Handball » 20.04.2024 » Alle Spiele
Sportwetten jetzt auch von Ihrem Mobiltelefon aus. Mit bet365!
DEUTSCHLAND: HBL
19:00ThSV Eisenach - TVB 1898 Stuttgart 33:28DEUTSCHLAND: 2. HBL
18:00TSV Bayer Dormagen - VfL Lübeck-Schwartau 34:2819:30Vinnhorst - EHV Aue 24:17
SPANIEN: Liga ASOBAL
18:00BM Benidorm - AX Puente Genil 31:2719:30Morrazo Cangas - BM Puerto Sagunto 35:29
21:00BM Sinfín - FC Barcelona 16:37
BELARUS: Division 1 - 5. - 8. Platz
16:00RGUOR-2006 - Gomel 23:3316:30Aist Kitaya - Masheka 28:26
BELARUS: Division 1 - Finalrunde
12:00BGUFK-SKA - Kronon 38:3518:00SKA Minsk - Meshkov Brest 26:27
BELGIEN: Division 1 - Gruppensieger
18:00Hubo Handbal 2 - Houthalen 29:3520:15Lebbeke - Sasja KV 27:31
20:15Tournai - Kraainem 22:24
BELGIEN: Division 1 - Verliererrunde
20:15Eynatten-Raeren - KV Kortrijk 31:2920:15Haacht - Gent 34:33
BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premijer Liga
16:00Sloboda Tuzla - Gracanica 27:2717:00Sloga Doboj - HNK Čapljina 36:25
19:00Hercegovina - Krivaja 31:27
19:00Konjuh - Leotar 30:34
19:00Maglaj - Borac 26:34
BULGARIEN: A RHG - Finalrunde
14:00Osam Lovech - Lokomotiv Gorna 22:2316:00Fregata Burgas - Shumen 26:38
DÄNEMARK: Håndboldligaen - Gruppensieger
16:00Skjern Håndbold - Fredericia HK 31:3017:45Ringsted - GOG 31:39
DÄNEMARK: Kvindeligaen Women - Abstiegs-Gruppe
15:00Bjerringbro F - Aarhus United F 26:26DÄNEMARK: Kvindeligaen Women - Relegation
14:00Roskilde F - Holstebro F 26:27DEUTSCHLAND: HBF
18:00HSG Bensheim-Auerbach F - BSV Sachsen Zwickau F 33:2418:00HSG Blomberg-Lippe F - HSV Solingen-Gräfrath F 29:25
18:00Neckarsulmer SU F - Borussia Dortmund F 24:31
19:00SV Union Halle-Neustadt F - SG BBM Bietigheim F 17:33
19:30TuS Metzingen F - Bad Wildungen Vipers F 39:29
DEUTSCHLAND: 2. HBF
18:00Grobenzell F - Frisch Auf! Göppingen F 21:3118:30HC Rödertal F - ESV 1927 Regensburg F 17:22
18:30TSV Nord Harrislee F - SG 09 Kirchhof F 33:31
19:00Kurpfalz Bären F - HC Leipzig F 30:28
19:00SGH Rosengarten-Buchholz F - Werder Bremen F 33:28
19:30Füchse Berlin F - VfL Waiblingen F 31:27
EUROPA: European Cup
14:00Ferencváros (Hun) - Olympiacos SFP (Gre) 28:28EUROPA: MOL Liga - Women - Play Out
17:00Viktoria Pilsen F - Zlin F 31:2918:00Olomouc F - Poruba F 29:33
FINNLAND: SM Liiga - Finalrunde
12:30GrIFK - Dicken 24:24FINNLAND: SM Liiga - Frauen - Finalrunde
15:00HIFK F - GrIFK F 20:28FRANKREICH: Coupe de France
21:05PSG - HBC Nantes 23:31ITALIEN: Serie A
16:30Albatro - Cingoli 31:2618:00Bozen - Pressano 30:32
18:00Secchia Rubiera - Carpi 30:29
18:30Cassano - Meran 28:24
18:30Sassari - Conversano 31:32
19:00Fasano - Brixen 31:30
19:00Trieste - Eppan 31:32
