REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

ALBANIEN: Superliga

87'FK Kukësi - KS Bylis Ballsh 1:1
87'KF Tirana - KF Laçi 0:1
90'Skënderbeu Korça - Apolonia Fier 3:0
86'Teuta Durrës - Partizani Tirana 0:1
88'Vllaznia Shkodër - Kastrioti 1:0

ARGENTINIEN: Primera Nacional

19:00Ind. Rivadavia - Gimnasia Jujuy -:-
20:00Atletico Atlanta - Deportivo Maipu -:-
20:10Def. de Belgrano - All Boys -:-
21:00San Martin Tucuman - Dep. Riestra -:-

ARGENTINIEN: Prim D - Apertura

20:30Central Ballester - Lugano -:-
20:30Deportivo Paraguayo - Def. de Cambaceres -:-
20:30Juventud Unida S. M. - Puerto Nuevo -:-

ARGENTINIEN: Copa Argentina

22:10Newell's Old Boys - CA Sarmiento Junín -:-

ARUBA: Division di Honor

00:00La Fama - Estrella 6:4
02:00Britannia - Caravel 3:0

ASIEN: AFC Cup

14:00Alay Osh (Kgz) - Altyn Asyr (Tkm) 4:5
16:00Dordoi Bishkek (Kgz) - Ahal (Tkm) 0:2
41'FK Khujand (Taj) - Nasaf Qarshi (Uzb) 0:1
18:05VerlegtMaziya (Mdv) - ATK Mohun Bagan (Ind) -:-

ÄTHIOPIEN: Premier League

09:00Jimma Aba Jifar - Bahir Dar Kenema 0:0
14:00Dire Dawa - Fasil Ketema 3:1

BOLIVIEN: Liga de Fútbol Profesional

23:15VerlegtGuabira - Oriente Petrolero -:-
01:30VerlegtBolivar - Santa Cruz -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Ceará - Zweite Stufe

20:30Caucaia - Crato -:-
20:30Ceara - Atletico-CE -:-
20:30Fortaleza - Icasa-CE -:-
20:30Pacajus - Ferroviario -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Paraná - Finalrunde

19:00Azuriz - Operario -:-
19:00Londrina - Cianorte -:-
19:00Maringa FC - Cascavel -:-
19:00Parana - Athletico-PR -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von São Paulo - Finalrunde

01:30Sao Paulo - Mirassol 4:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von São Paulo - Troféu Interior - Play Offs

23:15Bragantino - Ponte Preta 1:2n.E.

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Pernambuco - Abstiegs-Gruppe

20:00Central SC - Academica Vitoria -:-
20:00JK Retro - Sete de Setembro -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Mato Grosso do Sul - Zweite Stufe

21:00Aquidauanense - Dourados -:-
21:00Costa Rica - Operario MS -:-

BRASILIEN: Copa do Brasil U20

01:30Coritiba U20 - Atletico-MG U20 2:2

BRASILIEN: Brasileiro - Frauen

23:00Santos F - Palmeiras F 0:0
01:00Ferroviaria F - Sao Paulo F 0:0
20:00Internacional F - Avai Kindermann F -:-
20:00Real Brasilia F - Flamengo F -:-

BULGARIEN: Parva Liga - Europa League - Gruppe

16:30Botev Plovdiv - Cherno More Varna 1:1
19:00Levski Sofia - Tsarsko Selo -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00AS Police - ASF Dioulasso -:-
20:15Kadiogo - Vitesse Arnheim -:-

BURUNDI: Primus League

15:00AO Bujumbura - Kayanza United 1:2

CHINA: Super League - Erste Stufe

12:00Tianjin Jinmen Tiger - Wuhan FC 2:1
14:00Changchun Yatai - Shanghai Shenhua 1:0

CHINA: Yi League

09:00Kunming Zheng He Shipman - China U20 2:3

COSTA RICA: Primera División - Clausura - Finalrunde

05:30Saprissa - Alajuelense 4:3

DÄNEMARK: Superliga - Abstiegs-Gruppe

19:00SønderjyskE - Lyngby BK -:-

DEUTSCHLAND: 3. Liga

19:00VfB Lübeck - FSV Zwickau -:-

DR KONGO: Ligue 1

15:00Dauphins Noirs - Lubumbashi Sport 2:1

ECUADOR: LigaPro Serie A - Erste Stufe

23:30LDU Quito - Aucas 1:3
02:00Nueve de Octubre - Barcelona SC 0:1

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - Finalrunde

23:00Luis Angel Firpo - Alianza FC 1:2

ENGLAND: Championship - Finalrunde

19:00AFC Bournemouth - FC Brentford -:-
21:15FC Barnsley - Swansea City -:-

ENGLAND: Professional Development League - Finalrunde

20:00Sheffield United U23 - Ipswich Town U23 -:-

ENGLAND: Premier League 2 - Aufstieg - Finalrunde

20:00Crystal Palace U23 - Wolverhampton Wanderers U23 -:-
20:00Stoke City U23 - AFC Sunderland U23 -:-

