REFRESH

Handball » Heute » Alle Spiele

BELGIEN: Division 1 - Gruppensieger

19:30Houthalen - Merksem -:-
20:00Tournai - KV Kortrijk -:-

BELGIEN: Division 1 - Verliererrunde

20:15Sasja KV - Gent -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premijer Liga

16:00Brcko - Borac -:-
19:00Gracanica - Drina -:-
19:00Iskra - Bosna Visoko -:-
19:00Konjuh - Slavija Istočno Sarajevo -:-
19:00Maglaj - Izvidac -:-
19:00Sloga Doboj - MRK Sloga -:-
19:30Vogosca - Leotar -:-
20:00Gorazde - Sloboda Tuzla -:-

BULGARIEN: A RHG

13:00NSA Sofia - Lokomotiv Gorna -:-
15:00Lokomotiv Varna - Osam Lovech -:-
17:00Chardafon Gabrovo - Spartak Varna -:-

DÄNEMARK: Herre Handbold Ligaen

15:00Aarhus - Fredericia -:-
15:00Nordsjælland - Ribe-Esbjerg -:-
16:10Kolding - Skjern -:-

DÄNEMARK: 1. Division

14:30FIF - Otterup -:-
15:30Odder - Skaering -:-

DÄNEMARK: HTH Ligaen - Frauen

15:00Ajax København F - Copenhagen F -:-

DÄNEMARK: 1. Division Frauen

15:00Vendsyssel F - Ringsted F -:-

DEUTSCHLAND: Bundesliga

20:30Rhein-Neckar Löwen - TSV Hannover-Burgdorf -:-
20:45SC DHfK Leipzig - TSV GWD Minden -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga

19:00HSG Krefeld - HSC 2000 Coburg -:-
19:30TuS Ferndorf - TuS N-Lübbecke -:-
19:30TV 05/07 Hüttenberg - HSV Hamburg -:-
20:00HSG Konstanz - TUSEM Essen -:-

DEUTSCHLAND: 1. Bundesliga - Frauen

19:00Bad Wildungen Vipers F - Kurpfalz Baren Ketsch F -:-
19:00Frisch Auf! Göppingen F - HSG Bensheim-Auerbach F -:-
19:30TuS Metzingen F - Borussia Dortmund F -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga - Frauen

17:00BSV Sachsen Zwickau F - Solingen F -:-
18:30Waiblingen F - SGH Rosengarten-Buchholz F -:-
18:45Wuppertal F - Nord Harrislee F -:-
19:00SV Union Halle-Neustadt F - SG 09 Kirchhof F -:-
19:30Füchse Berlin F - TuS Lintfort F -:-
19:30SG H2Ku Herrenberg F - HC Rödertal F -:-
19:30Werder Bremen F - HC Leipzig F -:-
20:00HSG Freiburg F - TG Nürtingen F -:-

EUROPA: Champions League

17:30Meshkov Brest - Porto -:-
17:30Motor - KC Veszprém -:-
17:30Vardar - Montpellier -:-
18:00Vive Kielce - THW Kiel -:-
20:00FC Barcelona - Pick Szeged -:-

EUROPA: Champions League - Finalrunde

16:00CD Bidasoa Irún - Wisła Płock -:-

EUROPA: Champions League - Frauen

14:00Ramnicu Valcea F - IK Sävehof F -:-
15:00Brest Bretagne F - Ljubljana F -:-
19:15Kristiansand F - Rostov F -:-

EUROPA: EHF Cup

17:00Gorenje - Ademar León -:-
19:00Gwardia Opole - Benfica -:-
19:00Nimes - Holstebro -:-
20:45MT Melsungen - Bjerringbro/Silkeborg -:-

EUROPA: EHF Cup - Frauen - Finalrunde

14:00Togliatti F - Odense F -:-

EUROPA: Challenge Cup Frauen

18:30Lok. Zagreb F (Cro) - Bjelovar F (Cro) -:-
20:00JuRo Unirek F (Ned) - BM Granollers F (Esp) -:-

EUROPA: BENE-League

20:00Haacht - Hasselt -:-
20:00Houten - Bocholt -:-
20:00Hurry-Up - Aalsmeer -:-
20:00KRAS/Volendam - Limburg Lions -:-
20:00Nelo - Tongeren -:-
20:00Vise - Eurotech/Bevo -:-

EUROPA: MOL Liga Women

16:30Presov F - Most F -:-
17:00HK Hodonin F - Sporta Hlohovec F -:-
17:30Michalovce F - Zlin F -:-
17:30Veseli F - Olomouc F -:-
18:00Banovce F - Pisek F -:-
18:00Sala F - Dunajska Streda F -:-

