REFRESH

Fussball » Gestern » Alle Spiele

ÄGYPTEN: Premier League

21:30Zamalek - Al Ahly 1:2

ALBANIEN: Superliga

13:00Apolonia Fier - Vllaznia Shkodër 0:6
16:00KF Laçi - KS Bylis Ballsh 2:1
16:00Skënderbeu Korça - Teuta Durrës 0:1

ALBANIEN: First Division - Aufstiegsgruppe

13:00Egnatia Rrogozhine - Tomori Berat 2:1
13:00Pogradeci - Besa 1:3

ALGERIEN: Ligue 2

23:30JSM Tiaret - Remchi 2:1

ANDORRA: Primera Divisió

11:30UE Santa Coloma - Penya Encarnada d'Andorra 7:0

ANDORRA: Primera Divisió - Championship Gruppe

11:30UE Sant Julià - Atletic Escaldes 2:2
16:30FC Santa Coloma - Inter Club d'Esacaldes 1:2

ANGOLA: Girabola League

18:00Primeiro de Agosto - Wiliet 2:2

ARGENTINIEN: Copa de la Liga Profesional

23:00Boca Juniors - Atl. Tucuman 3:1
01:15Newell's Old Boys - CA Patronato 2:0
18:30Arsenal de Sarandí - Racing Club 2:1
20:45Estudiantes - Gimnasia y Esgrima La Plata 0:0
23:00Independiente - Defensa y Justicia 1:0

ARGENTINIEN: Primera Nacional

18:30Atletico Atlanta - Dep. Riestra 2:2
20:00Atlético de Rafaela - Almagro 4:1
20:00CA Estudiantes - Estudiantes Rio Cuarto 0:0
21:00Guillermo Brown - Santamarina 0:0
21:30CA San Martín de San Juan - San Telmo 5:0

ARGENTINIEN: Torneo Federal

20:30CDJU Gualeguaychu - Central Norte 3:3
20:30Circulo Deportivo - Club Olimpo 0:0
20:30Douglas Haig - Gimnasia E.R. 0:1
20:30Independiente Chivilcoy - Sportivo Estudiantes 2:1
21:00Boca Unidos - Chaco For Ever 1:1
21:00Cipolletti - Club Sportivo Penarol 3:0
21:00Juventud Unida Universitario - Ciudad Bolivar 1:0
21:00Sansinena - Camioneros Buenos Aires 2:1
21:00Sportivo Belgrano - Defensores Belgrano VR 2:2
21:00Villa Mitre - Sol de Mayo 2:0
21:30Gimnasia y Tiro - Crucero del Norte 2:0
22:00Ferro Gen. Pico - Deportivo Madryn 0:3
23:15Sarmiento Resistencia - Union Sunchales 0:0
77'Sportivo Las Parejas - Racing Cordoba 0:0

ARGENTINIEN: Prim B - Apertura

20:30Comunicaciones - Argentino de Quilmes 2:0
20:30Defensores Unidos - Fénix 2:2

ARGENTINIEN: Primera C - Apertura

20:30Atlas - Laferrere 2:2
20:30Club Lujan - Ituzaingo 0:1
20:30Deportivo Español - Argentino de Merlo 2:1
20:30General Lamadrid - Real Pilar 1:0
20:30Midland - Dock Sud 0:2
20:30San Martin Burzaco - Excursionistas 4:4

ARGENTINIEN: Primera A Women - Apertura

14:30Gimnasia y Esgrima La Plata F - Deportivo Español F 3:2
16:00Boca Juniors F - Social Atletico Television F 5:1
20:00Rosario Central F - River Plate F 0:3
20:30El Porvenir F - Defensores de Belgrano F 2:1

ARMENIEN: First League

13:30Sevan - Noravank 2:1

ASIEN: AFC Champions League

19:45Al Ahli SC (Sau) - Al-Duhail (Qat) 1:1
21:00AGMK (Uzb) - Istiqlol Dushanbe (Taj) 2:3
21:00Al-Ahli Dubai (Uae) - Al-Hilal SFC (Sau) 0:2
22:15Al Shorta (Irq) - Esteghlal F.C. (Irn) 0:3

ÄTHIOPIEN: Premier League

15:00Sidama Bunna - Fasil Ketema 1:2
18:00Ethiopia Bunna - St. George 0:1

AUSTRALIEN: A-League

08:05Sydney FC - Adelaide United 2:2
10:10Macarthur FC - Newcastle Jets 2:2
12:15Perth Glory - Wellington Phoenix 1:3

AUSTRALIEN: NPL ACT

07:00Canberra Croatia - Tuggeranong Utd 4:1
07:00Gungahlin - Tigers FC 1:2

AUSTRALIEN: NPL Northern NSW

06:30Broadmeadow - Weston Workers 2:0
08:30Maitland - Charlestown Azzurri 3:1

AUSTRALIEN: NPL New South Wales

06:30Wollongong Wolves - Blacktown 0:5
10:30Sydney FC U21 - APIA Tigers 2:3

AUSTRALIEN: NPL Queensland

10:00Olympic FC - Sunshine Coast Wanderers 0:0
10:15Brisbane Roar U21 - Capalaba FC 6:1

AUSTRALIEN: Australia Brisbane Premier League

09:00Brisbane K. - Bayside 0:1
09:00Gravatt - Toowong 1:5
09:00St. George Willawong - Centenary Stormers 4:1

BELARUS: Vysshaya Liga

13:00Dinamo Minsk - Gomel 1:2
15:00Rukh Brest - Smorgon 5:0

BELARUS: Pershaya Liga

13:00FC Belshina Bobruisk - Volna Pinsk 0:2
15:00Krumkachy - Lokomotiv Gomel 1:0
17:00Arsenal Dzyarzhynsk - Petrikov 2:0

BELARUS: Vysshaya Liga - Frauen

17:00Bobruichanka F - FK Wizebsk F 3:2
17:00Dinamo Minsk F - FK Neman Grodno F 2:0

BELGIEN: Jupiler League

18:00FC Brügge - Royal Excel Mouscron 4:2
18:00KV Kortrijk - KV Mechelen 1:4
18:00KV Oostende - Cercle Brügge 1:1
18:00Oud-Heverlee Leuven - Waasland-Beveren 1:2
18:00Standard Lüttich - Beerschot VA 3:0
18:00SV Zulte Waregem - KAA Gent 2:7
18:00VV St. Truiden - RSC Anderlecht 0:1

BENIN: Ligue 1 - Championship Gruppe

17:00AS Cotonou - Dynamo Parakou -:-
17:00Ayema - FC Esae -:-
17:00Bembereke - Requins -:-
17:00Buffles du Borgou - Eternel -:-
17:00Dragons - Damissa -:-
17:00Hodio - ASOS -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premier League

15:00Olimpik Sarajevo - Zrinjski Mostar 0:3
17:00Radnik Bijeljina - Željezničar Sarajevo 1:1
19:00NK Široki Brijeg - Velež Mostar 0:2

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prva Liga - FBiH

16:30GOŠK Gabela - Banovici 1:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Alagoas

21:00Olhodaguense - ASA 0:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Bahia

21:00Alagoinhas - Jacuipense 2:2
21:00Bahia - Bahia De Feira 1:0
21:00Fluminense de Feira - Doce Mel 1:2

BRASILIEN: Distriktmeisterschaft von Brasília - Zweite Stufe

20:00Capital - Ceilandia 2:2
20:30Santa Maria - Brasiliense 0:4

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Espírito Santo

20:00Vilavelhense - SAO Mateus 2:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rio de Janeiro - Taca Guanabara

02:05Portuguesa RJ - Flamengo 2:2
20:15Bangu - Volta Redonda 1:1
20:15Nova Iguacu - Resende 4:2
23:30Boavista - Vasco 2:2

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Santa Catarina

21:00Avai - Hercilio Luz 2:0
21:00Concordia - Criciuma 0:0
21:00Joinville - Brusque 0:0
21:00Marcilio Dias - Chapecoense-SC 2:2
21:00Metropolitano - Gremio Juventus 3:3
21:00Prospera Criciuma - Figueirense 1:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Goiás

23:30Atletico GO - CRAC 3:1
21:00Goianesia - Goias 1:1
21:00Gremio Anapolis - Jataiense 1:2
21:00Itumbiara - Anapolis 0:1
21:00Vila Nova - Aparecidense 2:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Mato Grosso

15:00Acao - Uniao Rondonopolis 3:0
15:00Luverdense - Pocone 0:0
15:00Operario VG - Gremio Sorriso 2:1
15:00Sinop - Nova Mutum 1:2
22:00Dom Bosco - Cuiaba Esporte 0:2

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Minas Gerais

00:00Caldense - Athletic Club 0:0
15:00Uberlandia - Tombense 1:1
16:00Pouso Alegre - Cruzeiro 1:0
21:00Atletico-MG - Boa 2:1
21:00Patrocinense - URT 0:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Pará

15:00Bragantino - Paragominas 4:4
21:00Aguia De Maraba - Remo 1:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Paraíba

21:00Sao Paulo Crystal - Campinense 2:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Paraná

16:00Parana - Londrina 1:1
21:00Coritiba - Toledo 5:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von São Paulo

01:00Bragantino - Mirassol 2:1
03:15Novorizontino - Ferroviaria 3:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Pernambuco

