REFRESH

Tennis » Heute » Alle Spiele

ATP - EINZEL: Davis Cup - Gruppe III (Welt) - Aufstieg

Satz 1Naw H. (Syr) - Mainguy C. (Aus) 0:0 (4:1)
Satz 1Trinh L. G. (Vie) - Koay H. S. (Mys) 0:0 (3:0)
Satz 1Wong C. (Hkg) - Adas S. (Jor) 0:0 (3:1)
10:40Al Allaf K. (Syr) - Sinclair C. (Aus) -:-
10:40Ly Nam H. (Vie) - Abd Hazli I. D. (Mys) -:-
10:40Wong Hong K. (Hkg) - Alkotop M. (Jor) -:-

ATP - EINZEL: Davis Cup - Weltgruppe I (Welt)

01:05Varillas J. P. (Per) - Bašić M. (Bih) 2:0
11:00Hassan B. (Leb) - Luz O. (Bra) -:-
11:00Jianu F. C. (Rou) - Sousa J. (Por) -:-
12:30Copil M. (Rou) - Elias G. (Por) -:-
12:30Habib H. (Leb) - Meligeni Rodrigues Alves F. (Bra) -:-
14:30Ruusuvuori E. (Fin) - Gunneswaran P. (Ind) -:-
15:30Ruud C. (Nor) - Istomin D. (Uzb) -:-
16:00Llanes F. (Uru) - van de Zandschulp B. (Ned) -:-
16:00Schwartzman D. (Arg) - Ostapenkov D. (Blr) -:-
16:00Virtanen O. (Fin) - Ramanathan R. (Ind) -:-
17:00Dellien H. (Bol) - Bemelmans R. (Bel) -:-
17:00Durasovic V. (Nor) - Sultanov K. (Uzb) -:-
17:00Gombos N. (Svk) - Garín C. (Chi) -:-
17:30Cuevas M. (Uru) - Griekspoor T. (Ned) -:-
17:30Pella G. (Arg) - Arutiunian E. (Blr) -:-
18:00Statham J. (Nzl) - Kwon S. (Kor) -:-
18:30Dellien Velasco M. A. (Bol) - Bergs Z. (Bel) -:-
18:30Molcan A. (Svk) - Jarry N. (Chi) -:-
19:30Reynolds F. (Nzl) - Nam J. S. (Kor) -:-
21:30Varillas J. P. (Per) - Džumhur D. (Bih) -:-
23:00Álvarez N. (Per) - Bašić M. (Bih) -:-

ATP - EINZEL: Davis Cup - Weltgruppe II (Welt)

Satz 1Kočevar-Dešman T. (Slo) - Vallejo D. (Par) 0:0 (2:0)
10:00Çelikbilek A. (Tur) - Strombachs R. (Lat) -:-
10:40Artnak B. (Slo) - Vergara del Puerto M. A. (Par) -:-
11:00Tsitsipas P. (Gre) - Berankis R. (Ltu) -:-
11:30İlkel C. (Tur) - Gulbis E. (Lat) -:-
11:30Kočevar-Dešman T. (Slo) - Vergara del Puerto M. A. (Par) -:-
12:30Pervolarakis M. (Gre) - Grigelis L. (Ltu) -:-
13:00Artnak B. (Slo) - Vallejo D. (Par) -:-
13:30Holmgren A. (Den) - Trongcharoenchaikul W. (Tha) -:-
13:30Jaziri M. (Tun) - Cid Subervi R. (Dom) -:-
14:30Laaksonen H. (Sui) - Ivanov V. (Est) -:-
15:00Dougaz A. (Tun) - Hardt N. (Dom) -:-
15:00Sigsgaard C. (Den) - Samrej K. (Tha) -:-
16:00Stricker D. (Sui) - Siimar M. (Est) -:-
17:00Harris L. (Rsa) - Perez B. (Ven) -:-
17:30King Da. (Bar) - Barki J. (Ina) -:-
18:30Henning P. (Rsa) - Rodríguez R. (Ven) -:-
19:00Marshall K. (Bar) - Trismuwantara G. (Ina) -:-

WTA - EINZEL: Luxemburg (Luxemburg), Hartplatz (Halle)

14:00Samsonova L. (Rus) - Ostapenko J. (Lat) -:-
16:00Tauson C. (Den) - Vondroušová M. (Cze) -:-

