REFRESH

Eishockey » Heute » Alle Spiele

FINNLAND: Liiga

16:00IFK Helsinki - Vaasan Sport -:-
16:00JYP - KooKoo -:-
16:00Porin Ässät - Kärpät -:-
16:00SaiPa - Hämeenlinna -:-
17:30KalPa - Pelicans -:-
17:30TPS Turku - Lukko -:-

ÖSTERREICH: ICE Hockey League

17:00Bratislava - Dornbirner Bulldogs -:-
17:30Fehervar AV19 - HC Pustertal -:-
19:15EC KAC - HC Innsbruck Die Haie -:-

RUSSLAND: KHL

09:00Khabarovsk - Magnitogorsk -:-
13:30Ufa - Dinamo Minsk -:-
14:00Traktor Chelyabinsk - Kunlun -:-
15:00Jokerit - Barys Nur-Sultan -:-
16:00Niznekamsk - Podolsk -:-
16:00Yaroslavl - Nizhny Novgorod -:-
16:30Bars Kasan - Sochi -:-

SCHWEDEN: Elitserien

15:15Djurgården Hockey - Brynäs IF -:-
15:15Malmö Redhawks - Färjestad BK -:-
15:15Timrå IK - Växjö Lakers -:-
18:00Frölunda HC - Luleå HF -:-
18:00Skellefteå AIK - Leksands IF -:-

SCHWEIZ: National League

19:45EHC Biel - HC Davos -:-
19:45EV Zug - HC Fribourg-Gottéron -:-
19:45Genf-Servette HC - HC Lugano -:-
19:45HC Ajoie - HC Ambrì-Piotta -:-
19:45Rapperswil-Jona Lakers - Lausanne HC -:-
19:45SCL Tigers - ZSC Lions -:-

BELARUS: Extraleague

13:00Molodechno - Vitebsk -:-
16:00Soligorsk - Novopolotsk -:-
16:00Yunost Minsk - Lokomotiv Orsha -:-

DÄNEMARK: Metal Ligaen

18:00Frederikshavn - Herning -:-

EUROPA: Alps Hockey League

18:00HDD Jesenice - SHC Fassa -:-
18:30HC Gherdëina - Zeller Eisbären -:-
19:15EC Red Bull Salzburg 2 - EHC Lustenau -:-
19:25Vienna Capitals II - Broncos Sterzing -:-
19:30EC Die Adler Kitzbühel - Ritten Sport -:-
19:30Merano - Steinbach BW II -:-
20:30Asiago Hockey - EC Bregenzerwald -:-
20:30SG Cortina - EC KAC II -:-

FINNLAND: Suomi-sarja

15:00Muik Hockey - JHT -:-
16:00HC Giants - Jarvenpaa -:-
16:00HCIK - Karhu HT -:-
16:00Pyry - S-Kiekko -:-
16:00Titaanit - Hunters -:-

FINNLAND: SM-sarja U20 - Erste Stufe

11:00Porin Ässät U20 - JYP Jyväskylä U20 -:-
11:30SaiPa U20 - Hämeenlinna U20 -:-
11:30Tappara U20 - Kärpät U20 -:-
11:45KooKoo U20 - Tampereen Ilves U20 -:-
13:00TPS U20 - KalPa U20 -:-
15:00Lukko U20 - RoKi U20 -:-
15:00Mikkelin Jukurit U20 - Koovee U20 -:-
15:00Vaasan Sport U20 - Jokerit U20 -:-
16:45Kiekko-Espoo U20 - Pelicans U20 -:-

FINNLAND: Naisten Liiga

13:35Kiekko-Espoo F - Hämeenlinna F -:-

GROSSBRITANNIEN: Challenge Cup

19:00Guildford - Coventry -:-

ITALIEN: IHL

19:30Alleghe - Unterland -:-
19:30Valdifiemme - Como Calcio -:-
20:00Bressanone - Eppan -:-
20:00Toblach - Kaltern -:-

JAPAN: Japan Cup

07:00VerlegtNikko Icebucks - East Hokkaido Cranes -:-
09:00Yokohama Grits - Tohoku F. Blades -:-

