REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

EUROPA: Champions League - Qualifikation

21:00FC Kopenhagen (Den) - Trabzonspor (Tur) 2:1
21:00FK Bodø/Glimt (Nor) - Dinamo Zagreb (Cro) 1:0
21:00Glasgow Rangers (Sco) - PSV Eindhoven (Ned) 2:2

ARGENTINIEN: Liga Profesional

21:30CA Sarmiento Junín - CD Godoy Cruz 1:2
21:30Central Cordoba - Colón de Santa Fe 3:0
00:00CA San Lorenzo - Platense -:-

ARGENTINIEN: Primera Nacional

02:10Ferro - Almirante Brown 1:0

ARGENTINIEN: Reserve League - Zweite Stufe

15:00River Plate 2 - Arsenal de Sarandí 2 0:0
16:00Defensa y Justicia 2 - Barracas Central 2 3:1
16:00Rosario Central 2 - Boca Juniors 2 0:6
16:00Vélez Sársfield 2 - CA Aldosivi 2 2:1

ARGENTINIEN: Primera A - Frauen

20:00CA Estudiantes F - Defensores de Belgrano F 5:1

AUSTRALIEN: NPL Western Australia

13:30Armadale - Bayswater City 3:5

BELARUS: Vysshaya Liga Reserve

11:00Dnepr Mogilev 2 - Shakhter Soligorsk 2 0:3

BELGIEN: Pokal Belgien - Qualifikation

20:00Dender - Wetteren 4:0

BOLIVIEN: Liga de Fútbol Profesional - Clausura

01:00Aurora - Royal Pari 2:1

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prva Liga - RS

20:00FK Sutjeska Foča - Zeljeznicar Banja Luka 2:1

BRASILIEN: Copa Paulista

00:30Noroeste - Botafogo SP -:-

BRASILIEN: Brasileiro - Frauen - Finalrunde

01:00Flamengo F - Internacional F 1:3

BULGARIEN: Vtora liga

17:00Strumska Slava - Krumovgrad 1:0

CHILE: Primera B

23:30San Felipe - Barnechea 2:1
02:00Copiapó - San Luis 1:1
00:00S. Wanderers - Deportes Temuco -:-

CHILE: Pokal Chile

21:00S. Morning - Cobreloa 0:0
00:00A. Italiano - U. Catolica -:-

CHINA: Super League

13:30Shanghai Port - Shenzhen 2:0
14:00VerlegtCangzhou - Zhejiang Professional -:-

CHINA: Jia League

09:30Shanghai Jiading Huilong - Beijing Technology 3:1
13:30Zibo Cuju - Heilongjiang Ice City 2:1

COSTA RICA: Primera División - Apertura

03:00Zeledon - Puntarenas FC 1:2

DÄNEMARK: 1. Division

18:30Hvidovre IF - Fremad Amager 5:1
18:30SønderjyskE - FC Helsingør 0:4
19:00HB Køge - Nykøbing FC 4:0
19:00Vendsyssel - Hobro IK 1:0

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nord

18:30Eintracht Norderstedt - HSV II 3:3

DEUTSCHLAND: Oberliga Hessen

19:30Eintracht Stadtallendorf - Türk Gücü Friedberg 0:4

ECUADOR: LigaPro Serie A - Zweite Stufe

02:00Dep. Cuenca - Delfin 3:2

ENGLAND: Championship

20:45Birmingham City - FC Watford 1:1
20:45Bristol City - Luton Town 2:0
20:45VerlegtCoventry City - Wigan Athletic -:-
20:45FC Burnley - Hull City 1:1
20:45Norwich City - Huddersfield Town 2:1
20:45Preston North End - Rotherham United 0:0
20:45Swansea City - FC Millwall 2:2
21:00Queens Park Rangers - Blackpool FC 0:1

ENGLAND: League One

20:45Bolton Wanderers - FC Morecambe 1:0
20:45Burton Albion - Ipswich Town 0:1
20:45Charlton Athletic - Plymouth Argyle 5:1
20:45Exeter City - Wycombe Wanderers 3:1
20:45FC Barnsley - Bristol Rovers 3:0
20:45Fleetwood Town - Cheltenham Town 0:0
20:45VerlegtForest Green Rovers - Accrington Stanley -:-
20:45Milton Keynes Dons - Port Vale 2:1
20:45Oxford United - Lincoln City 1:2
20:45Peterborough United - Sheffield Wednesday 2:0
20:45Portsmouth FC - Cambridge United 4:1
20:45Shrewsbury Town - Derby County 0:0

