REFRESH

Fussball » Gestern » Alle Spiele

EUROPA: Champions League - Finalrunde

21:00FC Liverpool - Real Madrid 0:1

ÄGYPTEN: Premier League

16:00Ghazl El Mahallah - El Gaish 0:1
18:30Smouha - Enppi 1:1
18:30Zamalek - Ismaily 2:1

ÄGYPTEN: Division 2 - Group A

16:00Al Aluminium - Tamya 4:4
16:00Dayrout - Asyut Petroleum -:-
16:00El Alameen - Qena 5:0
16:00El Madina El Monowara - Mallawi 2:4
16:00El Minya - El Badari 3:0
16:00Fayoum - Beni Suef -:-
16:00Kima Aswan - Aswan SC -:-
16:00Sohag - Telephonaat Beni Suef 1:4

ALGERIEN: Division 1

17:45MC Alger - JS Kabylie 0:2

ALGERIEN: U21 League

17:45Setif U21 - Saoura U21 2:1
17:45Tlemcen U21 - Chlef U21 3:2

ANGOLA: Girabola League

16:00Interclube - Petro 1:1
16:00Kabuscorp - Progresso 4:0
16:00Libolo - Bravos do Maquis 1:1
16:00Primeiro de Agosto - Sagrada 3:1

ARGENTINIEN: Primera Nacional

23:00Ind. Rivadavia - CA Estudiantes 2:0
01:10Agropecuario - Brown Adrogue 1:1
20:10Instituto - Chacarita Juniors 2:0
20:10Nueva Chicago - Chaco For Ever 1:0
20:30Flandria - Villa Dalmine 3:1
20:30Sacachispas - Guillermo Brown 0:0
80'C.S.D. Tristán Suárez - Def. de Belgrano 0:2
35'Quilmes AC - Atletico Atlanta 0:0

ARGENTINIEN: Torneo Federal

02:30Sportivo Estudiantes - Camioneros Buenos Aires 2:1

ARGENTINIEN: Prim B - Apertura

18:05Deportivo Armenio - Comunicaciones 0:2
18:05Fénix - Ituzaingo 2:1
20:30Defensores Unidos - Acassuso 4:1
20:30Dock Sud - Canuelas 2:2
20:30San Miguel - Los Andes 1:1
20:30Talleres (R.E) - Colegiales 0:1
20:30UAI Urquiza - Justo Jose de Urquiza 1:2
20:30Villa San Carlos - Argentino de Quilmes 1:2

ARGENTINIEN: Primera C - Apertura

45'Real Pilar - Atlas 0:1

ARGENTINIEN: Prim D - Apertura

20:30Argentino de Rosario - Juventud Unida S. M. 1:2
20:30Yupanqui - Deportivo Paraguayo 2:1

ARGENTINIEN: Primera A - Frauen

16:00Gimnasia y Esgrima La Plata F - El Porvenir F 2:1
18:00CA Estudiantes F - Rosario Central F 4:2
20:00River Plate F - CA San Lorenzo F 0:0
22:00VerlegtBoca Juniors F - Ferro F -:-
22:00VerlegtCA San Lorenzo F - Gimnasia y Esgrima La Plata F -:-
22:00VerlegtDefensores de Belgrano F - Excursionistas F -:-
22:00VerlegtDeportivo Español F - CA Estudiantes F -:-
22:00VerlegtEl Porvenir F - Independiente F -:-
22:00VerlegtEstudiantes F - Platense F -:-
22:00VerlegtRacing Club F - Huracan F -:-
22:00VerlegtRosario Central F - CA Lanús F -:-
22:00VerlegtSocial Atletico Television F - River Plate F -:-
22:00VerlegtUAI Urquiza F - Comunicaciones F -:-

ARMENIEN: Premier League

12:00Alashkert Martuni - Pjunik Jerewan 1:1
12:00Noravank - BKMA 3:2
15:00Urartu - Van 2:0
17:00Ararat Jerewan - Ararat-Armenia 0:1

ARUBA: Division di Honor - Gruppensieger

00:30Britannia - Racing Club Aruba -:-

AUSTRALIEN: A-League - Finalrunde

11:45Melbourne City - Western United 0:2

AUSTRALIEN: NPL ACT

07:00O'Connor Knights - West Canberra Wanderers 4:3
10:00Monaro Panthers - Belconnen United 6:0

AUSTRALIEN: NPL Northern NSW

06:00Adamstown Rosebud - Cooks Hill United 3:4
06:30Weston Workers - Newcastle Olympic 2:2
07:00VerlegtMaitland - Lambton J. -:-

AUSTRALIEN: NPL New South Wales

11:00Manly Utd - APIA Leichhardt 4:1
11:00Marconi - Sydney FC U21 5:3

AUSTRALIEN: NPL Queensland

07:00Brisbane City - Peninsula 2:2
09:15VerlegtEastern Suburbs - Olympic FC -:-
11:00Queensland Lions - Capalaba FC 8:0

AUSTRALIEN: NPL South Australian

07:00Croydon - Cumberland Utd. 3:0
07:30Adelaide Comets - West Torrens 4:1
07:30NE Metrostars - Adelaide Olympic 2:0
07:30South Adelaide - White City 1:1
07:30Sturt Lions - Adelaide U21 1:1

AUSTRALIEN: NPL Victoria

07:00Avondale FC - Melbourne Knights 1:1
08:45Dandenong City - St Albans Saints 1:2
09:30Port Melbourne Sharks - Hume City 1:2
10:00Altona Magic - Green Gully 0:4
10:45South Melbourne - Bentleigh 3:2
11:00Dandenong - Heidelberg 1:2

AUSTRALIEN: NPL Western Australia

09:00Armadale - Inglewood 0:1
09:00VerlegtBalcatta - Gwelup Croatia SC -:-
09:00Joondalup - Sorrento 4:2
11:00Perth SC - Bayswater City 1:3
11:00Stirling Macedonia - Floreat Athena 0:1
12:00Perth Glory U21 - Cockburn City 1:0

BANGLADESCH: Premier League

11:00VerlegtSaif Sporting Club - Abahani Limited -:-

BELARUS: Vysshaya Liga

14:00Dynamo Brest - BATE Borissow 0:3
16:00Torpedo Zodino - Dinamo Minsk 3:4
18:00Schachzjor Salihorsk - FK Wizebsk 2:0

BELARUS: Vysshaya Liga Reserve

13:00FK Isloch Minsk 2 - Dnepr Mogilev 2 2:3
13:00FK Sluzk 2 - Gomel 2 1:1

BELARUS: Vysshaya Liga - Frauen

13:00FC Gomel F - Belarus U19 F 0:3
16:00Minsk FK F - Smorgon F 6:0

BENIN: Ligue 1 - Abstiegs-Gruppe

17:00JAC - Avrankou Omnisport -:-
17:00Real Sport - Energie Sports -:-
17:00Requins - AS Sobemap -:-
17:00Soleil - Baboni -:-
17:00Takunnin - Damissa -:-

BENIN: Ligue 1 - Championship Gruppe

17:00Ayema - AS Cotonou 2:2
17:00Dynamo Abomey - Pantheres 5:1
17:00Espoir - Cavaliers 2:0

BOLIVIEN: Liga de Fútbol Profesional - Apertura - Finalrunde

21:00Nacional Potosi - Blooming 3:1

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premier League

17:00Rudar Prijedor - Zrinjski Mostar 0:2

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prva Liga - FBiH

17:30Bratstvo Gračanica - Gradacac 3:2
17:30FK Goražde - Rudar Kakanj 1:2
17:30GOŠK Gabela - Banovici 4:3
17:30Gradina Srebrenik - HNK Orašje 3:2
17:30Hadzici - Tomislav 1:0
17:30Mladost Doboj Kakanj - Igman K. 1:2
17:30NK Travnik - Vis Simm-Bau 1:3
17:30TOŠK Tešanj - Jedinstvo Bihac 1:1

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prva Liga - RS

17:00Drina Zvornik - Buducnost Pilica 7:2
17:00FK Sutjeska Foča - Zvijezda 09 4:3
17:00Kozarska Dubica - Kozara 2:1
17:00Ljubic Prnjavor - Sloboda Novi Grad 1:0
17:00Modriča Maxima - Slavija Istočno Sarajevo 2:1
17:00Podrinje Janja - Tekstilac 4:1
17:00Sloga Doboj - Omarska 5:0
17:00Zeljeznicar Banja Luka - FK Krupa 0:1

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

21:30Goias - Bragantino 1:1
45'Sao Paulo - Ceara 2:1

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:00Tombense - Bahia 1:0
02:30Criciuma - Cruzeiro 0:1
21:30CSA - Novorizontino 2:1
45'Sampaio Correa - Guarani 1:0

