REFRESH

Basketball » Heute » Alle Spiele

DEUTSCHLAND: BBL

15:30Bamberg Baskets - Hamburg Towers -:-
15:30Syntainics MBC - Alba Berlin -:-
15:30Telekom Baskets Bonn - BG Göttingen -:-
17:00Rostock Seawolves - ratiopharm Ulm -:-
18:30Würzburg Baskets - Bayern München -:-

FRANKREICH: LNB

14:30Ada Blois - Lyon-Villeurbanne -:-
16:30Roanne - Cholet -:-
19:05Boulogne-Levallois - Chalon/Saone -:-

ITALIEN: Lega A

17:00Treviso - Olimpia Milano -:-
18:00Reggiana - Brindisi -:-
18:15Virtus Bologna - Cremona -:-
19:00Brescia - Reyer Venezia -:-
19:30Basket Napoli - Sassari -:-
20:00Scafati - Varese -:-

SPANIEN: ACB

12:30Baskonia - Breogan -:-
17:00Basquet Girona - FC Barcelona Basquet -:-
18:00CB Gran Canaria - MoraBanc Andorra -:-
18:30Granada - Valencia Basket -:-
18:30Real Madrid - Joventut de Badalona -:-

TÜRKEI: Süper Ligi

12:00Anadolu Efes - Beşiktaş -:-
14:30VerlegtÇağdaş Bodrum Spor - Tofaş -:-
17:00Bursaspor - Manisa -:-

USA: NBA

19:00Boston Celtics - Washington Wizards -:-
19:00Cleveland Cavaliers - Charlotte Hornets -:-
19:00Indiana Pacers - Atlanta Hawks -:-
19:00Miami Heat - Toronto Raptors -:-
19:00New York Knicks - Chicago Bulls -:-
19:00Orlando Magic - Milwaukee Bucks -:-
19:00Philadelphia 76ers - Brooklyn Nets -:-
21:30Golden State Warriors - Utah Jazz -:-
21:30Los Angeles Clippers - Houston Rockets -:-
21:30Memphis Grizzlies - Denver Nuggets -:-
21:30Minnesota Timberwolves - Phoenix Suns -:-
21:30New Orleans Pelicans - Los Angeles Lakers -:-
21:30Oklahoma City Thunder - Dallas Mavericks -:-
21:30Sacramento Kings - Portland Trail Blazers -:-
21:30San Antonio Spurs - Detroit Pistons -:-

ARGENTINIEN: Liga A

02:00Argentino - Obera TC -:-

AUSTRALIEN: NBL1 East

04:00Central Coast Crusaders - Penrith P. -:-
06:00Hornsby S. - Inner West Bulls -:-
07:15Newcastle Falcons - Canberra -:-

AUSTRALIEN: NBL1 Ost - Frauen

04:00Hornsby S. F - Inner West Bulls F -:-
05:00Newcastle Falcons F - Canberra F -:-
06:00Central Coast F - Penrith P. F -:-

AUSTRALIEN: NBL1 North

07:00Gold Coast Rollers - South West Metro Pirates -:-
08:00Sunshine Coast Phoenix - Southern District -:-

AUSTRALIEN: NBL1 Nord - Frauen

05:00Gold Coast Rollers F - South West Metro Pirates F -:-
06:00Sunshine Coast Phoenix F - Southern District Spartans F -:-

AUSTRALIEN: NBL1 South

06:30Melbourne Tigers - Knox -:-
06:30Mt Gambier - Ballarat -:-
07:00Casey Cavaliers - Bendigo Braves -:-
08:00Keilor Thunder - Geelong -:-

AUSTRALIEN: NBL1 Süd - Frauen

04:30Melbourne Tigers F - Knox F -:-
04:30Mt. Gambier F - Ballarat F -:-
05:00Casey Cavaliers F - Bendigo F -:-
06:00Keilor Thunder F - Geelong F -:-

