REFRESH

Tennis » Heute » Alle Spiele

ATP - EINZEL: French Open (Frankreich) - Qualifikationen, Sand

11:05Bagnis F. (Arg) AUFGABE - Mochizuki S. (Jpn) 0:1
11:10Medjedović H. (Srb) - Blancaneaux G. (Fra) 2:0
11:10Vacherot V. (Mon) - Harris B. (Gbr) 2:0
12:50Virtanen O. (Fin) - Zeppieri G. (Ita) 0:2
Satz 2Heide G. (Bra) - Gigante M. (Ita) 1:0 (6:3,2:1)
Satz 1Moro Canas A. (Esp) - Bellucci M. (Ita) 0:0 (3:2)
15:10Barrère G. (Fra) - Kudla D. (Usa) -:-
15:15Diallo G. (Can) - Ritschard A. (Sui) -:-

WTA - EINZEL: French Open (Frankreich) - Qualifikationen, Sand

11:05Burillo Escorihuela I. (Esp) - Teichmann J. (Sui) 2:0
11:10Niemeier J. (Ger) - Gálfi D. (Hun) 2:0
11:10Riera J. (Arg) - Eala A. (Phl) 2:1
Satz 3Montgomery R. (Usa) - Jeanjean L. (Fra) 1:1 (6:4,2:6,0:2)
Satz 2Sönmez Z. (Tur) - Fett J. (Cro) 1:0 (7:6,4:3)
Satz 2Uchijima M. (Jpn) - Serban R. (Cyp) 1:0 (7:5,0:0)
Satz 1Danilović O. (Srb) - Sharma A. (Aus) 0:0 (5:1)
14:45Ćirić Bagarić L. (Cro) - Saito S. (Jpn) -:-

ATP - EINZEL: Genf (Schweiz), Sand

Satz 3Shapovalov D. (Can) - Griekspoor T. (Ned) 1:1 (7:6,6:7,1:3)
15:00Michelsen A. (Usa) - Macháč T. (Cze) -:-
18:00Báez S. (Arg) - Ruud C. (Nor) -:-
19:30Shevchenko A. (Kaz) - Cobolli F. (Ita) -:-

ATP - EINZEL: Lyon (Frankreich), Sand

11:10Koepfer D. (Ger) - Etcheverry T. M. (Arg) 0:2
15:00Kotov P. (Wrl) - Bublik A. (Kaz) -:-
17:30Mpetshi Perricard G. (Fra) - Gaston H. (Fra) -:-

WTA - EINZEL: Rabat (Marokko), Sand

12:10Tomova V. (Bul) - Siegemund L. (Ger) 2:0
Satz 1Stearns P. (Usa) - Bronzetti L. (Ita) 0:0 (0:0)
15:45Sorribes Tormo S. (Esp) - Sherif M. (Egy) -:-
17:15Rakhimova K. (Wrl) - Cocciaretto E. (Ita) -:-

WTA - EINZEL: Straßburg (Frankreich), Sand

11:10Samsonova L. (Wrl) - Haddad Maia B. (Bra) 2:0
12:55UnterbrochenLinette M. (Pol) - Keys M. (Usa) 0:0
14:25Collins D. (Usa) - Burel C. (Fra) -:-
15:55Vondroušová M. (Cze) - Kalinina A. (Ukr) -:-

ATP - DOPPEL: Genf (Schweiz), Sand

11:40Frantzen C./Jebens H. - Mies A./Skupski N. 2:0
11:40Arévalo M./Pavić M. - Cash J./Galloway R. 2:1

ATP - DOPPEL: Lyon (Frankreich), Sand

Satz 2Heliövaara H./Patten H. - González M./Molteni A. 1:0 (7:6,0:0)

WTA - DOPPEL: Rabat (Marokko), Sand

Satz 1Guo H./Jiang X. - Khromacheva I./Sizikova Y. 0:0 (4:0)
15:40Hozumi E./Ninomiya M. - Danilina A./Xu Y.-F. -:-

WTA - DOPPEL: Straßburg (Frankreich), Sand

11:10Olmos G./Panova A. - Schuurs D./Stefani L. 0:2
12:40UnterbrochenFernandez L./Routliffe E. - Chan H.-C./Wu F. 0:0

