REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

AFRIKA: CAF Champions League - Finalrunde

17:00Zamalek - Esperance Tunis -:-
20:00Raja Casablanca - Mazembe -:-

ALBANIEN: Superliga

19:00KF Tirana - Partizani Tirana -:-

ANGOLA: Girabola League

15:00Sporting de Cabinda - Academica -:-

ARGENTINIEN: Superliga

23:00Racing Club - Newell's Old Boys -:-

ARGENTINIEN: Primera Nacional

21:05Def. de Belgrano - All Boys -:-
23:00CA Tigre - Gimnasia Jujuy -:-

ARGENTINIEN: Primera C - Clausura

21:00Laferrere - Dock Sud -:-

ARGENTINIEN: Copa Argentina

00:05CA Patronato - Instituto 2:1n.E.

ARMENIEN: Premier League

11:00FC Yerevan - Alashkert Martuni 0:3

AUSTRALIEN: A-League

10:00Sydney FC - Western Sydney Wanderers -:-

AUSTRALIEN: NPL South Australian

10:00Adelaide Raiders - Campbelltown City -:-
10:45Croydon - Adelaide U21 -:-
10:45Modbury - Para -:-

AUSTRALIEN: NPL Victoria

09:45Port Melbourne Sharks - Eastern Lions -:-
10:00Green Gully - Avondale FC -:-
10:30Oakleigh - South Melbourne -:-

BAHRAIN: Premier League

14:00Al-Shabbab - East Riffa -:-
16:30Busaiteen - Al-Hidd -:-

BELGIEN: Jupiler League

20:30VV St. Truiden - KV Mechelen -:-

BELGIEN: Proximus League

20:30KSC Lokeren OV - Beerschot VA -:-
20:30Lommel SK - KSV Roeselare -:-
20:30Royale Union St. Gilloise - KVC Westerlo -:-
20:30Royal Excelsior Virton - Oud-Heverlee Leuven -:-

BELGIEN: Second Amateur Division Group ACFF

20:30RAAL La Louviere - Francs Borains -:-

BELGIEN: Super League Women

20:30KAA Gent F - Oud-Heverlee Leuven F -:-
20:30KRC Genk F - RSC Anderlecht F -:-

BENIN: Ligue 1

16:00ASVO - Real Sport -:-

BOLIVIEN: Division Profesional - Apertura

23:15Aurora - Guabira 2:0
01:30Blooming - Nacional Potosi 2:1
01:30The Strongest - Royal Pari 4:0

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premier League

14:30Tuzla City - Velež Mostar -:-

BOTSWANA: Premier League

18:00Miscellaneous - Tafic FC -:-
18:00Notwane - Orapa United -:-

BRASILIEN: Campeonato Amazonense - 1. Phase - Finalrunde

01:30Amazonas - Nacional-AM 4:2

BRASILIEN: Campeonato Carioca - Taca Rio

20:00Bangu - Portuguesa RJ -:-
23:00Volta Redonda - Macae -:-

BRASILIEN: Campeonato Paulista

23:15Guarani - Agua Santa -:-

BRASILIEN: Campeonato Paulista A2

19:00Atibaia - Penapolense -:-

BRASILIEN: Copa do Brasil

23:15EC Sao Jose - Chapecoense-SC 1:0n.E.
01:30Ponte Preta - Vila Nova 1:0n.E.

BRASILIEN: Copa do Nordeste

00:00Nautico - ABC 1:1
00:00Vitoria - CRB 2:1

BULGARIEN: Parva Liga

16:30PFC Beroe - Lokomotive Plovdiv -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:00Kozaf - Salitas -:-
17:00Rahimo - AS Douanes -:-

CHILE: Primera División

22:30U. Calera - U. Catolica -:-

CHINA: Super League

12:35VerlegtBeijing Guoan - Shijiazhuang -:-
12:35VerlegtGuangzhou Evergrande - Henan Jianye -:-
12:35VerlegtShanghai Shenhua - Shanghai SIPG -:-