FINNLAND: Veikkausliiga

56'HJK Helsinki - FC Lahti 0:0

FINNLAND: Ykkönen

55'TPS Turku - FF Jaro 1:1
56'Vaasa PS - KPV Kokkola 1:2

FINNLAND: Kakkonen - Staffel C

58'SJK Akatemia - JJK Jyväskylä 1:1

FINNLAND: Kansallinen Liiga - Frauen

54'FC Honka Espoo F - HJK Helsinki F 0:0

GHANA: Premier League

82'Ebusua Dwarfs - Dreams 1:1

GRIECHENLAND: Football League

16:00Rodos - Asteras Vlachioti 2:1

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 6

12:00E. Piraeus - Ano Meras 0:2

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 8

10:30AO Akratitos - Pythagoras Kontakaiikon 4:0
14:00Aiolikos - Karavas 3:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Finalrunde

23:00Guastatoya - Santa Lucia 1:2

HAITI: Championnat National - Serie de Cloture

23:00Violette - Tempete 1:2
00:00Baltimore - Racing Haitien 0:2
00:00Real du Cap - Fica 2:0

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 2. Runde

02:00Motagua - Olimpia 2:1

IRAK: Super League

15:30Al Karkh - Al Talaba 2:2
15:30Zakho - Baghdad 0:2
45+'Erbil - Al Naft 0:0
45+'Naft Al-Basra - Al Wasat 1:1
20:30Al Najaf - Al-Hudod -:-

ISLAND: Pepsideild

20:30Keflavík ÍF - KA Akureyri -:-
21:15HK Kópavogur - FH Hafnarfjördur -:-
21:15ÍA Akranes - UMF Stjarnan -:-
21:15KR Reykjavík - Valur Reykjavík -:-

ISLAND: Icelandic Cup Women

21:15FH Hafnarfjördur F - Vikingur Reykjavík F -:-
21:15Hamrarnir Akureyri F - Husavik F -:-
21:15UMF Álftanes F - UMF Grindavík F -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Championship Gruppe

19:15VerlegtFC Ashdod - Hapoel Be'er Sheva -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Abstiegs-Gruppe

17:00VerlegtMaccabi Netanja - Hapoel Haifa -:-
19:15VerlegtHapoel Kfar Saba - Bnei Yehuda -:-
19:30VerlegtBeitar Jerusalem - Hapoel Hadera -:-

ITALIEN: Serie A

20:45Hellas Verona - FC Bologna -:-

ITALIEN: Serie B - Finalrunde

16'AS Cittadella - SSD Monza 1:0
20:45FC Venedig - US Lecce -:-

ITALIEN: Primavera 1

15:00Lazio Rom U19 - Juventus Turin U19 1:2
88'Atalanta U19 - Sassuolo Calcio U19 2:2

ITALIEN: Primavera 2

15:30US Salernitana U19 - Cosenza U19 1:4

KASACHSTAN: First Division

10:00Kyzylzhar Academy - Okzhetpes 0:6
13:00Baykonur Kyzylorda - Aksu 1:0
13:00Ekibastuz - Akademiya Ontustik 2:1
13:00Kairat Academy - FK Kyran 2:4
13:00Maqtaaral - Igilik 3:0
13:00Shakhtar Bulat - Taraz-Karatau 2:0

KUWAIT: Premier League - Championship Gruppe

19:20Al-Fahaheel - Al Sahel -:-
19:20Al Kuwait - Al Salmiya -:-
19:20Al Naser - Kazma SC -:-
19:20Al Shabab - Al Qadisiya -:-
19:20Khaitan - Al Arabi -:-

KUWAIT: Division 1

16:45Al Sulaibikhat - Al Jahra -:-
16:45Burgan - Al Tadamon -:-

LETTLAND: Optibet Virsliga

16:00FK Ventspils - Noah 2:2

MAURETANIEN: Ligue 1 - Championship Gruppe

18:30Kaedi - Tidjikja -:-
19:00Nouadhibou - Ksar -:-
21:40Tevragh-Zeina - ASAC Concorde -:-

MEXIKO: Liga MX - Clausura - Finalrunde

01:00CF Monterrey - Santos Laguna 1:1
03:05Club América - CF Pachuca 4:2

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Gewinner

03:00Real Estelí FC - Managua F.C. 4:2

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura - Finalrunde

23:30Real Estelí FC U20 - C.D. Jalapa U20 2:2

NIGER: Ligue 1

16:15Racing FC de Boukoki - SONIDEP -:-

NORD- & MITTELAMERIKA: Caribbean Club Championship

23:00AbgesagtAS Le Gosier (Gua) - South East (Dom) -:-
23:00CSC de Cayenne (Fgu) - Hope International (Sai) 1:4
23:00Don Bosco (Hai) - Samaritaine (Mar) 2:2
02:00Cavaly (Hai) - Scherpenheuvel (Cur) 2:0
23:00Metropolitan FA (Pur) - Real Rincon (Bon) -:-

