REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

ÄGYPTEN: Pokal Ägypten

20:00Al Ittihad - Arab Contractors -:-

ASIEN: AFC U19-Meisterschaft

16:00VerlegtKatar U19 - Tadschikistan U19 -:-
16:00VerlegtMalaysia U19 - Jemen U19 -:-

BAHRAIN: Premier League - Relegation

17:00Busaiteen - Bahrain SC -:-

BELARUS: Vysshaya Liga

16:00Dynamo Brest - FK Sluzk -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

37'Vasco - Corinthians 0:1

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:00Cuiaba Esporte - Parana 3:3
00:00Sampaio Correa - Confianca 1:3

BRASILIEN: Serie D

23:00Ferroviaria - Bangu 3:0
00:00Bahia De Feira - Gama 0:1
00:00Bare - SE Juventude 0:1
01:00America-RN - Cajazeirense de Desportos 4:1
01:00Campinense - Globo 4:1
01:00Joinville - Sao Caetano 2:1
47'Fast Clube - Acreano 1:0
20:00Novorizontino - SER Caxias -:-
20:00Portuguesa RJ - Cascavel -:-
20:00Potiguar - Itabaiana -:-
20:00Vitoria ES - Goiania -:-
20:30Afogados da Ingazeira - Guarany -:-
20:30Moto Club - Santos AP -:-
20:30Nacional PR - Mirassol -:-
21:00Operario VG - Aguia Negra -:-
22:00Marcilio Dias - Sao Luiz -:-
23:00Goianesia - Real Noroeste -:-
23:00Rio Branco - Bragantino -:-
00:00Villa Nova MG - Brasiliense -:-

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Ceará - Finalrunde

37'Fortaleza - Ceara 0:0

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Minas Gerais 2

00:00Serranense - CAP Uberlandia 0:1

BRASILIEN: Copa do Brasil U20

20:00Moto Club U20 - Vasco U20 -:-
00:00Flamengo U20 - Goias U20 -:-

BRASILIEN: Brasileiro U23 - Erste Stufe

20:00Ceara U23 - Bragantino U23 -:-
20:00Corinthians U23 - Avai U23 -:-
20:00Fluminense U23 - Coritiba U23 -:-
20:00Fortaleza U23 - Sampaio Correa U23 -:-
20:00Gremio U23 - Parana U23 -:-
20:00Juventude U23 - Vila Nova U23 -:-
20:00Paysandu U23 - Santa Cruz U23 -:-
20:00Santos U23 - CRB U23 -:-

BULGARIEN: Pokal Bulgarien

14:00Chernomorets Balchik - Septemvri Sofia -:-
14:00FK Sozopol - FK Etar -:-
14:00Nadezhda Dobroslavci - Botev Vratsa -:-
14:00Oborishte - Botev Plovdiv -:-

CHILE: Primera División

23:30U. Espanola - Cobresal 1:0

CHINA: Super League - 9. - 16. Platz

09:30Shijiazhuang - Dalian Pro -:-

CHINA: Super League - Finalrunde

13:35Beijing Guoan - Shandong Luneng -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

04:00Escazucena - Cofutpa -:-

DÄNEMARK: 1. Division

18:00Silkeborg IF - Viborg FF -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Westfalen

19:30SV Schermbeck - TSG Sprockhövel -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Niederrhein

19:00FC Kray - 1. FC Bocholt -:-
19:30DJK Teutonia St.Tonis - 1. FC Monheim -:-
19:30SC Union Nettetal - SpVg Schonnebeck -:-
20:00FSV Duisburg - SC Düsseldorf West -:-