DÄNEMARK: Superliga

19:00Aarhus GF - Hobro IK -:-

DÄNEMARK: 1. Division

18:00Viborg FF - Hvidovre IF -:-

DEUTSCHLAND: Bundesliga

20:30Fortuna Düsseldorf - Hertha BSC -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga

18:30Jahn Regensburg - Dynamo Dresden -:-
18:30Karlsruher SC - 1. FC Nürnberg -:-

DEUTSCHLAND: 3. Liga

19:00SpVgg Unterhaching - Bayern München II -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nord

19:00SC Weiche Flensburg 08 - Werder Bremen II -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nordost

18:00Hertha BSC II - BFC Dynamo -:-
19:301. FC Lok Leipzig - ZFC Meuselwitz -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga West

19:30RW Essen - SV Lippstadt 08 -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga Südwest

19:001. FC Saarbrücken - TSG Balingen -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Hamburg

19:00Bramfelder SV - FC Union Tornesch -:-
19:30VerlegtHamm United - HSV III -:-
19:30Victoria Hamburg - FC Teutonia 05 -:-
20:00FC Süderelbe - SV Curslack-Neuengamme -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Westfalen

19:00VerlegtSF Siegen - TuS Ennepetal -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Baden-Württemberg

19:00FC Nöttingen - Neckarsulmer SU -:-

DEUTSCHLAND: Junioren Bundesliga Nord

19:00Hannover 96 U19 - VfL Wolfsburg U19 -:-

DEUTSCHLAND: Bundesliga - Frauen

19:15Turbine Potsdam F - SGS Essen F -:-

DR KONGO: Ligue 1

15:30VerlegtAC Rangers - Don Bosco -:-

DSCHIBUTI: Division 1

13:00ASAS - Port -:-
15:00ASC Hayab - AS Arta -:-

ECUADOR: Liga Pro - Erste Stufe

22:30Delfin - Tecnico U. -:-

ENGLAND: Premier League

21:00Norwich City - Leicester City -:-

ENGLAND: League One

20:45Portsmouth FC - Rochdale AFC -:-

ENGLAND: Professional Development League

15:00FC Barnsley U23 - Leeds United U23 -:-
20:00Nottingham Forest U23 - Hull City U23 -:-

ENGLAND: Premier League Cup

14:00Stoke City U23 - AFC Bournemouth U23 -:-

ENGLAND: Premier League 2

13:00Derby County U23 - Brighton & Hove Albion U23 -:-
20:00Blackburn Rovers U23 - FC Liverpool U23 -:-
20:00FC Arsenal U23 - Manchester City U23 -:-
20:00FC Middlesbrough U23 - Newcastle United U23 -:-

ENGLAND: Academies U18

20:00Newcastle United U18 - AFC Sunderland U18 -:-

ENGLAND: FA Youth Cup

20:00Manchester United U18 - Wigan U18 -:-

EUROPA: Europa League - Finalrunde

18:00RB Salzburg - Eintracht Frankfurt -:-

FINNLAND: Suomen Cup

17:30KuPS - Rovaniemi PS -:-

FRANKREICH: Ligue 1

20:45Olympique Nîmes - Olympique Marseille -:-

FRANKREICH: Ligue 2

20:00AJ Auxerre - FC Chamois Niortais -:-
20:00AS Nancy - Clermont Foot -:-
20:00FC Sochaux - Rodez AF -:-
20:00FC Valenciennes - AC Ajaccio -:-
20:00LB Châteauroux - AC Le Havre -:-
20:00Le Mans FC - EA Guingamp -:-
20:00SM Caen - Grenoble Foot -:-
20:00US Orléans - ES Troyes AC -:-

FRANKREICH: National

18:00FC Pau - USL Dunkerque -:-
20:00Bastia-Borgo - Lyon Duchère A.S. -:-
20:00FC Villefranche - Bourg en Bresse -:-
20:00Le Puy Foot - SO Cholet -:-
20:00Stade Laval - Toulon -:-
20:00US Avranches - US Quevilly -:-
20:00US Boulogne - GFC Ajaccio -:-
20:00US Concarneau - AS Béziers -:-
20:00US Créteil - FC Red Star -:-

