Handball » 27.04.2024 » Alle Spiele
Sportwetten jetzt auch von Ihrem Mobiltelefon aus. Mit bet365!
DEUTSCHLAND: HBL
19:00VfL Gummersbach - HSG Wetzlar 35:2820:30MT Melsungen - Füchse Berlin 30:28
DEUTSCHLAND: 2. HBL
18:00Dessau-Roßlauer HV 2006 - Vinnhorst 42:3518:00SG BBM Bietigheim - TuS N-Lübbecke 34:26
19:30TSV Bayer Dormagen - ASV Hamm-Westfalen 34:37
19:30VfL Lübeck-Schwartau - 1. VfL Potsdam 29:29
FRANKREICH: Starligue
20:00Montpellier Handball - Cesson 37:29ÖSTERREICH: HLA Meisterliga - Abstiegs-Gruppe
19:00HSG Bärnbach/Köflach - HSG Graz 34:2619:00UHC Hollabrunn - Vöslauer HC 27:27
ÖSTERREICH: HLA Meisterliga - Finalrunde
20:20Handball Tirol - HC Linz 30:34SPANIEN: Liga ASOBAL
17:30BM Puerto Sagunto - BM Huesca 31:3419:00Torrelavega - BM Sinfín 26:24
20:30BM Logroño La Rioja - Helvetia Anaitasuna 32:25
BELARUS: Division 1 - 5. - 8. Platz
12:00Gomel - RGUOR-2006 42:3312:30Masheka - Aist Kitaya 27:22
BELARUS: Division 1 - Finalrunde
14:30Meshkov Brest - SKA Minsk 27:2515:30Kronon - BGUFK-SKA 34:31
BELGIEN: Division 1 - Gruppensieger
20:15Houthalen - Lebbeke 32:2820:15Kraainem - Hubo Handbal 2 26:31
20:15Sasja KV - Tournai 35:28
BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premijer Liga
17:00HC Izvidač - Sloga Doboj 39:3620:00Borac - Vogosca 26:24
20:00Gracanica - Konjuh 39:34
20:00HNK Čapljina - Sloboda Tuzla 28:42
20:00Krivaja - Gorazde 33:32
20:00Leotar - Maglaj 35:26
DÄNEMARK: Håndboldligaen - Gruppensieger
16:00GOG - Skjern Håndbold 31:2817:45Fredericia HK - Ringsted 29:25
DÄNEMARK: Kvindeligaen Women - Abstiegs-Gruppe
16:00Aarhus United F - Skanderborg AGF F 26:29DÄNEMARK: Kvindeligaen Women - Relegation
14:00Holstebro F - Roskilde F 27:22DEUTSCHLAND: HBF
18:00BSV Sachsen Zwickau F - SV Union Halle-Neustadt F 26:1918:00Neckarsulmer SU F - Buxtehuder SV F 29:24
18:00Thüringer HC F - VfL Oldenburg F 42:33
18:30HSV Solingen-Gräfrath F - HSG Bensheim-Auerbach F 32:37
19:30TuS Metzingen F - HSG Blomberg-Lippe F 33:21
DEUTSCHLAND: 2. HBF
17:30VfL Waiblingen F - TuS Lintfort F 32:2618:30Werder Bremen F - Füchse Berlin F 27:28
19:00ESV 1927 Regensburg F - SG 09 Kirchhof F 27:27
19:00HSG Freiburg F - Grobenzell F 26:20
19:00SGH Rosengarten-Buchholz F - TSV Nord Harrislee F 39:29
19:30TG Nürtingen F - FSV Mainz 05 F 28:23
EUROPA: Champions League - Frauen - Finalrunde
16:00Ferencváros F - Esbjerg F 25:2618:00Kristiansand F - Győr F 23:30
EUROPA: European Cup
15:30Olympiacos SFP (Gre) - Ferencváros (Hun) 39:32EUROPA: European Cup - Frauen
21:00Elche Mustang F (Esp) - Gran Canaria F (Esp) 24:18EUROPA: MOL Liga - Women - Play Out
18:00Olomouc F - Viktoria Pilsen F 34:36FINNLAND: SM Liiga - Finalrunde