KANADA: OHL - Saisonvorbereitung

01:00Saginaw Spirit - Flint Firebirds 2:5
01:05Sarnia Sting - Windsor Spitfires 4:5
01:05Sudbury Wolves - Peterborough Petes 5:2
01:35Oshawa Generals - Niagara IceDogs 4:3n.P.
20:00North Bay Battalion - Owen Sound Attack -:-

KANADA: WHL - Saisonvorbereitung

00:00Spokane Chiefs - Portland Winterhawks 0:3
03:00Lethbridge Hurricanes - Medicine Hat Tigers 3:2
03:00Prince Albert Raiders - Regina Pats 8:6
03:00Red Deer Rebels - Calgary Hitmen 3:0
03:00Saskatoon Blades - Edmonton Oil Kings 4:3
03:00Swift Current Broncos - Moose Jaw Warriors 1:6
04:00Kamloops Blazers - Prince George Cougars 5:3
04:05Kelowna Rockets - Victoria Royals 7:3
04:05Tri-City Americans - Everett Silvertips 0:1n.V.
23:00Seattle Thunderbirds - Everett Silvertips -:-
00:00Saskatoon Blades - Edmonton Oil Kings -:-

KANADA: QMJHL - Saisonvorbereitung

00:00Victoriaville Tigres - Baie-Comeau Drakkar 2:4
01:00Rimouski Oceanic - Shawinigan Cataractes 4:3
01:30Chicoutimi Sagueneens - Quebec Remparts 3:1
21:00Charlottetown Islanders - Cape Breton Eagles -:-
22:00Blainville-Boisbriand Armada - Val-d'Or Foreurs -:-
22:00Gatineau Olympiques - Rouyn-Noranda Huskies -:-
00:00Moncton Wildcats - Halifax Mooseheads -:-
00:00Saint John Sea Dogs - Acadie-Bathurst Titan -:-

KASACHSTAN: Championship

13:00Almaty - Arlan Kökschetau -:-
13:00Altay Torpedo - Karaganda -:-
13:00Gornyak Rudny - Kulager -:-
13:00Snezhnye Barsy - Temirtau -:-
14:00Aktobe - Nomad Nur-Sultan -:-
14:00Beibarys Atyrau - Kazzinc-Torpedo -:-

LETTLAND: Optibet Hokeja Liga

12:00HS Riga - HK Olimp -:-
14:00HK Dinaburga - Riga Prizma -:-
14:00Zemgale - Liepaja -:-

LITAUEN: Lietuvos Cempionatas

12:00Kaunas City - LTeam Select -:-

NORWEGEN: Fjordkraft-ligaen

16:00Frisk Asker - Manglerud -:-
16:00Gruner - Lillehammer -:-
16:00Stjernen - Ringerike -:-
16:00Storhamar Dragons - Stavanger -:-
16:00Vålerenga - Sarpsborg -:-

RUSSLAND: VHL

12:00HC Rostov - Ryazan -:-
12:00Krasnoyarsk - Izhevsk -:-
12:00Metallurg Novokuznetsk - Toros Neftekamsk -:-
13:00Omskie Krylia - Perm -:-
14:00Yugra - Zvezda Moscow -:-
16:00Tambov - Khimik -:-
16:00Voronezh - Dinamo St. Petersburg -:-

RUSSLAND: VHL-B

1. DrittelKrasnoyarskie Rysi - Dyn. Altay 1:0
11:00Kristall Saratov - Cheboksary -:-

RUSSLAND: MHL

04:00Amurskie Tigry - MHC Spartak 1:4
10:00Tolpar - Molot Perm -:-
12:00Kapitan - Russkie Vityazi -:-
14:00HC Riga - Sakhalinskie Akuly -:-
14:00Sarmaty - Sibirskie Snaipery -:-

RUSSLAND: NMHL

12:00Belgorod - Dinamo Junior -:-
12:00Bryansk - Yamal -:-
12:00Rossosh - Arktika -:-
12:00Tverichi - Polot -:-

SCHWEDEN: U20 SuperElit

12:00AIK IF U20 - Skellefteå AIK U20 -:-
12:00Rögle BK U20 - Färjestad BK U20 -:-
12:00Södertälje SK U20 - HV71 U20 -:-
12:30Karlskrona HK U20 - IK Oskarshamn U20 -:-
13:00Brynäs IF U20 - Mora IK U20 -:-
13:00Djurgården Hockey U20 - Luleå HF U20 -:-
13:15Malmö Redhawks U20 - Växjö Lakers U20 -:-
15:00Frölunda HC U20 - Örebro HK U20 -:-
15:00Västerås IK U20 - Leksands IF U20 -:-

