REFRESH

Handball » Heute » Alle Spiele

DEUTSCHLAND: HBL

18:30AbgebrochenBergischer HC - HSG Wetzlar 19:21
20:30VerlegtRhein-Neckar Löwen - SC DHfK Leipzig -:-

DEUTSCHLAND: 2. HBL

16:30HC Empor Rostock - TuS Ferndorf 25:20
17:00EHV Aue - HC Elbflorenz 26:26
18:00TV 05/07 Hüttenberg - DJK Rimpar 32:23
19:15ASV Hamm-Westfalen - SG BBM Bietigheim 30:24
19:30HSG Nordhorn-Lingen - HSC 2000 Coburg 29:26

FRANKREICH: Starligue

20:00Montpellier Handball - Dunkerque 31:26
20:00Toulouse - Nantes 29:33

SCHWEIZ: NLA

17:00Pfadi Winterthur - Wacker Thun 34:29
18:00GC Amicitia Zürich - BSV Bern Muri 31:26

SPANIEN: Liga ASOBAL

12:00Recoletas Atlético Valladolid - FC Barcelona 24:40
18:00BM Benidorm - Helvetia Anaitasuna 32:32
18:00Torrelavega - Antequera 27:21
19:00BM Granollers - BM Sinfín 33:21
19:30AX Puente Genil - Viveros Herol BM Nava 31:33
19:30BM Huesca - Morrazo Cangas 28:27

BELGIEN: Division 1

20:00Tournai - Eupen -:-
20:15Gent - Merksem -:-
20:15Izegem - Eynatten-Raeren -:-

BULGARIEN: A RHG

12:00Lokomotiv Gorna - HK Levski 36:32

DÄNEMARK: Håndboldligaen

16:00GOG - Ringsted 36:31
16:00Mors - Nordsjælland 35:24
16:10Bjerringbro/Silkeborg - Skanderborg Aarhus 34:29
16:10Skjern - Aalborg 26:27

DÄNEMARK: 1. Division

13:00Vendsyssel - Skaering 29:24
14:00Tønder - HOJ 28:33
15:30Odder - Grindsted 26:34
16:00Otterup - Ajax København 29:25
16:00Skovbakken - Midtjylland 23:34

DÄNEMARK: 1. Division - Frauen

13:00Lyngby F - AGF F 25:28
14:00Bjerringbro F - EH Aalborg F 32:38
14:00DHG F - Sønderjyske F 23:31
15:00Ringsted F - Rodovre F 29:21
15:00Vendsyssel F - Hadsten F 28:19

DEUTSCHLAND: HBF

16:00Buxtehuder SV F - HSG Bensheim-Auerbach F 34:22
18:00BSV Sachsen Zwickau F - Bayer Leverkusen F 29:22
19:00Bad Wildungen Vipers F - SGH Rosengarten-Buchholz F 29:23

DEUTSCHLAND: 2. HBF

18:00VfL Waiblingen F - Heide F 34:25
18:15HSV Solingen-Gräfrath F - Aldekerk F 30:29
18:30VerlegtWerder Bremen F - TSV Nord Harrislee F -:-
19:00Frisch Auf! Göppingen F - TuS Lintfort F 26:25
19:00Füchse Berlin F - TVB Wuppertal F 30:24
19:00Kurpfalz Bären F - FSV Mainz 05 F 21:29
19:30TG Nürtingen F - Jahn Regensburg F 30:30

EUROPA: Champions League - Frauen

16:00Ferencváros F - Esbjerg F 31:31
18:00Brest Bretagne F - Podravka Vegeta F 35:22
18:00Kristiansand F - Kastamonu F 39:25

EUROPA: EHF European League - Frauen - Vorrunde

16:00Bjelovar F (Cro) - Lublin F (Pol) 22:32
17:00Hypo Niederösterreich F (Aut) - Guardes F (Esp) 21:28
18:00Most F (Cze) - Magura Cisnadiei F (Rou) 26:27
19:00Radnicki F (Srb) - H 65 Höör F (Swe) 23:22
19:30TuS Metzingen F (Ger) - HSG Blomberg-Lippe F (Ger) 27:28

