REFRESH

Eishockey » Heute » Alle Spiele

DEUTSCHLAND: DEL

19:30Augsburger Panther - Iserlohn Roosters -:-
19:30VerlegtAugsburger Panther - Grizzlys Wolfsburg -:-
19:30ERC Ingolstadt - Krefeld Pinguine -:-
19:30VerlegtIserlohn Roosters - Straubing Tigers -:-
19:30Nürnberg Ice Tigers - Adler Mannheim -:-

DEUTSCHLAND: DEL2

19:30Dresdner Eislöwen - Lausitzer Füchse -:-
19:30EC Bad Nauheim - EV Landshut -:-
19:30Löwen Frankfurt - EHC Freiburg -:-
19:30Selber Wölfe - Bayreuth Tigers -:-
19:30Tölzer Löwen - Kassel Huskies -:-
20:00Eispiraten Crimmitschau - Heilbronner Falken -:-
20:00Ravensburg Towerstars - ESV Kaufbeuren -:-

FINNLAND: Liiga

14:00TPS Turku - Lukko -:-
14:30KooKoo - Pelicans -:-
14:30Porin Ässät - SaiPa -:-
15:00VerlegtHämeenlinna - Vaasan Sport -:-
16:00VerlegtIFK Helsinki - Tampereen Ilves -:-

ÖSTERREICH: ICE Hockey League

19:15Black Wings Linz - HC Orli Znojmo -:-
19:15EC KAC - Dornbirner Bulldogs -:-
19:15Fehervar AV19 - HCB Südtirol -:-
19:15Graz 99ers - HC Innsbruck Die Haie -:-
19:15AbgesagtHC Innsbruck Die Haie - Bratislava -:-
19:30EC VSV - EC Red Bull Salzburg -:-
19:45HC Pustertal - HK Olimpija -:-

SCHWEIZ: National League

19:45EV Zug - HC Ajoie -:-
19:45Genf-Servette HC - ZSC Lions -:-
19:45HC Davos - SC Bern -:-
19:45HC Fribourg-Gottéron - EHC Biel -:-
19:45SCL Tigers - HC Lugano -:-

TSCHECHIEN: Extraliga

17:30HC České Budějovice - Trinec -:-
17:30Litvinov - Zlin -:-
17:30Mlada Boleslav - HC Olomouc -:-
17:30Vitkovice - Rytíři Kladno -:-
18:00Kometa Brno - Karlovy Vary -:-
18:00Mountfield HK - Bílí Tygři Liberec -:-

USA: NHL

01:00Florida Panthers - Vegas Golden Knights 4:1
01:00New York Islanders - Los Angeles Kings 2:3
01:00Ottawa Senators - Carolina Hurricanes 2:3n.P.
01:00Pittsburgh Penguins - Seattle Kraken 1:2n.V.
01:00Tampa Bay Lightning - New Jersey Devils 3:2
01:07Columbus Blue Jackets - New York Rangers 5:3
01:07Montreal Canadiens - Anaheim Ducks 4:5
02:00St. Louis Blues - Calgary Flames 5:1
02:00Winnipeg Jets - Vancouver Canucks 1:5
Penalty-schiessenEdmonton Oilers - Nashville Predators 2:2

BELARUS: Extraleague - Gruppensieger

17:00Gomel - Yunost Minsk -:-
17:00Neman Grodno - Zhlobin -:-
17:00Vitebsk - Soligorsk -:-

DÄNEMARK: Metal Ligaen

18:00Esbjerg - Herning -:-
19:45Frederikshavn - Rodovre -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Nord

20:00Crocodiles Hamburg - EG Diez-Limburg -:-
20:00Hammer Eisbären - Krefelder EV -:-
20:00Hannover Indians - Saale Bulls -:-
20:00Herner EV - Hannover Scorpions -:-
20:00Moskitos Essen - Rostock Piranhas -:-
20:30Ice Dragons Herford - Icefighters Leipzig -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Süd

