REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

ÄGYPTEN: Pokal Ägypten

VerlängerungZamalek - El Gaish 1:2
19:00Al Ahly - Al Ittihad -:-

ARGENTINIEN: Copa Diego Maradona - Erste Stufe

23:20Atl. Tucuman - Arsenal de Sarandí 3:2
01:30Estudiantes - CA San Lorenzo 0:0

ARMENIEN: Premier League

11:00Noah - Urartu 1:1

ARMENIEN: First League

11:00Ararat-Armenia 2 - Pjunik Jerewan 2 1:0
11:30West Armenia - Alashkert Martuni 2 3:1

ASIEN: AFC Champions League

11:00Guangzhou Evergrande (Chn) - Suwon Bluewings (Kor) 1:1
11:00Yokohama F. Marinos (Jpn) - Jeonbuk FC (Kor) 4:1
14:00AbgesagtJohor DT (Mys) - Vissel Kobe (Jpn) -:-
14:00Shanghai SIPG (Chn) - Sydney FC (Aus) 0:4

BAHRAIN: King's Cup

15:45Al-Najma - Malkia 2:1
15:45East Riffa - Al-Budaiya 2:0

BELGIEN: Jupiler League

70'Royal Excel Mouscron - VV St. Truiden 2:1

BOLIVIEN: Liga de Fútbol Profesional - Apertura

20:00Always Ready - Guabira -:-
20:00Vinto - Bolivar -:-
22:15Real Potosi - Aurora -:-
00:30Oriente Petrolero - Royal Pari -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premier League

13:00Tuzla City - Velež Mostar 1:3
70'NK Široki Brijeg - Sloboda Tuzla 3:0

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

00:00Fluminense - Bragantino 0:0

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:00Avai - Oeste 0:3
23:00Chapecoense-SC - Cuiaba Esporte -:-
23:15Confianca - Figueirense -:-
23:15CRB - CSA -:-
23:15Nautico - Guarani -:-

BRASILIEN: Serie C

00:00Jacuipense - Santa Cruz 1:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Piauí

20:00Julho Esporte - River-PI -:-

BULGARIEN: Parva Liga

16:30FK Etar - Tsarsko Selo 1:0

BULGARIEN: Vtora liga

13:30Lok. Gorna - Ludogorez Rasgrad II 0:2

BURUNDI: Primus League

12:30Vital'O FC - Muzinga 1:0
14:00Olympic Star - Les Elephants 2:0
15:00Rukinzo FC - Aigle Noir FC 3:2

CHILE: Segunda Division

14:00General Velasquez - Colchagua 1:2
14:00Recoleta - AC Colina 1:3
22:00San Antonio Unido - Ind. Cauquenes -:-

CHINA: FA Cup

08:00Tianjin Teda - Changchun Yatai 5:1
13:00Kunshan - Jiangsu Suning 0:2

DR KONGO: Ligue 1

15:30Blessing - JSK 1:3
15:30Dauphins Noirs - Don Bosco -:-

ENGLAND: Championship

20:00Cardiff City - Huddersfield Town -:-
20:45AFC Bournemouth - Preston North End -:-
20:45Birmingham City - FC Barnsley -:-
20:45Derby County - Coventry City -:-
20:45Queens Park Rangers - Bristol City -:-
21:00Rotherham United - FC Brentford -:-

ENGLAND: League One

20:00AFC Sunderland - Burton Albion -:-
20:00Blackpool FC - Portsmouth FC -:-
20:00Crewe Alexandra - Swindon Town -:-
20:00Lincoln City - Wigan Athletic -:-
20:00Oxford United - Ipswich Town -:-
20:45Northampton Town - Fleetwood Town -:-
20:45Plymouth Argyle - Rochdale AFC -:-

ENGLAND: League Two

19:30FC Morecambe - AFC Barrow -:-
20:00Bradford City - Cheltenham Town -:-
20:00Colchester United - Crawley -:-
20:00Forest Green Rovers - Newport County -:-
20:00Grimsby - Exeter City -:-
20:00Harrogate Town - Scunthorpe United -:-
20:00Oldham Athletic - Tranmere Rovers -:-

ENGLAND: National League

20:00FC Chesterfield - Aldershot Town -:-
20:45FC Woking - Sutton United -:-
20:45King's Lynn - Bromley FC -:-
20:45VerlegtMaidenhead United - Dover Athletic -:-
20:45Solihull Moors - Hartlepool United -:-
20:45Wealdstone FC - Torquay United -:-
20:45Wrexham FC - Altrincham FC -:-
20:45Yeovil Town - Eastleigh FC -:-