15:00BK-46 - Riihimäen Cocks 37:33FRANKREICH: Proligue
20:30Cournon d'Auvergne - Caen 31:34FRANKREICH: Division 1 - Frauen
19:30Saint Amand F - Nantes F 29:3420:00Merignac F - Dijon F 25:29
20:30Achenheim Truchtersheim F - Toulon F 26:26
GRIECHENLAND: A1 - Finalrunde
17:00AEK Athens - PAOK 31:23ITALIEN: Serie A
19:00Brixen - Bozen 33:3919:00Carpi - Albatro 28:28
19:00Cingoli - Cassano 27:35
19:00Conversano - Fasano 31:27
19:00Meran - Sassari 33:31
19:00Pressano - Trieste 37:26
19:00Secchia Rubiera - Eppan 32:37
ITALIEN: Serie A - Frauen
15:00Cassano F - Pontinia F 28:3018:00Dossobuono F - Sassari F 26:18
18:00Erice F - Jomi Salerno F 31:31
18:00Teramo F - Brixen F 20:31
20:00Padova F - Casalgrande Padana F 22:28
JAPAN: JHL
04:00Fukuoka - Toyama Dreams 27:2306:00Osaki Osol - Wakunaga 31:28
06:00Toyoda Gosei - Hokuriku Electric Power Blue Thunder 38:25
07:00Toyota Boshoku Kyushu - Daido 21:13
10:00Zeekstar Tokyo - Toyota Motor East Japan 37:28
JAPAN: JHL - Frauen
06:30HC Nagoya F - Kagawa Bank F 24:2206:30Omron Yamaga F - Hiroshima Maple Reds F 31:20
07:00Hokkoku Bank F - Takayama F 32:12
07:00The Terrace Hotels F - Osaka Lovvits F 31:27
10:00Sony Semiconductor Manufacturing F - Prestige International Aranmare F 24:22
KROATIEN: Premijer Liga - Abstiegs-Gruppe
18:00Karlovac - KTC Krizevci 33:2718:30Gorica - Kastela 46:33
19:00Moslavina - Dubrava 28:25
KROATIEN: Premijer Liga - Championship Gruppe
19:00RK Našice - Vinkovci 34:2419:00Varazdin - Sesvete 30:29
KROATIEN: 1. HRL - Frauen
17:00Bjelovar F - ZARK Split F 10:0MALTA: 1st Division - Gruppensieger
15:00La Salle - Kavallieri 28:3017:00Swieqi - Aloysians 34:27
MONTENEGRO: Prva liga
15:30Buducnost - Sutjeska Niksic 30:2518:00Brskovo - Partizan Tivat 30:38
18:00HC Rudar - HC Lovcén 27:33
20:00Jedinstvo - Budvanska 24:31
NORDMAZEDONIEN: Superleague - Gruppensieger
17:15RK Alkaloid - Ohrid 42:3118:00Tikvesh - Butel Skopje 28:23
19:00Tinex Prolet Skopje - Eurofarm Pelister 27:36
NORDMAZEDONIEN: Superleague - Verliererrunde
18:00Eurofarm Pelister 2 - Multi Esens 30:2118:30Vardar Negotino - Skopje 2020 34:30
19:00Kumanovo - Golden Art 25:24
NORDMAZEDONIEN: Superleague - Frauen
13:00Astibo F - Metalurg Avtokomanda F 22:4514:00Kumanovo F - Pelister F 27:23
18:00Ovce Pole F - Gjorche Petrov F 17:35
NORWEGEN: REMA 1000-ligaen - Frauen - Finalrunde
20:00Fredrikstad F - Sola F 21:37ÖSTERREICH: WHA - Frauen
19:00Ferlach/Feldkirchen F - UHC Stockerau F 24:1619:00HC BW Feldkirch F - Hypo Niederösterreich F 26:28
19:00UHC Tulln F - Union St. Pölten F 34:30
19:00Union Korneuburg F - ZV Wiener Neustadt F 27:23