AUSTRALIEN: NBL1 Central

07:45Sturt Sabres - South Adelaide Panthers -:-

AUSTRALIEN: NBL1 Central - Frauen

06:00Sturt Sabres F - South Adelaide Panthers F -:-

AUSTRALIEN: NBL1 West

06:00Mandurah Magic - Geraldton Buccaneers -:-

BELARUS: Premier League - Finalrunde

15:00Gomel - Rubon II -:-

BELARUS: Premier League - Frauen - Finalrunde

12:00Rguor Minsk F - BC Minsk youth F -:-
13:00Horizont Minsk 2 F - Minsk F -:-

BELARUS: Premier League - Frauen - Play Out

12:00Gomel 2 F - Brest F -:-

BELGIEN: Top Division - Frauen - Finalrunde

15:15Mechelen F - Phantoms F -:-
15:30Braine F - Namur F -:-

BOLIVIEN: Libobasquet

02:30Can Oruro - Pichincha Potosi -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prvenstvo BiH - Verliererrunde

19:00Promo - Prijedor -:-
19:30Slavija Istočno Sarajevo - Orlovik -:-

BRASILIEN: NBB

VerlängerungCerrado - Cearense 83:84
4. ViertelVasco - Pinheiros 57:60
3. ViertelBauru - Mogi 46:31

BULGARIEN: NBL - Gruppensieger

12:00Spartak Pleven - Rilski Sportist -:-

CHILE: LNB

01:15Leones Quilpue - Naviera Ulloa -:-
01:30Espanol Osorno - Las Animas -:-
01:45Valdivia - Puente Alto -:-
02:00Liceo Pablo Neruda - Sportiva Italiana -:-
02:15CD Puerto Varas - U. De Concepcion -:-
02:30Catolica - Ancud -:-
02:30Puerto Montt - Espanol de Talca -:-

CHILE: LNB 2

00:30Colo Colo - Brisas -:-
01:00Aleman - Stadio Italiano -:-
01:00Arabe Valparaiso - Luis Matte Larrain -:-
01:30Sergio Ceppi - Truenos De Talca -:-
02:30Arturo Prat San Felipe - Municipal Chillan -:-

CHINA: CBA - Finalrunde

13:35Beijing - Shanghai -:-
13:35Guangzhou - Qingdao -:-

DÄNEMARK: Basketligaen - Verliererrunde

14:00Bears Academy - Amager -:-

DEUTSCHLAND: Pro A

15:00Fraport Skyliners - Dresden Titans -:-
16:00RASTA Vechta 2 - PS Karlsruhe Lions -:-
16:30Medipolis SC Jena - Artland Dragons -:-

DEUTSCHLAND: Pro B - Finalrunde

16:00BBC Coburg - Berlin Braves -:-

DEUTSCHLAND: DBBL - Frauen - Finalrunde

16:00TK Hannover F - Rutronik Stars Keltern F -:-
18:30GISA Lions SV Halle F - Alba Berlin F -:-

EUROPA: BIBL - Finalrunde

17:00Lovcen Cetinje - Peja -:-
19:30Sigal Prishtina - AEL -:-

EUROPA: BNXT League - Gruppensieger

15:00Liege - Groningen -:-
15:00Oostende - Den Bosch -:-
15:00Spirou Charleroi - Zwolle -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League - Finalrunde

18:00VEF Rīga - Prometey -:-

EUROPA: Euroleague - Frauen - Finalrunde

15:00CBK Mersin F - USK Prague F -:-
18:00Fenerbahce F - ESB Villeneuve F -:-

FINNLAND: Korisliiga - Finalrunde

16:00Kataja - UU-Korihait -:-

GEORGIEN: Superleague

11:00Gau - Kavkasia -:-
13:30TSU - Batumi -:-
16:00Rashi - Kutaisi -:-

GRIECHENLAND: Basket League - Verliererrunde

16:15AEK Athen - Lavrio -:-
19:15PAOK - AS Karditsas -:-

GRIECHENLAND: A1 - Frauen - 5. - 8. Platz

16:00PAS Giannina F - Iraklis F -:-

GRIECHENLAND: A1 - Frauen - Finalrunde

13:00Esperides Kalliotheas F - Proteas Voulas F -:-
14:00Olympiakos F - Panathinaikos F -:-