BRASILIEN: Serie C - Erste Stufe

16:00EC Sao Jose - Atletico-CE 1:1
20:00Figueirense - Ferroviario 1:0
22:00Campinense - Vitoria 0:1
86'Confianca - Aparecidense 1:1
45'ABC - Brasil de Pelotas 1:0

BRASILIEN: Serie D

20:00Aimore - Gremio Juventus 2:0
20:00Parana - Santo Andre 1:0
20:00Portuguesa RJ - Cianorte 0:0
20:00VerlegtSao Paulo Crystal - JK Retro -:-
20:00Tuna Luso - Moto Club 0:2
20:30Brasiliense - Costa Rica 0:2
20:30SE Juventude - Julho Esporte 0:0
21:00Caldense - Ferroviaria 1:2
21:00Fluminense-PI - Pacajus 1:2
21:00Inter de Limeira - URT 1:0
21:00Marcilio Dias - Sao Luiz 1:1
21:00Oeste - Perolas Negras 0:1
21:00Real Noroeste - Bahia De Feira 1:1
21:00Sao Bernardo - Nova Iguacu 1:0
21:30Porto Velho - Rio Branco 0:1
22:00Icasa-CE - America-RN 1:1
87'Juazeirense - ASA 0:0
87'Nautico FC - Trem 2:4
51'Tocantinopolis - Castanhal 1:0
45'CSE - Alagoinhas 0:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Amapá

01:15Santos AP - Ypiranga AP 2:1
22:00Macapa - Oratorio 1:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rio Grande do Sul 2

20:00Avenida - Sao Gabriel 1:0
20:00EC Cruzeiro - Esportivo 0:0
20:00GE Gloria - Tupi RS 1:0
23:00Lajeadense - Santa Cruz RS -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Minas Gerais 2

20:00Betim - Varginha 0:3
20:00Coimbra - Democrata SL 0:2
20:30Luziense - Uberaba 2:1
20:30Tupi-MG - Nacional de Muriae 1:1
21:00Ipatinga - Boa 1:1

BRASILIEN: Brasileiro - Frauen

19:00Corinthians F - Avai Kindermann F 4:0
20:00Bragantino F - Esmac F 1:1
20:00Internacional F - Real Brasilia F 2:1

BULGARIEN: Parva Liga - Conference League - K.O.-Phase

17:30Botev Plovdiv - PFC Beroe 2:1

BULGARIEN: Treta Liga (3. Liga) - Südwest

16:00Krumovgrad - Haskovo 3:1
16:00PFC Beroe II - Gigant Saedinenie 4:0
17:00Atletik Kuklen - Rodopa Smolyan 0:4
17:00Dimitrovgrad - Karnobat 2:2
17:00Lokomotive Plovdiv II - Chernomorets 1919 2:2
17:00Yambol 1915 - Borislav Parvomay 0:3
15:00Vihren - Balkan Botevgrad 3:2
17:00Botev Ihtiman - Vladaya 4:1
17:00FK Bansko - Hebar 2 2:1
17:00Kostinbrod - Oborishte 0:2
17:00Kyustendil - Belasitsa 2:0
17:00Nadezhda Dobroslavci - Chepintsi 9:1
17:00Pirin Gotse Delchev - Vitosha Bistritsa 1:3
17:00Rilski Sportist - Chavdar Etropole 1:2
17:00Septemvri Sofia 2 - Pirin Razlog 3:1
17:00Slivnishki Geroy - Pirin Blagoevgrad 2 1:1

BULGARIEN: Treta Liga (3. Liga) - Nordost

16:00Botev Novi Pazar - Ludogorez Rasgrad III 1:4
16:00FK Dunav Ruse - Spartak Varna II 1:1
16:00OFK Dorostol - Chernomorets Balchik 1:4
16:00Septemvri Tervel - Sportist Toshevo 9:1
16:00Shumen 2007 - Ustrem Donchevo 2:4
16:00Svetkavitsa - Lokomotiv Ruse 3:0

BULGARIEN: Treta Liga (3. Liga) - Nordwest

17:00Botev Vratsa II - Juventus Malchika 1:0
17:00Lokomotiv Mezdra - Drenovets 2:0
17:00OFK Bdin Vidin - Lok. Dryanovo 6:0
17:00OFK Levski - FK Etar II 3:2
17:00Peshtera Galata - Akademik Svishtov 0:3
17:00Spartak Pleven - Sevlievo 2:0
17:00Vihar Slavyanovo - Partizan Cerven Brjag 1:0
17:00Yantra Polski Trambesh - Pavlikeni 3:1

BURUNDI: Coupe du Président

15:00Bumamuru FC - Flambeau du Centre -:-

CHILE: Primera División

02:30Curicó Unido - Coquimbo 3:0
21:00La Serena - A. Italiano 3:2
55'Cobresal - U. De Chile 1:0

CHILE: Primera B

00:00CD Santa Cruz - S. Wanderers 2:0
18:30D. Puerto Montt - Barnechea 1:1
18:30S. Morning - Cobreloa 0:1

CHILE: Segunda Division

00:00Trasandino - Iberia 1:0
21:00San Antonio Unido - Rodelindo 1:1

CURAÇAO: Promé Divishon

02:00Jong Holland - SUBT 3:1

DÄNEMARK: 1. Division - Abstiegs-Gruppe

14:30Esbjerg fB - Jammerbugt FC 2:2
14:30Fremad Amager - Vendsyssel 1:4
14:30HB Køge - Hobro IK 4:4

DÄNEMARK: Elitedivisionen - Frauen - Championship Gruppe

13:00Fortuna Hjørring F - KoldingQ F 2:0

DÄNEMARK: Elitedivisionen - Frauen - Relegation

14:00Aarhus GF F - Odense Q F 2:0
14:00B.93 Kopenhagen F - Sundby BK F 3:0

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nord - Abstiegs-Gruppe

15:00SSV Jeddeloh - FC St. Pauli II 3:0

DEUTSCHLAND: Regionalliga - Relegation

14:00BFC Dynamo - VfB Oldenburg 0:2

DEUTSCHLAND: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss 90 Berlin - Torgelower FC Greif 0:2

DEUTSCHLAND: Oberliga NOFV-Süd

14:00Einheit Rudolstadt - Bischofswerdaer FV 1:1
14:00Inter Leipzig - Carl Zeiss Jena II 4:0
14:00Wacker Nordhausen - Blau-Weiss Zorbau 0:2

DEUTSCHLAND: Oberliga Schleswig-Holstein - Abstiegs-Gruppe

14:00VerlegtPSV Neumünster - TSV Kronshagen -:-
14:00VfB Lübeck II - TSV Altenholz 4:5

DEUTSCHLAND: Oberliga Hessen - Abstiegs-Gruppe

14:00VfB Ginsheim - FC Hanau 93 2:0

DEUTSCHLAND: Oberliga Hessen - Aufstiegsgruppe

15:00FC Eddersheim - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 2:3
15:00RW Hadamar - SV Neuhof 2:2
15:00SC Hessen Dreieich - Eintracht Stadtallendorf 2:1
15:00SC Waldgirmes - FC 06 Erlensee 3:1

DEUTSCHLAND: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Abstiegs-Gruppe

14:00AbgesagtSV Röchling Völklingen - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-
15:30FSV Salmrohr - FV Eppelborn 1:1
15:30TSV Emmelshausen - FSV Jägersburg 1:1
16:00Sportfreunde Eisbachtal - TSG Pfeddersheim 8:1

DEUTSCHLAND: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Aufstiegsgruppe

14:00TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 3:0
14:00Wormatia Worms - FC Karbach 4:0
15:30FV Engers 07 - Arminia Ludwigshafen 3:3
15:30Hertha Wiesbach - SV Gonsenheim 2:0

DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Nord - Relegation

16:00SV Seligenporten - TSV Neudrossenfeld 1:2
16:00Vatan Spor A'burg - TuS Rollbach 2:3
16:00Würzburger FV - TSV Karlburg 4:1

DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Süd - Relegation

14:00SV Pullach - FC Unterföhring 3:2
16:00VfB Hallbergmoos-Goldach - Fortuna Regensburg 3:0
16:30TSV Dachau - 1. FC Sonthofen 3:0

DEUTSCHLAND: Oberliga Baden-Württemberg

15:301. FC Rielasingen-Arlen - 1. CfR Pforzheim 1:0
15:30FC 08 Villingen - TSV Ilshofen 1:2
15:30FC Astoria Walldorf II - FC Nöttingen 4:2
15:30FV Ravensburg - 1. FC Bruchsal 2:1
15:30SGV Freiberg - FV Lörrach-Brombach 7:1
15:30SSV Reutlingen - Göppinger SV 4:2
15:30Stuttgarter Kickers - SV Oberachern 2:0
15:30SU Neckarsulm - SF Dorfmerkingen 0:2
15:30SV Linx - Freiburger FC 2:3
15:30TSG Backnang - FSV Bietigheim-Bissingen 4:3

DEUTSCHLAND: Oberliga Niederrhein - Gruppensieger

16:00TVD Velbert - SpVg Schonnebeck 1:3
18:00SW Essen - SSVg Velbert 1:0

DEUTSCHLAND: DFB Pokal - Frauen

16:45VfL Wolfsburg F - Turbine Potsdam F 4:0

DOMINIKANISCHE REPUBLIK: LDF

00:00Universidad O&M - San Cristobal 1:0
22:00Vega Real - Cibao 0:1

ECUADOR: LigaPro Serie A - Erste Stufe

02:00Gualaceo - Aucas 1:4
20:00Mushuc Runa - Dep. Cuenca 1:0
22:30Orense - Guayaquil City 0:1

ENGLAND: League Two - Finalrunde

17:00Mansfield Town - Port Vale 0:3

ENGLAND: National League - Finalrunde

13:30Wrexham FC - Grimsby 4:5n.V.