ENGLAND: League Two

20:45AFC Barrow - FC Walsall 2:1
20:45Colchester United - Bradford City 1:0
20:45Crawley - Northampton Town 2:3
20:45Crewe Alexandra - Sutton United 1:0
20:45Doncaster Rovers - Stockport County 2:1
20:45FC Gillingham - Harrogate Town 0:2
20:45FC Stevenage - Rochdale AFC 1:0
20:45AbgebrochenGrimsby - Carlisle United 0:0
20:45Hartlepool United - Tranmere Rovers 0:0
20:45Mansfield Town - Wimbledon 5:2
20:45Newport County - Salford City 2:3
20:45Swindon Town - Leyton Orient 1:1

ENGLAND: National League

20:45Boreham Wood - Aldershot Town 1:2
20:45Bromley FC - Torquay United 1:0
20:45Eastleigh FC - Dagenham & Redbridge 1:1
20:45FC Chesterfield - Wrexham FC 2:0
20:45FC Gateshead - Notts County FC 1:1
20:45FC Woking - Scunthorpe United 2:0
20:45Halifax Town - Southend United 0:0
20:45Maidenhead United - Altrincham FC 2:0
20:45Maidstone United - Dorking 2:4
20:45Oldham Athletic - Wealdstone FC 1:2
20:45Yeovil Town - FC Barnet 1:2

ENGLAND: National League Nord

20:45Banbury - Boston United 0:0
20:45Buxton FC - Leamington FC 1:1
20:45Chester - Hereford FC 0:1
20:45Chorley FC - Blyth Spartans 1:1
20:45Farsley Celtic FC - AFC Fylde 1:2
20:45FC Southport - FC Darlington 1:0
20:45Gloucester - Peterborough Sports 3:1
20:45Kettering Town - AFC Telford United 2:0
20:45Kidderminster Harriers - Curzon Ashton 1:2
20:45King's Lynn - Brackley Town 2:1
20:45Scarborough - Bradford Park Avenue 2:2
20:45Spennymoor - Alfreton Town 0:0

ENGLAND: National League Süd

20:45Braintree Town - Hemel Hempstead Town 3:1
20:45VerlegtChippenham - Oxford City -:-
20:45Concord Rangers - Dulwich Hamlet FC 1:1
20:45Dartford FC - Havant & Waterlooville FC 1:2
20:45Dover Athletic - Tonbridge Angels 1:2
20:45Eastbourne Borough - Ebbsfleet United 2:3
20:45Farnborough FC - Taunton 1:0
20:45FC Weymouth - Worthing 0:3
20:45Hampton & Richmond - Bath 1:1
20:45Slough Town - Chelmsford City 0:2
20:45St. Albans City - Hungerford Town 0:0
20:45Welling United - Cheshunt 2:1

ENGLAND: Northern Premier League

20:45Ashton United - South Shields 1:1
20:45Atherton - Stafford Rangers 1:2
20:45Bamber Bridge F.C. - Marske 2:2
20:45Belper Town - FC United 1:4
20:45Gainsborough Trinity - Hyde United 1:1
20:45Marine FC - Lancaster 0:0
20:45Morpeth - Guiseley AFC 1:3
20:45Nantwich Town - Warrington Rylands 2:2
20:45Radcliffe - Matlock Town 1:0
20:45Stalybridge Celtic - Warrington 0:1
20:45Whitby Town - Liversedge 2:3

ENGLAND: Southern League Central Division

20:45AFC Rushden & Diamonds - Hitchin Town 1:2
20:45Basford - Nuneaton Borough 0:4
20:45Bromsgrove - Alvechurch 3:1
20:45FC Tamworth - Rushall Olympic 3:1
20:45Hednesford Town - Stourbridge FC 0:0
20:45Mickleover Sports FC - Coalville 2:4
20:45Needham Market - St. Ives 4:2
20:45Royston - Leiston 1:1