20:00Academica Vitoria - Central SC 1:3
21:00Afogados da Ingazeira - Vera Cruz 2:1
21:00Nautico - Santa Cruz 2:1
21:00Salgueiro - JK Retro 1:0
23:00Sete de Setembro - Sport Recife 0:2

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Piauí

14:00Fluminense-PI - Julho Esporte 0:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rio Grande do Norte - Erste Stufe

21:00America-RN - ABC 1:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Sergipe

21:00Sergipe - Dorense 1:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Mato Grosso do Sul - Erste Stufe

21:00Chapadao - Uniao 4:2
21:00Comercial MS - Tres Lagoas -:-

BRASILIEN: Copa do Nordeste - Finalrunde

23:30Vitoria - AE Altos 2:1
21:00Ceara - Sampaio Correa 3:0

BRASILIEN: Brasileiro - Frauen

01:00Corinthians F - Napoli F 3:0
01:00Internacional F - Santos F 1:1
01:00Sao Paulo F - Gremio F 1:1
20:00Botafogo RJ F - Bahia F 0:0
20:00Flamengo F - Minas ICESP F 1:1
22:00Cruzeiro F - Real Brasilia F 1:1

BULGARIEN: Parva Liga

17:30Tsarsko Selo - CSKA Sofia 2:1
19:45Levski Sofia - Ludogorez Rasgrad 0:3

BULGARIEN: Treta Liga (3. Liga) - Südwest

16:00Haskovo 1957 - Sokol Markovo 1:0

BULGARIEN: Treta Liga (3. Liga) - Nordost

15:00Dobrich - Botev Novi Pazar 0:1
15:00Spartak Varna - Topolite 3:0
15:00Sportist Toshevo - Ludogorez Rasgrad III 3:3

BULGARIEN: Treta Liga (3. Liga) - Nordwest

16:00Akademik Svishtov - OFK Bdin Vidin 0:0
16:00Botev Vratsa II - Spartak Pleven 1:5
16:00Drenovets - Sevlievo 1:0
16:00Levski Lom - Parva Atomna 4:0
16:00Lokomotiv Mezdra - Lok. Dryanovo 1:5
16:00Partizan Cerven Brjag - Tryavna 3:1
16:00Pavlikeni - OFK Levski 2:1
16:00Peshtera Galata - FK Etar II 3:1
16:00Yantra Polski Trambesh - Vihar Slavyanovo 1:3

BURKINA FASO: Premier League

18:00ASF Dioulasso - Royal 1:0
18:00Etoile Filante - ASFA Yennega 1:1
18:00VerlegtSonabel Ouagadougou - Salitas -:-
18:00Vitesse Arnheim - ASEC Koudougou 2:0

CHILE: Primera División

00:00CD O'Higgins - La Serena 0:0
02:30U. Calera - A. Italiano 1:1
17:00Cobresal - S. Wanderers 2:1
21:00Everton - Colo Colo 0:2

CHILE: Primera B

18:00VerlegtLautaro - Deportes Iquique -:-
23:00Arica - Cobreloa 0:0
50'CD Santa Cruz - U. De Concepción 1:2
73'San Luis - Rangers 0:1

COSTA RICA: Primera División - Clausura

01:00Zeledon - Limon 3:2
02:00Sporting San Jose - Guadalupe 0:3
04:00Herediano - Cartagines 1:2
23:00ADR Jicaral - Grecia 1:0
76'Saprissa - Alajuelense 0:3

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Finalrunde

04:00Puntarenas FC - Municipal San Ramon 2:1
21:30Barrio Mexico - Cofutpa 6:1

DÄNEMARK: Superliga - Abstiegs-Gruppe

14:00AC Horsens - Lyngby BK 1:3
14:00Odense BK - SønderjyskE 1:1

DÄNEMARK: Superliga - Championship Gruppe

16:00FC Kopenhagen - FC Nordsjælland 2:2
18:00Brøndby IF - Aarhus GF 2:2

DÄNEMARK: 1. Division - Aufstiegsgruppe

14:00FC Fredericia - FC Helsingør 2:0

DÄNEMARK: 2. Division - Staffel 1

13:00Thisted FC - Brabrand IF 0:2

DÄNEMARK: 2. Division - Staffel 2

13:00AB Gladsaxe - Vanløse IF 2:1
13:00Naestved - FA 2000 0:0
13:00Slagelse - Brønshøj BK 2:1

DEUTSCHLAND: Bundesliga

15:30Borussia Dortmund - Werder Bremen 4:1
18:00VerlegtFSV Mainz 05 - Hertha BSC -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga

13:30Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim 0:3
13:30VfL Bochum - Hannover 96 4:3
13:30VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 0:3

DEUTSCHLAND: 3. Liga

13:00FC Ingolstadt - SV Meppen 0:0
14:00Waldhof Mannheim - VfB Lübeck 3:2
15:00SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 1:0

DEUTSCHLAND: Regionalliga West

14:00RW Oberhausen - Borussia Dortmund II 0:1

DEUTSCHLAND: Bundesliga - Frauen

14:00Eintracht Frankfurt F - SC Sand F 4:0
14:00SGS Essen F - SV Meppen F 3:1
14:00Turbine Potsdam F - MSV Duisburg F 1:0
14:00VfL Wolfsburg F - SC Freiburg F 3:2
14:00Werder Bremen F - Bayer Leverkusen F 2:1

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga - Frauen

11:00Bayern München 2 F - Eintracht Frankfurt 2 F 2:0
14:00VerlegtBorussia Mönchengladbach F - Berghofen F -:-
14:00VerlegtFC Ingolstadt F - 1. FFC Niederkirchen F -:-
14:00FSV Gütersloh 2009 F - Borussia Bocholt F 3:1
14:00Jena F - RB Leipzig F 3:1
14:00SG 99 Andernach F - 1. FC Köln F 1:3

DOMINIKANISCHE REPUBLIK: LDF

23:00Delfines Del Este - Atl. San Francisco 5:1
22:00Moca - San Cristobal 2:0

DR KONGO: Ligue 1

16:30VerlegtAS Vita Club - St Eloi Lupopo -:-
16:30Blessing - Mazembe 0:0
16:30VerlegtDauphins Noirs - St Eloi Lupopo -:-
16:30Maniema - Simba 2:0
16:30VerlegtMazembe - AS Vita Club -:-
16:30Sanga Balende - Motema Pembe 0:0

ECUADOR: LigaPro Serie A - Erste Stufe

00:30Aucas - Olmedo 1:3
03:00Guayaquil City - LDU Quito 2:2
20:00Dep. Cuenca - U. Catolica 0:1
22:30Ind. del Valle - Nueve de Octubre 2:1

ELFENBEINKÜSTE: Ligue 1

17:30Stella Adjame - SOL -:-
17:30Tanda - ASEC Mimosas 0:1
20:00Racing d'Abidjan - Bouake 1:1
20:00Sporting Gagnoa - Academie de FAD 1:3

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - 2. Runde

02:00Chalatenango - Sonsonate 2:1
03:15Alianza FC - Jocoro 4:0
03:15Metapan - Aguila 1:1
22:30Luis Angel Firpo - 11 Deportivo 1:0
23:00Municipal Limeno - Santa Tecla 2:1
23:30FAS - Atletico Marte 4:3

ENGLAND: Premier League

14:30FC Arsenal - FC Fulham 1:1
17:00Manchester United - FC Burnley 3:1

ENGLAND: Championship

13:00Rotherham United - Birmingham City 0:1
16:00Coventry City - FC Barnsley 2:0

ENGLAND: Professional Development League

13:00Crewe U23 - FC Watford U23 1:5

ENGLAND: FA Cup

19:30Leicester City - FC Southampton 1:0

ENGLAND: Premier League 2

14:00Tottenham Hotspur U23 - FC Chelsea U23 1:4

ENGLAND: FA Cup - Frauen

13:30Birmingham City F - Coventry United F 5:1
14:00West Ham United F - Chichester City F 11:0
15:00Brighton & Hove Albion F - Bristol City F 1:0
15:00Crystal Palace F - London Bees F 3:0
15:00FC Arsenal F - Gillingham F 10:0
15:00FC Burnley F - Manchester United F 0:6
15:00FC Everton F - Durham City F 2:1
15:00FC Middlesbrough F - Sheffield United F 0:9
15:00FC Reading F - Tottenham Hotspur F 2:3n.V.
15:00Huddersfield Town F - Derby County F 3:2
15:00Leicester City F - FC Liverpool F 1:0
15:00Lewes FC F - FC Southampton F 1:2
15:00Oxford United F - Charlton Athletic F 1:2n.V.
16:00Wolverhampton Wanderers F - Blackburn Rovers F 2:5

ESTLAND: Meistriliiga

14:00Levadia Tallinn - Paide Linnameeskond 0:4
18:00Nõmme Kalju - Parnu JK Vaprus 0:1

EUROPA: Premier League (Crimea)

13:00Kafa - Yevpatoriya 2:2
15:00Gvardeyets - Kyzyltash 1:0
15:00SKCHF Sevastopol - TSK Simferopol 1:1
17:00Krymteplytsia - Ocean Kerch 0:3