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Augsburg (Deutschland), Sand

10:10Bonadio R. (Ita) - Gómez F. A. (Arg) 2:1
10:10Masur D. (Ger) - Gerch L. (Ger) 2:0
Satz 3Møller E. (Den) - Taberner C. (Esp) 1:1 (6:4,4:6,2:2)
11:55Skatov T. (Kaz) - Kodat T. (Usa) 2:0

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Kachreti (Georgien), Hartplatz

08:10Mott B. (Aus) - Bakshi A. (Geo) 0:2
08:15Sekulic P. (Aus) - Ramanathan R. (Ind) 2:1
09:25Jubb P. (Gbr) - Glinka D. (Est) 2:0
11:25Bertrand R. (Fra) - Gerasimov E. (Wrl) 2:0

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Skopje (Nordmazedonien), Sand

11:10Paulson A. (Cze) - Schwärzler J. (Aut) 1:2
11:10Seggerman R. (Usa) - Oberleitner N. (Aut) 2:1
Satz 1Cecchinato M. (Ita) - Campana Lee G. (Kor) 0:0 (2:4)
Satz 1Weis A. (Ita) - Majchrzak K. (Pol) 0:0 (2:3)

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Augsburg (Deutschland), Sand

10:10Pichler D./Vrbenský M. - Kopp S./Veldheer M. 2:0
11:30Dutra Da Silva D./Saraiva Dos Santos P. A. - Alves M./Taylor A. 2:0
13:00Huber D./Kahoun J. - Freund S./Ingildsen J. 0:2
Satz 2Gómez F. A./Vallejo A. D. - Gerch L./Holmgren A. 1:0 (6:2,0:1)
14:35Pichler D./Vrbenský M. - Dutra Da Silva D./Saraiva Dos Santos P. A. -:-
14:45UnterbrochenBabić Z./Naw H. - Feucht M./Frantzen Ch. 0:0
15:30Iannaccone F./Potenza L. - Kelm Y./Marysko V. -:-
16:15Schnaitter J./Wallner M. - Bonadio R./Picchione A. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Kachreti (Georgien), Hartplatz

11:20Bakshi A./Metreveli A. - Reynolds F./Statham J. 1:2
Satz 2
Tiebreak
Broom C./Jones B. - Davis J./Hussey G. 0:1 (6:7,6:6)
Satz 2Isaro P./Stevenson K. - Erel Y./Ramanathan R. 0:1 (3:6,1:0)
15:00Karlovskiy E./Tiurnev E. - Agafonov E./Simakin I. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Skopje (Nordmazedonien), Sand

11:10Andreozzi G./Reyes-Varela M. A. - Bortolotti M./Pel D. 1:2
13:00Luz O./Tsitsipas Pe. - Martínez L. D./Rodríguez C. 0:2
15:15Seggerman R./Trhac P. - Nedunchezhiyan J./Prashanth V. -:-
15:30Goldhoff G./Jecan M. A. - Paulson A./Rikl P. -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Bol (Kroatien), Sand

10:00Broska F. (Ger) - Vukadin N. (Cro) 2:0
10:00Bruna N. (Chi) - Bielinskyi V. (Ukr) 0:2
10:00Pennaforti G. (Ita) - Voljavec A. (Cro) 2:1
11:30Decamps G. (Bra) - Trinker J. (Aut) 2:0
11:30Nandal Y. (Ind) - Szajrych J. (Pol) -:-
11:30Sorger S. (Aut) - Simundza J. (Cro) -:-
11:30Vales V. (Cze) - Poljičak M. (Cro) 0:2
11:30Wörner P. (Ger) - Vale D. (Por) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Brčko (Bosnien und Herzegowina), Sand