ESTLAND: Meistriliiga

18:30JK Kalev Tallinn - Legion Tallinn 2:2

ESTLAND: Esiliiga

14:00Harju Jalgpallikooli - FC Elva 4:2
14:00JK Tulevik Viljandi - Viimsi JK 0:3
14:00Nõmme United - FC Alliance 2:2

ESTLAND: Meistriliiga - Frauen

12:00Flora Tallinn F - JK Tulevik Viljandi F 13:0
14:00JK Kalev Tallinn F - Tabasalu F 1:0
14:00Saku Sporting F - Parnu JK Vaprus F 3:0

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00AbgesagtGvardeyets - Rubin Yalta -:-
14:00Ocean Kerch - Alushta 0:3
15:00Kyzyltash - Yevpatoriya 0:1
16:00FC Sevastopol - TSK Simferopol 0:3

FÄRÖER-INSELN: Faroe Islands Premier League

16:0007 Vestur Sorvagur - Skála ÍF 2:0

FÄRÖER-INSELN: 1. Deild

14:00Víkingur Gøta 2 - KÍ Klaksvík 2 4:1
16:00TB Tvoroyri - Undri 6:2

FINNLAND: Veikkausliiga

16:00AC Oulu - SJK Seinäjoki 1:0
16:00Haka Valkeakoski - FC Lahti 1:1
16:00Inter Turku - FC Ilves 2:2

FINNLAND: Kansallinen Liiga - Frauen

13:00HJK Helsinki F - KuPS F 1:2
13:00HPS F - FC Ilves F 5:0
13:00NJS F - ONS Oulu F 0:1

FRANKREICH: National 2 - Gruppe A

18:00AS Vitré - FC Lorient II 0:5
18:00Caen II - Stade Plabennec 2:2
18:00Granville - Chartres 5:1
18:00OC Vannes - Voltigeurs de Châteaubriant 1:2
18:00Rouen - EA Guingamp II 2:1
18:00SO Romorantin - AS Poissy 6:0
18:00US Saint-Malo - Saint-Pryve 1:0
18:00Versailles - Blois 3:1

FRANKREICH: National 2 - Gruppe B

18:00AS Beauvais Oise - Sainte-Genevieve 2:1
18:00ASM Belfort - Stade Reims II 4:2
18:00ESSG - Haguenau 3:1
18:00FC Metz II - FC 93 3:0
18:00Lusitanos - St Quentin 2:2
18:00SAS Épinal - AJ Auxerre II 3:0
18:00Schiltigheim - Paris 13 Atl. 0:1
18:00US Fleury-Mérogis - RC Lens II 5:0

FRANKREICH: National 2 - Gruppe C

18:00AS Monaco II - Olympique Lyon II 4:1
18:00EFC Fréjus-St-Raphaël - Aubagne 2:0
18:00FC Hyères - Louhans Cuiseaux FC 2:0
18:00FC Martigues - US Marignane -:-
18:00GFA Rumilly Vallières - Olympique Marseille II 3:1
18:00Lyon - La Duchere - Grasse 0:3
18:00Saint Priest - Jura Sud Foot 0:0
18:00Toulon - GOAL FC 2:1

FRANKREICH: National 2 - Gruppe D

18:00AS Béziers - Angouleme 3:1
18:00Bourges 18 - FC Nantes II 2:1
18:00FC Bergerac - HSC Montpellier II 2:1
18:00Le Puy Foot - US Colomiers 2:1
18:00Moulins-Yzeure - Trélissac FC 4:1
18:00SCO Angers II - ASF Andrézieux 2:4
18:00Stade Montois Foot - Canet Roussillon 2:2
18:00VF Les Herbiers - Chamalieres 1:1

FRANKREICH: Division 1 - Frauen

14:30Dijon FCO F - Stade Reims F 2:2
14:30Fleury 91 F - AS St. Etienne F 4:2
14:30Issy F - HSC Montpellier F 2:5
14:30Soyaux F - EA Guingamp F 2:0

GABUN: Championnat D1

16:30Lozo - Bitam -:-
16:30Mangasport - Akanda 1:0
16:30Oyem - CF Mounana 0:0
16:30Stade Mandji - Bouenguidi -:-
16:30Stade Migoveen - FC Libreville -:-

GAMBIA: GFA League

21:00Falcons - Fortune -:-
76'Team Rhino - Real Banjul 2:1

GEORGIEN: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:00Merani Martvili - Georgia 2:2
15:00Spaeri - Shukura Kobuleti 2:1

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

16:00Agrotikos Asteras - Panachaiki 2:3
16:00Makedonikos - Ilioupoli 2:1
16:00Proodeftiki - Iraklis Larissa 4:0

IRAK: Super League

15:00Al Naft - Al Zawraa 2:2
15:00Baghdad - Al Minaa 0:1
17:30Erbil - Al Sinaah 2:1
17:30Naft Missan - Al Diwaniya 1:1
20:00Al Talaba - Samarra 3:1

IRLAND: National League - Frauen

13:00Cork City F - Shelbourne F 0:4
17:00Dublin Waves F - Galway WFC F 0:1
18:00Treaty Utd F - Sligo Rovers F 0:0
19:00Bohemians WFC F - Peamount F 2:1
19:30Wexford F - Athlone WFC F 2:1

ISLAND: Inkasso-deildin

16:00Grotta - KV Reykjavík 5:1
16:00UMF Grindavík - Fylkir Reykjavík 1:0
16:00Vestri - Thór Akureyri 3:3

ISLAND: Division 2

15:00Hottur / Huginn - Víkingur Ólafsvík 0:0
16:00IR Reykjavík - IF Magni 1:1
16:00KF Ægir Thorlákshöfn - Fjardabyggd/Leiknir 3:0
18:00KS Fjallabyggd - Thróttur Reykjavík 1:1

ISLAND: Pokal Island - Frauen

15:00ÍA Akranes F - KR Reykjavík F 0:6
16:00FH Hafnarfjördur F - UMF Stjarnan F 0:1
16:00Thor/KA F - Haukar Hafnarfjördur F 6:0
18:30UMF Selfoss F - UMF Afturelding F 3:1
19:00UMF Tindastóll F - Valur Reykjavík F 1:4

ITALIEN: Serie D - Gruppe E - Finalrunde

17:30US Poggibonsi - Follonica Gavorrano 4:2

ITALIEN: Primavera 1 - Finalrunde

17:00Inter U19 - Cagliari Calcio U19 3:3n.V.