ITALIEN: Serie A - Frauen
17:00Pontinia F - Jomi Salerno F 27:3218:00Erice F - Dossobuono F 27:13
19:00Brixen F - Cassano F 25:19
20:00Mezzocorona F - Teramo F 30:26
21:30Sassari F - Padova F 23:28
JAPAN: JHL
04:30Fukuoka - Toyota Auto Body 29:4307:00Toyota Motor East Japan - Daido 31:28
09:30Wakunaga - Toyota Boshoku Kyushu 28:33
JAPAN: JHL - Frauen
06:00Kagawa Bank F - Sony Semiconductor Manufacturing F 25:3507:00Hiroshima Maple Reds F - HC Nagoya F 30:31
KROATIEN: Premijer Liga - Championship Gruppe
18:00RK Našice - Porec 28:2819:00RK Zagreb - Varazdin 44:25
KROATIEN: 1. HRL - Frauen
17:00ZARK Split F - Rudar Labin F 0:1018:00Osijek F - Podravka Vegeta F 23:33
18:30Dugo Selo F - Lok. Zagreb F 27:32
19:30Zrinski F - Bjelovar F 26:25
LITAUEN: Lietuvos Lyga - Finalrunde
13:00Alytaus - Vilnius 32:3316:00Granitas Kaunas - Amber 29:25
LUXEMBURG: AXA League - Abstiegs-Gruppe
18:00Bieles - Rumelange 26:3420:15Museldall - Schifflange 20:29
LUXEMBURG: AXA League - Gruppensieger
20:15Diekirch - Differdange 18:3420:15Dudelange - Kaerjeng 32:36
20:15Esch - Berchem 26:29
MONTENEGRO: Prva liga
17:00Partizan Tivat - Buducnost 25:2319:00HC Lovcén - Jedinstvo 50:22
NIEDERLANDE: Eredivisie
19:00Dynamico - Hellas 33:2419:00Watersley - Arnhem 21:38
19:30PSV Handbal - BFC 25:39
20:00EHC - Hercules 22:46
20:00Vrone/Berdos - Bevo HC 2 32:38
20:30Feyenoord Rotterdam - E&O Emmen 35:30
NIEDERLANDE: HandbalNL League
19:30Bevo HC - Limburg Lions 30:3220:00Hurry-Up - Houten 34:26
NIEDERLANDE: Eredivisie - Frauen - Gruppensieger
19:00Veneco Velo F - Amsterdam F 25:2919:00Westfriesland SEW F - Kwiek F 31:24
20:45JuRo Unirek F - Venlo F 31:26
NIEDERLANDE: Eredivisie - Frauen - Verliererrunde
19:00KRAS/Volendam F - Boer'n Trots Kaas F 31:3520:00E&O F - PSV Handbal F 29:25
NORDMAZEDONIEN: Superleague - Gruppensieger
18:00Vardar 1961 - Tikvesh 29:26NORDMAZEDONIEN: Superleague - Verliererrunde
14:00Multi Esens - Prilep 34:3316:30Skopje 2020 - Kumanovo 25:32
18:30Eurofarm Pelister 2 - Vardar Negotino 35:23
NORDMAZEDONIEN: Superleague - Frauen
13:00Gevgelija F - Metalurg Avtokomanda F 18:3813:30Shampion F - Struzanka F 17:29
14:00Kumanovo F - Vardar SCJS F 26:31
18:00Cair F - Gjorche Petrov F 34:38
19:30ZRK Skopje F - Despina F 31:30
NORWEGEN: 1.Division - Frauen
14:00Ålgård F - Levanger F 23:2414:00Fjellhammer F - Fyllingen F 28:22
14:00Flint F - Volda F 21:26
14:00Haslum F - Nordstrand F 22:18
14:00Junkeren F - Glassverket F 28:25
14:00Sarpsborg F - Storhamar 2 F 22:34
14:00Utleira F - Kjelsås F 25:24
ÖSTERREICH: ÖHB-Cup
16:20Handball Tirol - SG Handball West Wien 28:29ÖSTERREICH: ÖHB-Cup - Frauen
