REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

AFRIKA: Afrikanische Nationenmeisterschaft

20:00Togo - Ruanda -:-
20:00Uganda - Marokko -:-

ÄGYPTEN: Premier League

16:00Arab Contractors - Smouha -:-
18:30Pyramids - Al Ahly -:-

ALGERIEN: Division 1

14:30Belouizdad - Bel Abbes -:-
14:30Biskra - Bordj Bou Arreridj -:-
14:30Magra - JS Kabylie -:-
14:30Mlila - Relizane -:-
14:30Skikda - Hussein Dey -:-
15:00Chlef - Paradou -:-
15:00Saoura - Constantine -:-
15:00Setif - Medea -:-
15:00Tlemcen - MC Alger -:-
15:00USM Alger - Oran -:-

ALGERIEN: U21 League

10:00Belouizdad U21 - Bel Abbes U21 -:-
10:00Biskra U21 - Bordj Bou Arreridj U21 -:-
10:00Chlef U21 - Paradou U21 -:-
10:00Magra U21 - JS Kabylie U21 -:-
10:00Mlila U21 - RC Relizane U21 -:-
10:00Saoura U21 - Constantine U21 -:-
10:00Setif U21 - Medea U21 -:-
10:00Skikda U21 - Hussein Dey U21 -:-
10:00Tlemcen U21 - MC Alger U21 -:-
10:00USM Alger U21 - Oran U21 -:-

ANGOLA: Girabola League

15:30Sagrada - Primeiro de Agosto -:-

ARGENTINIEN: Prim B - Qualifikation - Finalrunde

01:10C.S.D. Tristán Suárez - San Telmo 1:0

AUSTRALIEN: A-League

45'Melbourne Victory - Perth Glory 0:0

BELGIEN: Jupiler League

18:45KAS Eupen - Royal Antwerpen -:-
18:45Waasland-Beveren - KV Mechelen -:-
21:00Royal Excel Mouscron - RSC Anderlecht -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

00:00Corinthians - Bragantino 0:2
00:00Atletico-MG - Santos -:-
00:00Palmeiras - Vasco -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

23:15Oeste - Parana -:-

BRASILIEN: Copa Verde

01:00Cuiaba Esporte - Aparecidense 2:1

BURUNDI: Coupe du Président

14:00Flambeau du Centre - Aigle Noir FC -:-
14:00Rukinzo FC - Olympic Star -:-

CHILE: Primera División

00:00U. Catolica - Palestino 2:3
00:00U. Espanola - Coquimbo -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

02:00Guadalupe - Saprissa 2:2

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga

18:30Erzgebirge Aue - Würzburger Kickers -:-
20:30Eintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim -:-
20:30Fortuna Düsseldorf - HSV -:-
20:30VfL Osnabrück - SpVgg Greuther Fürth -:-

DEUTSCHLAND: 3. Liga

19:001. FC Kaiserslautern - Türkgücü München -:-
19:00Bayern München II - SC Verl -:-
19:00FSV Zwickau - MSV Duisburg -:-
19:00SV Wehen Wiesbaden - Viktoria Köln -:-
19:00Waldhof Mannheim - Dynamo Dresden -:-

DR KONGO: Ligue 1

15:30Renaissance - Sanga Balende -:-

ENGLAND: Premier League

19:00Crystal Palace - West Ham United -:-
19:00Newcastle United - Leeds United -:-
21:15FC Southampton - FC Arsenal -:-
21:15West Bromwich Albion - Manchester City -:-

ENGLAND: Championship

20:00Bristol City - Huddersfield Town -:-
20:00FC Millwall - FC Watford -:-

ENGLAND: League One

18:30Accrington Stanley - Hull City -:-
19:00FC Gillingham - Crewe Alexandra -:-
20:00VerlegtBurton Albion - Shrewsbury Town -:-
20:00Doncaster Rovers - Wimbledon -:-
20:00Milton Keynes Dons - Charlton Athletic -:-
20:00Peterborough United - Bristol Rovers -:-
20:00Portsmouth FC - Lincoln City -:-
20:00Rochdale AFC - Oxford United -:-
20:00Swindon Town - Plymouth Argyle -:-
20:00Wigan Athletic - Blackpool FC -:-
20:45Fleetwood Town - Northampton Town -:-
20:45Ipswich Town - AFC Sunderland -:-

