REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

Anzeige

ARGENTINIEN: Primera C Metropolitana - Aufstieg - Finalrunde

20:30Club Lujan - Argentino de Quilmes -:-
20:30Justo Jose de Urquiza - Central Cordoba -:-

ARGENTINIEN: Prim D Metropolitana - Aufstieg - Finalrunde

20:30Atlas - Argentino de Merlo -:-
20:30Liniers - General Lamadrid -:-

ARGENTINIEN: Copa Argentina

18:30Arsenal de Sarandí - Cipolletti -:-

AUSTRALIEN: NPL New South Wales

10:30Sutherland - Rockdale 0:1
11:00Bonnyrigg - Sydney Olympic 1:0
11:30Sydney Utd - Marconi 2:2

AUSTRALIEN: NPL Victoria

10:00Port Melbourne Sharks - South Melbourne 4:2
11:00Dandenong - Melbourne Knights 2:0
11:00Hume City - Pascoe Vale 2:1
Anzeige

AUSTRALIEN: Australia Brisbane Premier League

09:30Bayside - Acacia Ridge 1:0
09:30Virginia United - Centenary Stormers 1:2
10:00Gravatt - Brisbane K. 0:2
10:00North Pine - The Gap 1:1

AUSTRALIEN: NPL Western Australia

09:00Balcatta - Bayswater City 1:4
09:00Floreat Athena - Forrestfield 1:1
09:00Joondalup United - Armadale 1:3
09:00Perth Glory U21 - Perth SC 2:0
09:00Stirling Lions - Inglewood 0:1
09:00Subiaco - Cockburn City 0:2
11:00Sorrento - Joondalup 1:2

AUSTRALIEN: NPL South Australian

07:30Adelaide City - Campbelltown City 0:3
07:30Croydon - South Adelaide 1:3
07:30NE Metrostars - West Torrens 2:0
07:30Sturt Lions - West Adelaide 1:1
10:30Adelaide Olympic - Para 1:0

AUSTRALIEN: NPL Queensland

08:00Sunshine Coast - Cairns 1:2
09:00SWQ Thunder - Redlands 3:0
10:00Brisbane Strikers - Queensland Lions 0:1
10:00Olympic FC - Western Pride 1:0
10:30Brisbane City - Moreton Bay Utd 1:2
11:00Magpies Crusaders - North Queensland United 3:1

AUSTRALIEN: NPL Tasmania

06:00Clarence Utd. - Devonport 0:5
06:30Kingborough Lions - Launceston 1:5

AUSTRALIEN: Northern NSW

06:30Lambton J. - Lake Macquarie 2:1
09:00Edgeworth E. - Valentine 1:0

BELGIEN: Frauenpokal

15:00KRC Genk F - Standard Lüttich F -:-

BOLIVIEN: Division Profesional - Copa Sudamericana - Finalrunde

23:15Real Potosi - Royal Pari -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: FBiH

17:30Bratstvo Gračanica - Visoko -:-
17:30Gradacac - Velež Mostar -:-
17:30HNK Orašje - Zivinice -:-
17:30Jedinstvo Bihac - Rudar Kakanj -:-
17:30Metalleghe - HNK Čapljina -:-
17:30Olimpic Sarajevo - Bugojno -:-
17:30Sloga Simin Han - Igman K. -:-
17:30TOŠK Tešanj - NK Travnik -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: RS - Aufstiegsgruppe

17:30Podrinje Janja - Slavija Istočno Sarajevo -:-
17:30Rudar Prijedor - Zvijezda Brgule -:-
17:30Tekstilac - Drina Zvornik -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: RS - Abstiegs-Gruppe

17:30FK Sutjeska Foča - Sloga Doboj -:-
17:30Kozara - Mrkonjic Grad -:-
17:30Zeljeznicar Banja Luka - Donji Sepak -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

21:00Fluminense - Chapecoense-SC -:-
00:00Palmeiras - Sport Recife -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:15Atletico GO - Oeste 2:2
00:15Avai - Paysandu 3:1
02:30Coritiba - Vila Nova 2:0
21:30Brasil de Pelotas - Londrina -:-
21:30Goias - Boa -:-
21:30Sao Bento - Juventude -:-

BRASILIEN: Serie C

20:30Tombense - Volta Redonda -:-
21:00Bragantino - Luverdense -:-
22:00Cuiaba Esporte - Ypiranga FC -:-
00:00Acreano - Botafogo PB -:-

BRASILIEN: Copa do Brasil U20

15:45Corinthians U20 - Sao Paulo U20 -:-

BURUNDI: Ligue A

13:00Jeunes Athletiques - Flambeau du Centre -:-
15:00Bujumbura C. - Ngozi City -:-
15:00Delta Star - LLB Academic -:-
15:00Inter Star - Vital O -:-
15:00Le Messager - Les Lierres -:-
15:00Olympic S. - Le Messager Ngozi -:-

CHILE: Primera División

18:00San Luis - U. De Concepción -:-
21:00Huachipato - U. De Chile -:-
23:30O'Higgins - Deportes Iquique -:-

CHILE: Primera B

00:00Coquimbo - Melipilla -:-
00:00D. Puerto Montt - San Felipe -:-

CHINA: Jia League

09:30Heilongjiang Lava - Shanghai Shenxin 2:1
24'Meizhou Meixian Techand - Wuhan Zall 1:0

CHINA: Yi League

09:00Hebei Elite - Shenyan Dongjin 2:0
09:00Shenyang Urban FC - Baoding Yingli Yitong 2:1
09:00Yanbian Beiguo - Qingdao Jonoon 0:1
09:00Yunnan Feihu F.C. - Jiangxi Liansheng 2:2
09:30Suzhou Dongwu - Anhui Hefei 3:1
09:30Yinchuan Helanshan - Jiangsu Yancheng 1:0
10:00Fujian Tianxin - Zhenjiang Huasa 1:0
10:00Hainan Boying - Nantong Zhiyun 0:0
10:00Hunan Billows - Shanghai Sunfun 3:1
10:00Sichuan Annapurna - Shenzhen Pengcheng 4:0
10:00Zibo Sunday - Jilin Baijia 0:3
13:30Shaanxi Changan - Dalian Boyang -:-
13:30Shenzhen Ledman - Sichuan Jiuniu -:-