WTA - EINZEL: Ostrava (Tschechien) - Qualifikationen, Hartplatz (Halle)

10:00Peterson R. (Swe) - Zakharova A. (Rus) -:-
10:00Ruzic A. (Cro) - Sharma A. (Aus) -:-
11:30Alexandrova E. (Rus) - Lohoff J. (Ger) -:-
11:30Vögele S. (Sui) - Potapova A. (Rus) -:-
13:00Ferro F. (Fra) - Kalashnikova O. (Geo) -:-
13:00Konjuh A. (Cro) - Zelnickova R. (Svk) -:-
14:30Piter K. (Pol) - Pera B. (Usa) -:-
14:30van der Hoek R. (Ned) - Blinkova A. (Rus) -:-
16:00Kawa K. (Pol) - Doi M. (Jpn) -:-
16:00Linette M. (Pol) - Bhosale R. (Ind) -:-
17:30Friedsam A.-L. (Ger) - Dodin O. (Fra) -:-
17:30Gracheva V. (Rus) - Danilina A. (Kaz) -:-

WTA - EINZEL: Portorož (Slowenien), Hartplatz

15:00Paolini J. (Ita) - Putintseva Y. (Kaz) -:-
16:30Juvan K. (Slo) - Riske A. (Usa) -:-

ATP - DOPPEL: Davis Cup - Gruppe III (Welt) - Aufstieg

12:10Le Quoc-K./Ly Nam H. - Koay H. S./Syed Naguib A. -:-
12:10Al Allaf K./Naw H. - Baudinet B./Sinclair C. -:-
12:10Wong C./Wong Hong K. - Al-Aswad H./Alkotop M. -:-

ATP - DOPPEL: Davis Cup - Weltgruppe I (Welt)

13:00Heliövaara H./Kontinen H. - Bopanna R./Sharan D. -:-
14:00Durasovic V./Ruud C. - Fayziev S./Istomin D. -:-
15:30Klein L./Polášek F. - Barrios T./Tabilo A. -:-
16:30Daniell M./Venus M. - Nam J. S./Song M-K. -:-
20:00Galdós S./Panta J. - Bašić M./Brkić T. -:-

ATP - DOPPEL: Davis Cup - Weltgruppe II (Welt)

12:00Echargui M./Jaziri M. - Cid Subervi R./Hardt N. -:-
12:00Hannestad B./Nielsen F. - Kovapitukted P./Trongcharoenchaikul W. -:-
12:10Kočevar-Dešman T./Spec M. - Vallejo D./Vergara del Puerto M. A. -:-
13:00Hüsler M./Stricker D. - Ivanov V./Siimar M. -:-
16:00King Da./Lewis H. - Barki J./Widhiyanto F. -:-

WTA - DOPPEL: Luxemburg (Luxemburg), Hartplatz (Halle)

18:00Routliffe E./Zimmermann K. - Minnen G./Van Uytvanck A. -:-

WTA - DOPPEL: Portorož (Slowenien), Hartplatz

13:00Kovinić D./Voráčová R. - Krunić A./Kerkhove L. -:-
18:00Klepač A./Zidanšek T. - Kalinskaya A./Mihalikova T. -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Cary 2 (USA), Hartplatz

02:45Peniston R. (Gbr) - Fratangelo B. (Usa) 0:2
21:30Krueger M. (Usa) - Kudla D. (Usa) -:-
23:00Fratangelo B. (Usa) - Vukic A. (Aus) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Istanbul 2 (Türkei), Hartplatz

10:00Duckworth J. (Aus) - Halys Q. (Fra) -:-
12:00Gojo B. (Cro) - Wu Tung-Lin (Tpe) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Quito (Ecuador), Sand

18:00Martin Tiffon P. (Esp) - Lama G. (Chi) -:-
19:30Mena F. (Arg) - Gautier A. (Fra) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Rennes (Frankreich), Hartplatz (Halle)

15:00Gasquet R. (Fra) - Moraing M. (Ger) -:-
16:30Bonzi B. (Fra) - Rinderknech A. (Fra) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Stettin (Polen), Sand

13:00Kuhn N. (Esp) - Kolář Z. (Cze) -:-
15:00Hanfmann Y. (Ger) - Majchrzak K. (Pol) -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Cary 2 (USA), Hartplatz