19:30Starbulls Rosenheim - EV Lindau Islanders -:-
20:00Blue Devils Weiden - Deggendorfer SC -:-
20:00ECDC Memmingen Indians - EC Peiting -:-
20:00Eisbären Regensburg - SC Riessersee -:-
20:00HC Landsberg - Höchstadter EC -:-
20:00Passau Black Hawks - EV Füssen -:-

EUROPA: Alps Hockey League - Verliererrunde

19:25Vienna Capitals II - HC Gherdëina -:-

EUROPA: BeNe League

19:30Den Haag - Heerenveen -:-

FINNLAND: Mestis

17:30FPS - Kettera -:-
17:30Kiekko-Espoo - KeuPa -:-
17:30Kiekko-Pojat - Hermes -:-
17:30RoKi - K-Vantaa -:-

FINNLAND: SM-sarja U20 - Gruppensieger

17:30VerlegtKalPa U20 - Kiekko-Espoo U20 -:-
18:00VerlegtPelicans U20 - Hämeenlinna U20 -:-

FINNLAND: SM-sarja U20 - Relegation

16:30VerlegtVaasan Sport U20 - RoKi U20 -:-
17:45VerlegtKiekko-Espoo U20 B - SaiPa U20 -:-
18:00Mikkelin Jukurit U20 - Kettera U20 -:-

FRANKREICH: Ligue Magnus

20:15Amiens - Grenoble -:-
20:15Bordeaux - Mulhouse -:-
20:30Angers - Briancon -:-
20:30Anglet - Nice -:-
20:30Cergy-Pontoise - Chamonix Mont-Blanc -:-

GROSSBRITANNIEN: Elite League

20:30Cardiff - Fife -:-
20:30Coventry - Guildford -:-

KANADA: OHL

01:00Niagara IceDogs - Erie Otters 3:4
01:00North Bay Battalion - Mississauga Steelheads 2:3
01:05Peterborough Petes - Kingston Frontenacs 3:6
01:30Barrie Colts - Owen Sound Attack 8:0
01:30Windsor Spitfires - Sarnia Sting 5:2

KANADA: QMJHL

00:00VerlegtCharlottetown Islanders - Saint John Sea Dogs -:-
00:00VerlegtHalifax Mooseheads - Moncton Wildcats -:-
01:00VerlegtGatineau Olympiques - Shawinigan Cataractes -:-
01:00VerlegtQuebec Remparts - Drummondville Voltigeurs -:-
01:00VerlegtVal-d'Or Foreurs - Sherbrooke Phoenix -:-
00:00VerlegtCape Breton Eagles - Halifax Mooseheads -:-

KANADA: U Sports

00:00Ryerson - York -:-
01:00VerlegtToronto - Brock -:-
01:00VerlegtWestern - Laurier -:-
00:00VerlegtAcadia - UPEI -:-
00:00VerlegtDalhousie - UNB -:-
00:00VerlegtStFX - Moncton -:-

KASACHSTAN: Championship

13:30Kazzinc-Torpedo - Karaganda -:-
14:00Pavlodar - Kulager -:-
14:00Temirtau - Gornyak Rudny -:-
14:30Almaty - Nomad Nur-Sultan -:-
15:00Aktobe - Arlan Kökschetau -:-
15:00Beibarys Atyrau - Altay Torpedo -:-

LITAUEN: Lietuvos Cempionatas

19:15Energija Elektrenai - BA-Klaipeda -:-

POLEN: Polnische Eishockey Liga

18:00MMKS Podhale - Krakow -:-
18:00Unia Oswiecim - Jastrzebie -:-
18:30Katowice - Tychy -:-
19:00Zagłębie Sosnowiec - Torun -:-

RUSSLAND: VHL

14:30Gornyak - Lada -:-

RUSSLAND: MHL

14:00Omskie Yastreby - Mamonty Yugry -:-
14:00Tolpar - Sibirskie Snaipery -:-
14:30Avto - Tyumensky Legion -:-
14:30Molot Perm - Kuznetskie Medvedi -:-
15:00Irbis - Sputnik Almetievsk -:-
15:00Krasnaya Armiya - Almaz -:-

