REFRESH

Basketball » Heute » Alle Spiele

ARGENTINIEN: Liga A - Erste Stufe

01:30Comunicaciones Mercedes - Regatas 78:91
01:30San Martin - Quimsa 69:80
15:00Boca Juniors - Obras 75:68
2. ViertelSan Lorenzo - Ferro 38:33
HalbzeitSan Martin - Penarol 27:29

AUSTRALIEN: NBL

09:30Adelaide 36ers - NZ Breakers 88:78

BELGIEN: Top Division - Frauen

20:00Sint-Katelijne-Waver F - Liege F 65:51
20:30Laarne F - Mechelen F 50:83
20:30Phantoms F - Braine F 59:84

BRASILIEN: NBB

00:00Flamengo - Cearense 77:74
19:00Caxias do Sul - Bauru 63:71
4. ViertelPinheiros - Franca 79:81

CHINA: CBA

04:00Nanjing Tongxi - Beijing Royal Fighters 100:127
04:00Tianjin - Jilin 93:103
08:30Shanghai - Guangdong 120:146
08:30Xinjiang - Fujian 130:102
13:00Liaoning - Shenzhen 117:103
13:00Sichuan - Zhejiang Guangsha 108:112

DÄNEMARK: Basketligaen

18:30Bakken Bears - Randers 107:100

DEUTSCHLAND: Pro A

19:30Phoenix Hagen - Team Ehingen Urspring 90:84

DEUTSCHLAND: Pro B

17:00Bayern München 2 - Basketball Löwen Erfurt 66:57

DEUTSCHLAND: DBBL - Frauen

18:00inexio Royals Saarlouis F - Eisvögel USC Freiburg F 75:60
20:30Herner TC F - BC Pharmaserv Marburg F 74:60

EUROPA: Euroleague

20:00Alba Berlin - ZSKA Moskau 68:71
20:45Lyon-Villeurbanne - Baskonia 83:77
21:00Real Madrid - Panathinaikos 76:66
21:00Valencia Basket - Zalgiris Kaunas 78:79

EUROPA: Eurocup - Top 16

17:30Lokomotiv Kuban - KK Partizan 74:67
18:45CB Málaga - JSF Nanterre 83:92
18:45KK Mornar Bar - UNICS Kasan 70:87
20:00CB Gran Canaria - MoraBanc Andorra 63:66
20:30KK Cedevita Olimpija - JL Bourg 94:91

EUROPA: Champions League

18:00AbgesagtGalatasaray - VEF Rīga -:-
18:30Brose Bamberg - Fortitudo Bologna 83:68
18:30Pınar Karşıyaka - Bilbao 85:76
20:30Brindisi - San Pablo Burgos 86:90
20:30AbgesagtLimoges - Oostende -:-
20:30Oostende - Darüşşafaka 77:67
20:30AbgesagtSan Pablo Burgos - Türk Telekom -:-

EUROPA: FIBA Europe Cup - Erste Stufe

18:00Dnipro - Anwil Wloclawek 71:74
18:00Kormend - Belfius Mons 66:83
21:00Reggiana - Iraklis 74:78

EUROPA: NLB

14:00Cibona - Borac 69:64

EUROPA: BIBL - Erste Stufe

17:00Ibar Rozaje - Kumanovo 66:82

EUROPA: Latvia-Estonian League

18:00Pärnu - Tartu Ulikool 87:65

EUROPA: EWBL - Frauen

11:00TTT Riga F - Kibirkstis Vilnius F 81:62
12:30Prometey F - Piestanske Cajky F 83:57

EUROPA: WABA League - Frauen

18:00VerlegtMontana 2003 F - Vojvodina F -:-

FINNLAND: Korisliiga

17:30BC Nokia - Ura Basket 81:69
17:30Karhu Basket - Helsinki Seagulls 107:88
17:30Kataja - KTP Basket 109:83
17:30Kouvot - Pyrinto Tampere 87:94
17:30UU-Korihait - Kobrat 84:114

FINNLAND: Korisliiga - Frauen

17:30PeKa F - Forssan Alku F 91:59
18:00Torpan Pojat Helsinki F - Tapiolan Honka F 63:80