00:40Kozlov S./Polansky P. - Jung J./Krueger M. 2:1
20:00Blumberg W./Schnur M. J. - Harrison C./Novikov D. 2:1
20:00Blumberg W./Schnur M. J. - Kozlov S./Polansky P. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Istanbul 2 (Türkei), Hartplatz

14:00Šančić A./Sitak A. - Albot R./Cozbinov A. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Quito (Ecuador), Sand

23:05Gómez A./Tirante T. A. - Ficovich J. P./Olivieri G. A. 2:0
21:00Gómez A./Tirante T. A. - Menéndez A./Vilella Martínez M. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Rennes (Frankreich), Hartplatz (Halle)

13:00Gengel M./Macháč T. - Stevens B./van Rijthoven T. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Stettin (Polen), Sand

19:00González S./Molteni A. - Göransson A./Lammons N. -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Cairo 14 (Ägypten), Sand

10:00Aboian L. (Arg) - Seateun N. (Fra) -:-
10:00Roncalli S. (Ita) - Folliot Q. (Fra) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Champaign, IL 2 (USA), Hartplatz

17:00Kingsley C. (Usa) - Boitan G. A. (Rou) -:-
17:00McNally J. (Usa) - Damm M. (Usa) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Monastir 37 (Tunesien), Hartplatz

10:30Brymer G. (Usa) - Tu L. (Aus) -:-
10:30Decamps G. (Bra) - Tanuma R. (Jpn) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Sozopol (Bulgarien), Hartplatz

09:00Wehnelt K. (Ger) - Krumich M. (Cze) -:-
10:00Vacherot V. (Mon) - Storrie R. J. (Gbr) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Ulcinj 3 (Montenegro), Sand

10:00Legout T. (Fra) - Gill F. (Gbr) -:-
10:00Navone M. (Arg) - Lingua Lavallen A. L. (Arg) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Zlatibor (Serbien), Sand

11:00Madarasz G. (Hun) - Tepavac M. (Srb) -:-
11:00Marozsan F. (Hun) - Bondarevskiy Y. (Rus) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25+H Plaisir (Frankreich), Hartplatz (Halle)

14:00Bellier A. (Sui) - Schoolkate T. (Aus) -:-
15:30Kirkov V. (Usa) - Reco A. (Fra) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Johannesburg / Markspark (Südafrika), Hartplatz

10:00Gray A. (Gbr) - Salton D. (Rsa) -:-
11:30Beale J. (Aus) - Simon S. (Isr) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Madrid (Spanien), Sand (Halle)

14:30Nardi L. (Ita) - Sanchez Izquierdo N. (Esp) -:-
15:00Weßels L. (Ger) - Lopez Montagud C. (Esp) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Medellin (Kolumbien), Sand

17:00López Villaseñor G. (Mex) - Reis Da Silva J. (Bra) -:-
17:00Sakamoto P. (Bra) - Klier Junior G. (Bra) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Sintra 2 (Portugal), Hartplatz

12:00Jubb P. (Gbr) - Rodriguez Taverna S. (Arg) -:-
13:30Moro Canas A. (Esp) - Soriano Barrera A. (Esp) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Cairo 14 (Ägypten), Sand

10:00Kovapitukted P. (Tha) - Ceschi G. (Ita) -:-
10:00Zolotareva A. (Rus) - Petrenko V. (Ukr) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Dijon (Frankreich), Sand

10:30Granwehr A. (Sui) - Ryser V. (Sui) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Melilla (Spanien), Sand

12:30Bouzo Z. (Esp) - Hoste Ferrer C. (Esp) -:-
14:30LLinares Domingo L. (Esp) - Meyer auf Der Heide L. (Ger) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Monastir 37 (Tunesien), Hartplatz

10:30Hewitt D. (Usa) - Chanta A. (Tha) -:-
10:30Milovanovic E. (Srb) - Karunaratne A. (Sri) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Sozopol (Bulgarien), Hartplatz

09:00Kolar Na. (Slo) - Evtimova D. (Bul) -:-
10:00Gavrila O. (Rou) - Catini C. (Ita) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W25 Jablonec nad Nisou (Tschechien), Sand

09:30Kawamura M. (Jpn) - Malecková J. (Cze) -:-
10:30Jani R. L. (Hun) - Kladivova A. (Cze) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W25 Johannesburg / Markspark (Südafrika), Hartplatz