ECUADOR: Serie B

00:00Atl. Porteno - Fuerza A. 0:0
21:30Manta - Chacaritas -:-

ESTLAND: Esiliiga

18:00AbgesagtFC Maardu - FC Elva -:-
18:00Parnu - Parnu JK Vaprus -:-

ESTLAND: Pokal Estland

18:00Parnu Sadam - JK Jarve -:-

EUROPA: Europa League - Gruppenphase

18:55Bayer Leverkusen - OGC Nizza -:-
18:55CSKA Sofia - CFR Cluj -:-
18:55Dundalk FC - Molde FK -:-
18:55Hapoel Be'er Sheva - Slavia Prag -:-
18:55HNK Rijeka - Real Sociedad -:-
18:55Lech Posen - Benfica -:-
18:55PAOK - Omonia Nikosia -:-
18:55PSV Eindhoven - FC Granada -:-
18:55Rapid Wien - FC Arsenal -:-
18:55SSC Neapel - AZ Alkmaar -:-
18:55Standard Lüttich - Glasgow Rangers -:-
18:55Young Boys Bern - AS Rom -:-
21:00Celtic Glasgow - AC Mailand -:-
21:00Dinamo Zagreb - Feyenoord Rotterdam -:-
21:00FC Villarreal - Sivasspor -:-
21:00Leicester City - Sorja Luhansk -:-
21:00Ludogorez Rasgrad - Royal Antwerpen -:-
21:00Maccabi Tel Aviv - Qarabağ Ağdam -:-
21:00Slovan Liberec - KAA Gent -:-
21:00Sparta Prag - OSC Lille -:-
21:00Sporting Braga - AEK Athen -:-
21:00Tottenham Hotspur - LASK -:-
21:00TSG Hoffenheim - Roter Stern Belgrad -:-
21:00Wolfsberger AC - ZSKA Moskau -:-

EUROPA: U17 Europameisterschaft - Qualifikation - Erste Stufe

14:00VerlegtItalien U17 - Albanien U17 -:-
14:00VerlegtRumänien U17 - Slowenien U17 -:-

EUROPA: Europameisterschaft - Frauen - Qualifikation

16:30Griechenland F - Montenegro F -:-
17:30Wales F - Färöer Inseln F -:-
18:45Schweden F - Lettland F -:-

FINNLAND: Veikkausliiga

17:00IFK Helsinki - Rovaniemi PS -:-
17:30FC Honka Espoo - FC Lahti -:-
17:30Inter Turku - TPS Turku -:-
17:30KuPS - Haka Valkeakoski -:-
17:30SJK Seinäjoki - FC Ilves -:-

FRANKREICH: National 2 - Gruppe D

19:30Angouleme - SO Romorantin -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - 1. Runde

23:00VerlegtMarathon - Honduras Progreso -:-
01:00VerlegtReal de Minas - Real Sociedad -:-
03:00VerlegtOlimpia - Real Espana -:-
23:00VerlegtPlatense - Vida -:-

INDONESIEN: Liga 1

10:30VerlegtBhayangkara Utd - Arema -:-
10:30VerlegtPersela - Persik Kediri -:-
13:15VerlegtPersipura - Persija Jakarta -:-

ISLAND: Pepsideild

21:15VerlegtUMF Stjarnan - KR Reykjavík -:-

ITALIEN: Serie C - Staffel A

15:00Aurora Pro Patria - AS Lucchese Libertas -:-
17:30Como Calcio - US Pergolettese -:-

ITALIEN: Serie C - Staffel C

20:45Foggia Calcio - US Avellino -:-
20:45Juve Stabia - Cavese -:-

JORDANIEN: Premier League

17:00Shabab Al Ordon - Sahab -:-

KASACHSTAN: Premier League

10:00Kaisar - Schachtar Karagandy -:-
10:00Ordabasy Shymkent - Zhetysu -:-
13:00FC Astana - Tobyl Qostanai -:-
15:00Kairat Almaty - Kaspij Aktau -:-

KASACHSTAN: First Division

07:00Arys - Ekibastuz -:-
07:00Sdyushor - Shakhtar Bulat -:-
10:00Altai Semey - Baykonur Kyzylorda -:-
11:00Atyrau - Akademiya Ontustik -:-
11:00FK Akzhayik - Kairat Academy -:-
13:00Aktobe - FK Kyran -:-

KOLUMBIEN: Copa Colombia

01:00La Equidad - Cúcuta 1:2
7'Chicó - Real San Andres 0:0
7'Envigado - Once Caldas 1:0

KOLUMBIEN: Liga - Frauen

21:00Fortaleza F - Llaneros F -:-

MALTA: Division 1

17:00Vittoriosa - Zebbug -:-
21:15VerlegtPieta Hotspurs - Marsa FC -:-

MAURETANIEN: Ligue 1

23:40Nouakchott King's - Kedia 4:1
19:00JAHE - Kaedi -:-
21:40Sahel - Garde Nationale -:-

MEXIKO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:00Tlaxcala - Cimarrones de Sonora 2:1
HalbzeitLeones Negros - Cancun 0:0
04:05Dorados - Tapatio -:-