11:30Gschwendtner J. (Gbr) - Jovic V. (Srb) -:-
11:30Monzon I. (Arg) - Markovic S. (Srb) -:-
11:30Orlov V. (Ukr) - Escurra Isnardi H. J. (Par) -:-
11:30Rühl T. (Ger) - Cias P. (Pol) -:-
13:00Hopp M. (Ger) - Bosio G. (Ita) -:-
13:00Obradovic D. (Srb) - Ferrari F. (Ita) -:-
13:00Reitano S. (Ita) - Zekić M. (Srb) -:-
14:00Campana F. (Ita) - Noce G. M. (Ita) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Bukarest 3 (Rumänien), Sand

10:00Bax F. (Fra) - Bara F. G. (Rou) 2:0
10:00Benchetrit E. (Mar) - Caldes J. (Esp) 2:1
10:00Chayka A. (Wrl) - Boitan G. A. (Rou) 0:2
10:00den Heijer G. (Ned) - Marinescu M. R. (Rou) 2:1
11:30Beloborodko I. (Ukr) - Nishiwaki K. (Jpn) -:-
11:30De Vincentis M. (Ita) - Chirita I. A. (Rou) 0:2
11:30Nesterov P. (Bul) - Marino P. (Ita) 2:0
11:30Snitari I. (Mda) - Gonzalez Fernandez M. (Esp) 0:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Celje (Slowenien), Sand

10:00Deschamps T. (Fra) - Barnat J. (Cze) 1:2
10:00Gutierrez O. J. (Bra) - Filar K. (Pol) 0:2
10:00Sorrentino L. (Ita) - Wehnelt K. (Ger) 2:0
11:30Hudd E. (Gbr) - Obrul L. (Slo) 2:0
11:30Rola B. (Slo) - Ramskogler G. (Aut) 2:1
11:30Schiessl J. E. (Bra) - Demanet E. (Bel) -:-
11:30Tammaro M. (Ita) - Figl M. (Ita) -:-
11:30Ujvary M. (Aut) - Paty D. (Cze) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Cervia (Italien), Sand

10:40Otegui J. B. (Arg) - Ribecai M. (Ita) 2:1
10:40Pecci A. (Ita) - Rottoli L. (Ita) 2:0
10:45Castagnola L. (Ita) - Buldorini P. (Ita) 0:2
12:15Carraro L. (Arg) - Compagnucci T. (Ita) 2:0
Satz 1
Tiebreak
Catini N. (Ita) - Bondioli F. (Ita) 0:0 (6:6)
Satz 1Sakamoto R. (Jpn) - Chepelev A. (Wrl) 0:0 (4:2)
Satz 1Buldorini P. (Ita) - Baldoni S. (Ita) 0:0 (2:3)
14:45Caniato C. A. (Ita) - Pieri S. (Ita) -:-
15:15La Vela G. (Ita) - Baroni N. (Ita) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Kingston 2 (Jamaika), Hartplatz

17:00Craig C. (Usa) - Fenty A. (Usa) -:-
17:00Fishback R. (Usa) - Martin D. (Can) -:-
17:00Van Emburgh J. (Usa) - Borg L. (Swe) -:-
18:30Bicknell B. (Jam) - Ganesan A. (Usa) -:-
18:30Jones M. (Usa) - Matsuoka S. (Jpn) -:-
18:30Sheehy J. (Usa) - Shah A. (Ind) -:-
19:30Guzauskas G. (Usa) - Thanos A. (Gre) -:-
19:30Kuhar M. (Usa) - Pannu K. (Nzl) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Kuršumlijska Banja 5 (Serbien), Sand

09:00André S. (Sen) - Ljubojevic A. (Srb) 2:1
09:00Barreto Sanchez D. A. (Esp) - Milic O. (Srb) 2:0
09:00Sharipov M. (Wrl) - Parisca I. (Ven) 2:0
09:00Villalon N. (Chi) - Donev G. (Bul) 0:2
10:30Butulija B. (Srb) - Blanch Dal. (Usa) 1:2
10:30Juhas K. (Srb) - Tenti F. (Arg) 0:2
12:00Ivanov S. A. (Bul) - Prihodko O. (Ukr) -:-
12:00Matsuoka H. (Jpn) - Saitoh K. (Jpn) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Monastir 21 (Tunesien), Hartplatz