14:00Hypo Niederösterreich F - UHC Stockerau F 37:22POLEN: Ekstraklasa - Finalrunde
15:00SPR Chrobry Głogów - Kielce 22:30POLEN: Ekstraklasa - Verliererrunde
18:00Piotrkowianin Piotrków - Legionowo 28:27POLEN: Central League
14:00Wielun - Szczecin 20:2317:00GKS Zukowo - Zaglebie Sosnowiec 35:33
17:00Olimpia Piekary - Ciechanow 35:30
17:00Stal Mielec - Biala Podlaska 33:27
18:00Lodz - ZPRP Kielce 31:34
18:00Nielba Wagrowiec - Zamosc 30:31
POLEN: I Liga
12:00Przeworsk - UMCS Lublin 30:2915:00NMC Górnik Zabrze 2 - Wisla Sandomierz 40:28
16:00Bydgoszcz - Sambor Tczew 23:30
16:00Grudziadz - Wejherowo 38:32
16:00Gryfino - Jeziorak 40:45
17:00Grunwald Poznan - Zagiew Dzierzoniow 38:26
17:00Krakow - Ostrowiec 31:27
17:00Olsztyn - Morag 36:34
17:00Warszawianka - Konin 42:31
17:00Wolsztyn - Zielona Gora 28:29
17:30SMS ZPRP Plock - Trojka Ostroleka 32:22
18:00Konskie - Przemysl 31:19
18:00Koscian - Katy Wroclawskie 24:26
18:00Lider Swarzedz - Ol.Grodkow 32:30
18:00Real Astromal Leszno - SKPR Swidnica 28:29
18:00Swiebodzin - Orlik Brzeg 33:30
18:30Gwardia Koszalin - Oborniki 39:16
19:00Zwolen - Mazur Sierpc 35:29
POLEN: Superliga - Frauen - Gruppensieger
16:00Koszalin F - Piotrcovia F 29:2518:00Gniezno F - Kobierzyce F 32:30
POLEN: Superliga - Frauen - Verliererrunde
18:00JKS Jaroslaw F - Start Elblag F 32:17POLEN: Central League Women
17:00Sambor Tczew F - Jelenia Gora F 35:3417:00SPR Gdynia F - Ruch Chorzów F 25:26
POLEN: I Liga - Frauen
16:00Bukowsko Dopiewski F - Kwidzyn F 24:2917:00Jutrzenka Plock F - Koscierzyna F 29:33
PORTUGAL: LPA - Abstiegs-Gruppe
16:00Vitoria SC - Avanca 28:2719:00Vitoria - Gaia 23:27
PORTUGAL: LPA - Championship Gruppe
17:00Sporting CP - Benfica 37:2818:00ABC Braga - Porto 24:26
PORTUGAL: LPA - Platzierungsspiele Gruppenphase
17:00Madeira SAD - Aguas Santas 32:3219:00Belenenses - Povoa 29:23
PORTUGAL: 1a Divisão - Frauen - Gruppensieger
17:00Madeira SAD F - Colegio de Gaia F 33:2220:30Sao Pedro Sul F - CJ Almeida Garrett F 25:25
PORTUGAL: 1a Divisão - Frauen - Verliererrunde
18:15Juvelis F - Alpendorada F 14:1518:30Barros F - Gil Eanes F 27:30
RUMÄNIEN: Liga nationala
13:30SCM Politehnica Timișoara - CSM Constanta 22:2117:00Steaua Bukarest - Sighisoara 31:31
RUMÄNIEN: Liga nationala - Frauen
10:00Baia Mare F - Stiinta Bucharest F 38:24RUMÄNIEN: Pokal Rumänien - Frauen
11:30CSM Bucuresti F - Rapid Bucuresti F 27:2314:00Bistrita F - Dunarea Braila F 35:36
RUSSLAND: Superleague - Finalrunde
14:00Dynamo Sungul - Chekhovskiye Medvedi 22:3116:00Dinamo Astrakhan - ZSKA Moskau 26:27
18:00Stavropol - Perm 35:30
SCHWEDEN: Handbollsligan Women - Finalrunde
14:00IF Hallby F - IK Sävehof F 34:3015:00Skövde HF F - Skuru IK F 31:21