EUROPA: Champions League - Frauen

14:00Olympique Lyon F - PSG F 1:2

FÄRÖER-INSELN: Pokal Färöer-Inseln

15:00Sandur - Undri 2:1
15:00TB Tvoroyri - HB Tórshavn 0:2
16:0007 Vestur Sorvagur - Hoyvik 3:0
16:00B36 Tórshavn - AB Argir 6:0
16:00B68 Toftir - EB/Streymur 1:2
16:00ÍF Fuglafjørður - FC Suduroy 3:0
16:00Víkingur Gøta - Skála ÍF 2:0

FIDSCHI: Premier League

03:00Ba - Rewa 0:2
05:00Lautoka - Nadroga 1:0
05:00Navua - Nadi 2:2
05:00Suva - Labasa 0:1

FINNLAND: Kansallinen Liiga - Frauen

15:00FC Honka Espoo F - FC Ilves F 2:2

FRANKREICH: Ligue 1

13:00PSG - AS Saint-Étienne 3:2
15:00Dijon FCO - OGC Nizza 2:0
15:00Olympique Nîmes - Racing Straßburg 1:1
15:00Stade Brest - RC Lens 1:1
15:00Stade Reims - FC Metz 0:0
17:05Girondins Bordeaux - AS Monaco 0:3
21:00FC Nantes - Olympique Lyon 1:2

GAMBIA: GFA League

00:30Wallidan - Hawks 1:1
23:00Gamtel - Tallinding United -:-

GEORGIEN: Pokal Georgien

11:00Zestafoni - Dusheti 1:2

GHANA: Premier League

17:00Bechem United - Aduana Stars 4:0
17:00Berekum Chelsea - Ebusua Dwarfs 2:1
17:00Eleven Wonders - Liberty 0:1
17:00Medeama - Legon Cities 2:1
20:00Hearts Of Oak - Inter Allies 1:0

GIBRALTAR: National League - Abstiegs-Gruppe

18:30Europa Point - College 1975 FC 0:6

GRIECHENLAND: Super League - Championship Gruppe

14:00Panathinaikos - Aris 1:2
16:15AEK Athen - Asteras Tripolis 3:1
18:30PAOK - Olympiakos Piräus 2:0

GRIECHENLAND: Super League 2

13:00PAE Chania - Apollon Larissa 2:1
13:45Karaiskakis - Doxa Dramas 1:1
13:45Panachaiki - Ergotelis 1:1

GRIECHENLAND: Football League

13:00Santorini - Aspropyrgos Enosis 0:0
13:30Rodos - PAE Egaleo 1:0
14:00Almopos - Apollon Pontou 4:1
14:00Asteras Vlachioti - Kallithea 1:2
14:00Ialisos - Episkopi 1:0
14:00Kavala - Kozani 5:1
14:00O. Volos - Panserraikos 0:1
14:00Pierikos - PO Triglia 2:0
14:00Veria - Thesprotos 3:1

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 1

15:30Aetos Orfani - Ampelokipon 4:0
15:30Alexandroypolis - Ethnikos Sochos 0:3
15:30Anagennisi Thalassias - Apollon Paralimniou 0:2
15:30Aris Avatou - Elpida Sapes 0:0
15:30Chrisoupolis - Iraklis 0:1
15:30Didymoteicho - M. Alexandros Orfaniou 2:0
15:30F.C. Pandramaikos - Evosmou 0:0
15:30VerlegtSidirochori - Orfeas Xanthi -:-

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 2

15:30Agrotikos Asteras - PAO Koufalion 1:2
15:30Edessaikos - Ethnikos Giannitsa 3:1
15:30Giannitsa - Aetos Varvaras 3:0
15:30Niki Agkathia - M. Alexandros Trikala 0:2
15:30PAOK Alexandreia - Thyella Sarakinoi 0:2
15:30Plagia - Makedonikos 0:0
15:30Thermaikos FC - Nea Kallikrateia 4:1

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 3

15:30Aetos Makrychoriou - Makedonikos Foufas 3:0
15:30Dias Diou - Karitsa 0:0
15:30Elassona - Sellana 0:1
15:30Fikis - Ethnikos Neou 1:0
15:30Karditsa - Oikonomos 6:0
15:30Kozani - Amyntaio 2:2
15:30Meteora - Atromitos Palamas 1:1

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 4

15:30Atalanti - Nea Artaki 1:3
15:30GS Almyros - Fokikos 2:1
15:30Ipato - Dia. Stefanovik 1:0
15:30Thiseas Agria - Amvrysseas 1:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 5

15:30Acheron Kanalaki - Asteras Kalirachis 3:1
15:30Amvrakikos Loutrou - Panagriniakos 0:0
15:30Lefkimmi - Anagennisi Arta 3:0
15:30Mesolongi AE - Agios Matthaios 0:1
15:30Thyella Katsikas - Preveza 0:0
15:30Thyella Monastirakiou - Kerkyra 2:4
15:30Tilikratis L. - M. Alexandros Kastorias 1:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 6

15:30E. Piraeus - Aittitos Spata 0:0
15:30Fostiras - Pannaxiakos 1:0
15:30Ilioupoli - Charavgiakos 2:0
15:30Moschato - Proodeftiki 0:0
15:30Panionios Athen - Marko 1:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 7

15:30Agios Ierotheos - Panarkadikos 0:1
15:30Atromitos Chiliomodi - Nafplio 3:2
15:30Ermionidas-Ermis - Rouf Pao 0:1
15:30Foinikas N. Epidavrou - Koronida Koiladas 1:1
15:30Molaikos - Ermis Meligous 2:1

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 8

15:30Aetos Loutron - Karavas 0:0
15:30AO Akratitos - Mikrasiatiki 2:0
15:30Panelefsiniakos - Keratsini 3:0
15:30Pyliou - Aiolikos 1:0
15:30Pythagoras Kontakaiikon - Aias 0:6
15:30Thyella D. - Kyanos A. V. 0:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 9

15:30Aias Gastounis - Ethnikos Skoulikadou 2:3
15:30Diavolitsi - PAO Varda 3:1
15:30Nafpaktiakos A. - Achaiki 1:1
15:30Pallixouriakos - Panegialios 0:2
15:30Thyella Patras - Pamisos 0:0
15:30Zakynthos - AO Tsilivi 1:0

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 10

15:30AEEK Inka - Poros 6:1
15:30AE Neapolis - Giouchtas 0:1
15:30Agios Nikolaos - Rethymniakos 2:0
15:30Almyros Gaziou - Damastas 1:0
15:30Aris Soudas - Ierapetra 3:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

23:00Santa Lucia - Coban Imperial 1:1
02:00Comunicaciones - Sanarate 3:0
19:30Antigua - Municipal 1:1
20:00Malacateco - Deportivo Achuapa 1:0
23:30Xelaju - Guastatoya 1:1

GUINEA: Ligue 1

16:30Kamsar - Satellite -:-

HAITI: Championnat National - Serie de Cloture

23:00Cosmopolites - Fica 0:3
22:00America des Cayes - Don Bosco -:-
22:00Cavaly - Real du Cap -:-
22:00Mirebalais - Violette -:-
22:00Racing des Gonaives - Arcahaie -:-
22:00Rivartibonitienne - Triomphe Liancourt -:-
23:00Racing Haitien - Ouanaminthe -:-
00:00Capoise - Baltimore -:-
00:00Tempete - Juventus -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1. Runde

23:15Real Sociedad - Marathon 1:1
00:00UPNFM - Platense 0:0
01:00Real de Minas - Vida 2:2
03:15Honduras Progreso - Olimpia 0:5
04:00Motagua - Real Espana 1:0

HONGKONG: Premier League

09:00Hong Kong Rangers - Southern District 1:2
11:30Pegasus - Resources Capital 3:2

INDONESIEN: Menpora Cup - Finalrunde

15:30Persija Jakarta - PSM Makassar 1:0n.E.

IRAK: Super League

15:00Baghdad - Alsinaat Alkahrabaiya 2:1
20:00Al Zawraa - Al Minaa 1:1

IRLAND: National League - Frauen

15:00Treaty Utd F - Wexford F 1:7

ISRAEL: Ligat ha'Al - Championship Gruppe

19:30Maccabi Tel Aviv - FC Ashdod 1:1

ISRAEL: Ligat ha'Al - Abstiegs-Gruppe

18:00Hapoel Hadera - Hapoel Haifa 3:0

ISRAEL: Liga Alef Süd - Abstiegs-Gruppe

16:00Maccabi Herzlia - Ironi Or Yehuda 3:1

ITALIEN: Serie A

12:30AC Mailand - CFC Genua 2:1
15:00Atalanta Bergamo - Juventus Turin 1:0
15:00FC Bologna - Spezia Calcio 4:1
15:00Lazio Rom - Benevento Calcio 5:3
18:00FC Turin - AS Rom 3:1
20:45SSC Neapel - Inter Mailand 1:1

ITALIEN: Serie C - Staffel A

15:00Calcio Lecco - Olbia 1:1
17:30AC Renate - Juventus Turin U23 2:1
17:30AS Livorno - Como Calcio 1:2
17:30Piacenza Calcio - UC AlbinoLeffe 1:3
17:30US Grosseto - SSD Pro Sesto 2:1
20:30AS Giana Erminio - Aurora Pro Patria 1:1
20:30Carrarese Calcio - AS Lucchese Libertas 3:1
20:30Novara Calcio - US Pistoiese 3:2
20:30US Alessandria Calcio - US Pergolettese 1:0