JAPAN: J1 League

07:00Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus 1:0
10:00Avispa Fukuoka - Urawa Red Diamonds 0:0

JAPAN: J2 League

06:00Roasso Kumamoto - Ventforet Kofu 1:1
11:00Tokyo Verdy - Omiya Ardija 1:1

JAPAN: J3 League

07:00Giravanz Kitakyushu - YSCC 0:1

JAPAN: Nadeshiko League - Frauen

06:00Cerezo Osaka F - Orca Kamogawa F 1:0
06:00NGU Nagoya F - Harima Albion F 1:1
06:00Nittaidai F - FC Takatsuki Speranza F 1:0
08:00Yokohama FC Seagulls F - Angeviolet Hiroshima F 3:0

KAMERUN: Elite Two

15:00Foncha - Dynamo Douala 1:1
16:30Stade de Bertoua - Lion Blesse -:-

KAP VERDE: Campeonato Cabo-verdiano

19:00Academica Boavista - Palmeira -:-
19:00Barreirense - Mindelo -:-
19:00Mindelense - Botafogo RJ 0:0
19:00Morabeza - Academica Porto Novo -:-
19:00Ultramarina - Rosariense -:-
19:00Varandinha - Sporting Praia -:-

KASACHSTAN: First Division

10:00FC Astana 2 - Igilik 5:2
13:00Ekibastuz - Zhetysu 0:0
13:00Kairat Almaty 2 - Akademiya Ontustik 2:2
13:00Okzhetpes - Shakhtar Bulat 6:0
14:00Baykonur Kyzylorda - Zhenis 0:4
14:00FK Kyran - Kaisar 1:3
14:00Taraz-Karatau 2 - Yassy 3:0

KENIA: Premier League

12:00Police FC - Posta Rangers 2:1
12:00Ulinzi Stars - Bandari 0:0
14:00AbgesagtMathare Utd. - Tusker -:-
14:00Sofapaka - Vihiga 1:0

KOLUMBIEN: Primera B - Apertura - Quadrangular

01:00Bogota - Quindio 1:1

KONGO: Ligue 1

16:00AS BNG - Patronage Sainte-Anne -:-
16:00V. Club Mokanda - Nico-Nicoye -:-

KOSOVO: Superliga - Relegation

16:00Vushtrria - Malisheva 1:3

KROATIEN: 2. HNL

17:30Cibalia - Croatia Zmijavci 1:0
17:30Dubrava - Varazdin 2:3
17:30Dugopolje - Rudes 3:2
17:30Kustosija - Dinamo Zagreb 2 3:2
17:30NK Osijek 2 - Bijelo Brdo 1:1
17:30Orijent - Opatija 3:0
17:30Zapresic - Solin 0:1

KROATIEN: 3. HNL Center

17:30Bistra - Mladost Petrinja 3:1
17:30Gaj Mace - Zagorec K. 4:1
17:30HASK - Lukavec 3:0
17:30Karlovac - Tresnjevka 5:0
17:30Kurilovec - Vrbovec 3:1
17:30Ravnice - Ponikve 1:2
17:30Segesta - Dugo Selo 1:6
17:30Trnje - Lucko 4:4
17:30Vrapce - Maksimir 2:2

KROATIEN: 3. HNL South

17:30GOSK Dubrovnik - HV Posedarje 1:2
17:30HNK Zadar - Junak Sinj 4:0
17:30Hrvace - Vodice 2:0
17:30Jadran LP - Neretvanac 5:0
17:30Neretva - Kamen Podbablje 1:0
17:30OSK Otok - Zmaj Makarska 2:1
17:30Primorac Biograd - RNK Split 1:1
17:30Uskok Klis - Urania Baska Voda 3:4
17:30Zagora - Sloga Mravince 3:3

KROATIEN: 3. HNL East

18:00Bedem Ivankovo - Belisce 1:1
18:00Granicar Zupanja - Darda 6:2
18:00NASK Nasice - Gornja Vrba 4:0
18:00Slavonac Bukovlje - Marsonia 1:2
18:00Sloga NG - Oriolik 3:1
18:00Vuteks Sloga - Croatia Dakovo 2:2
18:00Zrinski Jurjevac - Vukovar 1991 1:3

KROATIEN: 3. HNL West

17:30Cres - Naprijed Hreljin 7:1
17:30Crikvenica - Buje 2:0
17:30Grobnican - Rudar Labin 2:1
17:30Nehaj Senj - Jadran Porec 1:1
17:30Novigrad - Vinodol 3:4
17:30Pomorac - Krk 3:2
17:30Uljanik Pula - Pazinka 4:0

LETTLAND: Optibet Virsliga

14:00FK Liepāja - FC Valmiera 1:3
15:00BFC Daugavpils - FK Auda 1:2
17:30FS Metta - Super Nova 1:1

LETTLAND: 1. Liga

12:00FK Tukums 2000 2 - Riga FC 2 1:6
14:00Rīgas FS 2 - AFA Olaine 3:2
17:00FK Jelgava - FK Smiltene/BJSS 1:0

LITAUEN: I Lyga

12:00Žalgiris Vilnius 2 - Marijampole City 1:0
13:00Babrungas - Garliava 5:0
14:00Neptunas - Ekranas 4:3
15:00Atmosfera - Dainava Alytus 0:3
16:00FK Trakai 2 - BE1 NFA 1:1
18:00Banga 2 - Nevezis Kedainiai 0:2

LUXEMBURG: National Division - Relegation

16:00Jeunesse Junglinster - Wiltz 1:2n.E.

MACAO: Elite League

13:00Monte Carlo - Chao Pak Kei 0:3
15:00Lun Lok - Cheng Fung 4:3

MALAWI: Super League

14:30Big Bullets - Silver Strikers 3:1
14:30Blue Eagles - Kamuzu Barracks 0:0
14:30VerlegtCivo Utd - Mighty Wanderers -:-
14:30VerlegtDedza Dynamos - Sable Farming -:-
14:30MAFCO - Rumphi United 3:0
14:30VerlegtRed Lions - Ekwendeni Hammers -:-

MALAYSIA: Premier League

14:15Skuad Projek - Terengganu 2 1:5
15:00UiTM - PDRM FC 1:1

MALI: Premiere Division

18:00USC Kita - Yeelen 2:1
19:00Black Stars - CS Duguwolofila -:-
19:00Real Bamako - Bakaridjan -:-
21:00Foot Elite - USFAS Bamako -:-

MAROKKO: Botola 2

18:00Chabab Atlas Khenifra - Marrakech -:-
18:00Chabab Benguerir - Fes 0:0
18:00Dcheira - TAS Casablanca 0:0
18:00Renaissance Zemamra - USM Oujda 2:2

MAROKKO: Coupe du Trône

18:00Maghreb Fez - Youssoufia Berrechid 0:2

MEXIKO: Liga MX - Frauen - Super Finale

04:06CD Guadalajara F - CF Monterrey F 1:1

NIEDERLANDE: Tweede Divisie

15:30ASWH - Noordwijk 1:5
15:30De Treffers - Hardenberg 1:1
15:30Excelsior Maassluis - Spakenburg 4:0
15:30HFC - Katwijk 4:1
15:30IJsselmeervogels - GVVV 3:0
15:30Quick Boys - Jong Volendam 1:3
15:30Rijnsburgse Boys - Jong Sparta Rotterdam 2:1
15:30Scheveningen - Kozakken Boys 2:1
15:30TEC - AFC 2:2

NIEDERLANDE: Derde Divisie

14:30ACV Assen - Excelsior 31 0:2
14:30DVS '33 Ermelo - Barendrecht 4:1
14:30Hoek - VVSB 2:0
14:30Lisse - Staphorst 3:1
14:30ODIN '59 - Harkemase Boys 3:3
14:30Sparta Nijkerk - VVOG 3:2
14:30SteDoCo - Ajax Amsterdam (Am) 1:1
14:30Ter Leede - Sportlust 0:5
14:30VV DOVO - GOES 3:0

NIEDERLANDE: Divisie 1 U18 - Finalrunde

15:00AZ Alkmaar U18 - PSV Eindhoven U18 2:0

NIGERIA: NPFL

12:00MFM FC - Gombe 3:1
17:00Dakkada FC - Rivers United 2:3
17:00Enyimba - Nasarawa 3:2
17:00Heartland - Shooting Stars 3:1
17:00Kwara - Akwa United 1:0
17:00AbgebrochenNiger - Lobi Stars 0:0
17:00Plateau - Enugu 4:0
17:00Remo Stars - Kano 1:3
17:00Sunshine Stars - Katsina Utd 2:0
17:00Wikki Tourist - Abia Warriors 1:0

NIGERIA: NNL

13:00Ijebu - Abia Comets -:-
15:00FWC Champions - Sokoto -:-
17:00DMD - Green Beret -:-
17:00Giant Brillars - Campos -:-
17:00Ikorodu City - Ibom Youths 3:0
17:00Kogi - Doma United 2:1
17:00Nigeria Airforce FC - JM Liberty -:-
17:00Nnewi - One Rocket 1:0
17:00Osun - Adoration 3:1
17:00Ottasolo - Bayelsa United -:-
17:00Oyah Sports - El Kanemi 1:2
17:00Road Safety - Kebbi -:-
19:00Bendel - Abeokuta -:-
19:00Cynosure - Apex Krane -:-

NORWEGEN: Eliteserien

16:00HamKam - Odds BK 1:2
18:00Strømsgodset IF - Viking FK 3:2

NORWEGEN: 2. Division - Staffel 1

13:00Oygarden - FK Ørn-Horten 2:1
13:00Sotra - Egersunds IK 1:2
14:00Kvik Halden FK - Staal Jorpeland 1:1
15:00Ullern IF - FK Arendal 0:3
16:00Moss FK - Strømmen IF 2:1
16:00Notodden FK - Flekkerøy IL 0:4