MEXIKO: Liga Premier Serie A

23:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Zitacuaro -:-

MEXIKO: Copa México - Finalrunde

04:06Club Tijuana - CF Monterrey -:-

NORD- & MITTELAMERIKA: CONCACAF League

HalbzeitIndependiente (Pan) - Antigua (Gtm) 0:0
00:00Alajuelense (Cos) - Cibao (Dom) -:-

ÖSTERREICH: Regionalliga Mitte

19:00Deutschlandsberger SC - SV Ried (Am) -:-

RUSSLAND: PFL - Group 1

13:30FK Krasnodar 3 - Tuapse -:-

RUSSLAND: PFL - Group 2

08:00VerlegtZenit Irkutsk - Chita -:-

RUSSLAND: Youth League

12:00Chertanovo M. U19 - Sochi U19 -:-

SAUDI-ARABIEN: Premier League

14:40Abha - Al-Hilal SFC -:-
17:05Al-Taawon - Al Nasr Riyadh -:-
18:55Al Ahli SC - Al Wehda -:-

SCHWEDEN: Superettan

19:00IK Brage - Ljungskile SK -:-
19:00Jönköpings IF - GAIS Göteborg -:-

SCHWEIZ: 1. Liga - Gruppe 3

20:00FC Balzers - Paradiso -:-

SLOWENIEN: Pokal Slowenien

14:00VerlegtDrava - Mura -:-

SPANIEN: La Liga2

16:30CD Leganés - Real Saragossa -:-
19:00RCD Mallorca - Albacete Balompié -:-
19:00Real Oviedo - Rayo Vallecano -:-
21:30FC Málaga - Sporting Gijón -:-

SPANIEN: Copa Federacion

12:00Las Rozas - SD Tenisca -:-
19:00Leioa - Langreo -:-
19:30Platges de Calvia - Mar Menor -:-
20:00UE Llagostera - Gimnàstic de Tarragona -:-

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores

00:15Nacional (Uru) - A. Lima (Per) 2:0
00:15Racing Club (Arg) - Estudiantes M. (Ven) 2:1
37'Bolivar (Bol) - Guaraní (Par) 0:1
37'Flamengo (Bra) - Junior (Col) 1:0
37'Ind. del Valle (Ecu) - Barcelona SC (Ecu) 1:0
37'Palmeiras (Bra) - CA Tigre (Arg) 1:0

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Tanzania Prisons - Simba -:-
18:00Young Africans - Polisi Tanzania -:-

TÜRKEI: 1. Lig

12:30Tuzlaspor - Ankaraspor -:-
15:00Istanbulspor - Akhisarspor -:-
18:00Menemenspor - Bursaspor -:-

TÜRKEI: Pokal Türkei

12:00Agri 1970 - 52 Orduspor -:-
12:00Erbaaspor - Yozgatspor 1959 FK -:-
12:30Karakopru - Osmaniyespor -:-
12:30Tepecik - Alemdag -:-
14:00Belediye Derince - Cankaya FK -:-
18:001928 Bucaspor - Soma Spor -:-

USA: MLS

03:00VerlegtColorado Rapids - Sporting Kansas City -:-

USA: USL League 1

01:00Tormenta - New England II 4:0
HalbzeitForward Madison - North Texas 0:0

USBEKISTAN: Super League

13:00Mashal Muborak - Kokand 1912 -:-
15:00Bunyodkor - Andijan -:-

VENEZUELA: Primera Division - Zweite Stufe

23:00Lara - Puerto Cabello 0:0
55'Carabobo - Atl. Venezuela 0:0

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: UAE League

16:15Al Fujairah - Bani Yas -:-
16:15Hatta - Al Wasl -:-
19:00Al Sharjah - Al-Wahda -:-

VIETNAM: National League Women

11:00VerlegtHa Noi 2 F - Son La F -:-
11:00VerlegtHo Chi Minh F - Phong Phu Ha Nam F -:-
11:00VerlegtThai Nguyen F - Ho Chi Minh City 2 F -:-
11:00VerlegtTKS Viet Nam F - Ha Noi F -:-

WELT: Internationale Freundschaftsspiele

15:00Äthiopien - Sambia -:-
15:00Nordmazedonien U17 - Serbien U17 -:-
17:00AbgesagtSchweiz U16 - Spanien U16 -:-
17:00AbgesagtSchweiz U17 - Spanien U17 -:-
17:00AbgesagtSlowakei U16 - Tschechien U16 -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.