FRANKREICH: National 2 - Gruppe A

18:00Schiltigheim - SAS Épinal -:-

GAMBIA: GFA League

17:30Armed Forces - Tallinding United -:-
17:30Wallidan - BK Milan -:-

GHANA: Premier League

20:00Asante Kotoko - Bechem United -:-

GIBRALTAR: National League - Championship Gruppe

20:30Lynx FC - Lincoln Red Imps -:-

GRIECHENLAND: Super League 2

14:00Apollon Pontou - Apollon Larissa -:-
15:00Dramas - PAS Giannina -:-

INDIEN: I-League

12:30Indian Arrows - Chennai City -:-

IRAK: Super League

12:30Alsinaat Alkahrabaiya - Naft Missan -:-
14:30Al Quwa Al Jawiya - Al Talaba -:-

IRAN: Pro League

13:00Saipa - Sanat-Naft -:-
13:30Naft M.I.S - Peykan -:-
15:00Pars Janoobi Jam - Tractor-Sazi -:-

IRLAND: Premier Division

20:45Cork City - Finn Harps -:-
20:45Derry City - Bohemians -:-
20:45Shamrock Rovers - Dundalk FC -:-
20:45Shelbourne - St. Patrick's -:-

IRLAND: Division 1

20:45Athlone - Cabinteely -:-
20:45Bray - Wexford -:-
20:45Drogheda - Longford -:-
20:45UC Dublin - Cobh Ramblers -:-

ISLAND: Liga-Pokal

20:00Leiknir Reykjavík - UMF Afturelding -:-
20:00Vikingur Reykjavík - Fylkir Reykjavík -:-
20:15Breiðablik UBK - ÍA Akranes -:-

ISRAEL: Liga Le'umit

14:00Bnei Sachnin - Hapoel Bnei Lod -:-
14:00Hapoel Akko - Hapoel Aschkelon -:-
14:00Hapoel Ramat Gan - Hapoel Petach Tikwa -:-
14:00Ironi Rishon LeZion - Hapoel Afula -:-
14:00Maccabi Petach Tikwa - Hapoel Katamon -:-
14:00MS Kafr Qasim - Hapoel Umm al-Fahm -:-
14:00Nof Hagalil - Ramat Hasharon -:-
14:00Shimshon Tel Aviv - M. Nazareth -:-

ISRAEL: Liga Alef North

11:00Hapoel Kafr Kanna - Shapira -:-
11:45Hapoel Kaukab - Hapoel Iksal Imad -:-
12:00Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - M. Tzur Shalom -:-
12:00H. Herzliya - H. Migdal HaEmek -:-
12:45MS Tira - Ironi Baka -:-

ISRAEL: Liga Alef South

11:00Hak. Ramat Gan - Maccabi Herzlia -:-
11:00H. Bikat Hayarden - Ironi Or Yehuda -:-
12:00Maccabi Kiryat Gat - Holon Yermiyahu -:-
12:30Maccabi Jaffa - Maccabi Shaarayim FC -:-
12:30Nordia Jerusalem - Hapoel Azor -:-
12:45Maccabi Yavne - Hapoel Kfar Shalem -:-