FINNLAND: SM Liiga - Gruppensieger

14:00SIF - Riihimäen Cocks -:-
15:15Dicken - BK-46 -:-

FINNLAND: SM Liiga - Verliererrunde

14:00GrIFK - HIFK -:-
14:30PIF - ÅIFK -:-

FINNLAND: SM Liiga Frauen

14:00Atlas F - Dicken F -:-
15:00HIFK F - KyIF F -:-
16:15SIF F - GrIFK F -:-

FRANKREICH: Proligue

20:30Massy Essonne - Pontault -:-

GRIECHENLAND: A1

13:00Aeropos Edessas - Pylaias -:-
16:00A.S.E. Douka - AEK Athens -:-
17:00Drama - Aris -:-
17:00Ionikos - Diomidis Argous -:-

ISLAND: Olis Deild Women

17:00Kopavogs F - IBV F -:-
17:00Stjarnan F - Afturelding F -:-
17:30Haukar F - Ka Thor F -:-
18:00Valur F - Fram F -:-

ITALIEN: Serie A

18:30VerlegtSassari - Trieste -:-
19:00Conversano - Pressano -:-
19:00Fasano - SS Robur Siena -:-
19:00Fondi - Brixen -:-
20:00VerlegtGaeta - Bozen -:-
20:30VerlegtCologne - Cassano -:-

ITALIEN: Serie A Women

17:30VerlegtFerrara F - Casalgrande Padana F -:-
18:00VerlegtOderzo F - Brixen F -:-
18:30VerlegtJomi Salerno F - Mestrino F -:-
19:00VerlegtHAC Nuoro F - Leno F -:-

KROATIEN: Premijer Liga

19:00Porec - Varazdin -:-
19:00Umag - Vinkovci -:-
19:14Bjelovar - Zamet -:-
19:45Sesvete - Dubrovnik -:-

KROATIEN: 1. HRL Women

14:30Koka F - Murvica F -:-
17:00Osijek F - Dalmatinka F -:-
19:00Sinj F - Umag F -:-

LETTLAND: SynotTip Virsliga - Gruppensieger

16:00Latgols - Celtnieks Riga -:-

LETTLAND: SynotTip Virsliga - Verliererrunde

15:00Jurmalas - Vainode -:-

MONTENEGRO: Prva liga

16:00Danilovgrad - Jedinstvo -:-
18:00Komovi - Mornar -:-
18:00Lovcen - Budvanska -:-
19:30Partizan Tivat - HC Rudar -:-

NIEDERLANDE: Eredivisie

20:00Havas - Smezo/BFC -:-
20:00Hellas - Arnhem -:-
20:00KRAS/Volendam 2 - E&O Emmen -:-
20:00Quintus - Olympia 89 -:-
20:30Waalwijk - Aalsmeer 2 -:-
20:45Hercules - Limburg Lions 2 -:-

NIEDERLANDE: Eredivisie Women - Finalrunde

19:00Westfriesland SEW F - Quintus F -:-

NIEDERLANDE: Eredivisie Women - Verliererrunde

19:00Deurningen F - Vlug en Lenig F -:-
20:00Voorwaarts F - KRAS/Volendam F -:-

NORDMAZEDONIEN: Superleague

14:30Struga - Met. Skopje -:-
18:00Radovis - Tinex Prolet Skopje -:-
18:30Eurofarm Pelister 2 - Rabotnicki -:-

NORDMAZEDONIEN: Superleague Women

12:00Gevgelija F - Metalurg Skopje F -:-
15:30Ovce Pole F - Alushovski F -:-
18:30Kumanovo F - Despina F -:-

NORWEGEN: REMA 1000-ligaen

18:00St. Hallvard - Arendal -:-

NORWEGEN: 1.Division Frauen

18:00Haslum F - Fjellhammer F -:-

ÖSTERREICH: HLA - Abstiegs-Gruppe

19:00Bregenz Handball - SG Handball West Wien -:-
19:00HSG Bärnbach/Köflach - HSG Graz -:-

ÖSTERREICH: HLA - Gruppensieger

18:00HC Fivers Margareten - Alpla HC Hard -:-

ÖSTERREICH: ÖHB Cup Frauen

15:00Hypo Niederösterreich F - ZV Wiener Neustadt F -:-
19:00UHC Stockerau F - WAT Atzgersdorf F -:-

POLEN: Ekstraklasa

17:00MMTS Kwidzyn - Kalisz -:-
19:00Stal Mielec - Tarnow -:-

POLEN: I Liga

16:00Zielona Gora - KS Forza Wroclaw -:-
17:00Meble Wojcik Elblag - Koscierzyna -:-
17:00Wejherowo - Nielba Wagrowiec -:-
18:00Chrzanow - Biala Podlaska -:-
18:00Grunwald Poznan - Ostrow Wielkopolski -:-
18:00Legionowo - ZPRP Kielce -:-
18:00Legnica - Lodz -:-
18:00Oborniki Slaskie - Real Astromal Leszno -:-
18:00Ol.Grodkow - Gorzów Wlkp. -:-
18:00Warszawa AZS - AZS UJK Kielce -:-
18:00Wielun - Olimpia Piekary -:-