10:30Bouquier A. (Fra) - Ianin N. (Wrl) 2:0
10:30Hamza Reguig S. (Alg) - Little D. (Gbr) 0:2
10:30Makhlouf N. (Alg) - Rivet M. (Fra) 0:2
10:30Pereira T. (Por) - Alkotop Mou. (Jor) 2:0
12:00Gorokhov M. (Wrl) - Bradshaw J. (Aus) -:-
12:00Parker S. (Gbr) - Luis T. (Por) -:-
15:30Fomba L. (Fra) - Cook E. (Aus) 2:0
15:30Jansen W. (Gbr) - Araujo P. (Por) 2:0

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Addis Abeba (Äthiopien), Sand

08:00Dev S. (Ind) - Kalyanpur A. (Ind) 1:2
08:00Lock B. (Zim) - Duhan C. (Ind) 2:1
08:00Singh K. (Ind) - Hans K. (Ind) 0:2
08:00Tresca G. (Ita) - Henning P. (Rsa) 0:2
09:00Jaisinghani R. (Ind) - Vishwakarma S. (Ind) 0:2
09:00Kawachi K. (Jpn) - Coulibaly E. (Ivo) 0:2
09:00Lock C. (Zim) - Eqbal I. (Ind) 0:2
09:00Steiner M. (Ger) - Ambarzumjan E. (Ger) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Anning (China), Sand

05:00Bai Y. (Chn) - Leong M. (Mys) 2:0
05:00Trongcharoenchaikul W. (Tha) - Fu H. (Tpe) 2:1
06:00Mochizuki Y. (Jpn) - Shin W. (Kor) 2:1
06:00Taguchi R. (Jpn) - Cui J. (Chn) 0:2
06:30Ferguson C. (Aus) - Jin Y. (Chn) 2:0
06:30Wang A. (Chn) - Sun F. (Chn) 0:2
08:00Kumasaka T. (Jpn) - Liu H. (Chn) 2:1
08:00Vujic S. (Aus) - Hornitschek N. (Ger) 0:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Deauville (Frankreich), Sand

11:00Barbier Gazeu P. (Fra) - Vatutin A. (Wrl) 0:2
11:00Freire Da Silva A. (Fra) - Beaupain S. (Bel) 0:2
11:00Jong A. M. (Ned) - Gaillard M. A. (Fra) 2:0
11:00Vanshelboim E. (Ukr) - Beaugé M. (Fra) -:-
12:30Aubriot A. (Fra) - Denolly C. (Fra) -:-
12:30Garcian A. (Fra) - Collignon R. (Bel) -:-
12:30Negritu C. (Ger) - Dussin L. (Fra) -:-
12:30Poullain L. (Fra) - Reco A. (Fra) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Mataró (Spanien), Sand

12:10Buse I. (Per) - Alcala Gurri M. (Esp) 2:0
Satz 3de Schepper K. (Fra) - Marti Pujolras A. (Esp) 1:1 (6:1,5:7,0:1)
12:10Fernandez Flores D. (Chi) - Den Ouden G. (Ned) 0:2
12:10Giustino L. (Ita) - Echeverria J. (Esp) 2:0
12:10Markovits M. (Hun) - Pérez Sanz D. (Esp) 0:2
Satz 2Cekirge K. (Tur) - Lokoli L. (Fra) 0:1 (0:6,0:1)
Satz 1Radulov I. (Bul) - Martin Tiffon P. (Esp) 0:0 (2:3)
17:00Damas M. (Esp) - Kuhn N. (Ger) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Bol (Kroatien), Sand

10:00Inisan E. (Fra) - Dal S. (Ger) 1:2
10:00Middendorf J. (Ger) - Svetac S. (Cro) 1:2
10:00Musetti Lu. (Ita) - Visscher S. (Ned) 0:2
10:00Nylander Altelius J. (Swe) - Hertel A. (Pol) 1:2
10:00Squarcialupi G. (Ita) - Mozgaleva A. (Wrl) 2:0
11:30Christofi E. (Gre) - Lazarenko K. (Ukr) AUFGABE 1:1
11:30Herrmann S. (Ger) - Samson L. (Cze) 0:2
11:30Miskovic D. (Cro) - Laboutková A. (Cze) 0:2