EUROPA: European Cup

13:00Dragunas Klaipeda (Ltu) - Povazska Bystrica (Svk) 26:25
14:30Beykoz Belediyespor (Tur) - Krasnodar (Rus) 29:30
14:30Sviesa (Ltu) - HC Tallinn (Est) 24:22
15:30Parnassos Strovolou (Cyp) - Haukar (Ice) 14:25
17:00BK-46 (Fin) - Saratov (Rus) WO -:-
17:00Diomidis Argous (Gre) - Drama (Gre) 26:30
18:00Handball Tirol (Aut) - Anorthosis Famagusta (Cyp) 24:27
18:00Osam Lovech (Bul) - Zubri (Cze) 22:43
18:00Partizan Beograd (Srb) - Berchem (Lux) 33:22
18:30Sloga Doboj (Bih) - Conversano (Ita) 25:33
19:00FH Hafnarfjordur (Ice) - SKA Minsk (Blr) 29:37
19:00Odessa (Ukr) - Esch (Lux) 31:38
20:00Izvidac (Bih) - Dukla Prague (Cze) 26:28
20:00Karvina (Cze) - Izmir BB (Tur) 32:26
20:20HC Fivers Margareten (Aut) - Baekkelaget (Nor) 34:38
2. HälfteH71 (Fai) - Drammen (Nor) 18:19
21:30Selfoss (Ice) - Jeruzalem Ormoz (Slo) -:-

EUROPA: EHF-Pokal - Frauen

12:00Zalgiris Kaunas F (Ltu) - Westfriesland SEW F (Ned) 26:31
15:00Dicken F (Fin) - Brixen F (Ita) 23:34
15:00VerlegtPisek F (Cze) - Grude F (Bih) -:-
16:00Hadzici F (Bih) - Michalovce F (Svk) 17:39
16:00HK Hodonin F (Cze) - Galychanka Lviv F (Ukr) 11:22
16:00HSC Kreuzlingen F (Sui) - UHC Stockerau F (Aut) 27:24
17:00Prishtina F (Kos) - Vardar SCJS F (Mkd) 35:39
17:00ZV Wiener Neustadt F (Aut) - Jomi Salerno F (Ita) 18:31
18:00Dunajska Streda F (Svk) - Borac F (Bih) 38:26
18:00Ka Thor F (Ice) - Istogu F (Kos) 37:34
18:00Vushtrria F (Kos) - Spono Eagles F (Sui) 14:42
18:00ZRK Bekament F (Srb) - Valur F (Ice) 29:28
19:00Cair F (Mkd) - H 71 F (Fai) 26:43
19:00Dudelange F (Lux) - Metalurg Skopje F (Mkd) 27:18
19:30Gran Canaria F (Esp) - Alpendorada F (Por) 33:22

EUROPA: BENE-League

19:15Aalsmeer - Bevo HC -:-
20:00Hurry-Up - Bocholt -:-
20:15Hasselt - Sporting Pelt -:-
20:15Tongeren - Limburg Lions -:-
20:30Haacht - Vise -:-
21:00Quintus - KRAS/Volendam -:-

EUROPA: MOL Liga - Women

16:00Lazne Kynzvart F - Olomouc F 36:29

FINNLAND: SM Liiga

12:30Dicken - GrIFK 25:20
15:00Riihimäen Cocks - SIF 44:23

FINNLAND: SM Liiga - Frauen

15:00HIFK F - KyIF F 25:16

FRANKREICH: Coupe de France - Frauen

20:00Havre F - Nice F -:-
20:15Bouillargues F - Dijon F -:-
20:30Noisy Le Grand F - Plan de Cuques F -:-
20:45Achenheim F - Bourg De Peage F -:-

GRIECHENLAND: A1

11:30Olympiacos SFP - AEK Athens 18:18
17:00Faiakas Corfu - Filippos Veria -:-
17:00PAOK - Aeropos Edessas 30:23