ENGLAND: National League Nord

20:45AFC Fylde - Bradford Park Avenue -:-
20:45VerlegtAFC Telford United - Hereford FC -:-
20:45Chester - Alfreton Town -:-
20:45Chorley FC - Curzon Ashton -:-
20:45Gloucester - Boston United -:-
20:45Kidderminster Harriers - Kettering Town -:-
20:45Leamington FC - Brackley Town -:-
20:45Spennymoor - Guiseley AFC -:-

ENGLAND: National League Süd

20:45VerlegtBillericay Town - Chelmsford City -:-
20:45Chippenham - Hampton & Richmond -:-
20:45Dorking - Maidstone United -:-
20:45VerlegtDulwich Hamlet FC - St. Albans City -:-
20:45Hungerford Town - Oxford City -:-
20:45Tonbridge Angels - Concord Rangers -:-

ENGLAND: Professional Development League

14:00Ipswich Town U23 - FC Watford U23 3:0
14:00Queens Park Rangers U23 - Swansea City U23 3:1

ENGLAND: Academies U18

19:30FC Everton U18 - Leeds United U18 -:-
20:00FC Liverpool U18 - FC Burnley U18 -:-

EUROPA: Champions League - Gruppenphase

18:55Lokomotive Moskau - RB Salzburg -:-
18:55Schachtar Donezk - Real Madrid -:-
21:00Atalanta Bergamo - FC Midtjylland -:-
21:00Atlético Madrid - Bayern München -:-
21:00Borussia Mönchengladbach - Inter Mailand -:-
21:00FC Liverpool - Ajax Amsterdam -:-
21:00FC Porto - Manchester City -:-
21:00Olympique Marseille - Olympiakos Piräus -:-

EUROPA: Europameisterschaft - Frauen - Qualifikation

12:00Georgien F - Bosnien-Herzegowina F 0:3
15:00Tschechien F - Moldawien F 7:0
15:00Türkei F - Russland F 1:2
15:30Israel F - Malta F 0:2
15:30Ungarn F - Island F 0:1
56'Dänemark F - Italien F 0:0
27'Irland F - Deutschland F 0:1
27'Slowakei F - Schweden F 0:1
27'Slowenien F - Estland F 0:0
27'Ukraine F - Montenegro F 1:1
18:30Niederlande F - Kosovo F -:-
18:30Österreich F - Serbien F -:-
18:45Portugal F - Albanien F -:-
20:00Belgien F - Schweiz F -:-
20:00Nordirland F - Färöer Inseln F -:-
20:10Wales F - Belarus F -:-
20:30Schottland F - Finnland F -:-
21:00Frankreich F - Kasachstan F -:-

FRANKREICH: Ligue 2

19:00AC Le Havre - AJ Auxerre -:-
19:00AS Nancy - FC Toulouse -:-
19:00EA Guingamp - ES Troyes AC -:-
19:00FC Chambly - Rodez AF -:-
19:00FC Chamois Niortais - Clermont Foot -:-
19:00FC Paris - FC Sochaux -:-
19:00FC Pau - SM Caen -:-
19:00FC Valenciennes - AC Ajaccio -:-
19:00LB Châteauroux - Grenoble Foot -:-
19:00SC Amiens - USL Dunkerque -:-

GEORGIEN: Crystalbet Erovnuli Liga

12:00Dila Gori - Saburtalo Tiflis 4:3
12:00Torpedo Kutaissi - Loco. Tbilisi 1:5

GUINEA: Ligue 1

17:00Fello Star - Wakriya -:-
17:00SOAR - Santoba -:-

INDIEN: ISL

15:00Mumbai City - East Bengal 3:0

IRAK: Super League

12:00Al Naft - Al Diwaniya 1:1

IRAN: Pro League

13:40Nassaji Mazandaran - Naft M.I.S 1:0
13:45Peykan - Esteghlal F.C. 0:0
13:50Sepahan - Saipa 1:1
14:10Sanat-Naft - Zob Ahan 1:0

ISRAEL: Liga Le'umit

27'Hapoel Akko - Hapoel Jerusalem 0:2
27'Hapoel Iksal Imad - Shimshon Tel Aviv 0:0
27'Hapoel Kfar Shalem - Hapoel Ra’anana 0:0
27'Hapoel Petach Tikwa - Nof Hagalil 0:0
27'M. Nazareth - Ramat Hasharon 0:0
27'Nes Tziona - Hapoel Afula 0:0

ISRAEL: Liga Alef Nord

11:30VerlegtHapoel Bnei Zalfa - Hapoel Kaukab -:-
12:15Ironi Baka - Daburiya Osama 1:0
12:40Hapoel Bnei Faradis - Hapoel Kafr Kanna 2:1
13:00Ironi Tiberias - H. Herzliya 1:0
13:00Maccabi Tamra - M. Tzur Shalom 1:0
13:00Shapira - Tayibe 0:2
16:00Maccabi Bnei Raina - Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara 1:0