NORWEGEN: 2. Division - Staffel 2

13:00IL Hødd - Alta IF 2:0
15:00Eidsvold - Levanger FK 2:1
16:00Kjelsås Fotball - SK Gjøvik-Lyn 4:0
16:00Ull/Kisa IL - Bærum SK 4:2

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 1

12:30FK Fyllingsdalen - Lokomotiv Oslo 1:1
14:00Froya - Oppsal IF 2:0
14:00OS - Sandviken 4:1
16:00Stabæk IF 2 - Lyn 1:6
17:00Grei - Nordstrand 0:3

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 2

13:00Førde IL - Raufoss IL 2 2:0
16:00Florø SK - Volda TI 2:0
16:00Lillehammer - Hønefoss BK 1:1
16:00Toten - Elverum Fotball 1:3

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 3

14:00Stord Sunnhordland FK - FK Vidar 1:4
15:00Bjarg - Bremnes 3:0
15:00Brann Bergen 2 - Brodd 2:0
15:00Sola FK - SK Djerv 1919 2:2

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 4

14:00Follo FK - Eik IF Tønsberg 1:1
14:00Sarpsborg 08 2 - Pors Grenland 1:4
15:00Fredrikstad FK 2 - Randesund 3:1
15:00Halsen - IL Express 4:2

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 5

16:00Melhus - Kolstad 1:4

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 6

13:00Funnefoss/Vormsund - FK Senja 2:1
15:00Mjøndalen IF 2 - Bossekop 6:0

NORWEGEN: Nasjonal U19 CL

12:00Lillestrøm SK U19 - Tromsø IL U19 -:-

NORWEGEN: Toppserien - Frauen

16:00Vålerenga IF F - Rosenborg F 1:1

NORWEGEN: Division 1 - Frauen - Erste Stufe

13:00Medkila F - Grand Bodo F 2:2
15:00Tromsø IL F - Ovrevoll Hosle F 3:0
16:00Fortuna Ålesund F - Grimstad F 1:0

ÖSTERREICH: Regionalliga Ost

15:00FCM Traiskirchen - Drassburg 1:0

ÖSTERREICH: Regionalliga Mitte

16:00WSC Wels - FC Gleisdorf 09 5:1
16:30SC Weiz - Wolfsberger AC (Am) 0:1
17:00ATSV Stadl-Paura - FC Wels 0:1
17:00SV Ried (Am) - SV Allerheiligen 0:2
19:00Union Vöcklamarkt - Deutschlandsberger SC 1:1

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Tirol - Abstiegs-Gruppe

18:00Tirol (Am) - Fugen 3:0

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Tirol - Platzierungsspiele Gruppenphase

17:00FC Kufstein - SC Imst 1:7

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Salzburg - Abstiegs-Gruppe

16:00Bischofshofen - SV Grödig 3:1

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Vorarlberg - Abstiegs-Gruppe

16:00SW Bregenz - RW Rankweil 3:2
17:00Röthis - Rotenberg 1:1
18:00Lauterach - Brauerei Egg 5:0

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Aufstiegsrunde

16:00Admira Dornbirn - Telfs 2:2
18:00Hohenems - Austria Salzburg 1:2

ÖSTERREICH: Bundesliga - Frauen

14:00Wacker Innsbruck F - Altach/Vorderland F 1:5
15:45Altenmarkt F - First Vienna FC 1894 F 2:7

PARAGUAY: División Intermedia

23:303 De Febrero - Rubio Nú 0:0
01:45Sp. Luqueno - Pastoreo 1:1
16:00Atyra - 2 de Mayo 0:1
16:00Martin Ledesma - Sportivo Trinidense 0:2

PERU: Liga 1 - Apertura

18:00U. San Martin - ADT Tarma 2:0

PERU: Liga 2 - Apertura

18:30Comerciantes Unidos - Juan Aurich 4:3
20:00Pirata - Llacuabamba 1:0
22:00Cusco - Deportivo Coopsol 3:0

PERU: Liga - Frauen

18:00Sport Boys F - AD Cantolao F 1:3
22:00U. de Deportes F - U. San Martin F -:-

POLEN: 3. Liga - Staffel 1

11:00LKS Lodz II - Skierniewice 3:2
12:00Legia Warschau II - Ursus Warszawa 2:2
12:00Wikielec - Szczuczyn 3:0
13:00Pilica Bialobrzegi - Swit 3:1
16:00Biala Piska - Sokol Aleksandrow L. 4:1
18:00Pelikan - Polonia W. 0:2

POLEN: 3. Liga - Staffel 2

12:00B. Gdynia - Kluczevia Stargard 2:1
15:00Blekitni Stargard - Unia Janikowo 1:2
16:00Przodkowo - Nowe Skalmierzyce 0:1
17:00Jarocin - Stolem Gniewino 2:2
17:00Kleczew - Starogard Gdanski 1:1
17:00Kotwica Kolobrzeg - Baltyk Koszalin 1:0
17:00Olimpia Grudziądz - Sroda 7:2
18:00Pogoń Stettin II - Elana Torun 3:0

POLEN: 3. Liga - Staffel 3

14:00Foto-Higiena Gac - Piast Zmigrod 2:3
14:00Sleza Wroclaw - Polonia B. 4:2
14:00Z. Gora - Goczalkowice Zdroj 3:0
15:00Bielsko-Biala - Carina Gubin 2:2
16:00Zagłębie Lubin 2 - Górnik Zabrze 2 5:1
17:00Brzeg - Jelenia Gora 3:1
17:00Gwarek Tarnowskie Gory - Warta Gorzow 0:0
17:00MKS Kluczbork - Odra W. 2:4
17:00Pawlowice - Miedź Legnica 2 6:0

POLEN: 3. Liga - Staffel 4

13:00KS Cracovia 2 - Wisloka Debica 1:1
15:00Biala Podlaska - Tomasovia T. L. 1:0
17:00Avia Swidnik - Wolka Pelkinska 5:1
17:00Chelmianka Chelm - Siarka Tarnobrzeg 1:0
17:00Korona Rzeszow - Unia Tarnow 2:1
17:00S. Wola - Ostrowiec 0:0

POLEN: Central Youth League

12:00Warta U18 - KS Cracovia U18 0:0
13:00Górnik Zabrze U18 - Pogoń Stettin U18 2:0
13:00Gwarek Zabrze U18 - Śląsk Wrocław U18 1:1
13:00Polonia W. U18 - UKS SMS Lodz U18 2:2
13:00Rakow Czestochowa U18 - Lech Posen U18 1:3
13:00S. Rzeszow U18 - Legia Warschau U18 1:3
13:00Wisła Krakau U18 - Jagiellonia Białystok U18 2:1
13:00Zagłębie Lubin U18 - Arka Gdynia U18 2:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Aufstiegsgruppe

15:00Paredes - Sao Martinho 1:0
15:00Salgueiros - Leca 0:0
15:00Vilaverdense - Marítimo Funchal B 0:0

PORTUGAL: Liga BPI - Frauen - Relegation

17:00FC Rio Ave F - Ouriense F 1:2
17:00Racing Power F - Condeixa F -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal - Frauen

18:15Sporting F - FC Famalicão F 2:1

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 1 - Abstiegs-Gruppe

17:00Ceahlaul - CSM Bacau 3:0
17:00CSM Pascani - Somuz Falticeni 1:2
17:00Sporting Vaslui - Stiinta Miroslava 2:2

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 2 - Abstiegs-Gruppe

17:00Sporting Liesti - CS Faurei 3:1
17:00Sportul Chiscani - CSM Ramnicu Sarat 1:3
17:00Viitorul Ianca - Dinamo Bacau 1:1

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 3 - Abstiegs-Gruppe

17:00CSM Oltenita - Inainte Modelu 2:3
17:00Gloria Albesti - Fetesti 5:1
17:00Voluntari 2 - Recolta Gh. Doja 2:1

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 5 - Abstiegs-Gruppe

17:00CS Blejoi - Kids Tampa Brasov 2:1
17:00SR Brasov - FC Hermannstadt 2 2:0
17:00Targu Secuiesc - CSO Plopeni 2:1

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 6 - Abstiegs-Gruppe

17:00CSO Filiasi - CS U Craiova 2 1:2
17:00Minerul Costesti - Petrolul Potcoava 2:0
17:00Sporting Rosiori - Horezu 2:0

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 7 - Abstiegs-Gruppe

17:00Aurul Brad - Progresul Ezeris 2:1
17:00Jiul Petrosani - Gilortul Tg. Carbunesti 3:1

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 8 - Abstiegs-Gruppe

17:00Progresul Pecica - Avantul Periam 1:4
17:00Teuz Cermei - Frontiera Curtici 5:2