SCHWEIZ: SPL - Frauen - Gruppensieger
18:00LK Zug F - LC Brühl F 31:29SCHWEIZ: SPL - Frauen - Relegation
20:15Aargau Ost F - BSV Stans F 29:26SERBIEN: Superliga - Abstiegs-Gruppe
19:00Jugovic - RK Ub 35:34SERBIEN: Superliga - Finalrunde
19:00Metaloplastika - Partizan 32:27SERBIEN: Superliga Women - Finalrunde
19:00Jagodina F - Zeleznicar F 20:21SERBIEN: Superliga Women - Play Out
19:00ZRK Minaqua Vojvodina Novi Sad F - Radnicki F 32:2719:30Napredak F - Mladost NP F 34:28
SLOWAKEI: Extraliga - 5. - 8. Platz
19:00Topolcany - Zahoraci 33:30SLOWAKEI: Extraliga - Finalrunde
16:00MŠK Považská Bystrica - Bojnice 36:34SLOWENIEN: 1. NLB liga
19:00Gradec - Dobova 34:2519:00Loka - Celje 26:27
19:00Skofljica - Ivancna Gorica 24:31
19:00Slovan - Ribnica 30:31
20:15Krka - RK Gorenje Velenje 27:30
SPANIEN: División de Honor Plata
18:30Alcobendas - Zamora 29:3218:30Antequera - Burgos 37:26
18:30RCD Mallorca - Cisne 27:31
19:00Caserio Ciudad Real - Oviedo 29:26
19:00Quabit Guadalajara - Novas 29:26
19:30Eivissa - Agustinos Alicante 24:20
19:30Horneo Alicante - FC Barcelona II 31:29
20:15Villa de Aranda - FC Málaga 28:23
SPANIEN: División de Honor - Frauen - Finalrunde
18:00BM Granollers F - Malaga F 25:25SPANIEN: División de Honor - Frauen - Play Out
19:00La Calzada F - Oviedo F 30:23SÜDKOREA: H League Women
09:10Gwangju City F - Busan F 22:2311:00Samcheok City F - Gyeongnam DC F 24:27
13:00Seoul City F - Incheon City F 31:33
TSCHECHIEN: Extraliga - Finalrunde
18:00Karvina - Lovosice 35:21TSCHECHIEN: Extraliga - Play Out
10:30Malomerice - Hranice 35:2418:30Nove Veseli - Strakonice 36:23
TÜRKEI: Süper Lig
13:00Izmir BB - 1461 Trabzon 36:3213:00Koycegiz Belediye - Beşiktaş 28:41
16:30Beykoz Belediyespor - Spor Toto 37:37
17:00Bahcelievler - Sakarya 25:45
TÜRKEI: Süper Lig Frauen
13:00Aksaray F - Gorele F 28:39UKRAINE: Superleague - Gruppensieger
13:00Izmayil - HC Motor Zaporozhye 23:4215:00Donbas Mariupol - Odessa 29:37
UKRAINE: Superleague - Verliererrunde
09:00SKA Lviv - CSKA Kiev 18:3411:00Karpaty Uzhgorod - Khmelnitsky 20:25
UNGARN: NB I
18:00Balatonfuredi - Gyongyosi 24:2618:00Csurgoi - Veszpremi KKFT 29:26
18:00Eger - Budakalasz 25:25
18:30Tátabanya KC - Komloi 30:27
UNGARN: NB I - Frauen
17:00Dunaujvarosi F - Bekescsabai F 32:2617:00NEKA F - Budaors F 23:27
18:00Alba Fehervar F - Vaci F 28:33
18:00Kozarmisleny F - Ferencváros F 23:32
18:00Vasas F - MTK Budapest F 28:30
Sportwetten jetzt auch von Ihrem Mobiltelefon aus. Mit bet365!
Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »
m.LiveTicker.com bietet live Handball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.