ITALIEN: Serie B

21:00Virtus Entella - FC Crotone -:-

JAPAN: J1 League

11:00VerlegtKashima Antlers - Vissel Kobe -:-

KATAR: QSL

14:50Al Sailiya - Al-Gharafa -:-
17:00Al-Wakra - Umm-Salal -:-

KOLUMBIEN: Primera B - Apertura

01:40Atletico F.C. - Fortaleza 0:0

KOSOVO: Superliga

13:00Ferizaj - KF Llapi -:-
13:00KF Drita - Drenica -:-

KROATIEN: 1. HNL

17:00Slaven Belupo - Varazdin -:-
19:00HNK Gorica - Istra 1961 -:-

KROATIEN: 2. HNL

15:00Dragovoljac - Dinamo Zagreb 2 -:-
15:00Sesvete - Medjimurje -:-

MALAYSIA: Super League

14:00Johor DT - Kedah -:-

MALTA: Division 1

19:00St. Andrews - Zebbug -:-

MAROKKO: Botola Pro

17:00Khouribga - Rapide Oued Zem -:-

MAURETANIEN: Ligue 1

17:00Kaedi - Garde Nationale -:-
17:30Ksar - Tevragh-Zeina -:-
19:30SNIM - Nouadhibou -:-

MEXIKO: Ascenso MX - Clausura

04:00Dorados - Zacatecas Mineros 2:2
00:00Atlante - Venados -:-

MEXIKO: Liga MX Women - Clausura

22:45Cruz Azul F - Necaxa F -:-
23:00Queretaro F - U.N.A.M. F -:-

MYANMAR: National League

10:00Ispe FC - Zwekapin Utd -:-

NIEDERLANDE: Eredivisie

20:00Willem II Tilburg - FC Groningen -:-

NIEDERLANDE: Eerste Divisie

20:00Almere - Helmond -:-
20:00De Graafschap - Jong AZ -:-
20:00Eindhoven - Excelsior Rotterdam -:-
20:00FC Oss - Jong FC Utrecht -:-
20:00FC Volendam - G.A. Eagles -:-
20:00Jong Ajax Amsterdam - Telstar -:-
20:00Maastricht - Den Bosch -:-
20:00NEC Nijmegen - NAC Breda -:-
20:00Roda Kerkrade - Dordrecht -:-
20:00SC Cambuur-Leeuwarden - Jong PSV Eindhoven -:-

NIEDERLANDE: Eredivisie Cup Women

19:30ADO Den Haag F - Ajax Amsterdam F -:-
19:30PEC Zwolle F - Excelsior/Barendrecht F -:-
19:30PSV Eindhoven F - Twente Enschede F -:-
19:30SC Heerenveen F - VV Alkmaar F -:-

NIGER: Ligue 1

16:00Nigelec - Jangorzo -:-
16:00SONIDEP - Espoir -:-

NORDIRLAND: NIFL Championship

20:45Portadown - Ballyclare -:-

NORDIRLAND: Pokal

20:45Larne - Coleraine FC -:-

NORD- & MITTELAMERIKA: CONCACAF Champions League

04:00Los Angeles FC - Leon 3:0
04:00Seattle Sounders - Olimpia 2:3n.E.

NORD- & MITTELAMERIKA: CONCACAF U20-Meisterschaft - Frauen

00:00Mexiko U20 F - Guyana U20 F 3:0

OMAN: Professional League

14:25Fanja SC - Mirbat -:-
14:30Saham - Al Suwaiq -:-
16:45Muscat - Al Nahda -:-

ÖSTERREICH: 2. Liga

19:10Austria Wien II - SKU Amstetten -:-
19:10Floridsdorfer AC - SV Horn -:-
19:10SK Vorwärts Steyr - FC Juniors -:-
19:10SV Ried - Austria Lustenau -:-

ÖSTERREICH: Regionalliga Ost

19:00Rapid Wien (Am) - FCM Traiskirchen -:-
19:30ASK Ebreichsdorf - Wiener Linien -:-
19:30Drassburg - SV Mattersburg (Am) -:-
19:30SC Wiener Neustadt - Wiener SK -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:00Guairena FC - Libertad -:-

PERU: Liga 1 - Apertura

21:00Cajamarca - Melgar -:-

POLEN: Ekstraklasa

18:00Rakow - Piast Gliwice -:-
20:30Jagiellonia Białystok - Lech Posen -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

21:30Portimonense SC - Vitória Setúbal -:-

PORTUGAL: LigaPro

17:00Benfica Lissabon B - Leixoes -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Abstiegs-Gruppe