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 9 - Abstiegs-Gruppe

17:00Gloria 2018 Bistrita - Avantul Reghin 3:0
17:00Ocna Mures - Ariesul Turda 3:7
17:00Unirea Alba-Iulia - Sanatatea Cluj 3:3

RUMÄNIEN: Liga 3 - Seria 10 - Abstiegs-Gruppe

17:00CSM Zalau - Progresul Somcuta Mare 5:2
17:00Luceafărul Oradea - CFR Cluj II 3:3
17:00Simleul Silvaniei - Olimpia Satu Mare 6:3

RUMÄNIEN: Liga 3 - Promotion Play Offs

16:30Baia Mare - Metalurgistul Cugir 3:2
16:30CS Afumați - Tunari 0:2
16:30CSC Dumbravita - CSM Deva 1:3
16:30CS Hunedoara - CA Oradea 0:0
16:30CSM Resita - Ghiroda & Giarmata Vii 1:1
16:30CSM Slatina - FC Pucioasa 2:0
16:30Dante Botosani - CSM Focsani 2:1n.V.
16:30Odorheiu - Viitorul Daesti 1:0
16:30Otelul - Foresta Suceava 2:0
16:30Progresul Spartac - Popesti Leordeni 1:1

RUSSLAND: Premier-Liga - Relegation

13:00Khimki - SKA Khabarovsk 3:0
15:00FK Ufa - FK Orenburg 1:2

RUSSLAND: FNL 2 - Group 2 - Abstiegs-Gruppe

13:00Znamya Truda - Luki-Energiya 2:1
15:00Olimp-Dolgoprudny 2 - Chita 2:2
15:00Vladimir - Baltika 2 1:0

RUSSLAND: FNL 2 - Group 2 - Aufstiegsgruppe

12:00Krasava - Dynamo Moskau 2 4:3
12:00Yenisey 2 - Zvezda St. Peterburg 1:2
15:00Murom - Tver 2:0
15:00Yaroslavl - Leningradets 2:0
16:00Lokomotiv-Kazanka - Kairat Moscow 0:2

RUSSLAND: FNL 2 - Group 3 - Abstiegs-Gruppe

07:00Sakhalin - Kvant 2:1
13:00Arsenal Tula 2 - Vidnoe 4:1
13:00F. Voronezh 2 - Saturn Ramenskoye 0:1
15:00Penza - Kolomna 4:0
16:00Kaluga - Znamya Noginsk 3:0

RUSSLAND: FNL 2 - Group 3 - Aufstiegsgruppe

07:00Dynamo Vladivostok - FK Saransk 3:3
13:00Salyut-Belgorod - Peresvet Podolsk 4:1
13:00Saratov - Khimki 2 0:2
14:00Kursk - SKA Khabarovsk 2 2:0
15:00D. Bryansk - FK Strogino Moskau 1:0
17:00Ryazan - Rodina Moscow 0:1

RUSSLAND: FNL 2 - Group 4

12:00FK Novosibirsk - Tyumen 0:4
13:00Nosta - Ural Jekaterinburg 2 0:2
14:00Miass - Tuymazy 6:2
14:00Orenburg 2 - Chelyabinsk 0:3
16:00Ulyanovsk - Lada Togliatti 2:1

RUSSLAND: Supreme Division - Frauen

10:00Zvezda F - Lokomotive Moskau F 0:0
15:30Zenit F - Rubin Kasan F 1:1
16:00FK Rostow F - Chertanovo M. F 2:0
18:00FK Krasnodar F - ZSKA Moskau F 0:4

SAUDI-ARABIEN: Premier League

18:20Al-Faysaly - Al-Ettifaq 1:1
18:20Al Nasr Riyadh - Al Ahli SC 1:1

SAUDI-ARABIEN: Division 1

20:00Al Ain - Al Qadisiya 1:0
20:00Al Draih - Al Wehda 0:3
20:00Al Jeel - Al-Nahda 2:1
20:00Al Kholood - Al-Kawkab 0:0
20:00Al Orubah - Bisha 4:1
20:00Al-Sahel - Al Jabalain 1:0
20:00Al-Shoalah - Hajer 1:0
20:00Jeddah - Al Adalh 0:0
20:00Najran - Al Khaleej 0:0
20:00Ohod - Al Akhdoud 1:0

SCHWEDEN: Allsvenskan

15:00IFK Göteborg - Sundsvall 2:0
15:00Mjällby AIF - Kalmar FF 1:1
17:00BK Häcken - IK Sirius 4:3

SCHWEDEN: Superettan

13:00IK Brage - Norrby IF 2:1
13:00Trelleborgs FF - Landskrona BoIS 1:1
15:00Östers IF - Jönköpings IF 2:0
15:00Västerås SK - Halmstads BK 2:2
17:00AFC Eskilstuna - Östersunds FK 4:1

SCHWEDEN: Division 2 - Norra Svealand

13:00Gute - Sandvikens 3:1

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Süd Götaland

16:00Balkan - Hogsby 0:1

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Södra Svealand

14:00Trosa-Vagnharads - Lidingo IFK 2:1

SCHWEDEN: Division 2 - Norra Götaland

13:00Grebbestads - Stenungsunds 1:3
14:00Angered - IFK Kumla 2:1

SCHWEDEN: Elitettan - Frauen

12:00Mallbackens F - Team TG FF F 4:0
14:00Sundsvall F - Jitex F 1:2
15:00Alvsjo F - Växjö DFF F 0:4
15:00Bergdalens IK F - IFK Norrköping DFK F 0:3
15:00Bromolla F - Uppsala F 1:1

SCHWEIZ: Promotion League - 7. - 12. Platz

16:00FC Basel II - FC Biel-Bienne 6:1
16:00FC Bavois - FC Rapperswil-Jona 1:3
16:00SC Cham - Young Boys Bern II 3:1

SCHWEIZ: Promotion League - Abstiegs-Gruppe

16:00SC Brühl St. Gallen - FC Sion II 4:1
16:00SC YF Juventus - Black Stars 1:1

SCHWEIZ: Promotion League - Aufstiegsgruppe

16:00AC Bellinzona - FC Chiasso 2:0
16:00Etoile-Carouge - FC Zürich II 0:3
16:00FC Breitenrain Bern - Stade Nyonnais 1:0

SCHWEIZ: 1. Liga - Gruppe 1

16:00Chenois - FC Lausanne-Sport (Team Vaud M-21) II 2:1
16:00FC Bulle - Monthey 2:3
16:00FC La Chaux-de-Fonds - Terre Sainte 2:0
16:00FC Martigny-Sports - Vevey 3:1
16:00FC Meyrin - Lancy 1:1
16:00FC Oberwallis Naters - Echallens 2:2
16:00Sarraz-Ecleplens - Thun II 3:2

SCHWEIZ: 1. Liga - Gruppe 2

16:00Bassecourt - Schötz 0:1
16:00FC Köniz - FC Zug 94 1:0
16:00FC Solothurn - Höngg 4:1
16:00FC Wohlen - FC Münsingen 1:3
16:00Grasshopper II - SR Delémont 1:2
16:00Kosova - FC Luzern II 0:2
16:00SC Buochs - Langenthal 2:3

SCHWEIZ: 1. Liga - Gruppe 3

16:00Baden - Paradiso 0:0
16:00FC Tuggen - FC Balzers 4:0
16:00Gossau - Freienbach 3:2
16:00Linth - FC Uzwil 3:1
16:00Lugano II - FC Wettswil-Bonstetten 3:2
16:00Thalwil - St. Gallen II 0:6
16:00USV Eschen/Mauren - FC Winterthur II 1:3

SCHWEIZ: Super League - Frauen - 5. - 8. Platz

16:00FC Luzern F - Young Boys Bern F 3:1
17:00FC St. Gallen-Staad F - FC Aarau F 2:1

SCHWEIZ: Super League - Frauen - Finalrunde

20:00Servette Genf F - FC Basel F 2:0
20:15FC Zürich F - GC Frauenfussball F 3:0

SCHWEIZ: Super League - Frauen - Relegation

19:15FC Thun F - FC Rapperswil-Jona F 1:5

SERBIEN: Srpska Liga - Belgrad

12:00Radnicki Beograd - BASK 3:1
17:00Brodarac - BSK Borca 2:2
17:00Jedinstvo Surcin - Prva Iskra Baric 1:3
17:00Lestane - Teleoptik 1:3
17:00Radnicki Obrenovac - Zemun 1:1
17:00Studentski Grad - TEK Sloga 3:3
17:00Usce - OFK Beograd 0:2
17:00Zvezdara - Borac Lazarevac 1:3