FRANKREICH: LFB - Frauen

19:00Nantes F - Landes F 62:83
20:00Tarbes GB F - Bourges F 55:65

GRIECHENLAND: Basket League

20:00AEK Athen - PAOK 76:56

ISLAND: Premier League - Frauen

19:15Snaefell F - Fjolnir F 66:74
20:15KR Reykjavik F - Keflavik F 87:104
20:15Skallagrimur F - Haukar F 59:65
21:15Valur F - Breidablik F 88:78

ISRAEL: Super League

18:00Hapoel Tel-Aviv - Hapoel Eilat 91:81
20:00Hapoel Holon - Ironi Nahariya 98:76

ITALIEN: Lega A

18:00Trieste - Varese 108:83

ITALIEN: A2 Green

18:30Assigeco Piacenza - Udine 91:80
18:30Mantova - Urania Milano 60:70
20:30Orzinuovi - Verona 93:94n.V.
21:00VerlegtTreviglio - Biella -:-

ITALIEN: A2 Red

17:00Eurobasket Roma - Pistoia 92:86
17:00Forli - Stella Azzurra 90:77
17:30Ravenna - Scafati 60:80
18:00Basket Napoli - Ferrara 91:63
18:00Latina - Baltur Cento 64:74
19:00Chieti Basket - San Severo 82:65

ITALIEN: Serie A1 - Frauen

19:00Sassari F - Campobasso F 73:89

JAPAN: B.League

10:05Ryukyu - Shiga 84:52
11:00Toyama - Niigata 93:81
11:05Akita - Hokkaido 79:73
11:05Brave Thunders - Sun Rockers Shibuya 86:73
11:05Chiba - Yokohama 75:64
11:05Hiroshima D. - Diamond Dolphins 64:90
11:05Osaka - Shimane 96:101n.V.
11:05SeaHorses Mikawa - Kyoto 82:70
11:05Shinshu - NeoPhoenix 76:75n.V.
11:25Utsunomiya Brex - Alvark 59:83

KASACHSTAN: National League

10:00Astana - Almaty 98:61

KOSOVO: Superliga

15:00Peja - Bashkimi 95:58
17:00Z-Mobile Prishtina - Golden Eagle Ylli 60:68

KROATIEN: Premijer liga

18:00Alkar - Zadar 55:75

KROATIEN: Croatian Cup

19:00Split - Hermes 116:89

LITAUEN: LKL

16:30Nevezis-OPTIBET - Neptunas 79:76
17:30Juventus - Pieno Zvaigzdes 89:75

LUXEMBURG: Total League

20:00VerlegtHeffingen - Contern -:-

NORDMAZEDONIEN: Superleague

16:00Crn Drim - Euro Nickel 72:79
17:30Kozuv - MZT Skopje 2 100:79
18:30Pelister - Gostivar 111:115

NORDMAZEDONIEN: Prva Liga - Frauen

20:00Badel 1862 Skopje F - Panteri F -:-

ÖSTERREICH: Superliga

19:00Vienna D.C. Timberwolves - Klosterneuburg Dukes 52:87

RUSSLAND: Super League

09:15Vostok 65 - Novosibirsk 65:80
12:10Irkutsk - University-Ugra 63:69
14:00Khimki-Podmoskovie - Uralmash Ekaterinburg 78:110
15:00ZSKA Moskau 2 - Temp Sumz Revda 80:84
17:00Burevestnik Jaroslav - Ufimets Ufa 87:79
17:00Runa Basket Moscow - Samara 79:66

RUSSLAND: Premier League - Frauen

13:00Novosibirsk F - UMMC Ekaterinburg F 59:102
17:00MBA Moscow F - Noginsk F 93:56

SCHWEDEN: Basketligan - Frauen

17:00Norrköping Dolphins F - Lund F 89:67
18:30Lulea F - Uppsala F 83:42
19:00Alvik F - Hogsbo F 93:65
19:00Sodertalje F - Marbo F 82:67

SCHWEIZ: SB League

19:30Lions de Genève - BBC Monthey 74:55

SERBIEN: Premier Liga

18:00OKK Beograd - KK Pirot 80:82

SERBIEN: 1. ZLS - Frauen

14:00Radnicki Kragujevac F - Vrbas F 78:61
16:00Novosadska Novi Sad F - Subotica F 90:83
16:00Partizan F - Nis F 87:54