GRIECHENLAND: A1 - Frauen - Play Out

12:45Athinaikos F - Lefkadas F -:-

GRIECHENLAND: A2 - Frauen

12:00Agia Paraskevis F - AEK Peristeriou F -:-
12:00Anagennisi F - Pierikos Arhelaos F -:-
12:00Anorthosis Volou F - Panathlitikos F -:-
12:00Apollon Ptolemaidas F - Kavala F -:-
12:00Aris F - Panseraikos F -:-
12:00Dafni F - Danaoi Argous F -:-
12:00Falirou F - Terpsithea Glyfadas F -:-
12:00Ionikos F - Amilla Peristeriou F -:-
12:00Kronos F - Melission F -:-
12:00Promitheas Patras F - Porfyras F -:-
12:00Pylaia F - Ment F -:-
12:00Sporting Athens F - Amyntas F -:-

GROSSBRITANNIEN: BBL

16:00Sheffield Sharks - Cheshire Phoenix -:-
19:00Caledonia Gladiators - Plymouth City Patriots -:-

GROSSBRITANNIEN: WBBL - Frauen

16:00BA London Lions F - Cardiff Met Archers F -:-
16:00BA London Lions F - Manchester Giants F -:-
17:00Essex Rebels F - Durham Palatinates F -:-
19:00Leicester Riders F - Caledonia Gladiators F -:-

IRLAND: SuperLeague - Finalrunde

17:30Killester - Eanna -:-

ISLAND: Premier League - Finalrunde

21:00Hottur - Valur -:-
21:30Thorl - Njardvik -:-

ISLAND: Premier League - Frauen - Relegation

21:15Athena F - KR Reykjavik F -:-
21:15Snaefell F - UMF Tindastóll F -:-

ISRAEL: Super League

17:40Bnei Herzliya - H. Haifa -:-
19:40Hapoel Tel-Aviv - Maccabi Ironi Ramat Gan -:-

ITALIEN: Serie A2

18:00Cento - Vigevano -:-
18:00Chiusi - Trapani -:-
18:00Fortitudo Bologna - Basket Torino -:-
18:00Orzinuovi - Latina -:-
18:00Pallacanestro Nardo - Agrigento -:-
18:00Rimini - Luiss Roma -:-
18:00Trieste - Urania Milano -:-
18:00Verona - JuVi Cremona -:-

ITALIEN: Serie A1 - Frauen

18:00Campobasso F - San Martino F -:-
18:00Oxygen Roma F - Brixia F -:-
18:00Ragusa F - Sanga Milano F -:-
18:00San Giovanni F - Virtus Bologna F -:-
18:00Sassari F - Faenza F -:-
18:00Schio F - Battipaglia F -:-

ITALIEN: Serie A2 Women - Gr. A

18:00Basket Roma F - Valdarno F -:-
18:00Broni F - Costa Masnaga F -:-
18:00Spezia F - Giussano F -:-

ITALIEN: Serie A2 Women - Gr. B

14:30Libertas Udine F - Umbertide F -:-
18:00Vicenza F - Vigarano F -:-

JAPAN: B.League

06:05Saga - Nagasaki -:-
06:35Shimane - Ryukyu -:-
07:05Akita - Sendai -:-
07:05Hiroshima D. - Toyama -:-
07:05Hokkaido - Utsunomiya Brex -:-
07:05Osaka - Kyoto -:-
07:05Shinshu - Brave Thunders -:-
07:05Sun Rockers Shibuya - SeaHorses Mikawa -:-
07:05Yokohama - NeoPhoenix -:-
08:05Alvark - Ibaraki Robots -:-
08:05Chiba - Gunma -:-
08:05Diamond Dolphins - Nagoya Fighting Eagles -:-

JAPAN: B2.League

07:00Ehime Orange Vikings - Shizuoka -:-
07:00Kumamoto - Fukuoka -:-
07:00Shiga - Kobe -:-
07:00Yamagata Wyverns - Iwate -:-
07:10Niigata - Fukushima -:-
08:00Altiri Chiba - Koshigaya Alphas -:-
08:00Aomori - Nara -:-