SERBIEN: Srpska Liga - Vojvodina

17:30Dinamo Pancevo - Borac Sajkas 3:0
17:30Feniks 1995 - Hajduk 1912 1:3
17:30Radnicki 1912 - 1. Maj Ruma 3:2
17:30Radnicki Zrenjanin - Borac Sakule 2:1
17:30Stari Grad - Becej 3:2
17:30Tisa Adorjan - Jedinstvo SP 2:0
17:30Vrsac - Kikinda 2:0

SEYCHELLEN: First Division League - Championship Gruppe

13:00La Passe - Saint Louis 1:2
13:00St Michel Utd - Cote d'Or 0:0

SIERRA LEONE: Premier League

18:15SLIFA - East End Lions -:-

SIMBABWE: Premier Soccer League

13:00ZPC Kariba - Highlanders 0:0
15:00Black Rhinos - Whawha 1:0
15:00Chicken Inn - Yadah 1:1
15:00Harare City - Bulawayo City FC 0:0
15:00Ngezi Platinum - Manica 0:0
15:00Platinum - Triangle 4:0

SINGAPUR: Premier League

11:30Hougang - Balestier Khalsa 3:1
11:30Tanjong Pagar - Tampines 4:2

SLOWAKEI: Division C - West

17:00AFC Nove Mesto - Z. Moravce-Vrable B 1:0
17:00Castkovce - Malzenice 3:0
17:00Myjava - Velke Ludince 1:1
17:00Povazska Bystrica - Marcelova 3:0
17:00Sala - FK Nove Zamky 5:0

SLOWAKEI: Division C - Ost

16:00FK Poprad - Slavia TU Kosice 2:1
17:00Giraltovce - Raslavice 3:3
17:00Krompachy - Rudnany 1:1
17:00Spisska Nova Ves - Vranov 1:0

SLOWAKEI: Divison C Central

14:00MSK Lucenec - MSK Martin 2:1
17:00D. Kubin - Kovacova 4:1
17:00Lip. Hradok - Oravske Vesele 1:1
17:00Zarnovica - R. Sobota 2:3

SLOWAKEI: Divison C Bratislava

17:00Tomasov - Rovinka 0:1

SLOWAKEI: 1. Liga - Frauen - Abstiegs-Gruppe

15:30B. Bystrica F - AS Trenčín F 0:2

SLOWAKEI: 1. Liga - Frauen - Championship Gruppe

10:00Nove Zamky F - Ruzomberok F 2:0

SLOWENIEN: 3. SNL - East

17:00Dravograd - Podvinci 1:2
17:00Posavje Krsko - Videm 1:1
17:00Sampion Celje - Dobrovce 2:2
17:00Smartno - Dravinja 1:2
17:00Zavrc - Smarje 12:0
17:00Zrece - Korotan 3:2

SLOWENIEN: 3. SNL - West

15:00Brda - Sava Kranj 2:2
17:00Slovan Ljubljana - Izola 2:2
17:00Tolmin - Ljubljana Svoboda 0:2
17:00Ziri - Fama Vipava 1:1
17:30Grosuplje - Sobec Lesce 1:1

SPANIEN: La Liga2

18:15Amorebieta - SD Ponferradina 1:0
18:15CD Lugo - FC Málaga 1:0

SPANIEN: Primera RFEF - Group 1

18:30Badajoz - Rayo Majadahonda 1:2
18:30Calahorra - CF Talavera 1:2
18:30Deportivo La Coruña - Unionistas 0:1
18:30Leonesa - UD Logrones 1:2
18:30Racing de Ferrol - Internacional de Madrid 2:0
18:30Real Unión Irún - Tudelano 3:1
18:30SD Logroñés - Celta Vigo B 1:1
18:30Zamora - Valladolid Promesas 2:0

SPANIEN: Primera RFEF - Group 2

18:30Albacete Balompié - Costa Brava 1:3
18:30CD Alcoyano - Gimnàstic de Tarragona 0:1
18:30CD Castellón - Cornella 1:3
18:30FC Sevilla B - Linares 1:4
18:30Linense - Andorra 3:1
18:30Sabadell - FC Algeciras 0:1
18:30San Fernando - Baleares 0:4
18:30Sanluqueño - FC Villarreal B 2:1
18:30UCAM Murcia FC - FC Barcelona B 1:2

SPANIEN: Segunda RFEF - Promotion Play Offs

18:00La Nucia - Arenas Club 2:1
18:00Sestao - Eldense 0:1n.V.

SPANIEN: Segunda División - Frauen

17:30Pradejon F - Sporting Gijón F 0:3
19:00Albacete F - FC Granada F 3:2
19:00CA Osasuna F - SE AEM F 3:3
19:00CD Juan Grande F - Real Union F 2:2
19:00CD Parquesol CF F - Real Oviedo F 1:2
19:00Deportivo La Coruña F - Atlético Madrid B F 2:2
19:00FC Elche F - FC Córdoba F 1:0
19:00La Solana F - Alhama F 1:1
19:00Madrid C. B F - Cacereño F 3:0
19:00Pozoalbense F - CD Castellón F 2:1
19:00Racing Santander F - Athletic Bilbao B F 3:0
19:00Santa Teresa F - Betis Sevilla B F 0:0
19:00Seagull F - EDF Logrono F 1:5
19:00Tenerife B F - Femarguin F 1:0
19:00Zaragoza CFF F - FC Barcelona B F 2:1

SÜDAFRIKA: Nedbank Cup

18:00Mamelodi - Marumo Gallants 2:1n.V.

SÜDKOREA: K League 1

09:30FC Seoul - Gimcheon Sangmu 2:2
12:00Jeonbuk FC - Jeju 0:2
12:00Suwon FC - Ulsan Hyundai 1:2

SÜDKOREA: K League 2

09:00Busan IPark - Gwangju FC 0:3
11:30Anyang - Gyeongnam 1:0
11:30Seoul E. - Daejeon 0:1

SÜDKOREA: K3 League

08:00Changwon - Yangju Citizen 0:1
08:00Mokpo - Gangneung 2:3
12:00Gimhae - Cheongju Jikji 2:0

TADSCHIKISTAN: Vysshaya Liga

14:30VerlegtCSKA Pomir Dushanbe - Khatlon Bokhtar -:-
14:30FK Istaravshan - Eskhata -:-
14:30VerlegtFK Regar-TadAZ - FK Khujand -:-
14:30Ravshan - FC Faizkand -:-

TAIWAN: Mulan Football League - Frauen

10:00Hualien F - Hang Yuan F 0:0
12:00VerlegtKaohsiung F - Taichung Blue Whale F -:-
13:00Taoyuan F - Taipei Bravo F 0:3

THAILAND: Thai League 2 - Aufstieg - Finalrunde

13:00Trat FC - Lampang 3:3

TSCHECHIEN: CFL - Gruppe A

10:15Baník Sokolov - Benesov 3:0
10:15AbgesagtVysehrad - Slavia Prag B -:-
10:30Kraluv Dvur - Admira Prague 1:0

TSCHECHIEN: CFL - Gruppe B

10:15FK Jablonec B - Zapy 0:0
10:30Slovan Liberec B - Prepere 0:1
17:00Usti nad Orlici - Chlumec nad Cidlinou 1:3
17:00Velvary - Hradec Kralove B 1:1

TSCHECHIEN: MSFL

10:15Sigma Olmütz B - Vratimov 3:1
14:30FK Frydek-Mistek - Vrchovina 1:0
17:00FC Hlučín - Unicov 3:2
17:00Kromeriz - FC Fastav Zlín B 1:0
17:00Uhersky Brod - Jihlava B 3:0

TSCHECHIEN: Division A

10:15Petrin Plzen - Union Beroun 5:2
16:00Hvezda Cheb - Rokycany 1:3
16:00Prestice - Ceske Budejovice B 1:1
17:00Doubravka - Marianske Lazne 4:0
17:00Horovice - Sedlcany 2:0
17:00Sobeslav - Myto 3:0

TSCHECHIEN: Division B

10:15Neratovice - Chomutov 3:0
10:15Steti - Brandys n. Labem 2:1
13:00Olympie Brezova - Aritma Prague 2:5
17:00Cesky Brod - Tatran Rakovnik 5:0
17:00Ostrov - Banik Most - Sous 0:0
17:00Slany - Ceska Lipa 1:3

TSCHECHIEN: Division C

10:15Kutna Hora - Libis 4:1
17:00Horky nad Jizerou - Kosmonosy 2:3
17:00Letohrad - Kolin 2:3
17:00Nachod - Velke Hamry 1:0
17:00Trutnov - FK Čáslav 2:1
17:00Vysoke Myto - Benatky 4:1