ISLAND: Olis Deildin

18:00Fram - Kopavogur 27:25

ISLAND: Olís Deildin - Frauen

16:00Fram F - Kopavogs F -:-
18:00Afturelding F - Stjarnan F 17:18
18:00VerlegtKa Thor F - Haukar F -:-

ITALIEN: Serie A

18:00Bozen - Torggler Group Meran -:-
18:00Carpi - Cassano -:-
19:00Eppan - Fasano -:-
19:00Trieste - Brixen -:-
20:00Pressano - Albatro -:-
20:30Secchia Rubiera - Sassari -:-

ITALIEN: Serie A - Frauen

17:00Pontinia F - Mezzocorona F -:-
18:30Casalgrande Padana F - Erice F -:-
18:30Mestrino F - Malo F -:-
19:30Leno F - Cassano F -:-

JAPAN: JHL

06:00Daido - Wakunaga 24:24
06:00Toyota Auto Body - Toyoda Gosei 30:36
07:00Toyota Boshoku Kyushu - Zeekstar Tokyo 22:27

JAPAN: JHL Women

07:00Takayama F - Mie Violet Uris F 19:30

KROATIEN: Premijer Liga

17:30PPD Zagreb - Vinkovci 37:23
18:00Karlovac - Dubrava 31:27
18:00Varazdin - Nexe 27:33
18:30Trogir - Moslavina 34:29
19:00Rudar - Porec 17:17
19:00Umag - Gorica 37:30
19:14Bjelovar - Zamet 29:26

KROATIEN: 1. HRL - Frauen

17:30Sesvete F - Lok. Zagreb F 20:35
17:30Zrinski F - Umag F 32:29
18:30Zelina F - Trogir F 21:26
19:00Dalmatinka F - Dugo Selo F 34:22
19:45Tresnjevka F - Osijek F 30:32
20:00Koka F - Split 2010 F 27:32

LETTLAND: SynotTip Virsliga

12:00Latgols 2 - HK Ogre/Miandum 30:24
16:00VerlegtLettland U20 - Vainode -:-
17:00Skriveri - Dobele-Tervete 34:21

LITAUEN: Lietuvos Lyga

12:00Grifas - HC Sokol 30:24
16:00Dragunas Klaipeda 2 - SM Dubysa 46:33
16:00Moletai - Kauno Azuolas 23:40
17:00Amber - Utena 49:21

MONTENEGRO: Prva liga

18:00Komovi - Budvanska 22:32
19:00Brskovo - Danilovgrad 40:27
19:00HC Rudar - Buducnost 23:23

NIEDERLANDE: Eredivisie

19:00Houten - Bevo HC 2 -:-
19:30BFC - Feyenoord Rotterdam -:-
20:00Havas - E&O Emmen -:-
20:00Hercules - KRAS/Volendam 2 -:-
20:40Arnhem - Waalwijk -:-
21:00Dynamico - EHC -:-
21:00Hellas - GHV -:-

NIEDERLANDE: Eredivisie - Frauen

18:45Quintus F - BFC F -:-
19:00Amsterdam F - Kwiek F -:-
19:00HandbaL Venlo F - Deurningen F -:-

NORDMAZEDONIEN: Superleague

15:00Eurofarm Pelister - Skopje 2020 38:12
17:00Tinex Prolet Skopje - Vardar 1961 26:35
18:00Met. Skopje - Radovis 31:19
18:30Eurofarm Pelister 2 - Tikvesh 24:26
19:00Butel Skopje - Ohrid 15:14
19:00Prilep - Struga 25:22

NORDMAZEDONIEN: Superleague - Frauen

12:00Astibo F - Struzanka F 24:28
16:00Despina F - ZRK Feniks F 34:29
16:00Gevgelija F - Kumanovo F 19:29
18:00Kuzman Vardar F - Shampion F 20:22
19:00Ovce Pole F - Gjorche Petrov F 23:21