JAPAN: W League - Frauen - Finalrunde

07:00Fujitsu F - Denso Iris F -:-

KANADA: Super League

01:00KW Titans - Jamestown Jackals -:-
01:00Sudbury - Los Angeles Ignite -:-
01:00Virginia Valley Vipers - Montreal Toundra -:-
20:00Sudbury - Los Angeles Ignite -:-
21:00Frederick - Montreal Toundra -:-

KOSOVO: Superliga - Finalrunde

17:00Sigal Prishtina - Vellaznimi -:-

KROATIEN: Premijer liga

18:00Skrljevo - Dinamo Zagreb -:-

KROATIEN: Premijer Liga - Frauen

18:00Brod na Savi F - Plamen Pozega F -:-
18:00Novi Zagreb F - Split F -:-
19:00Ragusa Dubrovnik F - Pula Moviter F -:-

LITAUEN: LKL

16:20Zalgiris Kaunas - Rytas -:-
18:30Mazeikiai - Jonava -:-

LUXEMBURG: LBBL - Finalrunde

17:15Ettelbrück - Esch -:-

MEXIKO: CIBACOPA

03:15Venados de Mazatlan - Halcones de Obregon -:-
04:15Pioneros de Los Mochis - Angeles CDMX -:-
04:45Zonkeys de Tijuana - Rayos de Hermosillo -:-
05:15Caballeros de Culiacan - Frayles de Guasave -:-
05:15Ostioneros de Guaymas - Astros -:-

MEXIKO: LMBPF - Frauen - Finalrunde

23:00Libelulas F - Quetzales F -:-

MONTENEGRO: Prva A Liga

18:00Danilovgrad - Primorje -:-
18:00Pljevlja - FK Dečic Tuzi -:-
18:00Sutjeska - Jedinstvo -:-
18:00Tivat - Lovcen Cetinje -:-

NEUSEELAND: NBL

05:00Canterbury Rams - Auckland Tuatara -:-
08:30Franklin Bulls - Manawatu Jets -:-

NIEDERLANDE: WBL - Frauen - Gruppensieger

18:30Jolly Jumpers F - Binnenland F -:-
20:00Triple Threat F - Grasshoppers F -:-

NIEDERLANDE: WBL - Frauen - Verliererrunde

19:30Leiden F - QSTA United F -:-
20:00Limburg F - Den Helder F -:-

NORDMAZEDONIEN: Prva Liga - Finalrunde

12:30TFT Skopje - Cair 2030 -:-
18:00Euro Nickel - Pelister -:-

NORDMAZEDONIEN: Prva Liga - Frauen - Play Out

13:00Tim Arena F - Probasket F -:-

NORWEGEN: BLNO - Finalrunde

17:00Bærum - Fyllingen -:-

PHILIPPINEN: Philippinen Pokal

09:00Phoenix Fuelmasters - Magnolia Hotshots -:-
12:15NorthPort - Ginebra Kings -:-

POLEN: Basket Liga

13:30Dabrowa Gornicza - Lancut -:-
15:30Śląsk Wrocław - Torun -:-
17:30Stettin - Legia Warschau -:-
20:00Ostrow Wielkopolski - Anwil Wloclawek -:-

POLEN: 1. Liga

18:00Alstom Krakow - Śląsk Wrocław II -:-
18:00Bydgoszcz - WKK Wroclaw -:-
18:00HydroTruck Radom - AWF Katowice -:-
18:00MKKS Koszalin - Starogard Gdanski -:-
18:00Niedzwiadki Chemart Przemysl - Pelplin -:-
18:00Poli. Opolska - Gornik Walbrzych -:-
18:00Polonia Warszawa - GKS Tychy -:-
18:00Poznań - Sokol Miedzychod -:-

PORTUGAL: LPB

4. ViertelLusitania - Benfica 64:83

PORTUGAL: Proliga

19:00Braga - Illiabum -:-

PORTUGAL: Proliga - Verliererrunde

16:00Academica - Imortal B -:-
16:00Galitos Aveiro - Barreirense -:-
16:00Sampaense - Ginasio Olhanense -:-
16:00Vasco Da Gama - Benfica B -:-