ENGLAND: Southern League South Division

20:45Dorchester Town - Plymouth Parkway 3:1
20:45Hanwell Town - Chesham United 2:0
20:45Hayes & Yeading United - Hendon FC 1:0
20:45Merthyr Town - Tiverton 2:0
20:45Met. Police - Beaconsfield Town 2:3
20:45North Leigh - Winchester 2:4
20:45Salisbury City - Hartley Wintney 1:3
20:45Weston-super-Mare - Yate Town 3:2

ENGLAND: Isthmian League

20:45Bowers & Pitsea - Margate FC 0:2
20:45Brightlingsea - Canvey Island FC 1:5
20:45Folkestone - Hastings United 0:0
20:45Haringey - Herne Bay 2:4
20:45Hornchurch - Enfield Town 3:2
20:45Horsham FC - Corinthian-Casuals 5:0
20:45Lewes FC - Carshalton Athletic 2:0
20:45Potters Bar - Bishop's Stortford 0:1

ENGLAND: Professional Development League

12:00Colchester U21 - Sheffield Wednesday U21 3:1
13:00Cardiff City U21 - Peterborough U21 2:1
14:00Bristol City U21 - Hull City U21 4:2
14:00FC Millwall U21 - Barnsley U21 4:0
14:00Ipswich Town U21 - Wigan U21 3:1

ESTLAND: Pokal Estland

18:15JK Kalev Tallinn - FC Soccernet Tallinn 15:0
18:30JK Tammeka - Parnu 8:0
19:00FC Olympic Tallinn - Saae Latte 3:0
19:30Tallinna Wolves - Maksatransport 0:10

FINNLAND: Ykkönen

17:30MP Mikkeli - KTP Kotka 3:0

FINNLAND: Kakkonen - Staffel C

17:30FC Vaajakoski - Komeetat 2:3

INDIEN: Durand Cup

15:30Mohammedan - Goa 3:1

ISLAND: Úrvalsdeild - Frauen

20:00Thróttur Reykjavík F - ÍB Vestmannaeyjar F 5:1
20:00UMF Selfoss F - Thor/KA F 2:0
21:15UMF Afturelding F - Keflavík ÍF F 2:3

ISRAEL: Toto Cup

19:30FC Ashdod - Hapoel Jerusalem 0:1
19:30Nes Tziona - Hapoel Tel Aviv 1:3

JAPAN: J2 League

12:00Yokohama FC - Thespakusatsu Gunma 1:0

KATAR: QSL

16:25Al Arabi - Al Markhiya 2:0
18:35Al-Duhail - Al-Rayyan 2:1

KIRGISISTAN: Premier Liga

14:00Kaganat - Talant -:-

KOLUMBIEN: Categoría Primera A - Clausura

00:20La Equidad - America De Cali 0:0

KOLUMBIEN: Primera B - Clausura

02:35Leones - Cúcuta 1:1
00:00Huila - Chicó -:-

LIECHTENSTEIN: Liechtensteiner Cup

20:00FC Ruggell B - FC Vaduz B -:-
20:00FC Triesenberg - FC Triesen -:-
20:00FC Vaduz C - FC Schaan -:-
20:15USV Eschen/Mauren B - FC Balzers -:-

LITAUEN: Pokal Litauen

18:00Jonava - Hegelmann 0:2

MEXIKO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:05Zacatecas Mineros - Atletico La Paz -:-

MEXIKO: Liga MX U20 - Apertura

16:00Atlas Guadalajara U20 - FC Juárez U20 4:1
17:00Mazatlan U20 - Querétaro FC U20 0:1

MEXIKO: Liga MX - Frauen - Apertura

00:00Deportivo Toluca F - Cruz Azul F 2:0
02:00CF Pachuca F - Querétaro FC F 4:1
04:00Mazatlan FC F - UANL Tigres F 0:8
04:00Santos Laguna F - UNAM Pumas F 1:2

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

18:00Rudar - FK Budućnost 0:1
19:00FK Sutjeska Nikšić - FK Iskra Danilovgrad 3:0
19:00Jedinstvo - Jezero 0:1
20:00Arsenal Tivat - Mornar 2:1
20:00OFK Petrovac - FK Dečic Tuzi 2:2