DÄNEMARK: 2. Division - Aufstiegsrunde

14:00BK Marienlyst - FC Sydvest -:-
14:00Hvidovre IF - BK Avarta -:-
15:00Jammerbugt FC - Skovshoved -:-

DÄNEMARK: 2. Division - Abstiegsrunde

HalbzeitVSK Aarhus - Hellerup IK 1:0
14:00IF Lyseng - B.93 Kopenhagen -:-
15:00Brønshøj BK - Næsby BK -:-
15:00Hillerød Fodbold - Odder IGF -:-

DÄNEMARK: 3F Ligaen Women - Championship Gruppe

HalbzeitKoldingq FC F - BSF F 0:0

DEUTSCHLAND: Oberliga Hessen

15:00Borussia Fulda - FC Ederbergland -:-
15:00FC Bayern Alzenau - Buchonia Flieden -:-
15:00FSC Lohfelden - TSV Lehnerz -:-
15:00OSC Vellmar - SpVgg Neu-Isenburg -:-
15:00SV Steinbach - RW Frankfurt -:-
15:00VfB Ginsheim - SC Hessen Dreieich -:-
15:00Viktoria Griesheim - KSV Baunatal -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:301. FC Kaiserslautern II - Eintracht Trier -:-
15:30Dudenhofen - TuS Mechtersheim -:-
15:30FSV Jägersburg - SV Saar 05 Saarbrücken -:-
15:30FSV Salmrohr - SV Gonsenheim -:-
15:30FV 07 Diefflen - FC Karbach -:-
15:30FV Engers 07 - FK Pirmasens -:-
15:30SC 07 Idar-Oberstein - Hertha Wiesbach -:-
15:30SV Morlautern - FC 08 Homburg -:-
15:30TuS RW Koblenz - TSG Pfeddersheim -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Baden-Württemberg

15:301. CfR Pforzheim - Neckarsulmer SU -:-
15:30FC 08 Villingen - Weinheim -:-
15:30FC Nöttingen - FSV 08 Bissingen -:-
15:30Göppinger SV - FC Astoria Walldorf II -:-
15:30Karlsruher SC II - FV Ravensburg -:-
15:30SGV Freiberg - TSG Backnang -:-
15:30SSV Reutlingen - Bahlinger SC -:-
15:30SV Oberachern - SV Sandhausen II -:-
15:30TSG Balingen - SV Spielberg -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga - Relegation

15:00Brinkumer SV - FC Teutonia 05 -:-
15:00Holstein Kiel II - VfL Oldenburg -:-

DOMINIKANISCHE REPUBLIK: LDF

22:00Moca - Barcelona Atletico -:-
22:00Universidad O&M - Delfines Del Este -:-
00:00Cibao - Vega Real -:-

DR KONGO: Super League - Finalrunde

14:30AC Rangers - St Eloi Lupopo -:-
16:30VerlegtDragons - Mazembe -:-

ECUADOR: Serie A - Erste Stufe

02:15Tecnico U. - Ind. del Valle 2:1
23:00U. Catolica - El Nacional -:-

ELFENBEINKÜSTE: Ligue 1

17:00VerlegtMoossou - Stade d Abidjan -:-
17:30Bouake - Academie de FAD -:-

ENGLAND: Championship - Finalrunde

18:00Aston Villa - FC Fulham -:-

ESTLAND: Meistriliiga

12:00JK Tulevik Viljandi - FC Kuressaare 1:3
12:00Levadia Tallinn - Parnu JK Vaprus 6:1
15:00Trans Narva - Flora Tallinn -:-
18:00Nõmme Kalju - Paide Linnameeskond -:-

EUROPA: Champions League - Finalrunde

20:45Real Madrid - FC Liverpool -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

16:00Kafa - Ocean Kerch -:-
16:00Kyzyltash - Rubin Yalta -:-
16:00SKCHF Sevastopol - Krymteplytsia -:-
16:00Yevpatoriya - TSK Simferopol -:-

FINNLAND: Veikkausliiga

14:00FC Ilves - TPS Turku -:-
14:00FC Lahti - Vaasa PS -:-
14:00HJK Helsinki - FC Honka Espoo -:-
14:00Inter Turku - Rovaniemi PS -:-
14:00KuPS - PS Kemi -:-
14:00SJK Seinäjoki - IFK Mariehamn -:-

FINNLAND: Ykkönen

16:00Ekenäs IF - IFK Helsinki -:-
16:00FF Jaro - AC Kajaani -:-

FINNLAND: Kakkonen - Staffel A

16:00JIPPO - PEPO -:-
16:00Keski-Uusimaa - JäPS -:-
16:00MP Mikkeli - FC Vaajakoski -:-
16:00NJS - LPS -:-

FINNLAND: Kakkonen - Staffel B

16:00MuSa Pori - Grankulla IFK -:-

FINNLAND: Kakkonen - Staffel C

16:00VIFK - Närpes Kraft -:-
17:30JS Hercules - TPV Tampere -:-

FINNLAND: Liiga Women

14:00Jypk F - ONS Oulu F -:-
15:00TiPS F - PK-35 Vantaa F -:-
15:00TPS F - FC Ilves F -:-
18:00HJK Helsinki F - FC Honka Espoo F -:-
18:00Pallokissat Kuopio F - Aland Utd F -:-

GABUN: Championnat D1

15:00Stade Migoveen - Olympique de Mandji -:-
16:30Mangasport - Lozo -:-
16:30Missile - Akanda -:-
16:30Stade Mandji - Bitam -:-
17:00Adouma - CF Mounana -:-
17:00Mberi Sportif - Pelican -:-
17:00Oyem - Nguen Asuku -:-