12:00Vitória Setúbal U23 - OS Belenenses U23 -:-
16:00Leixoes U23 - CD Feirense U23 -:-
17:00Académica Coimbra U23 - FC Famalicão U23 -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Championship Gruppe

16:00Braga U23 - GD Estoril Praia U23 -:-

RUMÄNIEN: Liga 1 - Abstiegs-Gruppe

17:00Sepsi Sf. Gheorghe - Poli Iasi -:-
19:30Dinamo Bukarest - Academica Clinceni -:-

RUMÄNIEN: Liga 2

10:00AbgesagtCSM Resita - Daco-Getica Bucuresti -:-

RUSSLAND: Premier-Liga

16:30Krylja Sowjetow Samara - FK Orenburg -:-

RUSSLAND: Youth League

10:00Zenit U19 - Lokomotive Moskau U19 -:-
12:00Dynamo Moskau U19 - Spartak Moskau U19 -:-
12:00ZSKA Moskau U19 - Ural Jekaterinburg U19 -:-

SAUDI-ARABIEN: Premier League

14:10Damac - Al-Hazem -:-
16:20Al Adalh - Al-Faysaly -:-
18:10Al Feiha - Al-Raed -:-

SCHOTTLAND: Lowland League

20:45BSC Glasgow - Cumbernauld Colts -:-
20:45Spartans FC - Vale Of Leithen -:-

SCHOTTLAND: Scottish Cup

20:45Hibernian FC - Inverness -:-

SCHWEIZ: Challenge League

20:00Grasshoppers Zürich - FC Aarau -:-

SIERRA LEONE: Premier League

20:00Old Edwardians - Bo Rangers -:-

SPANIEN: La Liga

21:00Real Sociedad - Real Valladolid -:-

SPANIEN: La Liga2

21:00UD Las Palmas - FC Málaga -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 9

12:00Torredonjimeno - Atletico de Porcuna -:-
12:00UD Almería B - El Palo -:-
20:00Melilla CD - Velez -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 10

12:00Conil - FC Córdoba B -:-
12:00Rota - Puente Genil -:-
12:30Arcos CF - Pozoblanco -:-
18:00Écija - CD Gerena 0:3
19:00Ceuta - Betis Sevilla B -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 12

22:00Union Viera - San Fernando -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 15

20:30CD Ardoi - CD Valle Egüés -:-

SÜDAFRIKA: Premier League

19:00Maritzburg Utd - Stellenbosch -:-

SÜDAFRIKA: GladAfrica Championship

14:30Cape Umoya United - Tshakhuma -:-

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores - Qualifikation

23:15Guaraní (Par) - Palestino (Chi) 2:1

SÜDAMERIKA: Copa Sudamericana

23:15Plaza Colonia (Uru) - Zamora (Ven) 3:0
01:30A. Italiano (Chi) - Cusco (Per) 3:0
01:30Fortaleza (Bra) - Independiente (Arg) 2:1

SYRIEN: Premier League

13:00Al-Ittihad - Al-Sahel -:-
13:00Al Nawaeir - Al Taliya -:-
13:00Al Wahda - Tishreen -:-
13:00Foutoua - Al Jazira -:-
13:00Hottin - Al Shorta -:-

TRINIDAD UND TOBAGO: Pro League

23:00San Juan Jabloteh - La Horquetta -:-
00:00Point Fortin - Police -:-

TSCHECHIEN: 1. Liga

18:00Ceske Budejovice - Baník Ostrau -:-

TSCHECHIEN: U19 Liga

11:00Pribram U19 - Slavia Prag U19 -:-

TUNESIEN: Pokal

14:00Borj Amri - Kalaa -:-

TÜRKEI: Süper Lig

18:00Alanyaspor - Beşiktaş Istanbul -:-

UGANDA: Premier League

14:00Villa - Bright Stars -:-
14:30Kyetume - Onduparaka FC -:-

UKRAINE: Premier League

18:00Dnipro-1 - Dynamo Kiew -:-

UKRAINE: Youth League

11:00Desna U21 - Mariupol U21 -:-
11:00Lviv U21 - PFK Olexandrija U21 -:-
12:00Kolos Kovalivka U21 - Karpaty Lwiw U21 -:-

