Basketball » 27.04.2024 » Alle Spiele
Sportwetten jetzt auch von Ihrem Mobiltelefon aus. Mit bet365!
DEUTSCHLAND: BBL
18:30MHP RIESEN Ludwigsburg - Niners Chemnitz 96:9318:30Telekom Baskets Bonn - Rostock Seawolves 112:89
20:00Bamberg Baskets - BG Göttingen 85:76
20:00Hakro Merlins Crailsheim - ratiopharm Ulm 66:86
SPANIEN: ACB
18:00Granada - Breogan 84:8520:45Basquet Girona - Bilbao 81:68
20:45CB Gran Canaria - Joventut de Badalona 97:79
20:45Palencia - Baskonia 94:101
TÜRKEI: Süper Ligi
14:30Pınar Karşıyaka - Merkezefendi 97:7317:00Çağdaş Bodrum Spor - Manisa 67:87
USA: NBA - Finalrunde
23:30Indiana Pacers - Milwaukee Bucks 121:118n.V.02:00Dallas Mavericks - Los Angeles Clippers 101:90
04:30Phoenix Suns - Minnesota Timberwolves 109:126
19:00Orlando Magic - Cleveland Cavaliers 112:89
21:30New Orleans Pelicans - Oklahoma City Thunder 85:106
00:00Miami Heat - Boston Celtics 84:104
AFRIKA: BAL
16:00Al Ahly - City Oilers 110:7819:00Al Ahly - Bangui 94:71
ALBANIEN: Superliga - Finalrunde
19:30Tirana - Beselidhja 63:89ARGENTINIEN: Liga A
01:00Argentino - Quimsa 72:7401:00Ferro - Platense 84:79
02:00Zarate - San Lorenzo 54:67
02:30San Martin - Independiente de Oliva 68:63
03:00Riachuelo - Obras 96:99
AUSTRALIEN: NBL1 East
07:00Canberra - Hornsby S. 90:5409:00Hills Hornets - BA CoE 77:76
09:00Manly W. - Sydney Comets 96:73
11:00Central Coast Crusaders - Maitland M. 70:96
11:30Albury-Wodonga Bandits - Illawarra Hawks 113:91
11:30Penrith P. - Newcastle Falcons 65:80
AUSTRALIEN: NBL1 Ost - Frauen
05:00Canberra F - Hornsby S. F 100:7807:00Hills Hornets F - BA CoE F 56:69
07:00Manly W. F - Sydney Comets F 87:55
09:00Central Coast F - Maitland Mustangs F 78:73n.V.
09:30Albury F - Illawarra Hawks F 88:52
09:30Penrith P. F - Newcastle Falcons F 75:80
AUSTRALIEN: NBL1 North
11:00Northside Wizards - Sunshine Coast Phoenix 76:8211:30South West Metro Pirates - Ipswich Force 93:92
11:30Townsville Heat - Cairns Marlins 89:66
12:30Darwin Salties - Gold Coast Rollers 115:97
12:30Mackay Meteors - Rockhampton Rockets 111:102
AUSTRALIEN: NBL1 Nord - Frauen
09:00Northside Wizards F - Sunshine Coast Phoenix F 120:4709:30South West Metro Pirates F - Ipswich Force F 77:70
09:30Townsville Flames F - Cairns F 93:44
10:30Darwin Salties F - Gold Coast Rollers F 88:75
10:30Mackay Meteorettes F - Rockhampton F 73:93
AUSTRALIEN: NBL1 South
11:00Bendigo Braves - Sandringham Sabres 61:11111:30Kilsyth - Nunawading 74:94
11:30Melbourne Tigers - Eltham 89:81
12:00Dandenong - Geelong 78:74
12:00Diamond Valley - Knox 72:101
12:00Hobart Chargers - Ballarat 79:88
12:00NW Tasmania - Casey Cavaliers 84:83
12:30Waverley - Ringwood 95:83
AUSTRALIEN: NBL1 Süd - Frauen
09:00Bendigo Braves F - Sandringham F 88:9409:30Kilsyth F - Nunawading F 75:79
09:30Melbourne Tigers F - Eltham F 70:95
10:00Dandenong Rangers F - Geelong F 83:70