GEORGIEN: Erovnuli Liga

15:00Tschichura Satschchere - Lokomotive Tiflis -:-
17:30Kolcheti Poti - FC Samtredia -:-

GIBRALTAR: Premier Division

16:00Gibraltar United - Gibraltar Phoenix -:-

GUINEA: Ligue 1

17:00Kamsar - Kaloum Star -:-
17:00Wakirya - Renaissance -:-

HONGKONG: FA Cup

09:00Tai Po - Kitchee 1:2

INDONESIEN: Liga 1

16:00PSMS Medan - Arema -:-

IRAK: Super League

15:30Al Bahri - Baghdad -:-
15:30Al Diwaniya - Al Simawa -:-

ISLAND: Inkasso-deildin

17:00UMF Selfoss - IF Magni -:-
18:00Thór Akureyri - Fram Reykjavík -:-

ISLAND: Division 2

15:30Grotta - Leiknir Fáskrúdsfjördur -:-
16:00KF Fjardabyggd - Husavik -:-
16:00UMF Tindastóll - KF Vídir Garður -:-

ITALIEN: Serie C - Play Out

15:00AbgesagtTeramo Calcio - Vicenza Calcio -:-
17:00Paganese Calcio - Fondi -:-
18:00Santarcangelo Calcio - Vicenza Calcio -:-
18:00US Gavorrano - AC Cuneo -:-

ITALIEN: Serie D - Aufstiegs-Relegation

16:00Campodarsego Calcio - Union ArzignanoChiampo -:-

ITALIEN: Super Cup (Serie C)

18:00US Lecce - Calcio Padova -:-

ITALIEN: Primavera 1 - Finalrunde

HalbzeitJuventus Turin U19 - AS Rom U19 0:0
15:30FC Turin U19 - AC Florenz U19 -:-

ITALIEN: Primavera 1 - Relegation

15:00Hellas Verona U19 - Udinese Calcio U19 -:-

ITALIEN: Primavera 2 - Aufstieg - Finalrunde

14:30FC Empoli U19 - Cagliari Calcio U19 -:-

JAPAN: J-League Division 2

07:00Ventforet Kofu - Oita 6:2
08:00FC Gifu - Albirex Niigata 2:1
08:00Kyoto Sanga - Yokohama FC 0:2
09:00Tokio Verdy - Ehime FC 0:0
09:00Tokushima Vortis - Matsumoto Yamaga 1:1

JAPAN: Frauen Fußball Meisterschaft

06:00Nippon Sport Science University F - Nojima Stella F 1:2
06:00NTV Beleza F - Vegalta Sendai F 2:0
08:00Cerezo Osaka F - JEF United F 0:1

KAMBODSCHA: C-League

10:00National Defense - NagaWorld -:-
10:30Soltilo Angkor - Svay Rieng -:-
13:00Electricite Du Cambodge - Boeung Ket -:-

KANADA: CSL

01:00Serbian W. E. - Vorkuta 1:1
03:00CSC Mississauga - Brantford 0:0

KAP VERDE: Campeonato Nacional - Finalrunde

18:00Palmeira - Mindelense -:-

KENIA: Premier League

87'Chemelil - Sony Sugar 0:0
14:00VerlegtLeopards - Gor Mahia -:-
14:00Tusker - Kakamega Homeboyz -:-

LETTLAND: SynotTip Virslīga

15:00Spartaks Jūrmala - FK Valmiera -:-
18:30FK Liepāja - FK Ventspils -:-

LETTLAND: 1. Liga

13:00FK Auda - Super Nova -:-
14:00Balvu SC - FK Tukums 2000 -:-
15:00FK Staiceles Bebri - SC Grobiņa -:-
15:00RTU - JDFS Alberts -:-
16:00FK Rēzekne/BJSS - FC Daugava -:-

LETTLAND: Pokal

17:45BetLanes - SC Grobiņa -:-

LITAUEN: Pokal

12:00Sakuona Plikiai - Nevezis Kedainiai 1:5
15:00Babrungas - Sveikata -:-
17:00Kedainiai - Stumbras -:-
17:00Kretinga - Žalgiris Vilnius -:-
17:00Viltis Vilnius - Utenis -:-
18:00Vilniaus Vytis - Atlantas Klaipėda -:-

MALAWI: Super League

14:30Big Bullets - Mzuni -:-
14:30VerlegtBlue Eagles - MAFCO -:-
14:30VerlegtKamuzu Barracks - Mighty Wanderers -:-
14:30VerlegtKaronga United - Big Bullets -:-
14:30VerlegtMoyale Barracks - TN Stars -:-
14:30VerlegtNchalo - Silver -:-

MALAYSIA: Super League

16:00Kelantan - Negeri Sembilan -:-
16:00Perak - PKNP -:-
16:00Selangor - Kedah -:-
16:00Terengganu - Malacca United -:-

MALAYSIA: Premier League

16:00VerlegtPenang - Felcra -:-

MALEDIVEN: Male League

19:00Victory - Valencia -:-

MOLDAWIEN: Moldavien Pokal

16:00Bogzesti - Ungheni -:-
16:00Cricova - Floresti -:-
16:00FCM Ungheni - Codru Lozova -:-
16:00Flacara Mingir - Saxan Gagauz Yeri -:-
16:00Intersport Sanatauca - Soroca -:-
16:00Maiak Chirsova - Pleseni -:-
16:00Maiak Cioropcani - Granicerul -:-
16:00Rezina - Iskra Ribnita -:-
16:00Riscani - Edinet -:-
16:00Slobozia - Cahul -:-
16:00Sparta Selemet - Olimp Comrat -:-
16:00Speranta Drochia - Singerei -:-
16:00Sucleia - Sparta Chisinau -:-
16:00Tighina - Sireti -:-
16:30CSCA Buiucani - Bardar -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:30Decic - Iskra -:-
17:30Grbalj - FK Mladost -:-
17:30OFK Petrovac - Kom Podgorica -:-
17:30Rudar - FK Zeta -:-
18:00FK Budućnost - FK Sutjeska Nikšić -:-