ENGLAND: League Two

19:00Exeter City - FC Morecambe -:-
20:00AFC Barrow - Grimsby -:-
20:00Cheltenham Town - Oldham Athletic -:-
20:00FC Stevenage - Colchester United -:-
20:00Mansfield Town - Bolton Wanderers -:-
20:00Newport County - Carlisle United -:-
20:00Salford City - Cambridge United -:-
20:00Scunthorpe United - Port Vale -:-
20:00Southend United - Bradford City -:-
20:00Tranmere Rovers - Harrogate Town -:-

ENGLAND: National League

20:00King's Lynn - Stockport County -:-
20:00Torquay United - Sutton United -:-
20:00Wrexham FC - Halifax Town -:-
20:45Aldershot Town - FC Weymouth -:-
20:45Altrincham FC - Wealdstone FC -:-
20:45Boreham Wood - FC Chesterfield -:-
20:45Bromley FC - FC Woking -:-
20:45Dover Athletic - FC Barnet -:-
20:45Eastleigh FC - Dagenham & Redbridge -:-

ENGLAND: National League Nord

20:45VerlegtChester - FC Southport -:-
20:45VerlegtFarsley Celtic FC - Kettering Town -:-
20:45VerlegtFC Darlington - FC Gateshead -:-
20:45VerlegtHereford FC - York City -:-
20:45VerlegtKidderminster Harriers - AFC Telford United -:-
20:45VerlegtSpennymoor - Blyth Spartans -:-

ENGLAND: National League Süd

20:45VerlegtBath - Welling United -:-
20:45VerlegtDartford FC - Oxford City -:-
20:45VerlegtHampton & Richmond - Slough Town -:-
20:45VerlegtHemel Hempstead Town - St. Albans City -:-
20:45VerlegtTonbridge Angels - Maidstone United -:-

ENGLAND: Southern League Central Division

20:30VerlegtHednesford Town - Redditch United -:-
20:45VerlegtBarwell FC - Bromsgrove -:-
20:45VerlegtBiggleswade Town - Lowestoft Town -:-
20:45VerlegtKings Langley - Leiston -:-
20:45VerlegtSt. Ives - Royston -:-
20:45VerlegtStratford Town - FC Tamworth -:-

ENGLAND: Southern League South Division

20:30VerlegtHartley Wintney - Chesham United -:-
20:45VerlegtHarrow - Met. Police -:-
20:45VerlegtHendon FC - Walton Casuals -:-
20:45VerlegtSwindon S - Hayes & Yeading United -:-
20:45VerlegtWeston-super-Mare - Tiverton -:-

ENGLAND: Professional Development League

14:00FC Millwall U23 - Queens Park Rangers U23 -:-
14:00Ipswich Town U23 - Colchester United U23 -:-
20:00FC Barnsley U23 - Sheffield United U23 -:-
20:00Swansea City U23 - Bristol City U23 -:-

ENGLAND: FA Cup

20:00AFC Bournemouth - Crawley -:-

FRANKREICH: Ligue 2

19:00FC Valenciennes - FC Paris -:-

FRANKREICH: National

19:00FC Annecy - Bourg en Bresse -:-

GRIECHENLAND: Super League

16:15OFI Kreta - Asteras Tripolis -:-
18:30Aris - AE Larisa -:-

INDIEN: ISL

15:00North East Utd - ATK Mohun Bagan -:-

ISLAND: Reykjavík Cup

20:00Fylkir Reykjavík - KR Reykjavík -:-
20:00Vikingur Reykjavík - Leiknir Reykjavík -:-
21:00Fram Reykjavík - Fjölnir Reykjavík -:-
21:00IR Reykjavík - Valur Reykjavík -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