SCHWEDEN: SDHL - Frauen

12:00HV71 F - Leksands IF F -:-
15:30Luleå HF F - SDE HF F -:-
15:30MODO F - AIK IF F -:-
16:00IFK Göteborg F - Brynäs IF F -:-

SCHWEIZ: Swiss League

17:00GCK Lions - Academy Zug -:-
17:30EHC Olten - HC La Chaux-de-Fonds -:-
17:45EHC Visp - Ticino Rockets -:-
19:45EHC Kloten - Hockey Thurgau -:-
20:00EHC Winterthur - Sierre-Anniviers -:-

SCHWEIZ: MySports League

17:00SC Lyss - EHC Chur -:-
17:00Seewen - Martigny -:-
17:15EHC Dübendorf - Huttwil -:-
17:30Basel - Thun -:-
20:00Arosa - EHC Wiki-Münsingen -:-
20:00Bulach - Dudingen -:-

SLOWENIEN: Hokejska liga

18:00HK Celje - HK Slavija -:-
18:00HK Olimpija - Hidria Jesenice -:-
18:00MK Bled - Triglav Kranj -:-

SPANIEN: LNHH

15:15Majadahonda - Jaca -:-
18:00VerlegtHuarte - Milenio Lograno -:-
21:00Urdin - Puigcerda -:-

TSCHECHIEN: Chance Liga

17:00HC Poruba - HC Dukla Jihlava -:-
17:00HC Přerov - SK Kadaň -:-
17:00HC Stadion Litoměřice - Kolin -:-
17:00HC Vrchlabi - Sumperk -:-
17:00Slavia Prag - Benátky nad Jizerou -:-
17:00Sokolov - AZ Havířov -:-
17:30Trebic - HC Frýdek-Místek -:-
18:00Jestřábi Prostějov - HC Ústí nad Labem -:-

TSCHECHIEN: 2. Liga - North

17:00Dvur Kralove - Letnany -:-
17:00Nova Paka - HC Děčín -:-
17:30Bilina - Jablonec -:-
17:30Mostecti Lvi - Hronov -:-

TSCHECHIEN: 2. Liga - South

17:00Cheb - Pisek -:-
17:00Havl. Brod - Risuty -:-
17:00Pribram - Klatovy -:-
18:00Kobra Praha - Tabor -:-

TSCHECHIEN: 2. Liga - East

17:30Opava - Kometa Brno B -:-
17:30Velke Mezirici - Koprivnice -:-
18:00Novy Jicin - Zdar nad Sazavou -:-

TSCHECHIEN: ELJ

12:00HC České Budějovice U20 - Karlovy Vary U20 -:-
12:00HC Olomouc U20 - EC Red Bull Salzburg U20 -:-
12:00Rytíři Kladno U20 - Zlin U20 -:-
12:15Mountfield HK U20 - Litvinov U20 -:-
13:00HC Pardubice U20 - Chomutov U20 -:-
14:45Sparta Praha U20 - Kometa Brno U20 -:-
16:00Mlada Boleslav U20 - HC Dukla Jihlava HC Dukla Jihlava U20 -:-
16:30Bílí Tygři Liberec U20 - Slavia Prag U20 -:-

UKRAINE: UHL

15:00HC Mariupol - Bilyi Bars -:-

UNGARN: Erste Liga

17:30Brasov - DAB -:-
17:30Csikszereda - Ujpest -:-
17:30Gyergyoi - Fehervari Titanok -:-

WELT: Klub-Freundschaftsspiele

14:30BO Ostrava (Cze) - Cavaliers Brno (Cze) -:-
16:00HV71 (Swe) - IF Troja-Ljungby (Swe) -:-
17:45North Wings Usti nad Labem (Cze) - UK Prague (Cze) -:-
18:00Nottingham (Gbr) - Sheffield (Gbr) -:-
18:00Trencin (Svk) - Slovan Bratislava (Svk) -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Eishockey Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.