MONTENEGRO: Division 2

17:30Berane - FK Cetinje -:-
17:30Bokelj - Jedinstvo -:-
17:30Lovcen - Ibar -:-
17:30Mladost Ljeskopolje - Igalo -:-
17:30Mornar - Celik Niksic 3:0
17:30Otrant - Jezero -:-

MYANMAR: National League

11:00Ayeyawady - Yadanarbon -:-
11:00Rakhine United - Mahar 1:0
11:00Shan United - Zwekapin United -:-
11:30GFA - Southern Myanmar 1:2

NIEDERLANDE: Tweede Divisie

15:30Achilles 29 - Lienden -:-
15:30Barendrecht - IJsselmeervogels -:-
15:30De Dijk - De Treffers -:-
15:30Excelsior Maassluis - AFC -:-
15:30GVVV - VVSB -:-
15:30HFC - Rijnsburgse Boys -:-
15:30Kozakken Boys - Katwijk -:-
15:30Lisse - Jong Sparta Rotterdam -:-
15:30TEC - HHC -:-

NIEDERLANDE: Derde Divisie

14:30Capelle - Spijkenisse -:-
14:30DVS '33 Ermelo - VVOG -:-
14:30Harkemase Boys - ASWH -:-
14:30Jong FC Groningen - ONS Sneek -:-
14:30Magreb - VV DOVO -:-
14:30ODIN '59 - Jong FC Twente -:-
14:30Quick Boys - ACV Assen -:-
14:30Scheveningen - Jong Volendam -:-
14:30Spakenburg - Jong Almere City -:-

NORWEGEN: Eliteserien

17:00Vålerenga IF - Lillestrøm SK -:-

NORWEGEN: 2. Division - Staffel 1

16:00Bærum SK - Hønefoss BK -:-
16:00Elverum Fotball - Asker Fotball -:-
16:00IF Fram - Fredrikstad FK -:-
16:00Raufoss IL - Moss FK -:-

NORWEGEN: 2. Division - Staffel 2

14:00Egersunds IK - Skeid Oslo -:-
14:00FK Vidar - FK Arendal -:-
14:00KFUM Oslo - Kjelsås Fotball -:-
14:00Vard Haugesund - Nardo FK -:-
16:00Brattvåg IL - IL Hødd -:-

NORWEGEN: Division 3 - Group 1

14:00Oppsal IF - Drobak-Frogn -:-
18:00Molde FK 2 - Rilindja -:-
19:00Kristiansund BK 2 - KFUM Oslo 2 -:-

NORWEGEN: Division 3 - Group 2

14:00Krakeroy - Valdres -:-
15:00Lørenskog IF - Ostsiden -:-
16:00Bjornevatn - Skjetten -:-
16:00Eidsvold - Gjellerasen -:-
16:00Selbak - Skedsmo -:-

NORWEGEN: Division 3 - Group 3

13:00Madla IL - Assiden -:-
13:00Sola FK - Pors Grenland -:-
14:00Uradd - FK Tønsberg -:-
16:00FK Ørn-Horten - Donn -:-
16:00Halsen - Vindbjart FK -:-

NORWEGEN: Division 3 - Group 4

15:00Sotra - Vardeneset -:-
15:00Stord Sunnhordland FK - Viking FK 2 -:-
16:00Førde IL - Varegg -:-
18:00Oystese - Fana IL -:-

NORWEGEN: Division 3 - Group 5

15:00Verdal - Brumunddal Fotball -:-
16:00Ottestad - Kolstad -:-
16:00Steinkjer - Loten -:-
16:00Tynset IF - SK Gjøvik-Lyn -:-

NORWEGEN: Division 3 - Group 6

13:00Stalkam - Harstad IL -:-
14:00Korsvoll - Lyn -:-
16:00Finnsnes IL - Sortland -:-
16:00FK Senja - Grei -:-
16:00Skjervoy - Melbo -:-

NORWEGEN: Junior U19

13:00Strømsgodset IF U19 - Florø SK U19 -:-
15:00IK Start U19 - Ull/Kisa IL U19 -:-
15:30FK Bodø/Glimt U19 - Mjøndalen IF U19 -:-
15:30Tromsø IL U19 - Åsane Fotball U19 -:-

NORWEGEN: Toppserien - Frauen

12:00RØA F - Arna-Bjørnar F 2:2
14:30Kolbotn F - Klepp F -:-
17:00Stabæk IF F - Sandviken F -:-

OMAN: Professional League

20:00Dhofar - Al-Salam -:-
20:00Sohar - Al Nasr -:-

ÖSTERREICH: Regionalliga Ost

16:30FC Stadlau - SC/ESV Parndorf -:-

ÖSTERREICH: Bundesliga Women

17:00Graz F - Kleinmunchen F -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:303 De Febrero - Independiente F.B.C. 0:2
01:40Nacional Asunción - Guaraní 3:0

PERU: Primera División - Apertura

03:00Melgar - Ayacucho 3:0
20:00Comerciantes Unidos - Huancayo -:-
22:30Cajamarca - U. de Deportes -:-
00:45Dep. Municipal - Sport Rosario -:-

PERU: Segunda Division

18:00Los Caimanes - Sport Loreto -:-
22:30Deportivo Coopsol - Willy Serrato -:-

PHILIPPINEN: PFL

10:00Stallion - Ceres 2:3

POLEN: 2. Liga

17:00Garbarnia - Warta -:-
17:00Gryf Wejherowo - GKS Bełchatów -:-
17:00Gwardia Koszalin - S. Wola -:-
17:00Legionowo - Znicz Pruszków -:-
17:00MKS Kluczbork - Blekitni Stargard -:-
17:00Radomiak Radom - Wisła Puławy -:-
17:00ROW Rybnik - GKS Jastrzebie -:-
17:00Rozwoj Katowice - LKS Lodz -:-
17:00Siarka Tarnobrzeg - Elblag -:-