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Bukarest 2 (Rumänien), Sand

09:00Ionescu E. M. (Rou) - Pace F. (Ita) 2:0
09:00Welker E. (Ger) - Barbulescu B. E. (Rou) 2:0
09:30Țig P. M. (Rou) - Marginean A. I. (Rou) 2:0
10:30Ševčíková L. (Cze) - Rivkin N. (Ger) 0:2
10:30Sidorova K. (Wrl) - Oana A. F. (Rou) 2:1
11:00Bojica S. (Rou) - Barbulescu S. M. (Rou) 1:2
11:30Encheva L. (Bul) - Craciun G. A. (Rou) -:-
11:30Vasilescu A. (Rou) - Bertoldo J. (Ita) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Estepona (Spanien), Hartplatz

11:00Daley D. (Gbr) - Martinez Vaquero M. (Esp) 1:2
11:00Oliver Sanchez M. (Esp) - Gillan A. (Gbr) 0:2
11:00Strešnáková K. (Svk) - Vancea G. M. (Rou) 2:0
12:30Andrienko M. (Wrl) - Scilipoti S. (Sui) 0:2
12:30Parres Azcoitia O. (Esp) - Cabaj Awad J. (Swe) -:-
12:30Weckerle M. (Lux) - Santos A. F. (Por) -:-
14:00Kulikova A. (Fin) - Strömquist T. (Swe) -:-
14:00Rey Garcia A. (Esp) - Micic E. (Aus) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Fukui (Japan), Hartplatz

03:00Chikaraishi Y. (Jpn) - Nagata A. (Jpn) 2:1
03:00Hosoki Y. (Jpn) - Akita S. (Jpn) 0:2
03:00Kobayashi H. (Jpn) - Ohwaki Yui (Jpn) 0:2
03:00Wu Ho C. (Hkg) - Koyama H. (Jpn) 2:0
04:30Matsuda R. (Jpn) - Yamazaki I. (Jpn) 0:2
04:30Mushika Mio (Jpn) - Higashitani N. (Jpn) 2:0
04:30Nishimura K. (Jpn) - Kikawada R. (Jpn) 2:0
04:30Soeda K. (Jpn) - Morvayova V. (Svk) 1:2

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Monastir 19 (Tunesien), Hartplatz

10:30Ezzat Y. (Egy) - Herazo González M. (Col) 1:2
10:30Fullana L. (Bra) - Khomutsianskaya D. (Wrl) 0:2
10:30Kuzmova K. (Svk) - Liu L. Y. (Chn) 2:0
12:00Garkusha E. (Wrl) - Demidova D. (Wrl) -:-
12:00Pfeifer L. (Ita) - Nugroho P. M. (Ina) -:-
12:00Xiao Z. (Chn) - Kudashova D. (Wrl) -:-
15:00Ounmuang S. (Tha) - McDonald E. (Gbr) 0:2
16:30Desai Z. (Ind) - Mi L. (Chn) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W35 Annenheim (Österreich), Sand

10:00Gasparovic C. (Aut) - Benoit M. (Bel) 0:2
10:00Hietaranta L. (Fin) - Korokozidi E. (Gre) 2:0
10:00Pislak M. (Slo) - Barnes K. (Gbr) 2:1
11:30Costoulas S. (Bel) - Guth M. (Ger) 2:1
11:30John-Baptiste L. (Gbr) - Monnot A. (Fra) -:-
11:30Malõgina E. (Est) - Tóth A. K. (Hun) 1:2
11:30Vismane D. (Lat) - Radišić N. (Slo) -:-
13:30Hietaranta L. (Fin) - Benoit M. (Bel) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W35 Kuršumlijska Banja (Serbien), Sand

09:00Bejenaru K. P. (Rou) - Zelníčková R. (Svk) 2:1
09:00Kuczer D. (Pol) - Karatancheva L. (Bul) 2:0
10:30Bayerlová M. (Cze) - Pavlou D. (Gre) 2:0
10:30Kulambayeva Z. (Kaz) - Radivojević L. (Srb) 0:2
10:30Ovcharenko E. (Wrl) - Senić N. (Srb) 0:2
10:30Stankovic A. (Srb) - Prisacariu A. (Rou) 1:2
12:00Geerlings Martinez A. (Esp) - Stojanović N. (Srb) -:-
12:00Glushkova D. (Bul) - Cakarevic S. (Fra) 0:2