ITALIEN: Serie C - Staffel B

15:00AS Gubbio - AC Mantova 0:0
15:00FC Legnago Salus - US Arezzo 1:1
15:00Matelica - Fano 0:0
15:00Virtus Verona - Sambenedettese 0:1
17:30AC FeralpiSalò - FC Carpi 6:1
17:30FC Modena - Calcio Padova 3:0
20:30AC Cesena - Imolese Calcio 0:2
20:30Vis Pesaro - Fermana 1:1

ITALIEN: Serie C - Staffel C

12:30FC Casertana - Juve Stabia 2:3
12:30US Catanzaro - Calcio Catania 2:0
15:00Foggia Calcio - Paganese Calcio 0:1
15:00SSC Bari - Palermo 2:2
15:00Virtus Francavilla - Viterbese 0:0
17:30Potenza - SS Monopoli 2:1
17:30Teramo Calcio - Bisceglie 2:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe A

15:00AC Bra - Castellanzese 4:0
15:00Borgosesia Calcio - Saluzzo 1:1
15:00Citta di Varese - USD Lavagnese 2:2
15:00Folgore Caratese - FC Vado 1:2
15:00VerlegtHSL Derthona - ASDC Gozzano -:-
15:00VerlegtImperia - Casale -:-
15:00Insubria Caronnese - Sanremese 3:1
15:00PDHA - Arconatese 2:0
15:00USD Sestri Levante - Legnano 0:2

ITALIEN: Serie D - Gruppe B

15:00Brusaporto - Vis Nova Giussano 1:0
15:00Calvina - Crema 2:1
15:00Ciserano-Bergamo - Fanfulla 2:3
15:00Franciacorta - Ponte San Pietro 0:1
15:00Real Calepina - Breno 1:0
15:00Scanzorosciate - NibionnOggiono 0:1
15:00Seregno Calcio - USD Caravaggio 2:0
15:00USD Casatese - Sona 2:3
15:00VerlegtVilla Alme - Tritium -:-

ITALIEN: Serie D - Gruppe C

15:00AC Mestre - Feltre 0:0
15:00Adriese - Delta Rovigo 3:2
15:00Calcio Montebelluna - Trento 0:1
15:00Caldiero Terme - Ambrosiana 0:0
15:00VerlegtCampodarsego Calcio - Union ArzignanoChiampo -:-
15:00VerlegtCartigliano - Chions -:-
15:00Luparense - AC Belluno 1:0
15:00Manzanese - AC Este 2:0
15:00San Giorgio-Sedico - Union Clodiense 1:2
15:30Virtus Bolzano - Cjarlins Muzane 2:4

ITALIEN: Serie D - Gruppe D

15:00AC Prato - Sasso Marconi 2:2
15:00Aglianese Calcio - SCD Progresso 4:2
15:00Corticella - AC Sammaurese 2:3
15:00Forlì FC - Ghivizzano Borgo a Mozzano 2:3
15:00G.S. Bagnolese - Lentigione Cacio 0:0
15:00Marignanese - Real Forte Querceta 2:3
15:00Seravezza Pozzi - Correggese Calcio 0:0
15:00US Fiorenzuola - AC Rimini 3:2

ITALIEN: Serie D - Gruppe E

15:00ACN Siena - Lornano Badesse 2:2
15:00Flaminia - Cannara 1:1
15:00Foligno - Trestina 1:2
15:00Ostia Mare - Montespaccato 3:1
15:00Pianese - San Donato 3:2
15:00Sangiovannese - Scandicci 2:1
15:00Tiferno Lerchi - Grassina 1:2
15:00Trastevere Calcio - Montevarchi Calcio 2:2
15:00UC Sinalunghese - Follonica Gavorrano 1:1

ITALIEN: Serie D - Gruppe F

15:00VerlegtAgnonese - Porto Sant'Elpidio -:-
15:00ASD Pineto Calcio - Rieti 2:0
15:00Campobasso - Vastese 0:0
15:00Castelnuovo Vomano - Cynthialbalonga 3:3
15:00FC Aprilia - Recanatese 0:5
15:00Fiuggi - Giulianova 0:2
15:00Matese - S. N. Notaresco 1:1
15:00Montegiorgio - US Tolentino 2:1

ITALIEN: Serie D - Gruppe G

14:00Carbonia - ASG Nocerina 1:2
14:30Lanusei Calcio - Gladiator 0:2
15:00Afragolese - SS Nola 1925 0:1
15:00Cassino - Latte Dolce 1:0
15:00Monterosi FC - Insieme Formia 0:0
15:00Sassari Torres - Nuova Florida 0:1
15:00Savoia - Calcio Giugliano 2:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe H

15:00A.C.D. Nardo - Portici 1906 3:0
15:00Brindisi - Francavilla 1:2
15:00Casarano - Molfetta Calcio 1:1
15:00Citta di Fasano - Taranto 1:2
15:00Gravina - Fidelis Andria 0:2
15:00Picerno - Bitonto 2:1
15:00Puteolana - Lavello 1:1
15:00Real Aversa - Altamura 1:1
15:00Sorrento Calcio - Audace Cerignola 2:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe I

15:00Castrovillari - Marina di Ragusa 3:1
15:00Dattilo - Rende 2:1
15:00FC Messina - Biancavilla 3:1
15:00Gelbison Cilento - Cittanovese 2:1
15:00Paterno - ACR Messina 1:2
15:00Roccella - S. Agata 2:2
15:00VerlegtRotonda - AS Acireale -:-
15:00San Luca - Troina 3:1

ITALIEN: Primavera 1

10:30CFC Genua U19 - Inter U19 1:1
10:30FC Empoli U19 - Sampdoria Genua U19 2:2
12:30Cagliari Calcio U19 - AC Florenz U19 5:1
15:00Lazio Rom U19 - Sassuolo Calcio U19 3:3

ITALIEN: Serie A - Frauen

12:30AC Mailand F - SSC Neapel F 4:0
12:30Sassuolo Calcio F - Juventus Turin F 0:3
15:00San Marino Academy F - Verona F 0:2

ITALIEN: Serie B - Frauen

13:30Orobica F - Lazio F 0:3
15:00AC Cesena F - Brescia Calcio Femminile F 2:0
15:00Chievo Verona F - Tavagnacco F 3:1
15:00Cittadella F - US Pontedera F 1:0
15:00Pomigliano F - Riozzese Como F 2:0
15:00Ravenna F - Vicenza Calcio F 1:1
15:00Roma CF F - AC Perugia F 4:0

JAPAN: J1 League

07:00Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima 1:1
08:00Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds 1:0
08:00Nagoya Grampus - Sagan Tosu 1:2
10:00Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse 0:0

JAPAN: J2 League

06:00Sagamihara - Júbilo Iwata 1:2

JAPAN: Nadeshiko League - Frauen

06:00Harima Albion F - Ehime FC F 0:1
06:00Nittaidai F - Cerezo Osaka F 1:0
07:00NGU Nagoya F - Iga Kunoichi F 0:2
07:00Setagaya Sfida FC F - Yokohama FC Seagulls F 1:2

JORDANIEN: Premier League

21:30Sahab - Maan 1:1

KAMBODSCHA: C-League

13:00Visakha - Electricite Du Cambodge -:-

KASACHSTAN: Premier League

11:00Taraz - FK Akzhayik 1:0
12:00FC Astana - Kyzylzhar 3:1
15:00Kaisar - Atyrau 1:1

KIRGISISTAN: Premier Liga

12:30Dordoi Bishkek - Kaganat 2:2

KOLUMBIEN: Categoría Primera A - Apertura

22:30America De Cali - Tolima 2:0
22:30Atl. Nacional - Patriotas 7:1
22:30Bucaramanga - Aguilas 4:1
22:30Chicó - Jaguares de Cordoba 0:0
22:30La Equidad - Santa Fe 1:2
22:30Millonarios - Dep. Cali 3:1
22:30Once Caldas - Ind. Medellin 2:0
22:30Pereira - Pasto 4:2

KOLUMBIEN: Primera B - Apertura - Quadrangular

00:40Huila - Fortaleza 3:0

KOSOVO: Superliga

15:00Feronikeli - FC Ballkani 0:2
15:00KF Trepça’89 - KF Drita 0:1

KROATIEN: 1. HNL

19:05Dinamo Zagreb - Istra 1961 1:0

KROATIEN: 3. HNL Center

11:00Trnje - Dugo Selo 2:0

KROATIEN: 3. HNL South

16:30Sloga Mravince - Zmaj Makarska 3:0
16:30Urania Baska Voda - Hrvace 0:1

KROATIEN: 3. HNL East

17:00Granicar Zupanja - Cepin 2:0

LETTLAND: Optibet Virsliga

13:00FS Metta - Rīgas FS 3:3
16:00FK Ventspils - FK Liepāja 0:1

LIBANON: Premier League - Gruppensieger

15:05Al Akhaa Al Ahli - Nejmeh SC 0:0
15:05Al Ansar - Al Sahel 2:0
15:05Safa - Al Ahed 3:3

LIBERIA: LFA First Division

16:00NPA Anchors - Nimba 0:2
17:30BEA Mountain - Nimba Kwado 2:0
17:30VerlegtSmall Town - Mighty Barrolle -:-
17:30Watanga - MC Breweries 1:1
18:00Freeport - LPRC Oiler 2:2
19:30VerlegtLISCR FC - Nimba FC -:-