POLEN: 3. Liga - Staffel 1

12:00Legia Warschau II - Wikielec -:-
13:00Ursus Warszawa - Sokol Aleksandrow Lodz -:-
17:00Elk - Pelikan -:-
17:00Huragan Morag - Nowe Miasto Lubawskie -:-
17:00Swit - Tomaszow Mazowiecki -:-
17:00Warta Sieradz - LKS Lomza -:-
17:00Zambrow - Tur Bielsk Podlaski -:-
18:00Widzew Lodz - Polonia W. -:-

POLEN: 3. Liga - Staffel 2

14:00Solec K. - Jarocin -:-
16:00Swit Skolwin - B. Gdynia -:-
17:00Centra Ostrow Wielkopolski - Przodkowo -:-
17:00Gornik Konin - Gryfino 3:0
17:00Wda Swiecie - Elana Torun -:-
17:00Wierzyca - Lech Posen 2 -:-
18:00Kotwica Kolobrzeg - Sroda -:-

POLEN: 3. Liga - Staffel 3

13:00Zagłębie Lubin 2 - BKS Bielsko -:-
15:00Gwarek Tarnowskie Gory - Bielsko-Biala -:-
17:00Falubaz Zielon. - Polkowice -:-
17:00Górnik Zabrze 2 - Lechia Dzierzoniow -:-
17:00Piast Zmigrod - Miedź Legnica 2 -:-
17:00Pniowek - Brzeg -:-
17:00Zdzieszowice - Stilon Gorzow -:-

POLEN: 3. Liga - Staffel 4

15:00Avia Swidnik - NKP Podhale Nowy Targ -:-
17:00Chelmianka Chelm - Lublin -:-
17:00MKS Trzebinia Siersza - Spartakus Daleszyce -:-
17:00Orleta Radzyn - Biala Podlaska -:-
17:00Sandomierz - Karpaty Krosno -:-
17:00Sola Oswiecim - Jaroslaw -:-
17:00Wislanie Jaskowice - Unia Tarnow -:-
17:00Wolka Pelkinska - R. Rzeszow -:-
18:00S. Rzeszow - Ostrowiec -:-

POLEN: Central Youth League

11:00Jagiellonia Białystok U19 - Wisła Krakau U19 1:2
12:00KS Cracovia U19 - MOSP Bialystok U19 -:-
12:00Legnica U19 - Lechia Gdańsk U19 -:-
12:00Piast Gliwice U19 - Podbeskidzie Bielsko-Biała U19 -:-
12:00Salos Szczecin U19 - Górnik Zabrze U19 -:-
12:00Warta P. U19 - Zielona G. U19 -:-
12:00Wisła Płock U19 - Legia Warschau U19 -:-
13:00Arka Gdynia U19 - Lech Posen U19 -:-
13:30LKS Lodz U19 - Stomil Olsztyn U19 -:-
18:00Polonia W. U19 - Znicz Pruszków U19 -:-

RÉUNION: Regionale 1

18:00Saint-Denis - Saint-Pauloise -:-

RUANDA: National Football league

15:30Amagaju - Gicumbi -:-
15:30Etincelles - Kiyovu -:-
15:30Sunrise - Police -:-

RUMÄNIEN: Liga 1 - Abstiegs-Gruppe

16:30Voluntari - Concordia -:-

RUMÄNIEN: Liga 2

10:00CS Afumați - Metaloglobus Bukarest 2:1
10:00Foresta Suceava - CSM Metalul Reșița 0:11
10:00Olimpia Satu Mare - FC Argeș Pitești 0:3
10:00Pandurii Târgu Jiu - ASA Târgu Mureș 3:0
10:00Știința Miroslava - Luceafărul Oradea 1:4
10:00UTA Arad - Dacia Unirea Brăila 1:5
11:30FC Dunărea Călărași - Chindia Târgoviște 0:0
18:00Politehnica Timisoara - Ripensia Timișoara -:-

RUSSLAND: PFL - Center

16:00Ararat Moscow - Krasnogorsk -:-

SAMBIA: Super League

13:00NAPSA Stars - New Monze Swallows -:-
15:00Buildcon - Red Arrows -:-
15:00Lumwana Radiants - Green Buffaloes FC -:-
15:00VerlegtLusaka Dynamos - Nchanga Rangers -:-
15:00National Assembly - Nakambala Leopards -:-
15:00Nkana - Kitwe United -:-
15:00Zanaco - Kabwe -:-

SCHWEDEN: Allsvenskan

16:00AIK Stockholm - IFK Norrköping -:-
18:00Östersunds FK - BK Häcken -:-

SCHWEDEN: Superettan

16:00Brage - Örgryte IS -:-

SCHWEDEN: Division 1 - Nord

15:00Umeå - Karlslunds -:-
16:00Forward - Akropolis -:-
16:00Nyköping - Syrianska -:-

SCHWEDEN: Division 1 - Süd

16:00Oskarshamns - Utsiktens -:-
16:00Tvååker - Ängelholms FF -:-

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Norrland

13:00Gaellivare Malmberget - Hudiksvalls -:-
13:00Ytterhogdals - Bodens -:-
15:00Pitea - IFK Lulea -:-

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Norra Svealand

14:00Skiljebo - Karlbergs -:-
14:00Sundbybergs - Taby -:-
16:00IFK Stocksund - Upsala -:-
16:00Mora - Stromsbergs -:-

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Västra Götaland

14:00Högaborg - Lindome -:-
14:00Ullareds IK - Olympic -:-

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Södra Svealand

14:00Haninge - Sleipner -:-
14:00Huddinge - Eskilstuna City -:-
14:00Varmdo - Aspudden Tellus -:-
15:00Sodertalje FK - Värmbols -:-
16:00Motala - AFK Linkopings -:-
16:00Sylvia - Nora -:-