USBEKISTAN: Super League

11:30Kokand 1912 - Buxoro -:-
12:45Lok. Tashkent - Andijan -:-

VENEZUELA: Primera Division

20:30Gran Valencia - Mineros -:-
00:00Caracas - Puerto Cabello -:-

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: UAE League

14:30Al-Jazira - Khorfakkan -:-
14:30Bani Yas - Al-Ahli Dubai -:-
17:15Al Fujairah - Ittihad Kalba -:-

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: Division 1

14:30Al Hamriyah - Al-Taawon -:-
14:30Al Thaid - Masafi -:-
14:30Al Urooba - Al Bataeh -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00VerlegtNam Dinh - Hong Linh Ha Tinh -:-

WALES: Cymru South

20:30Cwmamman United - Llanelli -:-

WALES: Division 1

20:30VerlegtGoytre AFC - Monmouth -:-
20:45Risca - Monmouth -:-

WALES: FA Cup

20:45Caernarfon - Druids -:-
21:00Flint - Prestatyn -:-

WELT: Internationale Freundschaftsspiele

14:00Nordmazedonien U19 - Georgien U19 -:-
14:00Ruanda - Kongo -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

08:00Baltika (Rus) - Alania Vladikavkaz (Rus) -:-
40'BATE Borissow (Blr) - Aktobe (Kaz) 0:0
09:00Biolog (Rus) - Zenit-Izhevsk (Rus) -:-
40'Thanh Hoa (Vie) - TTBD Phu Dong (Vie) 4:0
11:00Hutnik Krakow (Pol) - Siarka Tarnobrzeg (Pol) -:-
11:00Neman (Blr) - Lida (Blr) -:-
13:00Chelyabinsk (Rus) - Dolgoprudny (Rus) -:-
13:00Norrby (Swe) - Oygarden (Nor) -:-
14:00Big Bullets (Mal) - UD Songo (Moz) -:-
14:00FC Vysočina Jihlava (Cze) - FK Ústí nad Labem (Cze) -:-
14:00Odds BK (Nor) - Rosenborg Trondheim (Nor) -:-
14:30Torpedo Zodino (Blr) - Baltika (Rus) -:-
15:00Changchun Yatai (Chn) - Aktobe (Kaz) -:-
15:00Rukh Lviv (Ukr) - BATE Borissow (Blr) -:-
16:00Cesky Tesin (Cze) - Bohumin (Cze) -:-
16:00FK Chayka (Rus) - Viking FK (Nor) -:-
16:00FK Haugesund (Nor) - IK Start (Nor) -:-
16:00Kongsvinger IL (Nor) - Elverum Fotball (Nor) -:-
16:30Ranheim Fotball (Nor) - Kristiansund BK (Nor) -:-
17:00Molde FK (Nor) - Aalesunds FK (Nor) -:-
18:00Rosenborg Trondheim 2 (Nor) - Byåsen Toppfotball (Nor) -:-
18:00Ull/Kisa IL (Nor) - Grorud IL (Nor) -:-
18:30Notodden FK (Nor) - Pors Grenland (Nor) -:-
19:00Fredrikstad FK (Nor) - Ljungskile (Swe) -:-
19:00USC Eugendorf (Aut) - USK Anif (Aut) -:-
19:30Akropolis (Swe) - Taby (Swe) -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiel Frauen

23:00Colo Colo F (Chi) - Boca Juniors F (Arg) 1:2
19:00Vaxjo DFF F (Swe) - Kalmar F (Swe) -:-

ZYPERN: Division 2 - Abstiegs-Gruppe

14:00Ypsonas - Zakakiou -:-

ZYPERN: Division 2 - Championship Gruppe

17:00ASIL Lysi - Aris -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.