REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

Anzeige

ÄGYPTEN: Premier League

17:00Al Ittihad - Tanta 1:1

ARGENTINIEN: Superliga

23:15Club Olimpo - CD Godoy Cruz 1:1
01:30CA Huracán - Vélez Sársfield 1:0

ARGENTINIEN: Primera B Nacional

23:00Instituto - Atlético de Rafaela 0:0
00:30Santamarina - Villa Dalmine 1:0
01:05CDJU Gualeguaychu - Deportivo Moron 1:0

ARGENTINIEN: Prim B Metropolitana

HalbzeitBarracas Central - Tristan Suarez 0:2
52'Fénix - Atletico Atlanta 1:1

ARGENTINIEN: Primera C Metropolitana

54'Leandro N. Alem - Argentino de Quilmes 1:0
Anzeige

ARGENTINIEN: Prim D Metropolitana

52'Central Ballester - Claypole 1:2
48'Deportivo Paraguayo - CSR Espanol 0:2
00:30Argentino de Merlo - Liniers -:-

ARGENTINIEN: Torneo Federal A

23:30Sportivo Belgrano - Central Cordoba 0:0
00:45Desamparados - Huracan Las Heras 2:0

AUSTRALIEN: FFA Cup

09:30Sydney FC - Adelaide United 2:1n.V.

BOTSWANA: Premier League

16:00Uniao Flamengo - BDF XI 0:0

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

23:00Avai - Palmeiras 2:1

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

23:00Santa Cruz - Juventude -:-

DÄNEMARK: Landspokal Cup

17:55Hellerup IK - Silkeborg IF 0:3

DEUTSCHLAND: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:00FK Pirmasens - FV Engers 07 -:-
19:30TuS Mechtersheim - Dudenhofen -:-

DR KONGO: Super League

15:30St Eloi Lupopo - Dibumba -:-
15:30Tshinkunku - Don Bosco -:-

ENGLAND: Championship

66'Aston Villa - AFC Sunderland 2:0
64'Bristol City - Preston North End 0:1
63'Derby County - Queens Park Rangers 2:0
64'FC Barnsley - Cardiff City 0:0
67'FC Brentford - Burton Albion 1:0
64'FC Millwall - Hull City 0:0
68'Nottingham Forest - Norwich City 0:0
61'Sheffield United - FC Fulham 2:3
48'Bolton Wanderers - FC Reading 2:0

ENGLAND: League One

65'Blackpool FC - FC Gillingham 1:0
63'Bradford City - Scunthorpe United 1:1
64'Charlton Athletic - Rochdale AFC 2:1
65'FC Bury - Shrewsbury Town 1:0
65'FC Walsall - Fleetwood Town 2:2
62'Milton Keynes Dons - Southend United 0:1
65'Oldham Athletic - Wimbledon 0:0
66'Oxford United - Blackburn Rovers 1:3
67'Peterborough United - Portsmouth FC 1:0
66'Plymouth Argyle - Northampton Town 2:0
65'Wigan Athletic - Doncaster Rovers 3:0

ENGLAND: League Two

63'Accrington Stanley - Wycombe Wanderers 0:0
57'Cheltenham Town - Cambridge United 0:0
63'Colchester United - Lincoln City 1:0
65'Crawley Town - Exeter City 2:1
65'FC Chesterfield - Forest Green Rovers 2:1
67'FC Morecambe - Crewe Alexandra 0:0
65'FC Stevenage - Coventry City 0:1
67'Grimsby Town - Swindon Town 1:2
63'Luton Town - Carlisle United 2:0
60'Newport County - FC Barnet 0:0
64'Port Vale - Mansfield Town 0:4
63'Yeovil Town - Notts County FC 0:1