10:00Diamond Valley F - Knox F 71:90
10:00Hobart Chargers F - Ballarat F 72:65
10:00Launceston F - Casey Cavaliers F 74:82
10:30Waverley F - Ringwood F 85:90
AUSTRALIEN: NBL1 Central
12:45Central Districts Lions - North Adelaide Rockets 93:11812:45South Adelaide Panthers - Eastern Mavericks 91:76
12:45West Adelaide Bearcats - Norwood Flames 110:84
12:45Woodville Warriors - Forestville Eagles 60:91
13:00Southern Tigers - Sturt Sabres 79:89
AUSTRALIEN: NBL1 Central - Frauen
11:00Central Districts Lions F - North Adelaide Rockets F 93:8011:00South Adelaide Panthers F - Eastern Mavericks F 62:48
11:00Southern Tigers F - Sturt Sabres F 67:73
11:00West Adelaide Bearcats F - Norwood Flames F 60:72
11:00Woodville Warriors F - Forestville Eagles F 58:78
AUSTRALIEN: NBL1 West
13:00Geraldton Buccaneers - Goldfields Giants 96:94n.V.13:00Perry Lakes Hawks - Lakeside Lightning 94:87
13:00South West Slammers - Joondalup Wolves 63:83
13:00Warwick Senators - Perth Redbacks 124:78
13:00Willetton Tigers - East Perth Eagles 87:85
14:00Rockingham Flames - Beeliar Boodjar 83:75
AUSTRALIEN: NBL1 West - Frauen
11:00Perry Lakes Hawks F - Lakeside Lightning F 84:7711:00South West Slammers F - Joondalup Wolves F 45:106
11:00Warwick Senators F - Perth Redbacks F 93:77
11:00Willetton Tigers F - East Perth Eagles F 77:68
12:00Rockingham Flames F - Beeliar Boodjar F 79:75
BELARUS: Premier League - 5. - 8. Platz
12:00Impuls - Minsk 3 89:5212:30Minsk 2 - Gomel 106:68
BELARUS: Premier League - 9. - 11. Platz
12:00Brest - Grodno GrSU 68:84BELARUS: Premier League - Frauen - 5. - 8. Platz
12:00BC Minsk youth F - Horizont Minsk 2 F 68:48BOLIVIEN: Libobasquet
01:00Basquetbol La Paz - Carl A-Z 82:88n.V.02:30Pichincha Potosi - Univ. Sucre 88:74
BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prvenstvo BiH - Gruppensieger
18:00VerlegtBorac Banja Luka - Mrkonjic Grad -:-18:00KK Igokea - Siroki Brijeg 72:63
18:00VerlegtSiroki Brijeg - KK Bosna -:-
18:00VerlegtSloboda - KK Igokea -:-
21:00Borac Banja Luka - Sloboda 88:73
BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prvenstvo BiH - Verliererrunde
17:00Leotar Trebinje - Prijedor 100:9519:00Promo - Orlovik 69:82
BRASILIEN: NBB - Finalrunde
01:00Vasco - Pinheiros 85:7002:00Flamengo - Botafogo RJ 78:56
21:00Cearense - Sao Jose 90:66
22:10Bauru - Pato 71:62
BRASILIEN: LBF - Frauen
00:00Blumenau F - Ponta Grossa F 45:63CHILE: LNB
02:15Catolica - Liceo Pablo Neruda 94:6002:30Leones Quilpue - Valdivia 87:71
CHILE: LNB 2
00:30Arabe Valparaiso - Colo Colo 51:83DÄNEMARK: Basketligaen - Verliererrunde
14:00Herlev Wolfpack - Copenhagen 65:82DEUTSCHLAND: Pro A
19:30ART Giants Düsseldorf - Kirchheim Knights 76:7919:30Eisbären Bremerhaven - Gladiators Trier 94:75
19:30EPG Baskets Koblenz - PS Karlsruhe Lions 77:93
19:30Fraport Skyliners - Artland Dragons 91:95n.V.