18:45Hapoel Haifa - Maccabi Petach Tikwa -:-
19:00Beitar Jerusalem - Hapoel Tel Aviv -:-

ITALIEN: Coppa Italia

20:45Inter Mailand - AC Mailand -:-

KATAR: Crown Prince Cup

14:30Al-Rayyan - Al Markhiya -:-
17:15Al-Gharafa - Al-Shahaniya -:-
17:15Al-Sadd SC - Al Muaidar -:-

KOLUMBIEN: Categoría Primera A - Apertura

23:30Once Caldas - Junior 1:2

KOLUMBIEN: Primera B - Apertura

20:00Tigres - U. Magdalena -:-

KROATIEN: 1. HNL

17:00Lok. Zagreb - Sibenik -:-

LIBYEN: Premier League

14:00Al Tahaddi - Al-Anwar -:-
14:00Darnes - Shabaab Al Jabal -:-
14:30Abu Salim - Al Wehda -:-

MEXIKO: Liga MX - Clausura

04:00CF Pachuca - Cruz Azul 0:1

MEXIKO: Liga de Expansion MX - Clausura

00:00Atlante - Tlaxcala -:-

MEXIKO: Liga Premier Serie A

22:00Inter Playa Del Carmen - Pioneros -:-

MEXIKO: Liga MX - Frauen - Clausura

00:00CD Guadalajara F - Santos Laguna F 2:0
02:00Club León F - Club Necaxa F 2:1
02:00Club Tijuana F - Atlas Guadalajara F 0:1
02:00UANL Tigres F - Puebla FC F 2:1

NIEDERLANDE: Eredivisie

18:45PEC Zwolle - Heracles Almelo -:-
20:00FC Emmen - PSV Eindhoven -:-
21:00FC Groningen - ADO Den Haag -:-

NORDIRLAND: NIFL Premiership

20:45Cliftonville FC - Linfield FC -:-
20:45Dungannon - Glenavon FC -:-
20:45Glentoran - C. Rangers -:-
20:45Larne - Coleraine FC -:-
20:45Portadown - Crusaders FC -:-
20:45Warrenpoint - Ballymena United -:-

OMAN: Professional League

14:05Al Nahda - Al-Ittihad -:-
14:25Dhofar - Al-Msnaa -:-
14:25Oman Club - Nizwa -:-
17:40Al Seeb - Al Suwaiq -:-

ÖSTERREICH: Tipico Bundesliga

18:30FC Admira Wacker - Austria Wien -:-
18:30Sturm Graz - TSV Hartberg -:-
20:30Rapid Wien - SKN St. Pölten -:-

PALÄSTINA: West Bank League

14:00Ahli Al-Khalil - Tubas -:-
17:00Shabab Alsamu - Shabab Al-Dhahiriya -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

20:45Sporting Braga - Gil Vicente -:-
22:15Boavista Porto - Sporting CP -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

16:00Vilafranquense - Vizela -:-
18:00Académica Coimbra - Leixoes -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

18:30Leiria - SB Castelo Branco -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Verliererrunde

16:00FC Rio Ave U23 - Vitória Guimarães U23 -:-

RUMÄNIEN: Liga 1

14:30Viitorul Constanta - Sepsi Sf. Gheorghe -:-
16:30FC Voluntari - U Craiova -:-
18:45FC Arges - FCSB -:-

SAUDI-ARABIEN: Premier League

13:30Al Batin - Al Ain -:-

SCHOTTLAND: Division 1

20:45Dundee FC - Ayr -:-
20:45Raith - Hearts -:-

SEYCHELLEN: First Division League

12:00VerlegtLa Passe - Lightstars -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