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Norra Götaland

14:00Vanersborgs IF - Vargarda IK -:-
15:00Gauthiod - Vanersborgs FK -:-
16:00Nordvärmland - Skoftebyns -:-
16:00Stenungsunds - Orebro Syr. -:-
16:00Uddevalla - Trollhättan -:-

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Östra Götaland

14:00Hassleholms IF - Lindsdals -:-
14:00IFK Berga - Bromolla -:-
15:00Assyriska IK - IFK Hässleholm -:-
15:00Rappe GOIF - Dalstorps IF -:-
15:00Råslätts - Asarums -:-

SCHWEDEN: Allsvenskan - Frauen

15:00Kristianstads F - Eskilstuna United F -:-

SCHWEDEN: Elitettan Women

14:00Kvarnsvedens F - Ljusdals F -:-

SCHWEIZ: Promotion League

16:00FC Bavois - FC Zürich II -:-
16:00FC Breitenrain Bern - SC YF Juventus -:-
16:00FC Köniz - BSC Old Boys Basel -:-
16:00FC United Zürich - FC Sion II -:-
16:00SC Brühl St. Gallen - Yverdon -:-
16:00SC Cham - FC Basel II -:-
16:00SC Kriens - Lausanne Ouchy -:-
16:00Stade Nyonnais - FC La Chaux-de-Fonds -:-

SCHWEIZ: 1. Liga Gruppe 1

16:00Echallens - Etoile-Carouge -:-
16:00FC Azzurri 90 Lausanne - FC Martigny-Sports -:-
16:00FC Meyrin - Vevey -:-
16:00FC Oberwallis Naters - Dudingen -:-
16:00Fribourg - Young Boys Bern II -:-
16:00Lancy - FC Lausanne-Sport (Team Vaud M-21) II -:-
16:00Portalban - Thun II -:-

SCHWEIZ: 1. Liga Gruppe 2

16:00Bassecourt - FC Solothurn -:-
16:00Black Stars - SR Delémont -:-
16:00FC Zug 94 - FC Münsingen -:-
16:00Kickers Luzern - FC Luzern II -:-
16:00Langenthal - Baden -:-
16:00SC Buochs - Grasshopper II -:-
16:00Schötz - Sursee -:-

SCHWEIZ: 1. Liga Gruppe 3

16:00FC Balzers - St. Gallen II -:-
16:00FC Tuggen - Thalwil -:-
16:00FC Wettswil-Bonstetten - AC Bellinzona -:-
16:00Gossau - Seuzach -:-
16:00Hongg - FC Winterthur II -:-
16:00Kosova - USV Eschen/Mauren -:-
16:00Mendrisio - Red Star Zürich -:-

SCHWEIZ: Nationalliga A Frauen

17:00FC Aarau F - Yverdon F -:-
17:00FC Basel F - Grasshoppers Zürich F -:-
17:00FC Zürich F - Young Boys Bern F -:-
17:00FF Lugano 1976 F - FC Luzern F -:-

SERBIEN: Prva Liga

17:00Bezanija - Radnicki 1923 -:-
17:00Buducnost Dobanovci - Sindjelic Beograd -:-
17:00CSK Pivara - Backa Topola -:-
17:00Din. Vranje - Novi Pazar -:-
17:00FK Metalac - Jagodina -:-
17:00Proleter - Teleoptik -:-
17:00Radnicki Pirot - Indjija -:-
17:00Temnic - Sloboda -:-

SIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Ngezi Platinum FC - Harare City -:-

SINGAPUR: S-League

14:30Home Utd - Brunei DPMM -:-
14:30Young Lions - Warriors -:-

SLOWAKEI: Fortuna liga - Relegation

17:20Senica - MFK Skalica -:-

SLOWAKEI: Division C - West

17:00Banik Prievidza - Dubnica -:-
17:00Borcice - Belusa -:-
17:00Galanta - FK Nove Zamky -:-

SLOWAKEI: Division C - Ost

17:00Giraltovce - 1.FK Svidnik -:-
17:00Stropkov - Lipany -:-
17:00Vranov - Plavnica -:-

SLOWAKEI: Divison C Central

17:00L. Hradok - Detva -:-
17:00Novohrad Lucenec - R. Sobota -:-
17:00Teplicka n. Vahom - Lip. Stiavnica -:-
17:00Zarnovica - Oravske Vesele -:-

SLOWAKEI: Divison C Bratislava

17:00Pezinok - Petrzalka Akademia -:-
17:00Raca - Lozorno -:-
17:00Rovinka - Devinska N. Ves -:-
17:00Slovan Bratislava B - Rohoznik -:-
17:00Slovan Ivanka - Bahon -:-
17:00Svaty Jur - Bernolakovo -:-
17:00Vajnory - Slovan Most -:-

SLOWENIEN: SL2

16:00Drava - Brezice -:-
16:00Fuzinar - Tabor Sezana -:-
16:00Ilirija - NK Bravo -:-
16:00Nafta - Jadran Dekani -:-
16:00NK Kranj - Mura -:-
16:00Radomlje - NK Krka -:-
16:00Rogaska - Dob -:-
16:00Verzej - Brda -:-

SPANIEN: Segunda División B - Relegation Verliererstufe

17:00Deportivo La Coruña B - Extremadura UD -:-
17:00Real Sociedad B - Fuenlabrada -:-
17:30FC Elche - Murcia -:-
18:00Sporting Gijón B - Cornella -:-
18:50FC Villarreal B - Athletic Bilbao B -:-

SPANIEN: Segunda División B - Abstiegs-Relegation

19:00Coruxo - Merida AD -:-

SPANIEN: Tercera Division - Aufstieg - Finalrunde

16:30Naxara - CE l’Hospitalet -:-
17:30Mensajero - Sanluqueño -:-
18:00AD San Juan - RSD Alcalá -:-
18:00UP Plasencia - Burlades -:-
18:15AD Ceuta - Felanitx -:-