19:30Gießen 46ers - Dresden Titans 89:88
19:30Medipolis SC Jena - VfL SparkassenStars Bochum 89:84
19:30Phoenix Hagen - BBC Bayreuth 87:63
19:30RASTA Vechta 2 - Uni Baskets Münster 73:103
19:30Uni Baskets Paderborn - Nürnberg Falcons BC 96:98
ESTLAND: Korvpalli Meistriliiga - Finalrunde
16:00Rapla - TAL TECH 77:76EUROPA: ABA League 2 - Finalrunde
19:00MZT Skopje - Subotica 73:78EUROPA: BNXT League - Verliererrunde
20:30Belfius Mons - Yoast Utd 83:6120:30Mechelen - Den Helder 89:66
EUROPA: BNXT League - Gruppensieger
20:30Oostende - BAL Weert 112:60FINNLAND: Korisliiga - Finalrunde
17:00Karhu Basket - Helsinki Seagulls 50:67FRANKREICH: Französischer Pokal
16:30Dijon - SIG Strasbourg 83:70FRANKREICH: Espoirs U21
15:00Le Portel U21 - Le Mans U21 64:79FRANKREICH: Pokal Frankreich - Frauen
14:00Landes F - Bourges F 63:76GEORGIEN: Superleague - Finalrunde
14:00Rashi - Kutaisi 84:8216:30Orbi - Gau 69:73
GRIECHENLAND: Basket League - Verliererrunde
19:15Apollon Patron - Lavrio 66:10419:15AS Karditsas - AEK Athen 81:79
19:15PAOK - Marousi 77:62
GRIECHENLAND: Elite League - Aufstieg - Finalrunde
15:00Iraklis - NE Megaridas 72:63GRIECHENLAND: Elite League - Play Out
15:00Psychikou - Esperos 66:74GROSSBRITANNIEN: WBBL - Frauen
14:00Durham Palatinates F - Oaklands Wolves F 72:7017:00Essex Rebels F - Cardiff Met Archers F 94:51
19:00Leicester Riders F - Sheffield Hatters F 75:99
20:30Newcastle Eagles F - Manchester Giants F 93:49
IRAN: Super League - Finalrunde
14:30Zob Ahan - Tabiat 74:84ISLAND: Premier League - Frauen - Finalrunde
18:15Keflavik F - Stjarnan F 93:65ISRAEL: Liga Leumit - Finalrunde
19:00Maccabi Rishon - Gilboa Galil 80:8420:15Elitzur Ashkelon - Maccabi Rehovot 78:83
ITALIEN: Serie A1 - Frauen - Play Out
20:30Brixia F - Sanga Milano F 86:77ITALIEN: Serie A2 Women - Gr. A - Finalrunde
17:30Mantova F - Treviso F 54:5918:00Scrivia F - Itas Alperia Bolzano F 49:47
ITALIEN: Serie A2 Women - Gr. A - Play Out
18:00Basket Roma F - Ancona F 57:6418:00Torino Teen F - Vigarano F 59:76
ITALIEN: Serie A2 Women - Gr. B - Finalrunde
20:30Alpo VillaFranca F - FC Empoli F 89:7620:30Libertas Udine F - Spezia F 78:66
20:30Matelica F - Broni F 76:62
20:30Roseto F - San Salvatore Selargius F 79:65
ITALIEN: Serie A2 Women - Gr. B - Play Out
20:30Rovigo F - Carugate F 71:52JAPAN: B.League
06:35Shimane - Hiroshima D. 67:7107:05Akita - Hokkaido 73:65
07:05Shinshu - Yokohama 69:79
08:05Brave Thunders - Sun Rockers Shibuya 69:68
08:05Chiba - Utsunomiya Brex 55:82
08:05Diamond Dolphins - Ryukyu 83:77
08:05NeoPhoenix - Toyama 89:64
08:05SeaHorses Mikawa - Saga 73:65
08:35Nagoya Fighting Eagles - Kyoto 89:87
09:05Alvark - Gunma 86:90n.V.