ITF FRAUEN - EINZEL: W35 Santo Domingo 3 (Dominikanische Republik), Hartplatz

15:30Harrison C. (Usa) - Colling S. (Usa) -:-
15:30Kozarov K. (Srb) - Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) -:-
15:30Monroy Y. (Col) - Failla J. (Usa) -:-
15:30Murgett B. (Gbr) - Hinojosa Gómez J. (Mex) -:-
15:30Nava Elkin A. C. (Mex) - Corley P. (Usa) -:-
15:30Portillo Ramírez M. J. (Mex) - Robinson J. (Usa) -:-
15:30Wan E. (Mys) - Kuwata H. (Jpn) -:-
15:30Zeballos N. (Bol) - Bui J. (Can) -:-
16:30Allen K. (Usa) - Hu V. (Usa) -:-
16:30Bolton E. (Aus) - Dean J. (Usa) -:-
16:30Fodor C. (Usa) - Tran L. (Ned) -:-
16:30Horvit M. (Usa) - Bhatia R. (Ind) -:-
16:30Lindgren G. V. (Can) - Wong Hong Yi C. (Hkg) -:-
16:30Ma Lea (Usa) - Ulyashchenko A. (Usa) -:-
16:30Vig S. (Ind) - Bozovic A. (Aus) -:-
16:30Vlasselaer C. (Bel) - Bohrer Martins C. (Bra) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W50 Goyang (Südkorea), Hartplatz

03:10Hosogi S. (Jpn) - Liang E. S. (Tpe) 1:2
03:10Ito A. (Jpn) - Chaudhari V. (Ind) 2:1
03:10Lee E. (Kor) - Sato N. (Jpn) 0:2
03:10Okamura K. (Jpn) - Matsuda M. (Jpn) 2:1
05:05Li Z. (Chn) - Inglis M. (Aus) 1:2
05:20Ku Y. (Kor) - Inoue H. (Usa) 0:2
05:35Chang H. (Usa) - Back D. (Kor) 2:0
06:00Kuramochi M. (Jpn) - Kaji H. (Jpn) 1:2

ITF FRAUEN - EINZEL: W50 Otočec (Slowenien), Sand

10:10Dürst J. (Sui) - Havlíčková L. (Cze) 2:0
10:10Hrdinková D. (Cze) - Koevermans A. (Ned) 1:2
10:10Joint M. (Aus) - Smith T. N. (Aus) 2:1
10:10Lovric P. (Slo) - Jimenez Kasintseva V. (And) 0:2
11:55In-Albon Y. (Sui) - Fita Boluda A. (Esp) 0:2
11:55Topalova G. (Bul) - Gorgodze E. (Geo) 2:0
12:40UnterbrochenFeistel G. (Pol) - Wolff V. (Usa) 1:0
13:00Mboko V. (Can) - Martínez Círez C. (Esp) AUFGABE 1:0

ITF FRAUEN - EINZEL: W75 Grado (Italien), Sand

10:40Alvisi E. (Ita) - Podrez V. (Ukr) 2:1
10:40Anshba A. (Wrl) - Aney J. (Usa) 2:1
10:45Chirico L. (Usa) - Fossa Huergo N. (Ita) 2:0
Satz 2Ricci B. (Ita) - Chiesa D. (Ita) 1:0 (6:4,1:0)
Satz 2Silva E. (Gbr) - Jones F. (Gbr) 1:0 (6:3,1:4)
Satz 1Soboleva A. (Ukr) - Ramé A. (Fra) 0:0 (5:3)
14:45Büyükakçay Ç. (Tur) - McPhee K. (Aus) -:-
17:00Mazzola A. (Ita) - Cé G. (Bra) -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Bol (Kroatien), Sand