LITAUEN: I Lyga

14:00FK Sūduva 2 - Banga 2 0:2
16:00FK Panevezys 2 - BFA Vilnius 6:3

LUXEMBURG: National Division

16:00F91 Düdelingen - Mondorf 3:0
16:00FC Progrès Niederkorn - CS Fola Esch 1:1
16:00UNA Strassen - Ettelbrück 1:1
16:00Union Titus Petange - Hesperange 0:1
16:00VerlegtWiltz - FC Differdingen 03 -:-

MACAO: Elite League

13:00Tak Chun Ka I - Chao Pak Kei 2:7
15:00Policia - Casa de Portugal 0:0

MALAWI: Super League

14:30VerlegtBlue Eagles - Ekwendeni Hammers -:-
14:30Blue Eagles - Mighty Wanderers 2:2
14:30Chitipa United - Mighty Tigers 2:1
14:30Mzuni - MAFCO 1:2
14:30Ntopwa - Silver 0:3

MALAYSIA: Super League

16:00Melaka United - Selangor 2:3
16:00Petaling Jaya CFC - Penang 1:1

MALAYSIA: Premier League

16:00Negeri Sembilan - Kelantan 2:1
16:00Selangor 2 - Kuching City FC 1:1

MALEDIVEN: Dhivehi Premier League

19:00Valencia - Da Grande 3:1

MALI: Premiere Division

18:30AS Douanes de Sikasso - LC Bamako -:-
18:30CO Bamako - AS Nianan -:-
18:30Sonni - Onze Createurs -:-
19:00Korofina - Black Stars -:-
19:00Stade Malien - Real Bamako 1:0
21:00Yeelen - USFAS Bamako -:-

MAROKKO: Botola Pro

00:00FUS Rabat - Renaissance Zemamra 1:2
00:00Safi - Rapide Oued Zem 2:1
78'Difaa El Jadidi - Tanger 0:0
79'Maghreb Fez - Chabab Mohammedia 1:1
00:00UnterbrochenYoussoufia Berrechid - FAR Rabat 0:0

MAROKKO: Botola 2

00:00Dcheira - Salmi 1:2
00:00Fes - RAC Casablanca 1:0
00:00Marrakech - Chabab Benguerir 1:1
18:00Raja Beni Mellal - Union Touarga 0:1
18:00Stade Marocain - Khemisset 1:2
18:00TAS Casablanca - Khouribga 2:1

MAURETANIEN: Ligue 1

23:15Nouakchott King's - Madine Trarza 0:0
01:15Inter Nouakchott - ASAC Concorde 1:4
18:00Kaedi - SNIM -:-
23:15Armee - Sahel -:-

MEXIKO: Liga MX - Clausura

00:00Atlético San Luis - Puebla FC 1:4
02:00CD Guadalajara - Club Tijuana 2:0
04:05Club América - Cruz Azul 1:1
19:00UNAM Pumas - UANL Tigres 0:0

MEXIKO: Liga Premier Serie A - Finalrunde

23:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Alacranes 0:0
00:00Gavilanes de Matamoros - Cruz Azul Hidalgo 0:0
02:00Colima FC - Inter Playa Del Carmen 2:2
23:00La Piedad - Irapuato 1:1

MONTENEGRO: Druga Liga

16:00Arsenal Tivat - Ibar 1:0
16:00Berane - Bokelj 1:1
16:00Grbalj - Mornar 1:2
16:00Jedinstvo - Igalo 3:1
16:00Kom Podgorica - Drezga 1:2

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

03:00Deportivo Ocotal - Real Madriz 1:1
03:00Diriangén FC - Deportivo Walter Ferretti 1:1
23:00Chinandega FC - CD Junior 2:1

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura

23:00Managua F.C. U20 - Juventus Managua U20 5:1
00:00Deportivo Ocotal U20 - Real Madriz U20 3:0
00:00Diriangén FC U20 - Deportivo Walter Ferretti U20 1:1
20:00Chinandega FC U20 - CD Junior U20 3:1

NIEDERLANDE: KNVB Beker

18:00Ajax Amsterdam - Vitesse Arnheim 2:1

NIEDERLANDE: KNVB Beker - Frauen

12:15PSV Eindhoven F - Ajax Amsterdam F 1:0

NIGERIA: NNL

17:00DMD - FC Zamfara -:-
17:00Nigeria Airforce FC - Green Beret -:-
17:00Oyah Sports - Gombe -:-

NORDMAZEDONIEN: 1. MFL

13:00Akademija Pandev - Vardar Skopje 3:0
13:00Belasica - KF Shkëndija 0:3
13:00Borec - FK Shkupi 0:1
13:00FK Rabotnički - Makedonija Skopje 2:2
13:00Struga Trim & Lum - FK Pelister Bitola 3:0

ÖSTERREICH: Tipico Bundesliga - Championship Gruppe

14:30RB Salzburg - LASK 2:0
14:30Wolfsberger AC - WSG Tirol 2:0
17:00Rapid Wien - Sturm Graz 0:0

ÖSTERREICH: 2. Liga

10:30Austria Klagenfurt - Grazer AK 3:0
11:30Rapid Wien (Am) - SV Horn 1:0

ÖSTERREICH: Bundesliga - Frauen

11:00Altenmarkt F - Wacker Innsbruck F 1:4

PANAMA: LPF - Apertura

01:00Alianza - Herrera 2:3

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:45Nacional Asunción - Sp. Luqueno 1:0
02:00River Plate - Sol de América 0:2
90+'Cerro Porteno - Libertad 0:3

PARAGUAY: División Intermedia

16:00Deportivo Santani - 2 de Mayo 0:0
16:00San Lorenzo - Resistencia 1:1
21:00Fulgencio Yegros - Ameliano 2:1
21:00Sportivo Iteno - Atyra 0:1

PERU: Liga 1 - Apertura

22:00AbgesagtCarlos Stein - César Vallejo -:-

POLEN: Ekstraklasa

12:30FKS Stal Mielec - Zagłębie Lubin 0:2
15:00Wisła Płock - Jagiellonia Białystok 2:2
17:30Legia Warschau - KS Cracovia 0:0

POLEN: 1. Liga

12:40Odra Opole - Korona Kielce 1:0
12:40Zagłębie Sosnowiec - GKS Bełchatów 1:1

POLEN: 2. Liga

13:00VerlegtBlekitni Stargard - GKS Katowice -:-
13:00Śląsk Wrocław 2 - S. Rzeszow 3:4
17:00Olimpia Grudziądz - Pogoń Siedlce 1:2
17:50KKS Kalisz - Chojniczanka Chojnice 0:2

POLEN: 3. Liga - Staffel 1 - Championship Gruppe

17:00Legionowo - Polonia W. 3:3

POLEN: 3. Liga - Staffel 4

12:00Korona Kielce 2 - Avia Swidnik 0:3
15:00Chelmianka Chelm - S. Wola 0:1
16:00Sandomierz - Wisła Puławy 1:4
16:30Wiazownica - LKS Lagow 0:2
17:00Lewart Lubartow - Orleta Radzyn 3:0
17:00Wisloka Debica - KS Cracovia 2 3:1

POLEN: Ekstraliga - Frauen

12:15Bydgoszcz F - UJ Krakow F 1:5
14:00Górnik Łęczna F - Gdansk F 7:0

PORTUGAL: Primeira Liga

16:00FC Famalicão - Portimonense SC 0:1
18:30Nacional Funchal - FC Porto 0:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:15Casa Pia - Académica Coimbra 0:3
15:00Penafiel - CD Cova da Piedade 2:2
16:00FC Porto B - GD Estoril Praia 2:2
18:00Oliveirense - Mafra 0:0
21:30GD Chaves - Academico Viseu 2:1

PORTUGAL: Liga BPI - Frauen - Abstiegs-Gruppe

17:00A-dos-Francos F - Damaiense F 0:2
17:00Amora F - GD Estoril Praia F 0:1
17:00Cadima F - Valadares Gaia F 2:1
17:00C.F. Benfica F - Ouriense F 0:1
17:00Gil Vicente F - Boavista Porto F 0:1
17:00Ovarense F - Fiaes SC F 6:0

PORTUGAL: Liga BPI - Frauen - Championship Gruppe

12:00Sporting F - Marítimo Funchal F 2:0
15:00FC Famalicão F - Condeixa F 2:1
17:00Albergaria/Durit F - Torreense F 2:1
19:00Braga F - Benfica F 1:2

RUMÄNIEN: Liga 1 - Abstiegs-Gruppe

12:30FC Arges - Poli Iasi 0:0

RUMÄNIEN: Liga 1 - Championship Gruppe

17:30CFR Cluj - Academica Clinceni 3:0
20:00FCSB - Botosani 2:1

RUMÄNIEN: Liga 2 - Abstiegs-Gruppe

10:00Ripensia Timișoara - U. Cluj 2:1

RUMÄNIEN: Superliga - Frauen - Abstiegs-Gruppe

10:00Banat F - Carmen Bucuresti F 2:0
10:00Fairplay Bucuresti F - Universitatea Alexandria F 6:4
10:00SN Constanta F - Baia Mare F 1:0

RUMÄNIEN: Superliga - Frauen - Championship Gruppe

10:00Heniu Prundu Bargaului F - Piros Security F 3:1
10:00Universitatea Galati F - Ol. Cluj F 0:0
10:00Vasas Odorhei F - Fortuna Becicherecu Mic F 0:0