13:30Midnimo - Horseed -:-

SPANIEN: La Liga2

19:00AD Alcorcón - Albacete Balompié -:-

SPANIEN: Copa del Rey

19:00Real Valladolid - UD Levante -:-
21:00Betis Sevilla - Real Sociedad -:-
21:00FC Girona - FC Villarreal -:-

SPANIEN: Primera División - Frauen

19:00Real Madrid F - Santa Teresa F -:-

SÜDAFRIKA: Premier League

16:00Kaizer - Baroka -:-
16:00Orlando - TS Galaxy -:-

SÜDAFRIKA: GladAfrica Championship

14:30Cape Town All Stars - Jomo Cosmos -:-
14:30Polokwane - Richards Bay -:-
14:30Sekhukhune - JDR Stars -:-
14:30Uthongathi - Cape Town Spurs -:-

SYRIEN: Syrinische Pokal

12:00Al Wahda - Harjaleh -:-
12:00Horriya - Jableh -:-
12:00Hottin - Foutoua -:-
12:00Wathbah - Al-Sahel -:-

TSCHECHIEN: Tipsport liga

10:30Dukla Prag - FC Hradec Králové -:-
13:00MFK Skalica - AS Trenčín -:-

TUNESIEN: Ligue Professionnelle 1+

14:00Olympique Beja - Esperance Tunis -:-
14:00Sfaxien - Metlaoui -:-

TÜRKEI: 2. Lig - Gruppe Weiß

11:0024 Erzincanspor - Amed Sportif -:-

URUGUAY: Segunda División - Relegation

12:50Colon - Albion -:-

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: Arabian Gulf Cup

14:15Al-Ahli Dubai - Khorfakkan -:-
17:00Al Wasl - Al Sharjah -:-

WELT: Internationale Freundschaftsspiele

22:00Guatemala - Puerto Rico -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

HalbzeitSchachtar Donezk (Ukr) - Sileks (Mkd) 0:1
12:00Esbjerg fB (Den) - Vejle (Den) -:-
12:00Tsarsko Selo (Bul) - Sportist Svoge (Bul) -:-
13:00ASU Poli Timisoara (Rou) - Viitorul Tg. Jiu (Rou) -:-
13:00Banska Bystrica (Svk) - FK Pohronie (Svk) -:-
13:00FC Helsingør (Den) - Lyngby BK (Den) -:-
13:00FK Pelister Bitola (Mkd) - Struga Trim & Lum (Mkd) -:-
13:00FK Shkupi (Mkd) - Zenit 2 (Rus) -:-
13:00Odense BK (Den) - Randers FC (Den) -:-
13:00Ohrid (Mkd) - Jagodina (Srb) -:-
13:00Renova (Mkd) - Drita (Mkd) -:-
13:30R. Volgograd (Rus) - Mura (Slo) -:-
14:00FK Javor (Srb) - IMT Novi Beograd (Srb) -:-
14:00Novi Pazar (Srb) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
14:00Zagorets (Bul) - FK Etar (Bul) -:-
15:00FK Napredak (Srb) - Dinamo Tiflis (Geo) -:-
15:00KF Shkëndija (Mkd) - Sorja Luhansk (Ukr) -:-
15:00PFK Olexandrija (Ukr) - CSKA 1948 Sofia (Bul) -:-
15:00Radnički Niš (Srb) - Akron Togliatti (Rus) -:-
15:30FK Chayka (Rus) - FC Prishtina (Kos) -:-
16:00Arberia (Kos) - Minaj (Ukr) -:-
16:30Hvidovre IF (Den) - Hellerup IK (Den) -:-
18:00BK Avarta (Den) - B.93 Kopenhagen (Den) -:-
18:30Union Vöcklamarkt (Aut) - FC BW Linz (Aut) -:-
18:45Wienerberger (Aut) - Wiener SC (Aut) -:-
19:30F91 Düdelingen (Lux) - Hesperange (Lux) -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele - Frauen

19:00SC Freiburg F (Ger) - FC Basel F (Sui) -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Am. Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.LiveTicker.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Live-Ticker. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als LiveTicker.com.