10:00Bhunu V. (Zim) - Defalco J. (Usa) -:-
11:30Züger J. (Sui) - Hogenkamp R. (Ned) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W25 Medellin (Kolumbien), Sand

18:00Pedretti G. T. (Bra) - Arango E. (Col) -:-
18:00Pigossi L. (Bra) - Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W60+H Caldas da Rainha (Portugal), Hartplatz

12:00UnterbrochenHaddad Maia B. (Bra) - Wang Xin. (Chn) 1:0
12:00UnterbrochenInglis M. (Aus) - Kulikova A. (Fin) 1:1

ITF FRAUEN - EINZEL: W80 Valencia (Spanien), Sand

17:30Selekhmeteva O. (Rus) - Trevisan M. (Ita) -:-
19:00Gálfi D. (Hun) - Tomova V. (Bul) -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Cairo 14 (Ägypten), Sand

12:00Aboian L./Aboian V. - Agarwal R./Barreto Sanchez D. A. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Champaign, IL 2 (USA), Hartplatz

17:00Kenyatte K./Ozolins K. - Ponwith N./Shane R. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Monastir 37 (Tunesien), Hartplatz

16:00Breysach M./Marmousez L. - Rai A./Tu L. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Sozopol (Bulgarien), Hartplatz

12:00Butulija B./Mikhaylyuk I. - Luncanu P./Wehnelt K. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Ulcinj 3 (Montenegro), Sand

10:00Deviatiarov M./Houkes M. - Basso A./Ferrari G. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Zlatibor (Serbien), Sand

13:00Bondarevskiy Y./Prihodko O. - Madarasz G./Nagy P. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Johannesburg / Markspark (Südafrika), Hartplatz

13:00Cukierman D./Gray A. - Alves M./Marcondes I. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Medellin (Kolumbien), Sand

20:00Klier Junior G./Reis Da Silva J. - Boscardin Dias P./Heide G. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Sintra 2 (Portugal), Hartplatz

15:00Cabral F./Fanselow S. - Patino L./Rodriguez Taverna S. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Cairo 14 (Ägypten), Sand

12:00Kovapitukted P./Ureke A. - Vishnevskaya E./Zolotareva A. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Melilla (Spanien), Sand

17:00Hennemann C. W./Ku Y. - Meyer auf Der Heide L./Sauvant C. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Monastir 37 (Tunesien), Hartplatz

16:00Hewitt D./Milovanovic E. - Balu S./Chilakalapudi S. S. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Sozopol (Bulgarien), Hartplatz

12:00Dimitrova . K./Popa Teiusanu V. I. G. - Kuzmova K./Reyngold E. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W25 Jablonec nad Nisou (Tschechien), Sand

10:30Kawamura M./Kozaki F. - Pigato L./Roșca A. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W25 Johannesburg / Markspark (Südafrika), Hartplatz

13:00Anshba A./Koval V. - Vedder E./Visscher S. J. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W25 Medellin (Kolumbien), Sand

21:00Mcadoo R./Rodríguez V. - Herazo M. F./Pigossi L. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W60+H Caldas da Rainha (Portugal), Hartplatz

12:00Kobori M./Kuwata H. - Barnett A./Nicholls O. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W80 Valencia (Spanien), Sand

14:30Bara I. M./Prisacariu A. - Bonaventure Y./Gorgodze E. -:-
20:30Fita Boluda A./Selekhmeteva O. - Grey S. B./Mendez S. -:-

TEAMS - MÄNNER: Davis Cup - Gruppe III (Welt) - Aufstieg

LiveHong Kong - Jordanien 0:0
LiveSyrien - Pazifik Ozeanien 0:0
LiveVietnam - Malaysia 0:0

TEAMS - MÄNNER: Davis Cup - Weltgruppe I (Welt)

22:10Peru - Bosnien-Herzegowina 1:1
11:00Libanon - Brasilien -:-
11:00Rumänien - Portugal -:-
16:00Argentinien - Belarus -:-
16:00Uruguay - Niederlande -:-
17:00Bolivien - Belgien -:-

TEAMS - MÄNNER: Davis Cup - Weltgruppe II (Welt)

09:00Simbabwe - China 3:0
LiveSlowenien - Paraguay 0:0
10:00Türkei - Lettland -:-
11:00Griechenland - Litauen -:-
12:00Chinesisch Taipeh - Marokko 0:3
17:00Südafrika - Venezuela -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Tennis Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.