RUSSLAND: Premier-Liga

11:00Ural Jekaterinburg - Rubin Kasan 0:1
13:00Arsenal Tula - FK Tambow 4:0
15:30Sochi - ZSKA Moskau 2:1
18:00Spartak Moskau - FK Ufa 0:3

RUSSLAND: PFL - Group 2

17:00Lokomotiv-Kazanka - Tver 1:2

RUSSLAND: PFL - Group 3

12:00FK Strogino Moskau - Khimki 2 2:1
13:00Krasnyy - Khimik-Arsenal 0:0
13:00Znamya Noginsk - Vidnoe 3:1
14:00F. Voronezh 2 - Saratov 1:1
14:00Kaluga - Kursk 2:0
14:00Salyut-Belgorod - Sakhalin 2:1
15:00M. Lipetsk - Kvant 5:0
16:00Saturn Ramenskoye - Ryazan 0:0

RUSSLAND: Supreme Division - Frauen

10:00Zvezda F - Lokomotive Moskau F 0:0
13:00ZSKA Moskau F - FK Yenisey F 3:0
14:00FK Krasnodar F - Chertanovo M. F 1:1

SAMBIA: Super League

13:00Buildcon - Kabwe 2:0
15:00Forest Rangers - Power Dynamos 2:0
15:00Lumwana Radiants - Nkana 1:0
15:00Nkwazi - Red Arrows 2:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Faetano - San Giovanni 1:1
15:00Libertas - Virtus 1:0
15:00SP La Fiorita - Tre Fiori 1:0

SCHOTTLAND: Pokal Schottland

13:15Stranraer - Hibernian FC 0:4
16:00Glasgow Rangers - Celtic Glasgow 2:0

SCHOTTLAND: SWPL 1 - Frauen

13:00Glasgow Rangers F - Hibernian FC F 1:0
14:00Hearts F - Forfar Farmington F 1:1
15:00Spartans F - Celtic Glasgow F 1:5
17:10Glasgow City F - Motherwell F 8:0

SCHWEDEN: Allsvenskan

15:00BK Häcken - Malmö FF 1:2
15:00Degerfors IF - Kalmar FF 0:1
15:00Östersunds FK - Örebro 5:0
17:30Djurgarden - IFK Norrköping 1:0
17:30IK Sirius - Halmstads BK 1:0

SCHWEDEN: Superettan

13:00Östers IF - Landskrona BoIS 1:1
15:00Värnamo - Sundsvall 2:1

SCHWEDEN: Division 1 - Norra

16:00Assyriska FF - Karlstad 1:3
16:00IF Sylvia - Sollentuna 1:0
16:15Pitea - Hammarby TFF 2:2

SCHWEDEN: Allsvenskan - Frauen

14:00Hammarby F - BK Häcken F 0:1
14:00Vittsjo F - Pitea F 2:1
15:00Eskilstuna United F - Kristianstads DFF F 1:1
17:00Linköpings FC F - FC Rosengård F 0:1

SCHWEDEN: Elitettan - Frauen

12:00Moron F - Alingsas FC F 4:1
15:00Mallbackens F - IF Brommapojkarna F 0:1

SCHWEIZ: Super League

16:00FC Basel - Servette Genf 5:0
16:00FC Lausanne-Sport - FC Vaduz 2:1
16:00Young Boys Bern - FC Lugano 3:0

SCHWEIZ: Promotion League

14:30VerlegtFC Münsingen - FC Bavois -:-
16:00VerlegtEtoile-Carouge - FC Basel II -:-
16:00VerlegtFC Zürich II - AC Bellinzona -:-
16:00VerlegtStade Nyonnais - FC Breitenrain Bern -:-

SCHWEIZ: Nationalliga A - Frauen

14:00FC Basel F - Grasshoppers Zürich F 0:0

SERBIEN: Super Liga

13:00FK Metalac - FK Inđija 0:0
13:00Novi Pazar - FK Čukarički 1:3
13:00Zlatibor Cajetina - FK Rad 1:2
19:00Proleter Novi Sad - FK Mladost Lučani 0:1
19:00Radnički Niš - FK Javor 0:0
19:00Spartak Subotica - FK Napredak 0:2
19:00TSC Backa Topola - FK Voždovac 4:1

SERBIEN: Prva Liga

16:00Din. Vranje - Zarkovo 2:0
16:00Dubocica - Zeleznicar Pancevo 2:1
16:00Graficar Beograd - Trayal Krusevac 4:1
16:00Sremska Mitrovica - Buducnost Dobanovci 2:1

SERBIEN: Srpska Liga - Belgrade

16:00Batajnica - BASK 0:1
16:00Crvena Zvezda MML - Radnicki Obrenovac 1:0
16:00Jedinstvo Surcin - Brodarac 2:1
16:00Lestane - BSK Borca 5:2
16:00Sremcica - OFK Beograd 3:2

SERBIEN: Srpska Liga - Vojvodina

16:30Borac Sakule - Stari Banovci 3:1
16:30Tisa Adorjan - Backa 1901 0:1

SERBIEN: Srpska Liga - East

11:00Radnicki S. - Toplicanin 2:1
11:00SFS Borac - Buducnost Popovac 2:2
16:30Kablovi - Radan Lebane 1:7
16:30Medosevac - Vlasina 1:3

SERBIEN: Srpska Liga - West

16:00Buducnost Arilje - Buducnost Krusik 3:2
16:00Josanica - Mladi Radnik 2:1
16:00Zeleznicar Lajkovac - Takovo 0:0

SINGAPUR: Premier League

14:30Lion City - Balestier Khalsa 4:1

SLOWAKEI: Fortuna liga - Championship Gruppe

16:00Z. Moravce-Vrable - MŠK Žilina 1:0

SLOWAKEI: 2. liga

10:30Samorin - Petrzalka 3:1

SLOWENIEN: 1. SZNL - Frauen

11:00Cerklje F - Olimpija F 0:6
15:00Primorje F - Pomurje F 0:18
17:00Radomlje F - Krim F 1:2

SPANIEN: La Liga

14:00CA Osasuna - FC Elche 2:0
14:00Real Sociedad - FC Sevilla 1:2
16:15Atlético Madrid - SD Eibar 5:0
16:15Deportivo Alavés - SD Huesca 1:0
18:30Betis Sevilla - FC Valencia 2:2
18:30FC Cádiz - Celta Vigo 0:0
21:00FC Getafe - Real Madrid 0:0
21:00UD Levante - FC Villarreal 1:5

SPANIEN: La Liga2

14:00Albacete Balompié - CD Mirandés 1:0
14:00Logrones - Rayo Vallecano 0:0
18:15FC Cartagena - CD Teneriffa 0:0

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 1 - Abstiegs-Gruppe

12:00Guijuelo - Sporting Gijón B 1:0
17:00FC Pontevedra - Lealtad 0:0
17:00Salamanca - Covadonga 1:0

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 1 - Aufstiegsgruppe

12:00Celta Vigo B - Burgos CF 1:1
18:00Zamora - Leonesa 3:2

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 1 - Zweite Stufe

17:00Compostela - Langreo 1:1
19:00Deportivo La Coruña - CD Numancia 2:1

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 2 - Abstiegs-Gruppe

18:00FC Barakaldo - Haro Deportivo 2:2
18:00VerlegtPortugalete - Ejea -:-
19:30Deportivo Alavés B - Mutilvera 0:0

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 2 - Aufstiegsgruppe

19:00Real Sociedad B - Tudelano 3:2

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 2 - Zweite Stufe

18:00VerlegtRacing Santander - CA Osasuna B -:-
18:00Real Unión Irún - Ebro 3:0

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 3 - Abstiegs-Gruppe

12:00VerlegtEspanyol Barcelona B - Pena Deportiva -:-
12:00Prat - FC Valencia B 1:0
17:00Olot - Orihuela 1:3

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 3 - Aufstiegsgruppe

12:00Gimnàstic de Tarragona - Ibiza 0:1
19:00Andorra - CD Alcoyano 0:0
19:00FC Barcelona B - FC Villarreal B 3:2

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 3 - Zweite Stufe

12:00Lleida - UD Levante B 0:0
19:30Cornella - Hércules Alicante 1:2

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 4 - Abstiegs-Gruppe

18:00Huelva - FC Granada B 0:1
20:00Marbella - Lorca Deportiva 2:1

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 4 - Aufstiegsgruppe

12:00FC Algeciras - UCAM Murcia FC 1:1
18:00San Fernando - Betis Sevilla B 2:1
18:00Sanluqueño - Linares 0:2

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 4 - Zweite Stufe

12:00FC Cádiz B - FC Córdoba 2:0
13:00Tamaraceite - Murcia 1:0
17:00Linense - FC Sevilla B 3:1

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 5 - Abstiegs-Gruppe

12:00VerlegtAtlético Madrid B - Melilla -:-
12:00FC Getafe B - Socuellamos 0:0
12:00Las Rozas - Villarrubia 1:1
12:00Poblense - Villarrobledo 4:0

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 5 - Aufstiegsgruppe

12:00San Sebastian Reyes - Badajoz 0:4
18:00Internacional de Madrid - Extremadura UD 1:0

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 5 - Zweite Stufe

12:00Baleares - Merida AD 2:1
17:00Navalcarnero - Don Benito 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 1 - Abstiegs-Gruppe