PANAMA: LPF - Apertura - Finalrunde

00:00Miguelito - Plaza Amador 0:1

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:45River Plate - Cerro Porteno 1:1
02:00Guaraní - Libertad 1:6
00:00Nacional Asunción - Olimpia Asuncion -:-

PARAGUAY: División Intermedia

23:00Independiente F.B.C. - Sportivo Iteno -:-

PERU: Liga 1 - Apertura

45+'Alianza Huanuco - Cajamarca 0:1
20:15Sport Boys - A. Lima -:-
20:15AbgesagtSport Boys - Carlos Stein -:-
22:30Alianza Atl. - AD Cantolao -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Zweite Stufe

17:00Alverca - Marinhense -:-

RUANDA: Premier League

12:30Gorilla - APR 0:3
15:00Muhanga - Bugesera FC 0:2
15:30Gasogi United - Rayon Sport 1:1
15:30Kiyovu - Rutsiro 1:2

RUMÄNIEN: Liga 2 - Championship Gruppe

15:00FC Dunărea Călărași - Csikszereda M. Ciuc 0:2
58'ASU Poli Timisoara - CS Mioveni 2:1
20:00Rapid Bukarest - U Craiova 1948 -:-

SCHOTTLAND: League One - Relegation

20:35Edinburgh City - Dumbarton -:-

SCHWEDEN: Allsvenskan

16'IF Elfsborg - Halmstads BK 2:0
16'IFK Göteborg - IK Sirius 0:0
16'Malmö FF - Kalmar FF 1:0
16'Mjällby AIF - BK Häcken 0:0
16'Östersunds FK - AIK Stockholm 0:1
16'Varbergs BoIS - IFK Norrköping 0:0

SCHWEDEN: Superettan

16'Västerås SK - Värnamo 0:0

SCHWEDEN: Allsvenskan - Frauen

16'Djurgarden F - BK Häcken F 0:0
19:00Eskilstuna United F - Hammarby F -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Midnimo - Heegan 1:2

SPANIEN: La Liga2

19:00Real Oviedo - FC Málaga -:-
21:00FC Girona - Sporting Gijón -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 14 - Aufstiegsgruppe

21:00Montijo - Cacereño -:-

SÜDKOREA: K League 2

12:30Bucheon - Seoul E. 1:1
12:30Jeonnam - Ansan Greeners 2:0

SÜDKOREA: WK League - Frauen

09:30Sejong Sportstoto F - Hwacheon F 1:1
11:00Incheon Hyundai Steel F - Boeun Sangmu F 0:0
11:00Seoul F - Changnyeong F 1:0
11:00Suwon FMC F - Gyeongju F 2:2

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Kagera Sugar - Ruvu Shooting 3:1

TSCHECHIEN: Division 2

85'Dukla Prag - Mas Taborsko 1:2
89'Lisen - FK Ústí nad Labem 1:0

TÜRKEI: 1. Lig - Finalrunde

19:00Altay - Istanbulspor -:-

URUGUAY: Primera Division - Apertura

00:30Cerrito - River Plate 3:1

USA: MLS

00:00New England Revolution - Columbus Crew 1:0
02:00DC United - Orlando City 0:1
03:30Seattle Sounders - Los Angeles FC 2:0

USA: USL Championship

00:00Oklahoma City Energy - Atlanta United 2 2:2
02:30Rio Grande - San Antonio 2:1

USA: USL League 1

01:00North Texas - Tormenta 2:1
01:30Fort Lauderdale - Tucson 5:1
02:30New England II - Chattanooga Red Wolves 2:2

USA: USL League 2

00:30Miami City - Tampa Bay U23 1:1
01:00Grand Rapids - Fort Wayne 0:0
01:00Seacoast Utd Phantoms - AC Connecticut 3:2
02:00Cedar - Morris Elite 3:0
02:00Corpus Christi FC - Brazos Valley Cavalry 2:1
02:30Dalton - East Atlanta 1:2
02:30Motown - New York Red Bulls U23 1:0

USA: NISA - Spring Season

01:00California Utd. - Michigan Stars 3:0

USA: NWSL - Frauen

00:00Orlando Pride F - Washington F 1:1
01:00Portland Thorns F - Chicago F 5:0

USBEKISTAN: Super League

14:00Andijan - Lok. Tashkent 1:2

VENEZUELA: Primera Division - Erste Stufe

01:00Metropolitanos - Mineros 3:0

ZYPERN: First Division - Abstiegs-Gruppe

88'Ermis - Karmiotissa 6:1
19:00Doxa - APOEL Nikosia -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.