09:05Nagasaki - Osaka 85:87
09:05Sendai - Ibaraki Robots 96:73
KANADA: Super League
23:30Newfoundland Rogues - London 110:10401:00Windsor - West Virginia Grind 138:128
23:30Newfoundland Rogues - London 108:113
KASACHSTAN: National League - Finalrunde
17:00Aktobe - Irbis Almaty 75:73KASACHSTAN: National League Women - Finalrunde
08:00Aktobe F - Tomiris Almaty F 66:2614:00Astana F - PFK Turan Tovuz F 70:62
KOSOVO: Superliga - Finalrunde
19:00Peja - Golden Eagle Ylli 98:86KROATIEN: Premijer liga
20:00Zadar - Bosco 92:5020:50Dubrovnik - GKK Sibenka 86:75
KROATIEN: Prva Liga - Finalrunde
17:00Osijek - Kvarner 80:66KROATIEN: Premijer Liga - Frauen - Finalrunde
16:00Plamen Pozega F - Ragusa Dubrovnik F 74:7718:00Tresnjevka 2009 F - Medvescak F 56:79
LITAUEN: LKL
16:00Neptunas - Pieno Zvaigzdes 77:8816:20Siauliai - BC Wolves 65:91
LITAUEN: Moterų lyga - Frauen - Finalrunde
14:00Siauliai F - Klaipedos Neptunas F 49:70LUXEMBURG: LBBL - Abstiegs-Gruppe
20:30Kordall Steelers - Grengewald Hueschtert 92:9920:30Mambra Mamer - Musel Pikes 59:71
LUXEMBURG: LBBL - Finalrunde
19:30Amicale Steesel - Ettelbrück 83:77LUXEMBURG: LBBL Women - Finalrunde
19:00Grengewald Hueschtert F - Dudelange F 82:75LUXEMBURG: LBBL Women - Relegation
20:30Mersch F - Esch F 50:99MEXIKO: CIBACOPA
04:00Angeles CDMX - Rayos de Hermosillo 105:101n.V.04:15Astros - Caballeros de Culiacan 95:92
05:15Halcones de Obregon - Frayles de Guasave 103:97
05:15Pioneros de Los Mochis - Ostioneros de Guaymas 94:90
06:00Zonkeys de Tijuana - Venados de Mazatlan 86:78
MEXIKO: LMBPF - Frauen - Finalrunde
03:00Mieleras F - Libelulas F 86:69MONTENEGRO: Prva A Liga
15:00Pljevlja - Podgorica 72:12116:45FK Dečic Tuzi - Primorje 83:92
19:00Danilovgrad - Jedinstvo 70:69
NEUSEELAND: NBL
06:00Manawatu Jets - Auckland Tuatara 79:9809:30Southland Sharks - Canterbury Rams 65:87
NORDMAZEDONIEN: Prva Liga - Finalrunde
18:00Rabotnicki - Pelister 63:86NORDMAZEDONIEN: Prva Liga - Play Out
16:00Vardar - Ohrid 94:62NORDMAZEDONIEN: Prva Liga - Frauen - Finalrunde
17:00Patriot F - Basket Kam F 56:96ÖSTERREICH: Superliga - Finalrunde
19:00Oberwart Gunners - Basket Swans Gmunden 61:58ÖSTERREICH: Zweite Liga - Finalrunde
17:00Mistelbach Mustangs - UDW Wagram 68:58PHILIPPINEN: Philippinen Pokal
09:00Blackwater Bossing - NorthPort 113:11512:15Converge FiberXers - Ginebra Kings 93:105
POLEN: Basket Liga
17:30Anwil Wloclawek - Torun 91:7017:30Czarni Slupsk - Gdynia 93:82
17:30Dziki Warszawa - Spojnia Stargard 70:67
17:30GTK Gliwice - Dabrowa Gornicza 73:110
17:30Lublin - Legia Warschau 92:112
17:30Ostrow Wielkopolski - Zielona Gora 126:60
17:30Śląsk Wrocław - Lancut 98:79
17:30Trefl Sopot - Stettin 92:98
POLEN: 1. Liga - Finalrunde
16:00Kotwica Kolobrzeg - Gornik Walbrzych 86:9516:00Starogard Gdanski - Śląsk Wrocław II 97:79
18:00GKS Tychy - Krosno 71:79
18:00Poli. Opolska - Bydgoszcz 74:73
PORTUGAL: LPB
16:00CD Povoa - Esgueira 82:8816:00Lusitania - FC Porto 67:98
16:00Ovarense - Galomar 89:76
16:00Portimonense SC - Benfica 61:105
16:00Sporting CP - Imortal 94:64
16:00Vitoria - Oliveirense 77:94
PORTUGAL: Proliga - Finalrunde
21:15CA Queluz - Maia 101:84PUERTO RICO: BSN