17:00Agrupacion Estudiantil - Ourense CF 1:2
17:00Arzua - UD Ourense 2:0
17:00Fisterra - Pontellas 2:0
17:00Paiosaco - Atios 3:2
17:30Pontes - Barco 2:3
17:30Viveiro - Ribadumia 1:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 1 - Aufstiegsgruppe

17:00Bergantinos - Arenteiro 3:2
17:00Somozas - Arosa SC 0:1
18:00Polvorin - Alondras 2:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 1 - Zweite Stufe

12:30Silva SD - CD Choco 1:4
16:15Dep. Fabril - Rapido de Bouzas 1:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 2 - Abstiegs-Gruppe

12:00Aviles Stadium - Valdesoto 2:0
12:00SD Navarro CF - CD Colunga 0:0
17:00Mosconia - Condal 2:1
17:00Praviano - Club Siero 1:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 2 - Aufstiegsgruppe

12:00VerlegtReal Avilés - Llanes -:-
12:00Union Club Ceares - L'Entregu 1:0
17:30Llanera - EI San Martin 3:2

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 2 - Zweite Stufe

12:00Lenense - Real Titanico 3:1
17:30Caudal Deportivo - Tuilla 1:2
17:30Gijon Industrial - Basico Urraca 0:2

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 3 - Abstiegs-Gruppe

11:30Revilla - Guarnizo 0:2
17:00CD Barquereno - Castro 2:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 3 - Aufstiegsgruppe

11:45Siete Villas - Escobedo 3:1
17:30Cayon - Torrelavega 2:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 3 - Zweite Stufe

17:30Textil Escudo - Vimenor 0:2

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 4 - Abstiegs-Gruppe

12:00Ariznabarra - Tolosa FC 1:2

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 4 - Zweite Stufe

11:30Basconia - Santuxu 0:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 5 - Abstiegs-Gruppe

12:00Horta - Pobla Mafumet 1:1
16:30Peralada - Igualada 2:0
17:00Banyoles - Montanesa 3:0
18:00UE Figueres - Santfeliuenc 0:0
19:00UE Sants - Valls 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 5 - Aufstiegsgruppe

12:00Cerdanyola - Vilafranca 1:1
12:00FC Girona B - CE Europa 0:1
12:30Granollers - Terrassa 0:3

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 5 - Zweite Stufe

11:45Grama - Castelldefels 1:0
12:00Vilassar de Mar - San Cristobal CP 3:3
18:00Sant Andreu - CE Manresa 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 6 - Abstiegs-Gruppe

12:00Torrent - Hercules B 2:0
17:00Benicarlo - Villajoyosa 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 6 - Aufstiegsgruppe

18:00Alzira - Eldense 2:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 6 - Zweite Stufe

11:30Recambios Colon - Beniganim 2:1
12:00Silla CF - Jove 1:0
18:00FC Villarreal C - Olímpic de Xàtiva 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 7 - Abstiegs-Gruppe

11:30Complutense - Real Aranjuez 2:1
11:30RSD Alcalá - El Alamo 2:0
11:30San Fernando - Atletico Pinto 0:1
12:00Santa Ana - Mostoles 0:2
16:00VerlegtParacuellos Antamira - Villaverde San Andres -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 7 - Aufstiegsgruppe

12:00Rayo Vallecano B - CD Mostoles 1:0
12:00Union Adarve - CD Leganés B 3:2
19:15Moratalaz - AD Alcorcón B 1:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 7 - Zweite Stufe

11:30AD Torrejon - Trival Valderas 1:0
12:00Pozuelo de Alarcon - Parla 1:1
17:00Flat Earth - Carabanchel 2:2

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 8 - Abstiegs-Gruppe

16:30Santa Marta Tormes - Colegios Diocesanos 1:0
17:00Becerril - Bupolsa 0:0
17:30La Baneza - Real Burgos CF 4:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 8 - Aufstiegsgruppe

17:00Cristo Atletico - G. Segoviana 0:3

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 8 - Zweite Stufe

17:00Bembibre - CD Mirandés B 1:2

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 9 - Abstiegs-Gruppe

12:00CP Almeria - Motril 0:0
12:00Maracena - CD Alhaurino 1:1
18:00VerlegtLoja - Estepona -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 9 - Aufstiegsgruppe

18:00VerlegtUD Almería B - El Palo -:-
18:30Mancha - Velez 1:1
18:30Torredonjimeno - Antequera 2:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 9 - Zweite Stufe

12:00Huetor Vega - FC Málaga B 2:1
18:30Huetor Tajar - Alhaurin 0:2
19:00CD Torreperogil - Juventud Torremolinos 2:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 10 - Abstiegs-Gruppe

12:00Arcos CF - FC Sevilla C 0:0
12:00Cabecense - CD Gerena 2:2
17:30Lebrijana - La Palma 0:2
18:30Conil - Castilleja CF 2:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 10 - Aufstiegsgruppe

12:00Ceuta - Ciudad de Lucena 2:3
18:30Xerez CD - Puente Genil 3:1
18:30VerlegtXerez D.F.C. - San Roque -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 10 - Zweite Stufe

12:00Antoniano - CD Utrera 2:3
12:00Rota - Pozoblanco 1:4
18:00Los Barrios - FC Córdoba B 1:3

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 11 - Abstiegs-Gruppe

12:00Felanitx - Santa Catalina Atletico 3:0
12:00Ferriolense - Alcudia 0:0
17:00Cardassar - Binissalem 0:0
17:00Soller - Esporles 1:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 11 - Aufstiegsgruppe

12:00Constància - Platges de Calvia 2:1
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Formentera 1:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 12

13:00Arucas - La Cuadra 1:2
13:00Lanzarote - UD Las Palmas C 1:0
13:00Mensajero - Union Guimar 1:0
13:00San Fernando - Panaderia 1:1
13:00UD Guia - Gran Tarajal 0:0
13:00Union Viera - Villa Santa Brigida 1:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 13 - Abstiegs-Gruppe

12:30CAP Ciudad de Murcia - EG El Palmar CF 1:0
17:00Deportiva Minera - EDMF Churra 2:0
17:00Muleno - Olimpico de Totana 0:1
17:30Huercal-Overa - Minerva 3:3
18:00Lorca FC - Plus Ultra 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 13 - Aufstiegsgruppe

12:15Racing Murcia - Pulpileno 1:1
17:00Mar Menor - Aguilas FC 1:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 13 - Zweite Stufe

11:30La Union - Bullense 4:1
16:30Cartagena FC - UD Los Garres 3:1
17:00Mazarron CF - UCAM Murcia FC B 2:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 14 - Abstiegs-Gruppe

12:00Fuente de Cantos - Chinato 3:2
12:00Olivenza - CD Calamonte 1:1
18:00Llerenense - Campanario 2:3
18:00RCP Valverdeno - Lobon 0:1
18:00Trujillo - Valdivia 1:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 14 - Aufstiegsgruppe

12:00Montijo - Diocesano 2:2
18:00CD Coria - Cacereño 0:0
18:00Moralo - Jerez CF 2:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 14 - Zweite Stufe

12:00Azuaga - Extremadura UD B 1:1
12:00Miajadas - Aceuchal 2:0
18:00Arroyo - UP Plasencia 1:2

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 15 - Abstiegs-Gruppe

17:00Pena Azagresa - Subiza 0:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 15 - Aufstiegsgruppe

17:00Cirbonero - AD San Juan 0:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 15 - Zweite Stufe

16:30Murchante - Burlades 3:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 16 - Abstiegs-Gruppe

12:00Berceo - Pradejon 0:2
12:00Vianes - Tedeon 2:2
12:00Villegas - Calasancio 0:3
18:30Agoncillo - River Ebro 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 16 - Aufstiegsgruppe

12:00Varea - Logrones Promesas 2:2
17:00Alfaro - Racing Rioja 3:4
17:00Anguiano - Naxara 2:3

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 16 - Zweite Stufe

17:00CDFC Calzada - Casalarreina 1:2
17:00Oyonesa - Yague 0:3
17:30Arnedo - Calahorra B 0:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 17 - Abstiegs-Gruppe

12:00Sabinanigo - Tamarite 2:4
17:00Epila - Atletico Monzon 2:1
17:30Sarinena - Carinena 3:0
17:30Villanueva CF - Valdefierro 2:2
18:00Robres - San Juan Zaragoza 3:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 17 - Aufstiegsgruppe

12:00Belchite 97 - Utebo FC 1:2
12:00SD Huesca B - Brea 0:0
17:00Teruel - Cuarte 2:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 17 - Zweite Stufe

11:30Real Saragossa B - Borja 1:0
17:00CF Illueca - Barbastro 0:3

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 18 - Abstiegs-Gruppe

11:30Almansa - Illescas 2:0
12:00Manzanares - Azuqueca 1:2
17:00Atl. Ibanes - UB Conquense 1:1
18:30La Solana - Pedroneras 1:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 18 - Aufstiegsgruppe

18:00Albacete Balompié B - Marchamalo 1:2
18:00Puertollano C.F. - Torrijos 4:1
18:00Quintanar - Toledo 0:0

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 18 - Zweite Stufe

12:00La Roda - Tarancon 1:0
17:00Huracan de Balazote - Villacanas 2:1

SPANIEN: Primera División - Frauen

11:30FC Sevilla F - Atletico Madrid F 3:2
12:00Real Madrid F - Betis Sevilla F 1:1

SÜDAFRIKA: Premier League

18:30Orlando - Maritzburg Utd 2:0

SÜDAFRIKA: GladAfrica Championship

15:00Polokwane - Cape Town All Stars 1:1
15:00Sekhukhune - Jomo Cosmos 0:1

SÜDAFRIKA: Diski Challenge

09:30Kaizer U23 - Black Leopards U23 3:2
10:00Chippa United U23 - Amazulu U23 0:0
12:00Mamelodi U23 - Swallows U23 4:0

SÜDAFRIKA: Nedbank Cup

15:00Mamelodi - Tshakhuma 0:1n.E.