RUSSLAND: NMHL

14:00Kristall BDK - Metallurg Cherepovets -:-
15:00Dinamo 576 - Yamal -:-
16:00Rossosh - Bobrov -:-
16:30Lipetsk - Olympia -:-
17:00VerlegtBelgorod - Mikhaylov Academy U20 -:-
17:00Dizelist - Tverichi -:-

SCHWEDEN: HockeyAllsvenskan

18:00IF Björklöven - Mora IK -:-
19:00Almtuna IS - Västervik IK -:-
19:00VerlegtHV71 - Södertälje SK -:-
19:00IF Troja-Ljungby - AIK IF -:-
20:30BIK Karlskoga - MODO -:-
20:30VerlegtTingsryds AIF - Kristianstads IK -:-

SCHWEDEN: HockeyEttan Norra var

19:00Vännäs HC - Tegs SK -:-

SCHWEDEN: U20 SuperElit - Gruppensieger

18:00Mora IK U20 - Linköpings HC U20 -:-
19:00AIK IF U20 - Djurgården Hockey U20 -:-
19:00Luleå HF U20 - HV71 U20 -:-
19:00Rögle BK U20 - Västerås IK U20 -:-
19:00Växjö Lakers U20 - Örebro HK U20 -:-

SCHWEDEN: U20 SuperElit - Verliererrunde

18:00Södertälje SK U20 - Malmö Redhawks U20 -:-
18:20Färjestad BK U20 - Frölunda HC U20 -:-
19:00Skellefteå AIK U20 - Timrå IK U20 -:-

SCHWEIZ: Swiss League

19:45EHC Kloten - HC La Chaux-de-Fonds -:-
19:45EHC Olten - Academy Zug -:-
19:45EHC Visp - Hockey Thurgau -:-
20:00Sierre - GCK Lions -:-
20:00Ticino Rockets - SC Langenthal -:-

SLOWAKEI: Extraliga

17:30VerlegtB. Bystrica - Presov -:-
17:30VerlegtSpisska Nova Ves - Zvolen -:-
17:30Spisska Nova Ves - Nitra -:-
18:00HK Poprad - L. Mikulas -:-
18:00VerlegtKosice - Nitra -:-
18:00VerlegtNove Zamky - Michalovce -:-
18:00Trencin - Nove Zamky -:-

SLOWAKEI: 1. liga

17:00VerlegtSkalica - Ziar nad Hronom -:-
17:30VerlegtTrnava - Martin -:-
17:30Zilina - HC 19 Humenne -:-
18:00Brezno - Slovan Bratislava B -:-
18:00VerlegtDubnica - Topolcany -:-
18:00VerlegtPov. Bystrica - Levice -:-
18:00Pov. Bystrica - Trnava -:-

TSCHECHIEN: ELJ

13:00Kometa Brno U20 - Litvinov U20 -:-
15:00Mountfield HK U20 - Vitkovice U20 -:-
16:45Rytíři Kladno U20 - HC České Budějovice U20 -:-
17:00Zlin U20 - Chomutov U20 -:-
17:30Karlovy Vary U20 - Bílí Tygři Liberec U20 -:-
18:00HC Dukla Jihlava HC Dukla Jihlava U20 - AZ Havířov U20 -:-
18:00HC Pardubice U20 - HC Olomouc U20 -:-
18:00Slavia Prag U20 - Trinec U20 -:-
18:00Sparta Praha U20 - EC Red Bull Salzburg U20 -:-

UNGARN: Erste Liga

18:30DEAC - Brasov -:-
19:00MAC Ujbuda - Csikszereda -:-

USA: AHL

PauseSan Jose Barracuda - Ontario Reign 1:3

USA: ECHL

01:00Orlando Solar Bears - Utah Grizzlies 4:3n.V.
02:05Tulsa Oilers - Rapid City Rush 7:1

USA: FHL

01:00Binghamton Black Bears - Danbury Hat Tricks 3:6

USA: SPHL

01:05Roanoke Dawgs - Macon Mayhem 10:1

USA: USHL

02:30Lincoln Stars - Tri-City Storm -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Eishockey Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.