REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

ÄGYPTEN: Premier League

19:00Aswan SC - Al Ahly -:-

ARGENTINIEN: Liga Profesional

23:45Independiente - CA Patronato 2:0
78'CA Lanús - River Plate 0:3
19:15Central Cordoba - Talleres Cordoba -:-
21:30Arsenal de Sarandí - Argentinos Juniors -:-
23:45Gimnasia y Esgrima La Plata - Rosario Central -:-

BANGLADESCH: Premier League

12:00VerlegtBashundara Kings - Sheikh Jamal -:-
12:00VerlegtMuktijoddha Sangsad - Baridhara -:-

BELARUS: Vysshaya Liga Reserve

12:00Minsk 2 - Sputnik 2 -:-
14:00Energetik-BGU Minsk 2 - Rukh Brest 2 -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:00Avai - Remo 1:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Acre - Erste Stufe

00:00Galvez - Placido de Castro 4:1
22:30Vasco da Gama AC - Acreano -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Amapá

01:00Macapa - Independente AP 1:1

BRASILIEN: Copa do Brasil

00:15Santos - Juazeirense 4:0
46'Atletico-MG - Bahia 1:0
47'Sao Paulo - Vasco 1:0
21:30Fortaleza - CRB -:-

BRASILIEN: Brasileiro U23 - Erste Stufe

20:00Avai U23 - Gremio U23 -:-
20:00Ceara U23 - CRB U23 -:-
20:00Corinthians U23 - Fortaleza U23 -:-
20:00Coritiba U23 - Vitoria U23 -:-
20:00EC Bahia U23 - Juventude U23 -:-
20:00Figueirense U23 - Bragantino U23 -:-
20:00Fluminense U23 - Ponte Preta U23 -:-
22:00Cuiaba U23 - Santos U23 -:-

BRASILIEN: Brasileiro U20

01:00America Mineiro U20 - Ceara U20 1:0
20:00Chapecoense-SC U20 - Gremio U20 -:-
20:00Internacional U20 - Athletico-PR U20 -:-

CHILE: Primera División

00:00CD O'Higgins - Curicó Unido 2:2
46'U. Calera - Palestino 1:1
18:30CD Antofagasta - U. Catolica -:-
21:00S. Wanderers - Colo Colo -:-

CHILE: Primera B

00:30U. De Concepción - Magallanes 1:1
00:00Arturo Fernandez Vial - Deportes Iquique -:-

CHILE: Segunda Division

18:30Lautaro - Colchagua -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

74'Herediano - Guadalupe 0:1
37'San Carlos - Alajuelense 0:1

ECUADOR: Serie B

76'Guayaquil SC - Chacaritas 0:0

ESTLAND: Pokal Estland

18:30JK Tulevik Viljandi - FC Olympic Tallinn -:-
18:15Vastseliina Tannem - Pohja-Tallinna JK Volta -:-