SÜDKOREA: K League 1

07:00Suwon Bluewings - Ulsan Hyundai 3:0
09:30Jeonbuk FC - Seongnam FC 1:0

SÜDKOREA: K League 2

06:30Anyang - Asan 2:1
09:00Jeonnam - Gimcheon Sangmu 2:1

SÜDKOREA: K3 League

07:00Hwaseong - Pyeongtaek Citizen 1:0
08:00Gimhae - Paju Citizen 0:1

TADSCHIKISTAN: Vysshaya Liga

13:30Eskhata - Ravshan 1:1

TAIWAN: Premier League

10:00CPC - NTUS 1:1
10:00Hang Yuen F.C. - Taichung Futuro FC 1:0
10:00Taiwan Steel F.C. - Taipei Red Lions 3:1
10:00Tatung FC - Taipower FC 0:1

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Polisi Tanzania - Tanzania Prisons 1:2
15:00Dodoma Jiji - Namungo 0:1
15:00Mwadui - Simba 0:1

TOGO: Championnat National

16:00VerlegtASC Kara - Semassi -:-
16:00VerlegtDynamic Togol. - AS Togo-Port -:-
16:00VerlegtEntente II - OTR -:-
16:00VerlegtGomido - Anges de Notse -:-
16:00VerlegtIfodje - Kara -:-
16:00VerlegtKoroki Metete - Unisport -:-
16:00VerlegtMaranatha - Gbohloe-Su -:-
17:00Anges de Notse - OTR -:-
17:00Dynamic Togol. - Maranatha -:-
17:00Entente II - Gbohloe-Su 0:2
17:00Gomido - AS Togo-Port -:-
17:00Ifodje - Unisport -:-
17:00Sara Sport - Koroki Metete -:-
17:00Semassi - Kara -:-

TSCHECHIEN: 1. Liga

14:001. FC Brünn - FK Pardubice 1:2
14:00FC Fastav Zlín - FK Příbram 0:1
16:00Slovan Liberec - Slavia Prag 0:1
18:30Sparta Prag - 1. FC Slovácko 1:0

TSCHECHIEN: Division 2

10:15Viktoria Žižkov - FK Ústí nad Labem 1:0
15:00Vysehrad - Prostejov 0:1
17:00FC Hradec Králové - Fotbal Třinec 1:0
17:00FC Vysočina Jihlava - Dukla Prag 0:1
17:00Mas Taborsko - Blansko 1:0
17:00Vlasim - FK Varnsdorf 0:0

TSCHECHIEN: 1. Liga - Frauen

14:00Slovacko F - Slovan Liberec F 1:0

TUNESIEN: Ligue Professionnelle 1+

14:30Esperance Tunis - Kairouanaise 3:1
14:30Sfaxien - Etoile Sahel 1:2

TUNESIEN: Ligue 2 - Aufstiegsgruppe

14:30Gabes - Hamam-Sousse 0:1
14:30Zarzis - SS Sfaxien 2:0

TÜRKEI: Süper Lig

15:00Gaziantep - Kasımpaşa Istanbul 2:2
18:00Istanbul Başakşehir - Fenerbahçe Istanbul 1:2

TÜRKEI: 1. Lig

12:30Eskişehirspor - Balıkesirspor 0:3
15:00Akhisarspor - Altınordu Izmir 1:1
18:00Istanbulspor - Menemenspor 4:0

UGANDA: Premier League

15:00Kampala City - Villa 1:0

UKRAINE: Premier League

13:00Inhulets - Rukh Lviv 0:0
16:00FK Mariupol - Olimpik Donezk 1:1
18:30Kolos Kovalivka - Dnipro-1 1:1

UKRAINE: Druha Liga

14:00Balkany - Nova Kakhovka 1:0
14:00Kryvbas - Tavriya 5:0
15:30Chernihiv - Obolon 2 1:1

UNGARN: OTP Bank Liga

15:15Puskas Academy - MTK Budapest 3:0
17:30Honvéd - MOL Fehervar 2:3

UNGARN: Merkantil Bank Liga

17:00Békéscsaba - Haladas 1:2
17:00Budaorsi - Kazincbarcika 3:2
17:00Csákvári - Szentlorinc 1:2
17:00Debreceni EAC - Ajka 0:1
17:00Dorogi - Szolnoki 1:1
17:00Kaposvár - Vasas Budapest 1:2
17:00Nyíregyháza - Siófok 1:2
17:00Pécsi - Szeged 1:1
17:00Soroksar - Gyirmót 0:1
20:00Győr - DVSC 2:4

UNGARN: NB III - Ost

14:30Debrecen II - Mezőkövesd-Zsóry SE II 5:1
17:00Ceglédi VSE - Tiszakecske 2:1
17:00DVTK II - BVSC-Zuglo 1:0
17:00Fuzesgyarmati SK - Tallya 1:1
17:00Gyongyosi - Putnok VSE 2:2
17:00Hatvan - Eger SE 2:1
17:00Jaszberenyi - Senyo Carnifex 1:2
17:00Kisvarda II - Balassagyarmat 0:0
17:00Sajobabony - Tiszafuredi 1:1
17:00Tiszaujvaros - SBTC 1:1

UNGARN: NB III - Zentrum

11:00Honvéd II - Ferencváros Budapest II 2:2
17:00Dunaujvaros PASE - Monori 2:2
17:00ESMTK Budapest - Dabas-Gyon 0:1
17:00FC Dabas - Kecskeméti 0:0
17:00Hodmezovasarhely FC - Taksony 2:1
17:00Ivancsa - Paks II 4:1
17:00Rakosmenti KSK - Újpest II 1:0
17:00Szegedi - Majosi 3:2
17:00Szekszardi - Korosladany MSK 2:0
17:00Waitzen - Kozármisleny 1:0

UNGARN: NB III - West

11:00Szabadkikoto - Komaromi VSE 0:2
11:00Tatabánya - Puskas Academy II 1:0
11:00Zalaegerszegi II - Papai Perutz 0:3
16:00SC Sopron - Elöre 1:1
17:00Bicskei - MOL Fehervar II 3:2
17:00III. Keruleti TVE - Balatonfuredi 2:1
17:00Lipot - Erdi 3:1
17:00Menfocsanak - Mosonmagyarovari TE 0:1
17:00Nagyatadi - Veszprém 1:5
17:00Nagykanizsa - Gardony Varosi 5:1

UNGARN: NB I - Frauen

15:00Astra Hungary F - Ferencváros Budapest F 1:5

USA: MLS

00:00Los Angeles FC - Austin FC 2:0
02:00DC United - New York City 2:1
02:00FC Dallas - Colorado Rapids 0:0
02:00New York Red Bulls - Sporting Kansas City 1:2
02:30Chicago Fire - New England Revolution 2:2
02:30Nashville SC - FC Cincinnati 2:2
21:00Inter Miami - Los Angeles Galaxy 2:3
79'Columbus Crew - Philadelphia Union 0:0

USA: USL League 1

23:00New England II - Richmond Kickers 0:3
01:00Tormenta - Fort Lauderdale 0:1

VENEZUELA: Primera Division - Erste Stufe

00:30Lara - Yaracuyanos 1:2
23:00Gran Valencia - Carabobo 1:0

VIETNAM: V.League 1

12:00Binh Duong - Da Nang 1:0
12:00Gia Lai - Hanoi FC 1:0
13:00Nam Dinh - Ho Chi Minh 3:2

VIETNAM: V.League 2

11:00Hue - Khanh Hoa 1:1
12:00Long An - Ba Ria Vung Tau 0:1

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

12:00FK Bodø/Glimt (Nor) - Tromsø IL (Nor) 1:1
12:00Klubi 04 (Fin) - FC Honka Akatemia (Fin) -:-
13:00JIPPO (Fin) - LehPa (Fin) 10:0
13:00Rovaniemi PS (Fin) - AC Oulu (Fin) 1:2
13:00Sarpsborg 08 (Nor) - Stabæk IF (Nor) 2:2
14:00Strømsgodset IF (Nor) - Lillestrøm SK (Nor) 2:3
15:00Fredrikstad FK (Nor) - Ull/Kisa IL (Nor) 4:1
16:00HamKam (Nor) - Strømmen IF (Nor) 2:0

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele - Frauen

13:00Asane F (Nor) - Sandviken F (Nor) 1:3

ZYPERN: First Division - Championship Gruppe

16:00AEL Limassol - Apollon Limassol 1:2
18:30Ol. Nicosia - AEK Larnaka 2:1

ZYPERN: Division 2

15:00Alki Oroklini - Thoi Lakatamias 3:0
15:00Omonia Psevda - Chloraka 2:3

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.