15:00Dudun I./Kremenchutskyi I. - Poljičak M./Simundza J. -:-
15:00Michalik R./Nad P. - Lanik T./Puskar S. -:-
15:00Lehmann N./Parizzia N. - Jakic M./Nandal Y. -:-
15:00Bielinskyi V./Szajrych J. - Hampe S. P./Hjorth P. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Brčko (Bosnien und Herzegowina), Sand

14:30Orlov V./Rühl T. - Boros A./Kisantal B. -:-
15:30Jovic V./Obradovic D. - Sakellaridis D./Sakellaridis M. -:-
15:30Mishkin K./Shvets V. - Bosio G./Ferrari F. -:-
16:00Kapasi K./Zekić M. - Monzon I./Reitano S. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Bukarest 3 (Rumänien), Sand

13:00Pavel B./Tomescu D. A. - Beloborodko I./Poritskyy A. -:-
13:00den Heijer G./Vanta V. - Nesterov P./Snitari I. -:-
14:00Lipovsek Puches T./Onofrei M. C. - Bass F./Bax F. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Celje (Slowenien), Sand

11:30Basic N./Kupcic J. - Kovac T./Puntaric N. -:-
11:30Romano F./Wehnelt K. - Jeran A./Miklavcic L. -:-
14:00Demanet E./Logé J. - Barnat J./Hrazdil J. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Cervia (Italien), Sand

15:35De Bernardis A./Rottoli L. - Gaio F./Ricci P. -:-
16:15Bagnolini D./Pecci A. - Catini N./Perfetti N. -:-
16:45Parenti L./Taddia L. - Bondioli F./Sakamoto R. -:-
17:45Caniato C. A./De Michele F. - Briganti P./Ciurnelli R. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Kingston 2 (Jamaika), Hartplatz

23:00Maginley J./Sheehy J. - Ganesan A./Shah A. 1:2
23:15Azar D./Matsuoka S. - Almeida Junior E./Remondy Pagotto V. H. 1:2
19:30Ogura K./Vithoontien L. - Van Orderlain D./Vega L. -:-
21:00Almeida Junior E./Remondy Pagotto V. H. - Asaba A./Fishback R. -:-
21:00Ganesan A./Shah A. - Falck R./Gray T. -:-
21:00Benaim M./Vishnick D. - Perez B./Van Emburgh J. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Kuršumlijska Banja 5 (Serbien), Sand

12:00Daskalovic A./Radjenovic V. - Bancalari A./Villalon N. -:-
12:00Torrealba B./Torres Fernandez B. I. - Latinovic S./Sucevic L. 0:2
14:00Hess S./Tenti F. - Juhas K./Sharipov M. -:-
14:00Antonopoulos C./Xilas I. - Barreto Sanchez D. A./Blanch Dal. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Monastir 21 (Tunesien), Hartplatz

14:00Hamza Reguig S./Makhlouf N. - Little D./Summers M. -:-
15:00Dossetter C./Ianin N. - Alkotop Moh./Alkotop Mou. -:-
15:00Marques D./Pereira T. - Cook E./Sach T. -:-
15:00Flores J./Ribeiro Lago E. - Jansen W./Parker S. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Addis Abeba (Äthiopien), Sand

11:30Dev S./Kalyanpur A. - Henning P./Salton D. -:-
11:30Hans K./Singh K. - Duhan C./Eqbal I. -:-
11:30Banthia S./Sinha N. K. - Jaisinghani R./Moghimi S. -:-
11:30Weintraub B./Ymer R. - Lock B./Lock C. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Anning (China), Sand

08:00Alcantara F./Rungkat C. - Zeng Y./Zheng Z. 2:1
09:30Cui J./Sun F. - Mo Y. C./Yang J. 2:0
09:30Sun Q./Trongcharoenchaikul W. - Rai A./Wang A. 2:1
10:15Nima D./Yang X. - Hsu J./Shin W. 0:2

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Deauville (Frankreich), Sand

14:30Jong A. M./Van Sambeek F. - Cooper S./Shaw M. -:-
14:30Vatutin A./Zgirovsky A. - Beaugé M./Bouquet L. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Mataró (Spanien), Sand