POLEN: Superliga Frauen

13:15Start Elblag F - Kobierzyce F -:-
17:00Koszalin F - Piotrcovia F -:-

PORTUGAL: LPA

18:00Madeira - Gaia -:-
19:00Aguas Santas - Belenenses -:-
19:00Avanca - SC Horta -:-
19:00Vitoria - ABC Braga -:-
20:00Maia-Ismai - Boa Hora -:-

PORTUGAL: 1a Divisao Women

16:00Barros F - Assomada F -:-
16:00Maiastars F - CS Madeira F -:-
18:00Juvelis F - Benfica F -:-
18:30Alpendorada F - Colegio de Gaia F -:-
18:30Uminho F - Madeira F -:-
19:00Alavarium F - CALE F -:-

RUMÄNIEN: Liga nationala

14:30Dobrogea Sud - CSM Bucuresti -:-

RUMÄNIEN: Liga nationala Frauen

10:00Cluj F - Dunarea Braila F 25:33
10:00Rapid Bucuresti F - Baia Mare F 20:27
17:00AbgesagtBrasov F - Zalau F -:-
17:00Craiova F - HCM Slobozia F -:-
17:00Magura Cisnadiei F - CSM Slatina F -:-

SCHWEDEN: Handbollsligan

16:10Varberg - HK Malmö -:-

SCHWEDEN: Allsvenskan

14:00Karra - Tyreso -:-
16:00RP IF Linköping - Aranas -:-
16:00Skanela - Rimbo -:-
17:00AIK Stockholm - Torslanda -:-
17:00Kungälvs HK - Hammarby -:-

SCHWEDEN: SHE - Frauen

14:30Kungälvs HK F - Önnereds HK F -:-
15:00Heid F - Västerås HF F -:-

SCHWEDEN: Allsvenskan Frauen

14:00Nacka F - Hellton F -:-
15:00Hallby F - Eslov F -:-
15:00Kristianstad F - Tyresö F -:-
15:30Drott Halmstad F - Eskilstuna F -:-

SCHWEIZ: NLA

17:00Wacker Thun - HSC Suhr-Aarau -:-
18:00TV Endingen - GC Amicitia Zürich -:-

SCHWEIZ: SPL - Frauen - Gruppensieger

17:00Rotweiss Thun F - Spono Eagles F -:-

SCHWEIZ: SPL - Frauen - Relegation

16:00HSC Kreuzlingen F - Yellow Winterthur F -:-
17:00Olten F - Herzogenbuchsee F -:-

SERBIEN: Superliga

18:00Dubocica - Kikinda -:-
18:00Novi Pazar - Proleter -:-
18:30Zeleznicar - Rudar Kostolac -:-
19:00Samot - Pancevo -:-

SLOWAKEI: Extraliga - Gruppensieger

18:00Presov - Nove Zamky -:-

SLOWENIEN: 1. NLB liga

19:00Dobova - Krka -:-
19:00RD Izola - Maribor -:-
19:00Ribnica - Loka -:-

SLOWENIEN: 1.Liga Frauen

19:00Celje F - Ajdovscina F -:-
19:30Celeia Zalec F - Koper F -:-

SPANIEN: Liga ASOBAL

18:00BM Benidorm - BM Huesca -:-
18:00BM Sinfín - Quabit Guadalajara -:-
18:30Viveros Herol BM Nava - BM Puerto Sagunto -:-

SPANIEN: Division de Honor Plata

16:30FC Barcelona II - FC Córdoba -:-
18:00Alcobendas - Novas -:-
18:00Palma del Rio - Torrelavega -:-
18:30Antequera - FC Málaga -:-
19:00Sarria - Teucro -:-
19:30Amenabar - Ciudad Real -:-
20:00Cisne - Villa de Aranda -:-

SPANIEN: División de Honor Frauen

18:00Bera Bera F - Porrino F -:-
21:00CD Teneriffa F - Malaga F -:-

SÜDKOREA: 1st League

08:10AbgesagtHanam - Incheon City -:-

SÜDKOREA: 1st League Women

06:20AbgesagtSeoul City F - Colorful Daegu F -:-
10:00AbgesagtWonderful Samcheok F - Sugar Gliders F -:-

TSCHECHIEN: Extraliga

10:00Hranice - Karvina 29:24
16:30Dukla Prague - Zubri -:-
16:30Plzen - Frydek-Mistek -:-

TÜRKEI: Süper Lig Frauen

12:00Pazarspor F - Yenimahalle F -:-

TÜRKEI: Süper Lig

14:00Izmir BB - MYK -:-
15:00Antalyaspor - Nilüfer Bld. -:-
15:00Beşiktaş - Spor Toto -:-

UKRAINE: Superleague

12:30Portovik - SKA Lviv -:-
15:00CSKA Kiev - ZTR Burevisnik -:-
15:00Donbas Mariupol - ZTR Zaporozhye -:-

UNGARN: NB I

18:00Csurgoi - Gyongyosi -:-
18:00Dabas - Budakalasz -:-
18:00Eger - Balatonfuredi -:-
18:00Komloi - Vaci -:-

UNGARN: NB I - Frauen

18:00Vaci F - Kisvardai KC F -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Handball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.