NORWEGEN: REMA 1000-ligaen - Frauen

17:00Fana F - Storhamar F 26:33

NORWEGEN: 1.Division

15:30Oslo-Studentenes IK - Charlottenlund 33:30

ÖSTERREICH: WHA - Frauen

19:00VerlegtHC BW Feldkirch F - ZV Wiener Neustadt F -:-
19:00Union Korneuburg F - Graz F 30:29
20:20Ferlach/Feldkirchen F - Fuchse F 35:25

POLEN: Ekstraklasa

13:00Azoty-Pulawy - Vive Kielce 28:29
15:00Stal Mielec - Zabrze 27:35
17:00MMTS Kwidzyn - Chrobry Glogow 31:29

POLEN: Central League

15:00Wielun - Ostrow Wielkopolski 21:31
16:00Legnica - Biala Podlaska 25:34
16:00Śląsk Wrocław - Nielba Wagrowiec 27:23
17:00Gorzów Wlkp. - Zaglebie Sosnowiec 29:25
17:00Grudziadz - Zamosc 32:34
17:00Olsztyn - Legionowo 25:26

POLEN: I Liga

12:00ZPRP Kielce II - Zawadzkie 34:29
15:00SMS ZPRP Plock II - Koscierzyna 27:33
15:00ZPRP Kielce - Krakow 32:30
16:00Dziewiatka Legnica - Ol.Grodkow 30:31
16:00Nowa Sol - Gorzyce Wielkie 31:30
16:00SMS Kwidzyn II - KPR Elblag 26:23
17:00Grunwald Poznan - Oborniki Slaskie 23:26
17:00Koscian - SKPR Swidnica 29:32
17:00Oborniki - Gwardia Koszalin 23:33
17:00Warszawianka - SMS ZPRP Plock 33:28
17:30Konstantynow Lodzki - Ciechanow 15:37
18:00AZS UJK Kielce - Viret Zawiercie 34:32
18:00Gryfino - Szczypiorniak Olsztyn -:-
18:00Lodz - Wisła Płock II 43:27
18:00Radzymin - Warszawa AZS -:-
18:00Real Astromal Leszno - Zielona Gora -:-
18:00Swiebodzin - Katy Wroclawskie -:-
18:00Wisla Sandomierz - Konskie 21:31
18:30Mazur Sierpc - Wejherowo -:-
18:30Pabianice - Zwolen 32:24
19:00Ruda Slaska - Ostrowiec -:-

POLEN: I Liga - Frauen

14:30Uniwersytet Warszawski F - San Jaroslaw F 25:39
16:00Sambor Tczew F - SMS ZPRP Plock II F 32:20
16:00Zory F - Lodz F 40:18
16:15Bukowsko Dopiewski F - AZS Poznan F 29:26
17:00Olkusz F - Legnica F 30:34
17:00Ruch Chorzów F - Ruda Slaska F 48:26
17:00WKPR Wesola Warszawa F - Karczew F 26:27
18:30Krapkowice F - KS Cracovia F 25:24
19:00Gniezno F - Kwidzyn F 47:20

PORTUGAL: LPA

16:00ABC Braga - Sporting CP 28:35
16:00Benfica - Povoa 38:30
16:30Belenenses - Aguas Santas -:-
19:00Avanca - Sanjoanense 30:27
19:00VerlegtGaia - Boa Hora -:-
19:00Xico Andebol - SC Horta 27:28
20:00Maia-Ismai - Porto 22:31

PORTUGAL: 1a Divisão - Frauen

17:00Colegio de Gaia F - CS Madeira F -:-
18:00Juvelis F - Clube Jovem F -:-
18:15CALE F - Madeira F -:-
19:00Alavarium F - Barros F -:-
19:00Benfica F - Uminho F -:-
19:00Sao Pedro Sul F - Maiastars F -:-