19:00WAT Atzgersdorf F - MGA Fivers F 29:30
POLEN: Ekstraklasa - Finalrunde
15:10Kielce - SPR Chrobry Głogów 34:22POLEN: Ekstraklasa - Verliererrunde
18:00Legionowo - Unia Tarnow 27:28POLEN: Central League
12:00ZPRP Kielce - Stal Gorzow 28:2418:00Biala Podlaska - Lodz 32:34
18:00Zaglebie Sosnowiec - Nielba Wagrowiec 28:27
19:00Szczecin - GKS Zukowo 29:31
POLEN: I Liga
15:00Jeziorak - Bydgoszcz 37:3316:00SMS Kwidzyn - Gryfino 47:37
17:00Chrzanow - ZPRP Kielce II 40:21
17:00Mazur Sierpc - Warszawianka 36:31
17:00Pabianice - Piotrkowianin Piotrków 2 31:27
17:00Wolsztyn - Swiebodzin 31:32
17:00Zagiew Dzierzoniow - Zielona Gora 33:22
17:30Konstantynow Lodzki - Nowe Piekuty 32:35
18:00Grudziadz - Oborniki 31:25
18:00Oborniki Slaskie - Grunwald Poznan 24:25
18:00Ol.Grodkow - Koscian 33:29
18:00Orlik Brzeg - Lider Swarzedz 36:33
18:00Ostrowiec - Przeworsk 33:37
18:00Szczypiorniak Olsztyn - Sambor Tczew 26:35
19:00Katy Wroclawskie - Real Astromal Leszno 40:27
19:00SKPR Swidnica - Nowa Sol 32:31
19:00UW Warszawa - Wisła Płock II 38:25
20:00SMS ZPRP Plock - Konin 36:20
POLEN: Superliga - Frauen - Gruppensieger
16:00Koszalin F - Kobierzyce F 28:3018:00Gniezno F - MKS Lublin F 19:32
POLEN: Central League Women
16:30Pogon Szczecin F - Sosnica Gliwice F 31:2317:00Radom F - Kielce F 27:31
17:00Ruch Chorzów F - Sambor Tczew F 30:23
18:00Zory F - SPR Gdynia F 34:23
POLEN: I Liga - Frauen
12:30ZPRP Kalisz F - Jutrzenka Plock F 23:2915:00SMS ZPRP Plock F - KS Poznan F 34:14
15:00Swiebodzice F - Pietrowice Wielkie F 32:34
16:00Rzeszow F - Uniwersytet Warszawa F 40:17
17:00Olkusz F - Slask Wroclaw F 35:27
17:30Lodz F - UMCS Lublin F 24:32
17:30Varsovia F - Radzymin F 23:29
18:00Kwidzyn F - SMS ZPRP Plock II F 30:28
20:00Koscierzyna F - Bukowsko Dopiewski F 25:22
PORTUGAL: LPA - Abstiegs-Gruppe
19:00Avanca - Vitoria 36:1919:00Gaia - Vitoria SC 28:24
PORTUGAL: LPA - Championship Gruppe
17:00Benfica - ABC Braga 34:2721:00Porto - Sporting CP 37:35
PORTUGAL: LPA - Platzierungsspiele Gruppenphase
19:30Aguas Santas - Belenenses 30:25PORTUGAL: 1a Divisão - Frauen - Gruppensieger
16:30ABC Braga F - Madeira SAD F 26:3719:00Colegio de Gaia F - Sao Pedro Sul F 30:24
PORTUGAL: 1a Divisão - Frauen - Verliererrunde
19:00Gil Eanes F - Juvelis F 33:1922:15Alpendorada F - Barros F 21:28
RUMÄNIEN: Liga nationala
17:00CSM Constanta - Steaua Bukarest 28:22RUMÄNIEN: Liga nationala - Frauen
10:00CS Mioveni F - Bistrita F 18:3312:00Rapid Bucuresti F - Targu Jiu F 31:20
14:00Zalau F - SCM Craiova F 29:24
16:30Brasov F - Dunarea Braila F 23:27
17:00Magura Cisnadiei F - Buzau F 36:29
RUSSLAND: Superleague - Finalrunde