ISRAEL: Liga Alef Süd

12:30Hapoel Azor - Maccabi Yavne 0:1
12:30Shimshon Kafr Qasim - SC Dimona 1:0
12:45Maccabi Jaffa - H. Bikat Hayarden 0:0
13:30Maccabi Herzlia - Agudat Sport Ashdod 0:1
69'Hapoel Aschkelon - Nordia Jerusalem 0:0
19:45M. Ironi Ashdod - Hak. Ramat Gan -:-

JAPAN: J1 League

11:00Vegalta Sendai - Kashiwa Reysol 0:2

KATAR: Division 2

16:00Al Muaidar - Al Bidda -:-

KOLUMBIEN: Primera B - Apertura - Quadrangular

00:00Leones - Cortulua 2:3
02:00U. Magdalena - Huila 2:3

MEXIKO: Liga MX - Frauen - Apertura - Finalrunde

00:00CD Guadalajara F - Club America F 2:2
02:00UANL Tigres F - CF Pachuca F 4:1
04:00CF Monterrey F - UNAM Pumas F 4:0

NIEDERLANDE: Eerste Divisie

18:45G.A. Eagles - Jong AZ -:-

NIEDERLANDE: KNVB Beker

19:45ODIN '59 - FC Volendam WO -:-
19:45Oostzaan - Maastricht WO -:-
19:45Scheveningen - Almere WO -:-
19:45Staphorst - PEC Zwolle WO -:-

NORDIRLAND: NIFL Premiership

20:45Ballymena United - C. Rangers -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:30Sol de América - Nacional Asunción 2:3

PERU: Liga 2

19:00Deportivo Coopsol - Comerciantes Unidos -:-
21:30Juan Aurich - Union Comercio -:-

POLEN: 1. Liga

13:00Stomil Olsztyn - Górnik Łęczna 2:1
20:30LKS Lodz - Miedź Legnica -:-

POLEN: Pokal Polen

HalbzeitPodbeskidzie Bielsko-Biała - Zagłębie Lubin 0:0

PORTUGAL: Primeira Liga

22:45FC Moreirense - Paços de Ferreira -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

27'GD Chaves - Casa Pia 0:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Santarem - 1º Dezembro 2:0

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

12:00Portimonense U23 - OS Belenenses U23 1:2
13:00Sporting CP U23 - Benfica U23 0:3

RUMÄNIEN: Liga 2

15:45FC Dunărea Călărași - Turnu Magurele 1:1

RUSSLAND: Youth League

12:00Chertanovo M. U19 - Spartak Moskau U19 1:4
15:00FK Rostow U19 - FK Krasnodar U19 0:1

SCHWEIZ: Challenge League

19:00Neuchâtel Xamax - Lausanne Ouchy -:-

SPANIEN: La Liga2

19:00Fuenlabrada - FC Málaga -:-
21:30FC Girona - CD Mirandés -:-

SÜDAFRIKA: GladAfrica Championship

14:30Jomo Cosmos - Sekhukhune 2:2
14:30Real Kings - Cape Town Spurs 0:0
14:30Steenberg United - TS Sporting 2:1

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores - Finalrunde

23:15River Plate (Arg) - Athletico-PR (Bra) -:-
23:15Santos (Bra) - LDU Quito (Ecu) -:-

SÜDAMERIKA: Copa Sudamericana

23:15Unión Santa Fe (Arg) - Bahia (Bra) -:-

TÜRKEI: 1. Lig

11:30Menemenspor - Ankaraspor 2:1

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

23:15Cerro CA - Rentistas 0:2

VENEZUELA: Primera Division - Gruppenphase

01:00Metropolitanos - Gran Valencia 4:2
22:00Trujillanos - Atl. Venezuela -:-

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: UAE League

15:00Al-Wahda - Al Dhafra 1:1
15:00Ittihad Kalba - Al Nasr 3:3
27'Bani Yas - Al-Ain FC 2:0

VIETNAM: National League Women

10:00Ho Chi Minh City 2 F - Ha Noi F 0:4
12:30Ho Chi Minh F - Ha Noi 2 F 1:0

WALES: Cymru Premier

20:45Caernarfon - Bala Town -:-
20:45Cardiff Metropolitan - Newtown -:-
20:45Connah's Quay - Flint -:-
20:45Haverfordwest - Aberystwyth -:-

WELT: Internationale Freundschaftsspiele - Frauen

20:15England F - Norwegen F -:-
22:00AbgesagtBrasilien F - Argentinien F -:-
22:30Chile F - Sambia F -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.