15:30Alcala Gurri M./Lopez Morillo I. - Genov A./Pujol Navarro B. -:-
15:30Herberg Amoros A./Marti Pujolras A. - Bueno Gil A./Giustino L. -:-
15:30Forcano I./Mas De Ugarte J. - Fernandez Flores D./Cesar Porras J. -:-
15:30Ricca G./Virgili A. - McCormick T./Pérez Sanz D. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Bol (Kroatien), Sand

15:00Böhner L./Brockmann T. - Dernikovic R./Miskovic D. -:-
15:00Golas O./Lazarenko K. - Bandurowska X./Bartha P. -:-
15:00Karner E./Norin F. - Hertel A./Laboutková A. -:-
15:00Mettraux M./Visscher S. - Björk J./Nylander Altelius J. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Bukarest 2 (Rumänien), Sand

11:30Podlinska M./Welker E. - Bosio V./Țig P. M. -:-
13:00Dzjachangirova M./Lazăr Ș. - Konstantinova Y./Sidorova K. -:-
13:00Bojica S./Mester C. M. - Anghel A. I./Iancu A. -:-
13:00Barbulescu B. E./Tanasie L. - Ionescu E. M./Oana A. F. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Estepona (Spanien), Hartplatz

15:30Parres Azcoitia O./Santos A. F. - Ainitdinowa G./Nepliy E. -:-
15:30Cabaj Awad J./Weckerle M. - Barrera Aguirre I./Strešnáková K. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Fukui (Japan), Hartplatz

06:00Kim Y.-J./Lin F. A. WO - Akita S./Ayukawa M. -:-
06:15Nakashima M./Ng M. - Hasegawa M./Wu Ho C. 0:2
07:15Abe H./Nagata A. - Kitahara Y./Koyama H. 2:0
07:15Katsumi N./Thompson B. - Chikaraishi Y./Sato Him. AUFGABE 0:0

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Monastir 19 (Tunesien), Hartplatz

13:30Reguer A./Rushiti A. - Fullana L./Herazo González M. -:-
13:30Komano M./Zheng W. - Liu L. Y./Xu J. -:-
15:00Desai Z./Khomutsianskaya D. - Hou Y./Xiao Z. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W35 Kuršumlijska Banja (Serbien), Sand

14:00Bayerlová M./Karatancheva L. - Senić N./Stankovic A. -:-
14:00Pavlou D./Radivojević L. - Laskutova K./Zelníčková R. -:-
14:00Bejenaru K. P./Samir S. - Roots A./Varul L. -:-
14:00Kuczer D./Zvonaru I. - Milovanović E./Prisacariu A. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W35 Santo Domingo 3 (Dominikanische Republik), Hartplatz

20:30Bolton E./Harrison C. - Hitt Z./Monroy Y. -:-
20:30Allen K./Leon S. - Failla J./Ulyashchenko A. -:-
20:30Horvit M./Ngounoue M. - Colling S./Murgett B. -:-
20:30Nava Elkin A. C./van Poppel E. - Kuwata H./Vlasselaer C. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W50 Goyang (Südkorea), Hartplatz

07:30Guo M./Lee G. S. - Chong E./Liang E. S. 0:2
07:30Chaudhari V./Saigo Y. - Cabrera L./da Silva Fick G. 0:2
07:40Kumkhum L./Plipuech P. - Gasanova A./Iatcenko P. 2:0
08:45Han N.-L./Park S. - Matsuda M./Sato N. 2:0

ITF FRAUEN - DOPPEL: W50 Otočec (Slowenien), Sand

13:20Gureva A./Kovaleva A. - Lanisek A./Marenk M. 2:0
14:15Falkner Ž./Lovric P. - Joint M./McAdoo R. -:-
14:30Barry M./Okuwaki R. - Hrdinková D./Svatíková L. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W75 Grado (Italien), Sand

15:10Collins A./Pérez García M. P. - Barnett A./Christie F. -:-
15:10Fossa Huergo N./Wagner A. - Cavalle-Reimers Y./Zantedeschi A. -:-
16:40Anshba A./Appleton E. - Podrez V./Soboleva A. -:-
16:40Aney J./Papadakis L. - Abbagnato A./Chiesa D. -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Tennis Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.