ENGLAND: Vanarama National League

20:45VerlegtAFC Fylde - Guiseley AFC -:-
20:45VerlegtBromley FC - Aldershot Town -:-
66'Dagenham & Redbridge - Dover Athletic 1:0
66'Eastleigh FC - Maidenhead United 0:2
65'FC Gateshead - AFC Barrow 1:2
65'FC Woking - Ebbsfleet United 1:0
63'Hartlepool United - Halifax Town 3:0
64'Leyton Orient - Chester City 2:2
63'Macclesfield Town - Tranmere Rovers 1:2
66'Maidstone United - Boreham Wood 0:3
63'Sutton United - Torquay United 0:1
64'Wrexham FC - Solihull Moors 1:0

ENGLAND: Vanarama National League Nord

67'AFC Telford United - FC Tamworth 1:0
67'Kidderminster Harriers - North Ferriby United 4:0

ENGLAND: Vanarama National League Süd

64'Bognor Regis Town - Oxford City 0:0
67'Braintree Town - Truro City 1:1
66'Dartford FC - Wealdstone FC 1:2
68'East Thurrock United - Gloucester City 1:0
65'Havant & Waterlooville FC - Chelmsford City 1:0

ENGLAND: Southern Premier League

65'Chesham United - Farnborough FC 0:0
66'Hereford United - St Ives 3:0
65'Banbury - Slough Town 1:1
66'Biggleswade Town - Royston 1:1
66'Redditch United - Frome Town 4:0
69'Stratford Town - Kings Langley 3:1

ENGLAND: Bostik League

66'Brightlingsea - Burgess Hill Town 4:0
69'Enfield Town - Wingate & Finchley FC 1:0
68'Harrow Borough FC - Staines Town FC 1:0
66'Hendon FC - Dulwich Hamlet FC 3:1
68'Lowestoft Town - Leatherhead FC 3:1
65'Needham Market - Harlow Town 3:1
62'Tonbridge Angels - Thurrock FC 2:0
63'Tooting & Mitcham - Margate FC 0:2

ENGLAND: Professional Development League

14:00Bristol City U23 - Queens Park Rangers U23 1:1
14:00FC Millwall U23 - Charlton Athletic U23 1:2

ENGLAND: Premier League International Cup

20:00West Ham United U23 - Benfica Lissabon B 0:2

EUROPA: Champions League - Gruppenphase

18:00Beşiktaş Istanbul - FC Porto 1:1
18:00Spartak Moskau - NK Maribor 1:1
66'APOEL Nikosia - Real Madrid 0:6
66'AS Monaco - RB Leipzig 1:4
66'Borussia Dortmund - Tottenham Hotspur 1:1
66'FC Sevilla - FC Liverpool 2:3
67'Manchester City - Feyenoord Rotterdam 0:0
67'SSC Neapel - Schachtar Donezk 1:0

EUROPA: UEFA Youth League - Gruppenphase

12:00Beşiktaş Istanbul U19 - FC Porto U19 0:1
12:00Spartak Moskau U19 - NK Maribor U19 5:0
14:00Borussia Dortmund U19 - Tottenham Hotspur U19 1:3
14:00SSC Neapel U19 - Schachtar Donezk U19 1:2
15:00APOEL Nikosia U19 - Real Madrid U19 0:3
15:00AS Monaco U19 - RB Leipzig U19 2:2
15:45Manchester City U19 - Feyenoord Rotterdam U19 0:0
16:00FC Sevilla U19 - FC Liverpool U19 0:4

EUROPA: UEFA Youth League - Gewinner - Finalrunde

16:00Ajax Amsterdam U19 - Legia Warschau U19 0:2
17:00Nitra U19 - Schachzjor Salihorsk U19 3:0
18:00RB Salzburg U19 - Sparta Prag U19 2:0

INDONESIEN: Liga 2

09:00PSMP Mojokerto - Persebaya 0:4
12:30PSIS Semarang - Pekanbaru 1:1

IRAK: Super League

12:30Al Najaf - Al Naft 0:0
12:30Al Talaba - Naft Missan 1:0
12:30Karbala - Al Shorta 0:1
12:30Naft Al Junoob - Zakho 1:0
14:30Al Minaa - Al Quwa Al Jawiya 0:0