NORD- & MITTELAMERIKA: CONCACAF League

00:00Miguelito (Pan) - Tauro (Pan) -:-

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 1

19:00Nordstrand - Grorud IL 2 4:2

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 2

20:00Raufoss IL 2 - Kongsvinger IL 2 1:3

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 4

18:00Pors - IK Start 2 4:2

NORWEGEN: Nasjonal U19 CL - Verliererrunde

15:00Sogndal IL U19 - Rosenborg Trondheim U19 3:1

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:30Tacuary - Resistencia 1:1

PARAGUAY: División Intermedia

23:00San Lorenzo - Rubio Nú 4:1
01:15Sp. Luqueno - Sportivo Iteno 2:2

PERU: Liga 1 - Clausura

02:00Melgar - AD Cantolao 3:1

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Vorrunde

18:00Portimonense U23 - GD Estoril Praia U23 0:1
18:00SC Farense U23 - Benfica Lissabon U23 0:0

RUMÄNIEN: Liga 2

17:00Dinamo Bukarest - Otelul 1:3

SCHWEDEN: Superettan

19:00Östers IF - Örebro 1:1
19:00Västerås SK - Trelleborgs FF 4:4

SCHWEDEN: Svenska Cupen - Frauen - Qualifikation

19:00Bergdalens IK F - Ulricehamns IFK F 3:2
19:00Ope IF F - Sundsvall F 4:5
19:00Örebro F - Ravasens IK F 1:4
19:00Rimbo F - Uppsala F 0:6
19:30Qviding F - Alingsas FC F 0:11

SLOWAKEI: Pokal Slowakei

17:00Tovarniky - Myjava 0:3

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Dekedda - Gaadiidka 0:0

SÜDAFRIKA: Premier League

19:30Cape Town City - Maritzburg Utd 0:0

SÜDKOREA: K League 2

12:00Anyang - Bucheon 4:2
12:00Busan IPark - Seoul E. 1:0

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Singida Big Star - Tanzania Prisons 1:0
15:00Polisi Tanzania - Young Africans 1:2

TSCHECHIEN: MOL Cup

17:00SK Hranice - MFK Karviná 2:3n.E.
17:00Uhersky Brod - Vyskov 1:3
18:00Aritma Prague - Olympie Brezova 3:2n.V.

TSCHECHIEN: Plzensky KP

18:00Rapid Plzen - Plzen-Cernice 1:1

TSCHECHIEN: U19 Liga

13:30FC Trinity Zlín U19 - Slavia Prag U19 1:1

TÜRKEI: Rezerv Lig

16:00Kasımpaşa Istanbul 2 - Fenerbahçe Istanbul 2 3:0

TURKMENISTAN: Ýokary Liga

15:00Ahal - Sagadam 1:0
15:00Altyn Asyr - Kopetdag Asgabat 3:0
15:00Energetik - FC Asgabat 1:0
15:00Nebitci - Merw 3:2

USA: MLS Next Pro

02:00Minnesota 2 - Tacoma Defiance 2:1

USBEKISTAN: Super League

16:00Kokand 1912 - Navbahor Namangan 1:1
17:00Lok. Tashkent - Bunyodkor 0:0

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

10:00Astra Giurgiu (Rou) - Tunari (Rou) 0:7
17:00Dibba Al Hisn (Uae) - Al Sahel (Kuw) -:-
19:00Leonesa B (Esp) - Palencia CA (Esp) 2:3
19:00Melilla (Esp) - Mar Menor (Esp) 1:0
19:00SC Brühl St. Gallen (Sui) - FC St. Gallen (Sui) 2:4
19:00SD Huesca (Esp) - Sabadell (Esp) 1:0

WELT: Islamic Solidarity Games - Finalrunde

13:00Aserbaidschan U23 - Algerien U23 1:0n.E.
16:00Türkei U23 - Saudi-Arabien U23 1:0

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele - Frauen

18:00FC Barcelona F (Esp) - Bayern München F (Ger) 1:2
21:00PSG F (Fra) - Manchester United F (Eng) 0:1

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.