SPANIEN: Copa de la Reina Women

12:00Tenerife F - Atletico Madrid F 0:2
16:00Athletic Bilbao F - FC Barcelona F -:-

SÜDAFRIKA: Premier League - Abstiegs-Gruppe

20:15Platinum Stars - Black Leopards -:-

SÜDKOREA: K League 2

11:00Suwon City - Gwangju 0:1
12:00Seongnam - Daejeon 4:2

TADSCHIKISTAN: Vysshaya Liga

14:00CSKA-Pomir Dushanbe - Barqi Tojik -:-
14:00Kuktosh - Khatlon -:-

THAILAND: Thai Premier Liga

52'Chiangrai - Nakhon Ratchasima 1:2
HalbzeitBuriram - Air Force Central 2:0
HalbzeitPolice Tero - Thai Navy 4:0
HalbzeitSukhothai - Ratchaburi 1:1
14:00Chonburi - Port MTI FC -:-
14:00Pattaya - Muangthong -:-
14:00Suphanburi - Prachuap -:-
14:00Ubon - Bangkok Glass -:-
15:00Bangkok Utd - Chainat -:-

TSCHECHIEN: 1. Liga

16:00Baník Ostrau - 1. FC Brünn -:-
16:00Bohemians 1905 - Sparta Prag -:-
16:00Dukla Prag - Viktoria Pilsen -:-
16:00FC Fastav Zlín - Slovan Liberec -:-
16:00FC Vysočina Jihlava - MFK Karviná -:-
16:00Jablonec - 1. FC Slovácko -:-
16:00Sigma Olmütz - Mlada Boleslav -:-
16:00Teplice - Slavia Prag -:-

TSCHECHIEN: CFL

10:15Pisek - Prevysov 1:0
10:15Vysehrad - Benesov 1:2
24'Cizova - Litomericko 1:0
17:00Dobrovice - Domazlice -:-

TSCHECHIEN: MSFL

17:00Hodonin - Rymarov -:-
17:00Kromeriz - Prostejov -:-
17:00Lisen - Otrokovice -:-
17:00Mohelnice - Uhersky Brod -:-
17:00Odra Petrkovice - FC Hlučín -:-
17:00Vyskov - Hulin -:-

TSCHECHIEN: Division A

10:15Petrin Plzen - Aritma Prague 1:0
10:15Prestice - Sedlcany 3:4n.E.
10:30Brezova - Marianske Lazne 0:3
10:30Cesky Krumlov - Jankov 5:1
17:00Doubravka - Klatovy -:-
17:00Malse Roudne - Rakovnik -:-
17:00MFK Dobris - Horovicko -:-
17:00Sobeslav - Karlovy Vary -:-

TSCHECHIEN: Division B

10:15Chomutov - Tatran Rakovnik 1:2
10:15Motorlet Prague - Ostra -:-
17:00Ceska Lipa - Neratovice -:-
17:00Sous - Novy Bor -:-
17:00Uvaly - Hrobce -:-
17:00Velvary - Cesky Brod -:-

TSCHECHIEN: Division C

10:15Brandys n. Labem - Trutnov 0:2
10:15FK Pardubice B - Turnov 2:1n.E.
10:15Letohrad - Kolin 3:1
10:15Vykan - Dvur Kralove 4:3n.E.
17:00Kratonohy - Chrastava -:-
17:00Vysoke Myto - Zbuzany -:-
17:00Zivanice - Admira Prague -:-

TSCHECHIEN: Division D

HalbzeitStara Rise - Polna 1:3
17:00Blansko - Strani -:-
17:00Rosice - Zdar na Sazavou -:-

TSCHECHIEN: Division E

10:00Nove Sady - Hranice 3:0
15:00Usti - Kozlovice -:-
17:00Brumov - Opava B -:-
17:00Dolni Benesov - Frydlant n. O. -:-
17:00Jesenik - Novy Jicin -:-
17:00Petrovice - Vsetin -:-
17:00Sternberk - Bohumin -:-

TSCHECHIEN: Prazsky prebor

10:15Horni Mecholupy - Treboradice 1:3
10:30Dukla JM - Dablice 5:3
10:30Vrsovice - Predni Kopanina 1:0
17:00Dolni Chabry - Kralovice -:-

TSCHECHIEN: Stredocesky KP

10:15Kutna Hora - Nespeky 2:1
10:15Libis - Klicany 3:2
17:00Beroun - Rejsice -:-
17:00Nove Straseci - Hvozdnice -:-
17:00Slany - Tuchlovice -:-

TSCHECHIEN: Jihocesky KP

14:00Mas Taborsko B - Drazice -:-
17:00Cimelice - Sezimovo Usti -:-
17:00Dacice - Olesnik -:-
17:00Protivin - Katovice -:-
17:00Rudolfov - Osek -:-
17:00Zelec - Trebon -:-

TSCHECHIEN: Plzensky KP

17:00Horni Briza - Chotikov -:-
17:00Luby - Nyrsko -:-
17:00Stribro - Tachov -:-
17:00Vejprnice - Holysov -:-
17:00Zihle - Rapid Plzen -:-

TSCHECHIEN: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - Nejdek 5:1
10:30Stara Role - Citice 7:2
17:00Chodov - Hvezda Cheb -:-
17:00Ostrov - Lomnice -:-

TSCHECHIEN: Ustecky KP

11:00Srbice - Bilina 3:1
14:00Modlany - Mostecky FK -:-
17:00H. Jiretin/Litvinov - Vilemov -:-
17:00Krupka - Brna -:-
17:00Perstejn - Kadan -:-
17:00Zatec - Steti -:-

TSCHECHIEN: Liberecky KP - Aufstiegsgruppe

10:30Velke Hamry - Prepere 2:2
17:00Doksy - Skalice -:-
17:00Zelezny Brod - Visnova -:-