IRAN: Division 1

11:45Aluminium Arak - Shahrdari Mahshahr 2:1
11:45Baderan Tehran - Mes 1:0
11:45Fajr Sepasi - Shahrdari Tabriz 3:1
11:45Khooneh Be Khooneh - Malavan 0:0
11:45Machine Sazi - Mazandaran 1:0
11:45Saba Qom - Rafsanjan 0:2
12:00Gol Gohar - Rah Ahan 1:0
12:30Iranjavan - Bargh 1:1
12:45Naft Ahvaz - Oxin Alborz 1:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe G

14:30Ostia Mare - Lanusei Calcio 2:1

ITALIEN: Coppa Italia Serie C - Finalrunde

14:30Matera Calcio - Reggina 1914 3:2
14:30Paganese Calcio - Juve Stabia 1:0
14:30Trapani Calcio - Siracusa 1:0n.E.
16:30US Lecce - Bisceglie 2:1
82'Calcio Padova - US Triestina 5:0

JAMAIKA: Premier League

02:35Arnett Gardens - Harbour View 2:1

NORDIRLAND: NIFL Premiership

65'Coleraine FC - Ards 3:0
68'Dungannon - Crusaders FC 0:2

PALÄSTINA: West Bank League

15:00Albirah - Jabal Al Mukaber 1:2
15:00Al Khaleel - Merkaz 0:0
15:00Wadi Al-Nes - Ahli Al-Khalil 0:4

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:10Nacional Asunción - Díaz 2:0

PHILIPPINEN: PFL

09:00JP Voltes - Davao Aguilas 6:3
12:00Ilocos United - Ceres 1:5

POLEN: 1. Liga

17:30Podbeskidzie Bielsko-Biała - FKS Stal Mielec 2:3

RUANDA: National Football league

14:30VerlegtAmagaju - Rayon Sport -:-
14:30Espoir - Bugesera FC 0:0

SCHOTTLAND: Division 1

58'Dunfermline - Morton 1:1
20:45VerlegtInverness - Brechin City -:-

SCHOTTLAND: FA Cup

65'Queen of the South - Montrose 1:1

SÜDAFRIKA: Premier League

17:00Cape Town City - Baroka 1:1
18:30Bidvest Wits - Mamelodi 0:2
18:30Orlando - Golden Arrows 0:0

TRINIDAD UND TOBAGO: Pro League

21:00North East Stars - Sando -:-
22:00Point Fortin - Morvant Caledonia United -:-
23:00Defence Force - S.A. Rangers -:-

TSCHECHIEN: U19 Liga

12:00Teplice U19 - Ceske Budejovice U19 0:2
13:15Mlada Boleslav U19 - Opava U19 3:1
15:15Slavia Prag U19 - Frydek-Mistek U19 4:1

TUNESIEN: Ligue Professionnelle 1+

14:00CO Medenine - Metlaoui 1:0
14:00Esperance Tunis - Stade Gabesien 3:0
14:00Gabes - Monastir 0:2
19:00Etoile Sahel - Stade Tunisien 1:0

TURKMENISTAN: Yokary Liga

15:00Altyn Asyr - Merw -:-
15:00FC Balkan - Ahal -:-
15:00PFK Turan Tovuz - FC Asgabat -:-
15:00Sagadam - Kopetdag Asgabat -:-

UGANDA: Premier League

14:00Kampala City - Vipers 3:1
14:00UPDF - Jinja 0:1
14:30Bright Stars - Masavu 1:1
14:30BUL - Proline 1:0
14:30Express FC - Police 0:1
14:30Maroons - Mbarara City 0:0
14:30URA SC - Soana 1:0
14:30Villa - Onduparaka FC 1:0

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

11:30Belupo (Cro) - Sesvete (Cro) 5:3
13:00Wisła Krakau (Pol) - Puszcza (Pol) 2:3
16:00Lobi Stars (Nga) - Katsina United FC (Nga) 1:0
18:30Ajax Amsterdam (Ned) - Borussia Mönchengladbach (Ger) 2:1

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.

Spiele verantwortungsvoll. 18+

Zur Touch-Version wechseln