RUMÄNIEN: Liga nationala

10:00Minaur Baia Mare - CSM Focsani 22:22

RUMÄNIEN: Liga nationala - Frauen

10:00CS Mioveni F - Stiinta Bucharest F 24:21
10:00CSM Slatina F - Bistrita F 24:25
14:30Zalau F - Baia Mare F 23:26
16:00Dunarea Braila F - Rapid Bucuresti F 29:30
17:00Buzau F - Craiova F 29:25

RUSSLAND: Superleague - Frauen

13:00Luch F - Adyif F 23:30

SCHWEDEN: Handbollsligan

15:00Ystads IF - Guif 35:25
16:00IF Hallby - IFK Ystads 30:25
16:00Önnereds HK - IK Sävehof 25:32
17:00Hammarby - IFK Skövde HK 30:33

SCHWEDEN: Allsvenskan

15:00Varberg - Anderstorps 30:33
16:00Karlskrona - Rimbo 34:26
16:00Vinslovs - Torslanda 36:33
16:15Tyreso - Lindesberg 39:27
17:15Skanela - Helsingborg 26:25

SCHWEDEN: SHE - Frauen

14:00Skara HF F - Västerås HF F 32:31
14:30Skuru IK F - LUGI HF F 38:33

SCHWEDEN: Allsvenskan - Frauen

14:00Eslov F - Tyresö F 25:29
14:00Kroppskultur Dam F - AIK F 22:29
14:00Tumba F - Eskilstuna F 21:31
15:00Skanela F - Helsingborg F 31:33

SCHWEIZ: SPL - Frauen

16:00Yellow Winterthur F - Herzogenbuchsee F 31:24

SERBIEN: Superliga

16:30Radnicki - Metaloplastika 35:29
17:30Pancevo - Jugovic 31:27
18:00Dubocica - Mokra Gora 29:21
18:00AbgesagtNovi Pazar - Vojvodina -:-
18:00Spartak Vojput - Proleter 29:34
19:00Rudar Kostolac - Zeleznicar 31:20

SLOWAKEI: Extraliga

15:00Zahoraci - HK Kosice 28:35
18:00Hlohovec - Presov 29:42
18:00Sala - Bojnice 33:23

SLOWENIEN: 1. NLB liga

17:00Maribor - Dobova 28:23
18:00Loka - Ivancna Gorica 32:19
18:30Slovan - Ljubljana 30:26
19:00Koper - Trebnje 26:30
19:00Smartno - Gorenje 19:35

SLOWENIEN: 1.A DRL Moški - Frauen

16:30Branik F - Koper F 20:25
16:45Olimpija F - Logatec F 30:22
18:00Zagorje F - Celje F 18:31
19:00VerlegtKrka F - Aklimat Ptuj F -:-
19:30Vrhnika F - Sava Kranj F 42:22

SPANIEN: División de Honor - Frauen

16:30BM Granollers F - La Calzada F 29:31
18:00Elche Mustang F - Lanzarote Zonzamas F 32:23
19:30Morvedre F - Malaga F 16:36

TSCHECHIEN: Extraliga

10:30Koprivnice - Hranice 30:22
17:00Brno - Lovosice 30:29
18:00Jicin - Malomerice 30:21

TÜRKEI: Süper Lig

13:00Koycegiz Belediye - Antalyaspor 30:30
14:00Nilüfer Bld. - MYK -:-
16:00Beşiktaş - Hatay -:-

UKRAINE: Superleague

11:30Motor-Polytechnic-ZAS - Handball Academy 32:30
17:00VerlegtMotor - Karpaty Uzhgorod -:-
17:00VerlegtOdessa - CSKA Kiev -:-
17:00SKA Lviv - Portovik -:-

UNGARN: NB I

17:00Budakalasz - Csurgoi 26:23
18:00Eger - Ferencváros 26:37
18:00Gyongyosi - Veszpremi KKFT 28:27
18:00Pick Szeged - Komloi 32:24

UNGARN: NB I - Frauen

17:00Dunaujvarosi F - Siofok KC F 26:32
18:00Mosonmagyarovar F - Vaci F 31:22

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Handball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.