16:00ZSKA Moskau - Dinamo Astrakhan 36:25RUSSLAND: Superleague - Frauen - 9. - 12. Platz
14:30Izhevsk F - Stavropol F 26:2915:30Luch F - Adyif F 33:26
RUSSLAND: Superleague - Frauen - Finalrunde
19:00ZSKA Moskau F - Zvenigorod F 38:29SCHWEDEN: Handbollsligan Women - Finalrunde
14:00IF Hallby F - IK Sävehof F 24:3615:00Skara HF F - H 65 Höör F 31:25
SCHWEIZ: Schweizer Cup
18:00RTV Basel - Kadetten Schaffhausen 33:38SCHWEIZ: Schweizer Cup - Frauen
15:00LC Brühl F - LK Zug F 37:30SERBIEN: Superliga - Abstiegs-Gruppe
19:00Dubocica - Obilic Beograd 33:2619:00Vranje - Jugovic 35:31
SERBIEN: Superliga - Finalrunde
19:00Pancevo - R.K. Vojvodina 25:27SERBIEN: Superliga Women - Finalrunde
18:00Medicinar Sabac F - Crvena zvezda F 27:35SERBIEN: Superliga Women - Play Out
19:00Mladost NP F - Nis F 29:28SLOWAKEI: Extraliga - 5. - 8. Platz
19:00Nove Zamky - Topolcany 29:2519:00SKP Bratislava - Zahoraci 27:25
SLOWAKEI: Extraliga - Finalrunde
18:00Presov - HK Kosice 37:25SLOWAKEI: Extraliga - Play Out
18:00Modra - Hlohovec 33:24SLOWENIEN: 1.A DRL Moški - Frauen - 5. - 8. Platz
18:00Izola F - Velenje F 24:2518:00Krka F - Aklimat Ptuj F 25:25
SPANIEN: División de Honor Plata
16:30Cisne - Horneo Alicante 33:2517:00Agustinos Alicante - RCD Mallorca 28:20
17:00FC Barcelona II - Antequera 34:19
17:50FC Málaga - Alcobendas 23:18
19:00Novas - Oviedo 25:18
19:00Villa de Aranda - Caserio Ciudad Real 28:21
20:30Zamora - Eivissa 25:28
SPANIEN: División de Honor - Frauen - Finalrunde
18:00Bera Bera F - Aula Valladolid F 27:2318:00Malaga F - BM Granollers F 27:19
SPANIEN: División de Honor - Frauen - Play Out
20:00Oviedo F - Elda F 21:25SÜDKOREA: H League Women - Finalrunde
09:30Sugar Gliders F - Samcheok City F 34:26TSCHECHIEN: Extraliga - 5. - 8. Platz
15:00Dukla Prague - Brno 28:2318:00Zubri - Frydek-Mistek 31:29
TSCHECHIEN: Extraliga - Finalrunde
19:30Lovosice - Karvina 31:32TSCHECHIEN: Extraliga - Play Out
17:00Strakonice - Jicin 28:32TSCHECHIEN: Extraliga Women
15:00Pisek F - Most F 25:28TÜRKEI: Süper Lig Frauen
14:30Anadolu Uni. F - Uskudar F 33:38UNGARN: NB I
17:00Budakalasz - Dabas 32:2518:00Balatonfuredi - Csurgoi 25:22
18:00Eger - Pick Szeged 29:36
18:00Gyongyosi - NEKA 29:29
18:00Komloi - PLER 25:26
18:00Veszpremi KKFT - Tátabanya KC 28:35
UNGARN: NB I - Frauen
15:30MTK Budapest F - DVSC Schaeffler F 27:3618:00Bekescsabai F - NEKA F 31:25
18:00Kozarmisleny F - Alba Fehervar F 29:27
18:00Vaci F - Vasas F 29:22
Sportwetten jetzt auch von Ihrem Mobiltelefon aus. Mit bet365!
Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr »
m.LiveTicker.com bietet live Handball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.