TSCHECHIEN: Liberecky KP - Abstiegs-Gruppe

17:00Frydlant - Sedmihorky -:-
17:00Hradek nad Nisou - Rovensko p. Tr. -:-
17:00Semily - Bily Kostel nad Nisou -:-

TSCHECHIEN: Kralovehradecky KP

10:15Slavia Hradec - Vrchlabi 3:2
17:00Chlumec nad Cidlinou - Libcany -:-
17:00Vysoka n. Labem - Jaromer -:-

TSCHECHIEN: Pardubicky KP

10:15Chrudim B - Lanskroun 0:6
10:15Holice - Dobrikov 3:4
10:15Moravany - Litomysl 3:4
17:00Ceska Trebova - Tremosnice -:-
17:00Chocen - Moravska Trebova -:-
17:00Policka - Zamberk -:-
17:00Slatinany - Hlinsko -:-

TSCHECHIEN: Vysocina KP

16:30Kosetice - Bystrice n. Pern. -:-
16:30Pelhrimov - Sperice -:-

TSCHECHIEN: Jihomoravsky KP

16:30Ivancice - Bosonohy -:-
16:30Moravska Slavia - Bohunice -:-
16:30Moravsky Krumlov - Rajecko -:-
16:30Veseli nad Moravou - Bucovice -:-
16:30Vojkovice - Bystrc -:-

TSCHECHIEN: Olomoucky KP

17:00Dubicko - Prerov -:-
17:00Kralice na Hane - Cernovir -:-
17:00Zelatovice - Zabreh -:-

TSCHECHIEN: Zlinsky KP

10:15Luhacovice - Jurinka 2:1
17:00Bystrice pod Hostynem - Borsice -:-
17:00Kvasice - Provodov -:-
17:00Morkovice - Holesov -:-

TSCHECHIEN: Moravskoslezsky KP

13:00Bridlicna - Orlova 0:0
17:00Celadna - Cesky Tesin -:-
17:00Detmarovice - Krnov -:-
17:00Haj ve Slezsku - Frenstat p. R. -:-
17:00Hermanice - Stara Bela -:-
17:00Senov - Pusta Polom -:-

TSCHECHIEN: U19 Liga

11:001. FC Brünn U19 - FK Pardubice U19 1:2n.E.
11:00Ceske Budejovice U19 - Sigma Olmütz U19 1:3
11:00Frydek-Mistek U19 - FC Fastav Zlín U19 0:6
11:00Hradec Kralove U19 - Teplice U19 2:0
11:00Mlada Boleslav U19 - Sparta Prag U19 2:1
11:00Opava U19 - Pribram U19 0:2
11:00Viktoria Pilsen U19 - Baník Ostrau U19 4:1
11:45MFK Karviná U19 - Bohemians 1905 U19 1:0
HalbzeitSlovacko U19 - Slavia Prag U19 1:3

TSCHECHIEN: 1. Liga - Frauen - Championship Gruppe

11:00Sparta Prag F - Slavia Prag F 3:0

TSCHECHIEN: 1. Liga - Frauen - Abstiegs-Gruppe

10:30Hradec Kralove F - Dukla Prag F 2:3
10:30Slovan Liberec F - Lok. Brno F 4:1

TURKMENISTAN: Yokary Liga

14:45Merw - Energetik -:-
15:15Altyn Asyr - FC Asgabat -:-

UKRAINE: Druha Liga

16:30Ahrobiznes Volochysk - Ivano-Frankivsk -:-
16:30Dnipro-1 - Sudnobudivnyk Mykolaiv -:-
16:30Hornostayivka - Tavriya -:-
16:30Lviv - Nyva-V -:-
16:30Metalist 1925 Kharkiv - Mykolaiv 2 -:-
16:30Metalurh Saporischschja - Inhulets 2 -:-
16:30Nova Kakhovka - Real Pharma -:-
16:30Podillya Khmelnytskyi - Zhytomyr -:-
16:30Skala Stryj - Bukovyna -:-

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

20:00Fénix - Danubio -:-
20:00Racing Montevideo - Rampla Juniors -:-
00:00Atenas - Penarol -:-

USA: MLS

02:00Toronto FC - FC Dallas 0:1
02:55Houston Dynamo - New York City 3:1
05:00Los Angeles Galaxy - San Jose Earthquakes 1:0
23:00Seattle Sounders - Real Salt Lake -:-
23:30Vancouver Whitecaps - New England Revolution -:-

USA: USL

01:00North Carolina - Atlanta United 2 4:0
01:00Ottawa Fury - Bethlehem 1:0
20:00Toronto FC 2 - Tampa Bay -:-
23:00Portland Timbers 2 - Real Monarchs -:-
23:00Swope Park - Phoenix Rising -:-

USA: NWSL Women

04:30Portland Thorns F - Utah Royals F 2:0
21:30Chicago F - Orlando Pride F -:-

USBEKISTAN: Super League

15:50Navbahor Namangan - AGMK -:-
15:53Kokand 1912 - Qizilqum Zarafshon -:-
16:00Met. Bekobod - Lok. Tashkent -:-
16:20Buxoro - Nasaf Qarshi -:-

VENEZUELA: Primera Division - Apertura - Finalrunde

23:00Aragua - Carabobo -:-

VIETNAM: V-League

12:00BHTS Quang Nam - Nam Dinh 5:2
90+'Gia Lai - Song Lam Nghe An 1:0
90+'Hai Phong - Khanh Hoa 3:0
14:00T&T Ha Noi - Thanh Hoa -:-

WEISSRUSSLAND: Vysshaya Liga

16:30FC Minsk - Torpedo Minsk -:-

WELT: Internationale Freundschaftsspiele

19'China - Myanmar 0:0

WELT: Toulon Turnier

15:00England U21 - China U20 -:-
17:30Katar U20 - Mexiko U21 -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.

Zur Touch-Version wechseln