TSCHECHIEN: Division D

10:15Breclav - Start Brno 2:2
10:30Havlickuv Brod - Tasovice 2:5

TSCHECHIEN: Division E

10:15Bzenec - Slavicin 1:2
17:00HFK Olomouc - Nove Sady 0:3
17:00Holesov - Vsetin 4:2
17:00SK Hranice - Sumperk 3:1
17:00Strani - Vsechovice 4:2

TSCHECHIEN: Division F

16:30Rymarov - Novy Jicin 2:0
17:00Hermanice - Frydlant n. O. 0:7

TSCHECHIEN: Moravskoslezsky KP

10:30Haj ve Slezsku - Jakubcovice 0:1
14:00Lok.Petrovice - Moravan Oldrisov 0:9
17:00Celadna - Pusta Polom 1:1
17:00Cesky Tesin - Krnov 1:3
17:00AbgesagtFotbal Fulnek - Bridlicna -:-
17:00Hlubina - Dolni Datyne 2:0
17:00Orlova - Koberice 2:1
17:00Petrvald na Morave - Brusperk 1:2

TSCHECHIEN: Zlinsky KP

10:15Luhacovice - Velke Karlovice 3:1
17:00Bystrice pod Hostynem - Slusovice 4:1
17:00Kvasice - Stitna nad Vlari 4:4

TSCHECHIEN: Jihomoravsky KP

10:15Kurim - Mutenice 2:0
10:30Ivancice - Rousinov 2:0
10:30Svratka Brno - Bohunice 0:2
17:00Bystrc - Boskovice 1:0
17:00Moravska Slavia - Bosonohy 3:3
17:00Rajecko - Lisen B 0:0
17:00SK Krumvir - Ratiskovice 5:3

TSCHECHIEN: Vysocina KP

16:30Bedrichov - Velke Mezirici B 1:3
16:30HFK Trebic - Zirovnice 1:4

TSCHECHIEN: Kralovehradecky KP

10:15Jicin - Vysoka n. Labem 1:3
17:00Cernilov - Trebes 2:3n.E.

TSCHECHIEN: Liberecky KP

10:30Desna - Rovensko p. Tr. 1:3
10:30Skalice u C.Lipy - Sedmihorky 0:0
10:30Velke Hamry B - Turnov 1:3
17:00Hejnice - Novy Bor 1:0
17:00Straz p. Ralskem - Frydlant 1:6
17:00Visnova - Zelezny Brod 4:0

TSCHECHIEN: Ustecky KP

10:00Krupka - Brna 5:3
10:30Oldrichov - Litomericko 5:3
17:00Perstejn - Horni Jiretin 4:1
17:00Zatec - Vilemov 2:5

TSCHECHIEN: Plzensky KP

10:00Horni Briza - Sokol Lhota 3:1
18:00Bolevec - Holysov 3:2
18:00Plzen-Cernice - Rapid Plzen 1:3
18:00Vejprnice - Stribro 2:1n.E.

TSCHECHIEN: Jihocesky KP

10:15Mas Taborsko B - Jankov 3:4
17:00Blatna - Cimelice 2:4
17:00Prachatice - Cesky Krumlov 1:1
17:00Rudolfov - TJ Osek 1:3
17:00Tyn nad Vltavou - Drazice 3:5

TSCHECHIEN: Prazsky prebor

10:15Motorlet Prague B - Vysehrad B 4:2
10:15Ujezd Prague - Ujezd nad Lesy 3:0
10:30Dukla JM - Podoli Praha 4:2
10:30Hostivar - Kralovice 1:3
10:30Zlicin - Kolovraty 1:2
17:00Olympia Radotin - Predni Kopanina 3:4

TSCHECHIEN: Stredocesky KP

10:15Klicany - SK Lhota 5:0
10:30FK Komarov - Povltavska FA B 6:1
17:00Kosor - Hrebec 0:4
17:00Nespeky - Velim 0:1
17:00Vlasim B - Tuchlovice 0:3

TSCHECHIEN: Karlovarsky KP

14:00Union Nove Sedlo - Touzim 2:2
17:00Hroznetin - Chodov 4:3
17:00Nejdek - Kralovske Porici 0:5
17:00Nova Role - Loko K. Vary 1:1
17:00Zlutice - Lomnice 1:3

TSCHECHIEN: Olomoucky KP

16:30Jesenik - Dolany 3:1
17:00Litovel - Lutin 1:4
17:00Mohelnice - Sokol Usti 5:0
17:00Sternberk - Medlov 3:2
17:00Zelatovice - Kralice na Hane 7:0

TSCHECHIEN: Pardubicky KP

15:00Chrudim B - Tremosnice 3:0
17:00Ceska Trebova - Prosec 1:1
17:00Chocen - Holice 2:4
17:00Litomysl - Rohovladova Bela 6:0
17:00SK Pardubicky - Luze 4:0

TSCHECHIEN: U19 Liga

10:15Opava U19 - Baník Ostrau U19 2:1
11:00Viktoria Pilsen U19 - Slavia Prag U19 1:2
12:00Ceske Budejovice U19 - FC Fastav Zlín U19 1:3
12:00Slovacko U19 - Meteor Prague U19 3:3
13:301. FC Brünn U19 - Sparta Prag U19 1:5
14:00Sigma Olmütz U19 - Pribram U19 6:1

TSCHECHIEN: 2. Liga - Frauen - Abstiegs-Gruppe

16:30Branik F - FC Praha F 1:1

TÜRKEI: Süper Lig Frauen - Finalrunde

16:00Karagümrük F - Fenerbahçe Istanbul F 1:0

UKRAINE: Championship - Frauen - Abstiegs-Gruppe

13:00AbgesagtEMC Podolie F - Ateks F -:-
13:00AbgesagtVoshod F - Karpaty Lviv F -:-

UKRAINE: Championship - Frauen - Championship Gruppe

13:00AbgesagtLadomir F - Kryvbas F -:-
13:00AbgesagtZhilstroy-2 F - Kolos Kovalivka F -:-
13:00AbgesagtZhytlobud-1 F - Mariupol F -:-

UNGARN: NB I - Frauen - Finalrunde

17:00MTK Hungaria F - Haladas F 1:0

UNGARN: NB I - Frauen - Relegation

17:00Soroksar F - Kelen F 2:0

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:00Cerro Largo - Liverpool M. 1:2
22:30Boston River - Montevideo City 3:1

URUGUAY: Segunda División

17:30Progreso - Uruguay Montevideo 0:2
20:00Sud America - Villa Espanola 2:0

USA: MLS

45'Los Angeles FC - San Jose Earthquakes 2:2

USA: USL Championship

01:00New York Red Bulls 2 - Birmingham City 1:2
01:30Atlanta United 2 - Orange County SC 0:0
04:00Las Vegas Lights - El Paso 0:1
20:00Louisville City - FC Tulsa 4:1
22:00Indy Eleven - New Mexico 1:2

USA: MLS Next Pro

01:00New England Revolution II - Philadelphia II 1:0
01:00Toronto FC II - Chicago Fire II 2:6

USA: USL League 2

01:00Midwest United - Lansing City 1:0
01:00Nona - Miami 1:0
01:00Ocean City - Philadelphia Lone Star 2:1
01:00Seacoast Utd Phantoms - Western Mass Pioneers 4:0
01:05RC New Jersey - Reading 0:0
02:00Peoria - Menace 2:4
02:00St. Croix - Minneapolis City 1:0
02:00Texas United - Mississippi Brilla 2:2
04:00Central Valley Fuego 2 - San Francisco City 0:3
04:00Lane United - Portland Timbers U23 1:2
04:00PDX FC - Oly Town 2:1
20:00Toledo Villa - Fort Wayne 1:3
20:00Vermont Green - Black Rock -:-
21:00Morris Elite - Euro New York -:-
21:00St. Louis - Chicago City 1:1
23:00Dayton - Cleveland Force -:-

USA: NWSL - Frauen

01:00Orlando Pride F - Washington F 2:2

USBEKISTAN: Super League

16:00VerlegtDin. Samarkand - Nasaf Qarshi -:-
16:00Kokand 1912 - Qizilqum 1:3
16:00VerlegtSogdiana - Pakhtakor -:-

VENEZUELA: Primera Division

23:15Aragua - Portuguesa 0:1
01:30Estudiantes M. - Mineros 2:0
71'La Guaira - Zamora 1:1

VENEZUELA: Segunda División

21:00Petare - Angostura 2:1
22:00Academia Anzoategui - Nueva Esparta 2:1
22:00Titanes - Frontera 2:1
22:00VerlegtUrena - Academia Rey -:-
83'Bolivar - Yaracuyanos 3:0

WELT: Internationale Freundschaftsspiele

17:00Vereinigte Arabische Emirate U23 - Vietnam U23 3:0
18:00Indien - Jordanien 0:2

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.