02:00Aguada Santeros - Piratas de Quebradillas 105:8202:00Capitanes De Arecibo - Leones De Ponce 87:77
02:00Mets de Guaynabo - San German 102:92
RUMÄNIEN: Divizia A - Finalrunde
16:45CSM Oradea - Voluntari 96:7618:00Cluj-Napoca - Arges Pitesti 101:74
RUSSLAND: VTB United League - Finalrunde
14:00Enisey - ZSKA Moskau 82:8916:00Uralmash Ekaterinburg - Zenit Petersburg 72:69
RUSSLAND: Super League - 5. - 8. Platz
10:00Dome-Springs Izhevsk - Novosibirsk 55:7813:00Barnaul - Irkutsk 58:57
SCHWEDEN: Basketligan - Finalrunde
20:04Jamtland - Borås 90:86SCHWEIZ: SB League - Finalrunde
17:30Fribourg Olympic - SAM Basket Massagno 73:72SERBIEN: Super League - Finalrunde
16:30Vojvodina Novi Sad - FMP 65:93SERBIEN: 1. ZLS - Frauen - Finalrunde
17:00Mega MIS F - ZKK Kraljevo F 90:60SLOWAKEI: Extraliga - Finalrunde
19:00Levice - BC Komarno 79:6719:00Prievidza - Spisski Rytieri 81:83
SLOWAKEI: Extraliga - Frauen - 5. - 8. Platz
18:00CBK Kosice F - Young Angels Kosice F 62:65SLOWAKEI: Extraliga - Frauen - Finalrunde
18:00Piestanske Cajky F - Slavia Banska Bystrica F 69:56SLOWENIEN: Liga Nova KBM
19:00Sencur - Tajfun Sentjur 98:78SPANIEN: LEB Oro
17:00Oviedo - Leyma Coruna 78:83n.V.18:30Fuenlabrada - Gipuzkoa 81:71
19:00Ourense - San Pablo Burgos 64:91
SPANIEN: LEB Plata - Aufstieg - Finalrunde
17:00Basquet L'Horta Godella - Sant Antoni 64:6518:30Zornotza ST - Moron 72:79
19:30Albacete Balompié - Prat Joventut 69:77
19:30Ciudad de Huelva - Zamora 58:78
SPANIEN: Liga Femenina - Frauen - Finalrunde
18:00Basket Saragossa F - Estudiantes F 62:47SÜDKOREA: KBL - Finalrunde
07:00Suwon KT - KCC Egis 73:90TAIWAN: SBL - Finalrunde
13:00Yulon Luxgen Dinos - Bank of Taiwan 79:72TAIWAN: P. League+
08:30Formosa Dreamers - Hsinchu Jko Lioneers 93:6611:00New Taipei Kings - Fubon Braves 74:102
TAIWAN: T1 League
08:00Kaohsiung Aquas - New Taipei CTBC DEA 99:121TAIWAN: WSBL - Frauen - Finalrunde
11:00Taipower F - Cathay Life F 65:72TÜRKEI: TBL - Finalrunde
15:00Gaziantep - Cayirova 98:9217:00Mersin BŞB - Ankara Kolejliler 66:60
TÜRKEI: TB2L - Finalrunde
14:30Ayos Spor - CO Basket 77:45UNGARN: NB I. A - Play Out
18:00Atomeromu Paks - KTE-Duna 74:8418:00OSE Lions - Kormend 101:90
18:00Szedeak - Kaposvari 89:94
UNGARN: NB I. A - Finalrunde
18:00Alba Fehervar - Szolnoki Olaj 92:8319:00Szombathely - Zalakeramia 101:63
UNGARN: NB I. A - Frauen - 5. - 8. Platz
19:00TFSE-MTK F - Vasas Csata F 84:89n.V.WELT: World Tour Utsunomiya 3x3
06:55Ub 3x3 - Ulaanbaatar 3x3 21:1007:20Miami 3x3 - San Juan 3x3 14:9
07:55Amsterdam 3x3 - Utsunomiya 3x3 21:19
08:20Vienna 3x3 - Saitama 3x3 22:20
09:05Ub 3x3 - FC Lausanne-Sport 3x3 21:17
09:30Miami 3x3 - Raudondvaris 3x3 22:19
10:05Amsterdam 3x3 - Partizan Belgrad 3x3 21:9
10:30Vienna 3x3 - Riffa 3x3 18:19
11:05FC Lausanne-Sport 3x3 - Ulaanbaatar 3x3 18:21
11:30Raudondvaris 3x3 - San Juan 3x3 20:21
12:05Partizan Belgrad 3x3 - Utsunomiya 3x3 19:21
12:30Riffa 3x3 - Saitama 3x3 22:14
ZYPERN: Division A - Finalrunde
17:00Anorthosis Famagusta - Keravnos S. 68:76Sportwetten jetzt auch von Ihrem Mobiltelefon aus. Mit bet365!
Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »
m.LiveTicker.com bietet live Basketball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.