SLOWAKEI: Extraliga

18:00BKM Lucenec - Prievidza 103:75
18:00Svit - Inter Bratislava 89:94

SLOWAKEI: Extraliga - Frauen - Gruppensieger

17:00Samorin F - Young Angels Kosice F 71:64

SLOWENIEN: Liga Nova KBM

18:00Lasko - Krka 72:90
18:00Rogaska - Hopsi Polzela 101:71
18:00Tajfun Sentjur - Primorska 20:0
19:00Sencur - Helios Domzale 70:64

SÜDKOREA: KBL

11:00Wonju DB - KCC Egis 84:82

SÜDKOREA: WKBL - Frauen

11:00Busan BNK Sum F - KB Stars F 62:73

TAIWAN: SBL - Erste Stufe

11:00Yulon Luxgen Dinos - Jeoutai 73:71
13:00Taiwan Beer - Bank of Taiwan 89:68

TSCHECHIEN: NBL

18:00Opava - Nymburk 67:101

TSCHECHIEN: Pokal Tschechien

16:30Brno - Ostrava 98:62
18:00Decin - Kolin 79:85
18:00Olomoucko - Hradec Kralove 95:87
18:00USK Prag - Usti n. Labem 70:77

TSCHECHIEN: ZBL - Frauen

17:00Zabiny Brno F - Ostrava F 74:55

TSCHECHIEN: Pokal Tschechien - Frauen

16:30Chance U19 F - Chomutov F 53:83
17:00Slovanka F - Trutnov F 82:84

TÜRKEI: Süper Ligi

17:00Tofaş - Petkim Spor 88:80

TÜRKEI: TB2L - Erste Stufe

13:00Kadikoy Istanbul - Seyhan 71:79

TÜRKEI: KBSL - Frauen

12:00Adana BK F - Elazig Il Ozel Idare F 54:84
12:30Hatay F - Botas F 72:67
13:30Nesibe Aydin F - Bellona Kayseri F 70:67
14:30Fenerbahce F - Ormanspor F 88:85
15:00Galatasaray F - Canik Belediye F 123:41

UNGARN: NB I. A

18:00Kaposvari - Atomeromu Paks 79:75
18:00VerlegtKormend - Zalakeramia -:-
18:00Soproni KC - KTE-Duna 82:81

USA: NBA

01:30Atlanta Hawks - Los Angeles Clippers 108:99
02:00Houston Rockets - Washington Wizards 107:88
03:00Utah Jazz - New York Knicks 108:94

USA: NCAA

23:00VerlegtBuffalo - Central Michigan -:-
23:00Indiana State - Southern Illinois 71:59
00:00Ohio - Western Michigan 81:58
00:00Saint Josephs - Richmond 56:79
01:00Alabama - Kentucky 70:59
01:00Memphis - SMU Mustangs 76:72
01:00Miami (Ohio) - Toledo 81:90
01:00Pittsburgh - North Carolina 65:75
01:00St. Francis (PA) - Fairleigh Dickinson 92:94n.V.
01:00Tennessee - Mississippi St. 56:53
01:00Texas - Oklahoma 79:80
01:30Akron - Eastern Michigan 86:65
02:00Eastern Illinois - Siu Edwardsville 74:87
02:00Missouri State - Drake 61:68
02:30St. Louis - Dayton 71:76
02:30UConn - Butler 63:51
03:00Auburn - Missouri 88:82
03:00Duke - Georgia Tech 75:68
03:00Portland State - St. Martin's 69:60
03:00Tenn. Martin - SE Missouri State 69:66
03:00Texas A&M - LSU 66:78
21:00Pepperdine - Brigham Young -:-
22:00James Madison - Towson -:-
22:00LIU Sharks - Merrimack Warriors -:-
22:00VerlegtMissouri State - Northern Iowa -:-
22:00AbgesagtSouthern Illinois - Loyola (Ill). -:-
22:00St. Francis (PA) - Fairleigh Dickinson -:-
22:00VerlegtTulane - Houston -:-
22:00VerlegtWashington - Washington State -:-
23:00Citadel - Wofford -:-
23:00Kent State - Bowling Green -:-
23:00La Salle - Rhode Island -:-
00:00Florida State - Miami -:-
00:00Fordham - Duquesne -:-
00:30Florida - Vanderbilt -:-

ZYPERN: Division A

16:00Omonia - Paralimni -:-
17:00Etha Encomi - AEL 57:73

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Basketball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.