EUROPA: Europa Conference League - Qualifikation

15:00Schachtar Karagandy (Kaz) - FCSB (Rou) -:-
16:00FK Liepāja (Lat) - CSKA Sofia (Bul) -:-
17:00Tobyl Qostanai (Kaz) - Hajduk Split (Cro) -:-
18:00Dynamo Brest (Blr) - Viktoria Pilsen (Cze) -:-
18:00FC Birkirkara (Mlt) - Olimpija Ljubljana (Slo) -:-
18:00FC Honka Espoo (Fin) - NK Domžale (Slo) -:-
18:00FC Vaduz (Lie) - Újpest (Hun) -:-
18:00FK Bodø/Glimt (Nor) - Valur Reykjavík (Ice) -:-
18:00Keshla (Aze) - Sochi (Rus) -:-
18:00Sumqayıt PFK (Aze) - FK Čukarički (Srb) -:-
18:00Worskla Poltawa (Ukr) - KuPS (Fin) -:-
18:30BK Häcken (Swe) - FC Aberdeen (Sco) -:-
18:30FC Santa Coloma (And) - Hibernian FC (Sco) -:-
18:30Levadia Tallinn (Est) - Dundalk FC (Irl) -:-
18:30Sepsi Sf. Gheorghe (Rou) - Spartak Trnava (Svk) -:-
18:45MŠK Žilina (Svk) - Apollon Limassol (Cyp) -:-
19:001. FC Slovácko (Cze) - Lokomotive Plovdiv (Bul) -:-
19:00Aarhus GF (Den) - Larne (Nir) -:-
19:00BATE Borissow (Blr) - Dinamo Batumi (Geo) -:-
19:00FC Ashdod (Isr) - Qarabağ Ağdam (Aze) -:-
19:00FC Milsami (Mda) - IF Elfsborg (Swe) -:-
19:00Hapoel Be'er Sheva (Isr) - Arda (Bul) -:-
19:00Maccabi Haifa (Isr) - Dinamo Tiflis (Geo) -:-
19:00Rakow (Pol) - FK Sūduva (Ltu) -:-
19:00Rosenborg Trondheim (Nor) - FH Hafnarfjördur (Ice) -:-
19:00Sivasspor (Tur) - FC Petrocub (Mda) -:-
19:00Torpedo Zodino (Blr) - FC Kopenhagen (Den) -:-
19:00Vålerenga IF (Nor) - KAA Gent (Bel) -:-
19:15TNS (Wal) - FK Kauno Žalgiris (Ltu) -:-
19:30Breiðablik UBK (Ice) - Austria Wien (Aut) -:-
19:30CS Fola Esch (Lux) - Schachzjor Salihorsk (Blr) -:-
19:30Maccabi Tel Aviv (Isr) - FK Sutjeska Nikšić (Mne) -:-
20:00AEK Athen (Gre) - Velež Mostar (Bih) -:-
20:00Borac Banja Luka (Bih) - Linfield FC (Nir) -:-
20:00Connah's Quay (Wal) - FC Prishtina (Kos) -:-
20:00Feyenoord Rotterdam (Ned) - KF Drita (Kos) -:-
20:00FK Vojvodina (Srb) - FK Panevezys (Ltu) -:-
20:00HNK Rijeka (Cro) - Gżira United (Mlt) -:-
20:00KF Shkëndija (Mkd) - Riga FC (Lat) -:-
20:00Partizani Tirana (Alb) - FC Basel (Sui) -:-
20:00Puskas Academy (Hun) - Rīgas FS (Lat) -:-
20:00Śląsk Wrocław (Pol) - Ararat Jerewan (Arm) -:-
20:30Aris (Gre) - FC Astana (Kaz) -:-
20:30Servette Genf (Sui) - Molde FK (Nor) -:-
20:30Univ. Craiova (Rou) - KF Laçi (Alb) -:-
20:45Bohemians (Irl) - F91 Düdelingen (Lux) -:-
20:45Dunajská Streda (Svk) - Partizan Belgrad (Srb) -:-
20:45NK Maribor (Slo) - Hammarby (Swe) -:-
21:00NK Osijek (Cro) - Pogoń Stettin (Pol) -:-
21:00Vllaznia Shkodër (Alb) - AEL Limassol (Cyp) -:-
22:00CD Santa Clara (Por) - FK Shkupi (Mkd) -:-

FÄRÖER-INSELN: Faroe Islands Premier League

16:00HB Tórshavn - KÍ Klaksvík -:-

ISLAND: Inkasso-deildin

22:00Vestri - Grotta -:-
21:15UMF Selfoss - Thróttur Reykjavík -:-

ISLAND: Division 2

20:00Leiknir Fáskrúdsfjördur - KS Fjallabyggd -:-
20:00Volsungur - Haukar Hafnarfjördur -:-

KOLUMBIEN: Copa Colombia

01:00Bucaramanga - Envigado 1:1
32'Ind. Medellin - Once Caldas 1:1
00:30Jaguares de Cordoba - Barranquilla -:-

LIBYEN: Premier League

17:30Abu Salim - Al-Athad -:-
17:30Olympic Azzaweya - Al-Khmes -:-

LITAUEN: I Lyga

18:00FK Kauno Žalgiris 2 - BFA Vilnius -:-

MEXIKO: Liga de Expansion MX - Apertura

75'Tampico Madero - Leones Negros 3:2
04:05CF Monterrey 2 - Cancun -:-
23:00Atl. Morelia - Zacatecas Mineros -:-