PORTUGAL: LFB - Frauen - Finalrunde

16:00Esgueira F - Uniao Sportiva F -:-

PUERTO RICO: BSN

02:00Aguada Santeros - Indios de Mayaguez -:-
02:00Capitanes De Arecibo - San German -:-
02:00Piratas de Quebradillas - Mets de Guaynabo -:-
00:00Leones De Ponce - Criollos de Caguas -:-

RUMÄNIEN: Divizia A - Finalrunde

18:00Voluntari - CSU Sibiu -:-

RUMÄNIEN: Liga National - Frauen - 5. - 8. Platz

12:00Cluj Napoca F - Rapid Bucuresti F -:-

RUMÄNIEN: Liga National - Frauen - Finalrunde

18:00Sepsi S. F - Municipal Targoviste F -:-

RUSSLAND: VTB United League - Gruppensieger

15:00Zenit Petersburg - Parma Perm -:-

RUSSLAND: VTB United League - Verliererrunde

12:00Astana - Samara -:-
13:00Nizhny Novgorod - Saratov -:-
14:00MBA Moscow - Minsk -:-

SCHWEDEN: Superettan - Finalrunde

16:00Huddinge - Sloga Uppsala -:-
16:00Wetterbygden Stars - KFUM Fryshuset -:-
17:00Hogsbo - Helsingborg -:-
18:00AIK Basket - Tureberg -:-

SCHWEIZ: SB League - Frauen - Finalrunde

16:00Fribourg F - Nyon F -:-

SERBIEN: 1. ZLS - Frauen

18:00Topolchanka F - Sloga Pozega F -:-

SLOWAKEI: Extraliga - Finalrunde

17:00BC Komarno - Handlova -:-

SPANIEN: LEB Oro

12:00Oviedo - Caceres -:-
12:30Estudiantes - Gipuzkoa -:-
12:30Lleida - Alicante -:-
12:30Ourense - Estela -:-
12:30Real Betis - San Pablo Burgos -:-
17:00Tizona Burgos - Melilla -:-
18:00Leyma Coruna - Real Valladolid -:-
18:30Fuenlabrada - Clavijo -:-
20:00Castello - Hestia Menorca -:-

SPANIEN: LEB Plata - Aufstieg - Finalrunde

12:00FC Algeciras - Prat Joventut -:-
18:00Benicarlo - Zornotza ST -:-
18:30Ponferrada - Basquet L'Horta Godella -:-

SPANIEN: Liga Femenina - Frauen

12:00Jairis F - Cadi La Seu F -:-
12:45Barcelona CBS F - Uni Girona F -:-
18:00Estudiantes F - Perfumerias Avenida F -:-

TAIWAN: SBL

11:00Taiwan Beer - Changhua -:-
13:00Bank of Taiwan - Yulon Luxgen Dinos -:-

TAIWAN: P. League+

08:30Formosa Dreamers - Taoyuan Pauian Pilots -:-
11:00Kaohsiung Steelers - Fubon Braves -:-

TAIWAN: T1 League

08:00New Taipei CTBC DEA - Taipei Taishin Mars -:-
10:30Taiwan Beer Leopards - Tainan TSG GhostHawks -:-

TAIWAN: WSBL - Frauen

07:00Chunghua Telecom F - Taipower F -:-
09:00Taiyuan F - Cathay Life F -:-

TÜRKEI: TBL

13:00Gaziantep - Kapakli Spor -:-
14:45Harem Spor - Mersin BŞB -:-
16:30Yalovaspor - Final Spor -:-

TÜRKEI: TKBL - Frauen - Finalrunde

13:00Botas 2 F - Bodrum F -:-
14:30Bursa Antspor F - Ferhatoglu F -:-

UKRAINE: FBU Superleague - Finalrunde

13:00Dnipro - Cherkaski Mavpy -:-

WELT: Champions League Americas - Finalrunde

00:10Halcones de Xalapa - Flamengo -:-
03:10Quimsa - Hebraica y Macabi -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Basketball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.