REFRESH

Volleyball » Heute » Alle Spiele

EUROPA: Europameisterschaft - Finalrunde

17:30Polen - Slowenien -:-
21:00Serbien - Italien -:-

ASIEN: Asian Championship - 13. - 16. Platz

05:30Kuwait - Hong Kong 2:3
05:30Usbekistan - Thailand 3:2

ASIEN: Asian Championship - 5. - 8. Platz

02:30Katar - Südkorea 3:0
05:00Australien - Pakistan 3:0

ASIEN: Asian Championship - 9. - 12. Platz

Satz 3Bahrain - Kasachstan 1:1
10:30Indien - Saudi-Arabien -:-

ASIEN: Asian Championship - Finalrunde

08:00China - Iran 1:3
11:00Japan - Chinese Taipei -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Nord

18:00FC Schüttorf 09 - SV Lindow-Gransee -:-
19:00PSV Neustrelitz - TuS Mondorf -:-
19:30USC Braunschweig - TuB Bocholt -:-
19:30VV Humann Essen - SV Warnemünde -:-
20:00Kieler TV - VC Bitterfeld-Wolfen -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Süd

16:00TGM Mainz-Gonsenheim - VfB Friedrichshafen 2 -:-
19:00VerlegtTSV Mühldorf - L. E. Volleys -:-
19:00TV/DJK Hammelburg - TuS Kriftel -:-
19:00VC Gotha - SV Schwaig -:-
20:00FT 1844 Freiburg - TSV Mimmenhausen -:-
20:00VCO Dresden - TSV Grafing -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Nord - Frauen

18:00BBSC Berlin F - SV Blau-Weiß Dingden F -:-
18:00SCU Emlichheim F - Telekom Baskets Bonn F -:-
18:00VC Essen-Borbeck F - ETV Hamburg F -:-
18:30RC Sorpesee F - DSHS Snow Trex Köln F -:-
19:30Bayer Leverkusen F - Stralsunder Wildcats F -:-
19:30Skurios Volleys Borken F - VfL Oythe F -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga Süd - Frauen

19:00HC KTV Altdorf F - Freisen F -:-
19:00TV Planegg-Krailling F - TV Dingolfing F -:-

EUROPA: MEVZA - Frauen

19:00VerlegtMarina Kastela F (Cro) - Vasas F (Hun) -:-

ISLAND: Mizunodeild

16:00Afturelding - Vestri -:-

RUSSLAND: Pokal Russland - Frauen - Vorrunde

11:00Leningradka F - Kaliningrad 2 F -:-
11:00Om-SibGUOR F - Uralochka-NTMK 2 F -:-
13:00Cherepovets 2 F - Ufa F -:-
13:00Odintsovo F - Dynamo Moscow F -:-
13:00Yenisey F - Metar Chelyabinsk F -:-
14:30Tulitsa F - Krasnodar F -:-
15:30Dynamo Kazan F - Cherepovets F -:-
15:30Uralochka-NTMK F - Tyumen F -:-
17:00YuZGU Atom F - Minchanka F -:-
18:00Saratov F - Nizhniy Novgorod F -:-

SÜDAMERIKA: Südamerikameisterschaft - Frauen

00:30Brasilien F - Chile F 3:0
03:00Peru F - Argentinien F 0:3
00:00Chile F - Peru F -:-

TSCHECHIEN: 1. liga Women

10:00Hradec Kralove F - Skola volejbalu F -:-
10:00Hronov F - Viktoria Pilsen F -:-
10:00Jablonec F - Cerveny Kostelec F -:-
10:00Zizkov F - Dobrichovice F -:-

TSCHECHIEN: Czech Cup

10:00Bucovice - Blue Volley Ostrava -:-
10:00CZU Prague - Benesov -:-
10:00Domazlice - Plzen -:-
10:00Drasov - Letovice -:-
10:00Holubice - Kometa Brno -:-
10:00Kojetin - Brno-jih -:-
10:00Novy Jicin - Velke Mezirici -:-
10:00Palkovice - Moravka -:-
10:00Volejbal Ostrava - Valasske Mezirici -:-
13:30Benesov - Slapanice -:-
13:30Brno-jih - Hradec Králové -:-
13:30Kometa Brno - Prague B -:-
13:30Letovice - Dobrichovice -:-
13:30Moravka - Blue Volley Ostrava -:-
13:30Novy Jicin - Volejbal Ostrava -:-
13:30Palkovice - Bucovice -:-
13:30Plzen - Ceske Budejovice 2 -:-
13:30Velke Mezirici - Valasske Mezirici -:-
17:00Blue Volley Ostrava - Palkovice -:-
17:00Bucovice - Moravka -:-
17:00CZU Prague - Slapanice -:-
17:00Domazlice - Ceske Budejovice 2 -:-
17:00Drasov - Dobrichovice -:-
17:00Holubice - Prague B -:-
17:00Kojetin - Hradec Králové -:-
17:00Valasske Mezirici - Novy Jicin -:-
17:00Volejbal Ostrava - Velke Mezirici -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

Satz 1BAS Bialystok - Huragan Wolomin 0:0

WELT: Pan-American Cup - Frauen

23:00Kanada F - Mexiko F 2:3
01:00Dominikanische Republik F - USA F 3:0

WELT: Pan-American Cup - Frauen - Finalrunde

23:00USA F - Mexiko F -:-

WELT: Pan-American Cup - Frauen - Spiel um Platz 5

21:00Kuba F - Puerto Rico F -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Volleyball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.