NORWEGEN: 2. Division - Staffel 2

13:00Odds BK 2 - Nardo FK -:-
16:00Vard Haugesund - Notodden FK -:-

NORWEGEN: Junior U19

14:00Kristiansund BK U19 - Bryne FK U19 -:-

PERU: Liga 2

17:30Pirata - Deportivo Coopsol -:-
20:00Santos - Carlos Stein -:-
22:00Comerciantes Unidos - Chavelines -:-
22:30Grau - Union Huaral -:-
22:30Llacuabamba - Santa Rosa -:-

SCHOTTLAND: Lowland League

20:45Dalbeattie Star - Cumbernauld Colts -:-
20:45Stirling University - Celtic Glasgow B -:-
20:45Vale Of Leithen - Gretna 2008 -:-

SLOWAKEI: Pokal Slowakei

17:30Jarovce - Inter Bratislava -:-
17:30Ferenc Borsa - Lok. Michalany -:-

URUGUAY: Segunda División

23:00Uruguay Montevideo - Defensor Sp. 0:2
01:30Albion - Racing Montevideo 0:0
20:30Danubio - Rocha -:-
23:00Juventud - Central Esp. -:-

USA: MLS

04:30Los Angeles FC - Minnesota United -:-

USA: USL Championship

01:30Atlanta United 2 - FC Tulsa 2:1
72'Sporting Kansas City 2 - Louisville City 0:2
HalbzeitSan Antonio - El Paso 0:1

VENEZUELA: Primera Division - Erste Stufe

01:00Puerto Cabello - La Guaira 0:2
23:00AC Lala FC - Caracas -:-
00:00Trujillanos - Zamora -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

19:00Delbrücker SC (Ger) - SV Lippstadt 08 (Ger) -:-
19:00SV Elversberg (Ger) - Eintracht Trier (Ger) -:-
19:00VfV 06 Hildesheim (Ger) - Arminia Hannover (Ger) -:-
19:30SC Union Nettetal (Ger) - SV Sonsbeck (Ger) -:-
19:30SV Rott (Ger) - SV Breinig (Ger) -:-
00:00FC Everton (Eng) - UNAM Pumas (Mex) 1:0
45+'Millonarios (Col) - Atl. Nacional (Col) 2:3
14:00APOEL Nikosia (Cyp) - Al Nasr (Uae) -:-
14:00SV Rödinghausen (Ger) - Jong FC Utrecht (Ned) -:-
16:30Vitesse Arnheim (Ned) - VfL Bochum (Ger) -:-
17:00AC Florenz (Ita) - US Levico Terme (Ita) -:-
17:00AC Pisa (Ita) - SSD Pro Sesto (Ita) -:-
17:00Benevento Calcio (Ita) - Reggina (Ita) -:-
17:00Hellas Verona (Ita) - FC Modena (Ita) -:-
17:30L.R. Vicenza (Ita) - Virtus Verona (Ita) -:-
17:30US Salernitana (Ita) - Fermana (Ita) -:-
18:00Dalum IF (Den) - SfB-Oure (Den) -:-
18:00Palermo (Ita) - SS Monopoli (Ita) -:-
18:30KF Gostivar (Mkd) - Lok. Gradsko (Mkd) -:-
19:00FC Algeciras (Esp) - Al Shabab (Sau) -:-
19:00FC Barcelona B (Esp) - Grama (Esp) -:-
19:00Kickers Offenbach (Ger) - RW Essen (Ger) -:-
19:30Vohwinkel (Ger) - TuRU Düsseldorf (Ger) -:-
20:00Beniganim (Esp) - CD Castellón (Esp) -:-
20:20Hertha BSC (Ger) - FC Liverpool (Eng) -:-
20:45Hythe Town (Eng) - Maidstone United (Eng) -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele - Frauen

18:00SGS Essen F (Ger) - Ajax Amsterdam F (Ned) -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.